Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 22:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
Купцов
ЧубурДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote
Как-то быстро Вы думали. Раз - и уже написали.

Я вчера еще написал. Ждал регистрации на гайд-парке, а здесь написал сразу после размещения там комментариев. Что, нужно было паузу выдержать?
Quote
Ну, а отсыл к соревнованиям просто смешен.

Ну а мне смешон ваш отсыл к каратэ. Вам бы не демагогию разводить, а ролик посмотреть, на который я ссылку дал. Дело не в подготовке летчиков-спортсменов, а в возможностях техники. Можно было бы сложить мнение, если нет представления о предмете. А у вас его нет, не так ли? Вот потому примитивная арифметика недоумка Купцова вам кажется убедительной. Недостаток знаний умноженный на раздутое самомнение и приводит к тому, что примитивнейшая манипуляция и профанация признается откровением, раз она хоть немного подливает воды на мельницу вашей "теории". Вы не замечаете, а может замечаете?, как катитесь в сектанство со своим инфантильным и болезненным восприятием малейшей критики, выражения малейшего сомнения в правильности ваших построений и выводов. Отсутствие мало-мальски грамотных оппонентов уже завело вас в неведомые дали. Снисходительно пощелкивая клавиатурой вы закрываете целые отрасли науки и техники, обвиняя "Управляющих" в переписывании истории, сами не моргнув глазом, стираете целые главы недалекого прошлого, которое еще в памяти людей. Вы уже переплюнули ваших одиозных виртуальных "Управляющих" хотя вряд ли это осознаете.
Бывают и у вас прозрения, трезвые и интересные мысли, находки и выводы. Я бы оценил их процентов в 10%. Собственно, считая вас не совсем упоротым, я и зарегистрировался на этом форуме. Вот например - последняя трезвая мысль насчет рисования на фюзеляже звезд от сбитых бомберов. Ведь попали же совершенно в точку, будучи совершенно далеки от темы. А ведь на самом деле, основной задачей, которая ставилась командованием перед летчиками было именно уничтожение бомбардировщиков. Летчиков стимулировали сбивать бомберы, выплачивая денежные премии, давая награды. Так, например, для получения Звезды Героя нужно было сбить 10 истребителей и всего лишь 5 бомбардировщиков. Все правильно вы предположили. Но вывод! Какой вывод - все фейк! Пиздец просто, эскьюз май френч.
Короче, утомился я вам тут расписывать. Я и в жизни терпеть не могу обидчивых индюков на мнениях, а в сети так и подавно. Отжэ, бывайте здоровы.
И да, не знаю откуда взяла Франя, но мы с профикиевом разные люди, не забаньте его под горячую руку - парню видать очень важно вам здесь самозабвенно поддакивать.
 
Мирный_слесарьДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
...Или у нас пункты наблюдения стояли сетью через каждые 60 км?
==============
Нет, пункты ВНОС (Воздушное Наблюдение, Оповещение и Связь) стояли гораздо чаще. Методы
акустической пеленгации (для обнаружения артиллерийских позиций) отрабатывались ещё со
времён ПМВ и были очень точны.

Это вовсе не в качестве спора, а так - дополнение.

А безсмысленность боёв истребителей друг с другом (пока бомбардировщики делают своё
дело) удивляла многих, первым об этом заговорил открыто, насколько знаю, Ю.Мухин в
своих разысканиях по немецким и советским асам.

По бомбардировкам Берлина летом 1941 - на самом деле вообще не существует реальных
подтверждений того, что туда кто-то действительно долетел и отбомбился.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, моё мнение о Чубуре сразу и подтвердилось. sad
Вот, надо же было на прощание и киевлянина пнуть. А я вроде практически в открытую сказал, что Франя создавала Чубуру защиту, обозвав его киевлянином. Чтобы я не банил, когда начнутся активные возражения. Потому я сразу и насторожился. Не зря.

По пунктам ВНОС я полагаю, меня не совсем поняли. Я имел ввиду не плотность на линии фронта, а в глубину тыла. Хотя бы километров на сто, т.е 20 пунктов на каждые 100 километров фронта (это через 30 км).
Вот как-то я не верю.
По двум причинам:
1. Связь. именно из-за неё была ужасная управляемость войсками. А здесь она должна быть четкой и оперативной. И её надо постоянно менять при передвижке фронта. А уж как плоха была связь с самолетом в воздухе, это даже в фильмах хорошо показано. Реальность была жестче.
Перенаправить вылетевшую эскадрилью было проблемой.
2. Персонал. Купцов достаточно точно описал сущность проблемы на примере зениток. В акустике были абсолютно те же проблемы. Там мог справиться лишь специалист. Акустический пеленгатор - это четыре раструба, которые вертели и смотрели на максимум сигнала. Его сконструировал бывший начальник моего отдела - Григорьев. За что и получил Сталинскую премию. Для определения положения стационарной батареи еще можно как-то справиться с разных пунктов за некое время. Но вот быстро определить пеленг движущейся группы самолетов за несколько минут... Опять-таки свежо предание. Эти пеленгаторы использовали в паре с зенитками, чтобы стрелять хоть как-то в нужном направлении. Но никак не для определения, куда же они летят.
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Чубур)
как бы они возвращались с тренировочных вылетов, не пешком же

Возможно их возвращение не особо кого беспокоило.


Сообщение отредактировал Поршень - Суббота, 18.02.2012, 22:07
 
GigaFelixДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Слухом самолёты обнаруживаются значительно легче, чем зрением. При безветрии в ясную погоду шум мотора можно слышать за 10—12 км, а увидеть самолёт без бинокля можно только на расстоянии до 8—10 км. При этом: надо помнить, что сырую погоду, в туман, а также при ветре, особенно если он дует в направлении от разведчика, звук распространяется гораздо хуже, что требует от разведчика более внимательного просматривания всего сектора наблюдения. Видимость также зависит от погоды. В сырую, туманную или в пасмурную погоду видимость меньше, чем в ясную, в безветрие — обычно меньше, чем в ветреную, утром видно немного дальше, чем днём, или к вечеру.
Поэтому разведчик должен обладать острым слухом и хорошим зрением, тренировать их, уметь отличать шумы моторов самолётов от других посторонних шумов, идущих с земли. ...

Интересный познавательный матерьяльчик про обнаружение и опознавание ЛО с земли. работа разведчика времен ВОВ http://www.airpages.ru/mn/scout_01.shtml
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Суровая памятка! Я бы не справился никогда.
А Чубур, оказывается, и здесь обманул. Обнаружение в виде точки наступает на 10-ти километрах, а не на 30-ти. Вот знаток-фальсификатор!
Так что подлетное время - 1 минута. А еще через минуту он уже вне наблюдения по нашу сторону фронта. И куда полетел этот сферический бомбер?
Тогда на линию фронта в 100 км требуется уже сеть из 100 пунктов. Нет, сынок, это фантастика!
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 10:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот вроде всё перенес. Может где еще чего затерялось.
Как всегда, всё перепуталось - что за алгоритм переноса такой?
Можно освежить обсуждение и продолжить.

-------------------
Глянул, что получилось, - мрак. Не буду больше собирать из разных мест, лучше ссылки давать.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 14.07.2012, 11:30 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Прям паук в центре паутины: от него нити протянулись во все стороны и прям в нашу современность

Сказки про Петра Великого (Исаака Алексеевича Романова), тоже его рук дело: Ссылка тут
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 12:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А там на рисунке Вольтер и Руссо прям одно лицо.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 14.07.2012, 13:03 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Не он ли это?
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 13:15 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, у этого морда не такая прохиндеевская. Да и подбородок вперед не вылазит.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 14.07.2012, 13:23 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Он же, но ракурс изменён
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:13 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не он, это его папаша.
И вот в нем уже что-то есть. Надо еще фото глянуть.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:16 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, очень и очень:
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 14:28 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это не он, это его папаша. И вот в нем уже что-то есть. Надо еще фото глянуть.

"Имя. сестра, имя"(с)
Хотя и постарше выглядит но видимо за 300 лет ему как 30 земных и добавилось.
То есть наша 1000 лет для них как 100 - нормальненько так.
Кстати у Стругацкий тоже наподобие - все прогрессоры долгожители.
Quote (Shurka)
Да, очень и очень:

Так кто это?
вижу что знакомое лицо но не могу вспомнить как фамилия(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, папаша же: Джордж Буш-старший.
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 15:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, папаша же: Джордж Буш-старший.

А блин.. Точно
Младшего то узнал а там не въехал ))
Слабо я тогда за политикой следил...
Хотя Рейгана вот хорошо помню
хм...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Буш,_Джордж_Герберт_Уокер
Quote
41-й президент США
20 января 1989 года — 20 января 1993 года
43-й вице-президент США
20 января 1981 года — 20 января 1989 года
11-й Директор Центральной разведки
30 января 1976 года — 20 января 1977 года

Похож на Управляющего( Прогрессора) ох похож если судить по биографии
То ли дело Рейган - обычный актер, да и вице-президентом тогда был Буш-Старший вот и рулил всем, а потом видимо в период развала СССР необходимо было прямое управление - стал сам у руля


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 14.07.2012, 15:07
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 23:13 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
А вот ещё Купцов в Liveinternet
Блог практически заброшен - последняя запись аж от 22 Февраля 2011.
Но есть его работы времён когда у него ещё интернета не было (бегал к соседям) biggrin
Рекомендую.
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 18.07.2012, 23:35 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
В порядке дружественного (к Купцову) трёпа - некоторое уточнение
понятия "сталинская броня".

Различные волокнистые материалы (целлюлозу) в военной промыш-
ленности начали широко применять в 80-е годы XIX века - при
постройке французских броненосцев.

Броневую защиту уже тогда делали не в виде одной сплошной пли-
ты, а композитной - слой стали (различных технологий прокатки),
слой дерева (как правило, тик), опять сталь.

Такой бутерброд лучше сопротивлялся и проникновению снаряда,
и вторичные осколки не так разлетались по палубам корабля.

Но хитрые французы пошли ещё дальше и стали забивать
пространство между наружной и внутренней бронёй различными
волокнистыми материалами - слой толщиной метр и более, были
и целые большие камеры с ватоподобными наполнителями, защи-
щающие особо важные места корабля.

В этой массе вязли все вторичные осколки, что было просто спа-
сением для экипажа.

Не забываем при этом, что и угольные ямы вдоль бортов броне-
носца служили этим же целям.

Правда, французские корабелы не были первооткрывателями этих
спасительных свойств ваты - ещё в конце XVIII века какой-то
французский маршал водил своих солдат в атаку с закреплёнными
на груди тюками ваты.

Так что Сталин был явно в курсе достижений военной науки. Или
кто подсказал? Егоров? Власик? Или просто читал Джека Лондона -
в одном из рассказов индейцы защищались от пуль белых (в смысле,
бледнолицых, а не белогвардейцев) рулонами войлока.

Или вообще весь этот эпизод выдуман? Прикиньте: чтобы защитить
одного бойца, нужна не сумочка с ватками, а очень туго скрученный
рулон размером с хороший матрас (стрелял, знаю). Плюс защита
автомобилей. Откуда вдруг взялись все эти горы ваты в нужное
время и в нужном месте?
 
ShurkaДата: Среда, 18.07.2012, 23:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как я понял, ватой всё же обложили не всё воинство, а лишь орудия и пулеметы. Это уже реальнее - реквизацией ватных матрасов.
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 18.07.2012, 23:55 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну не знаю... Большой вопрос - были ли тогда ватные матрасы?
У состоятельного меньшинства - пуховые перины, у остальных -
соломенные тюфяки и просто тряпьё всякое.

Так что если только склады какие-то. Да, не суть важно...
 
ShurkaДата: Среда, 18.07.2012, 23:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, Власик тогда был абсолютно мелкой сошкой, а Егоров как раз не давал Сталину оголить все участки и сосредоточить все войска на угаданном направлении удара.
 
ПоршеньДата: Среда, 01.08.2012, 00:25 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Мозгодробительное препарирование ислама.
Рекомендую
 
ShurkaДата: Среда, 01.08.2012, 14:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хотел было поругаться, но последние фразы о нас, как о космическом проекте, сняли ругань, но оставили недоумение: а зачем он столько всего написал?
Сам же говорит об огромном количестве фальсификаций. Зачем анализировать всё скопом? На библейские противоречия указывают давно, еще в книгах 19-го века. Ничего нового он не открыл. Противоречия в коране из того же источника.
Очень хорош первый коммент Hagani Ahmedov, который как раз об этом и говорит.
Совершенно очевидно, кто ислам был создан как антагонизм христианству, чтобы сформировать уже в наше время два непримиримых центра цивилизации. С предстоящей войной или иллюзией войны (как взрыв двух башен). Вот именно это и надо изучать, чтобы понять цели космических кураторов Земли. Собственно, чем я и занимаюсь, накапливая информацию по нескольким направлениям (целям).
Кстати, мне представляется, что он не понимает иерархию пророков в исламе.
Бог посылает пророка на Землю. Но проходит время, учение искажается и он присылает нового, чтобы скорректировать путь.
Тем самым, мусульмане почитают всех пророков. Иисус просто один из них и не более того. Но истинным, то есть тем, чьи слова являются истинными на данный момент, является последний. Таковым и был Муххамед. Таким образом все предыдущие торы и библии просто отменяются. Они были верны в своё историческое время. Потому сейчас есть лишь одна священная книга - Коран. Вот когда придет новый пророк, он даст новую Книгу. Но вроде как обещано, что Муххамед - последний (не помню точно).
 
ПоршеньДата: Среда, 01.08.2012, 18:44 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
зачем он столько всего написал?

Будучи конспирологом параноидального типа, мне так и хочется сказать,
что этот опус - сигнал о работе под контролем.


Сообщение отредактировал Поршень - Среда, 01.08.2012, 18:44
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
Поиск: