Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зенит = 90 град к горизонту (Солнце в зените)
Зенит = 90 град к горизонту
wild-woolfДата: Вторник, 01.06.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
В каждой точке шарообразной Земли существует свой "Зенит".
Небесное тело, находящееся в зените для одного наблюдателя находится под другим углом (не 90 град.) к горизонту для любого другого.
Будем спорить, аномалии обсуждать?
biggrin angry cool
 
ShurkaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то я не понял, зачем Вы открыли новую тему? Этот вопрос сейчас рассматривается в Освещении земли. Ну, скажу я вам: "Да!". И что дальше? Тема исчерпана. Спросите зачем я написал - так и идите туда, где это обсуждают. Мы будем на каждый чих открывать тему?
Или Вы считали, что я брошусь оспаривать, то, что является определением. У Вас возникло какое-то неадекватное впечатление об авторе.
Не забывайте, я, ко всему прочему, еще и опытный журналист. Я знаю, где перегнуть палку, чтобы потом вывести обсуждение на новый уровень. А Вам опять хочется задать вопрос, учился ли я в школе? Отвечаю: учился, и был победителем массы школьных олимпиад, вплоть до областных - от биологии, до физики.
 
wild-woolfДата: Четверг, 03.06.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Shurka,
Вы свое "Да" пока не сказали.
Напротив, частенько пишете, что Солнце могло бы быть в зените сразу у нескольких (а то и всех) разных наблюдателей.

Вот здесь

Вы утверждаете
" Вывод: на всем земном шаре Солнце в полдень должно быть в зените."

Вот я и хочу подчеркнуть, что в любых двух разных точках на Земле направление в зенит разное.
Отойди на 1 градус в любую сторону и твой зенит уже на градус повернется, и то что было в зените в исходной точке теперь уже видно под углом 89 градусов к горизонту.

Добавлено (03.06.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Shurka,
Так что Вы скажете?
Да или нет?
И не пора ли снять свой вывод из http://www.falsehood.me/home/3/3-2-osvesenie-zemli
" Вывод: на всем земном шаре Солнце в полдень должно быть в зените." ?
Это нелепо и теоретически, и опытом опровергается.
А представление шара цилиндрами нарисуйте уменьшая цилиндры не к полюсам, а к противоположным точкам на экваторе, это ничем не хуже теоретически, но Ваши выводы превратятся... tongue

 
ShurkaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть такая тема: "Обновление на сайте", а в нем есть пост №2 об изменении 3.2
Но Вы не смотрите туда, не смотрите на текст и предъявляете какие-то претензии.

А уменьшая цилиндры, я провожу стандартную математическую операцию. Я Вам советовал обратиться в тему "Освещение", где и обсуждается эта проблема. Там даже была приведена формула этой стандартной операции. А весь смысл и состоял в вопросе, почему стандартная математическая операция оказалась лишена смысла.
А Вы всё за своё: зенит, да зенит. Моего "Да" Вам оказалось мало. И вопрос: и что дальше Вас тоже не смутил. Бывает. А главное, Вы продолжаете писать в эту тему.
Вам так хочется поучить неразумного ребенка здравому смыслу? Не обращая внимания ни на какие обстоятельства? И этот бывает smile

 
wild-woolfДата: Пятница, 04.06.2010, 08:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Если Вы согласны, что в каждой точке Земного шара свой зенит, и таким образом, например, Солнце не может быть в Зените одновременно в двух разных точках, то разве это не противоречит вашему
" Вывод: на всем земном шаре Солнце в полдень должно быть в зените."?
 
ShurkaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прикрепления: 9034088.jpg (108.5 Kb)
 
wild-woolfДата: Пятница, 04.06.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Понятно cry
С йожами не спорят и их "теории" не обсуждают.
Успехов! wink
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зенит = 90 град к горизонту (Солнце в зените)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: