Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 16:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 11:04 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот стоит очень узкая фазовая решетка (образующая стоячую волну относительно первого скачка плотности на 12-ти километрах, к примеру),

Я ни4его не говорил о физи4еских законах отклонения, заметьте :). Свойства сущности "купол" должны быть именно такими все остальное будет неприменно обнаружено. А стоя4ие волны (радио) в атмосфере действительно существуют об этом даже вики пишет, хотя верить вики... скажем без дополнительной проверки нельзя. С фазовыми решетками еще сложнее. Все дело в спектре. Поток волнового излу4ения разной длины волны и каждую из них нужно довернуть на заданный угол и4нае при взгляде в даль у нас будет ве4ная радуга :). О коротковолновых радиоволнах... все дело в том где в такой конструкции будет ионосфера. А она всенеприменно будет ближе, а это несомненно будет обнаружено при применении геометрии за 5 класс :). Поэтому возникнет необходимость фальсифицировать и положение ионосферы искусственно отдаляя ее с помощью каких-либо препятствий. Опять заметьте я ни4его не говорю о том, 4то свойства таких куполов выходят за рамки законов наблюдаемого нами мира. Великий Механик для того и Велик, то пути и методы его непостижимы :). Я лишь пишу о том, какие эффекты должны были бы быть в модели.
Ну а если вы радуги приплетаете, как обоснование куполов... Раскритиковать или сами уже догадались, 4то это явно не тот пример для доказательства?
Quote
Летит самолет сквозь эту решетку. Почему мы должны видеть какой-то скачок?

Не хо4у графити заниматься. Из вышенаписанного должно быть понятно, 4то в момент пересе4ения границы купола видимое изображение предмета будет искажено. Лу4 отраженный от 4асти тела, которое уже прошло границу и лу4 от 4асти еще не достигшей. И все это наблюдается естественно одновременно, т.к. предмет мы видим целиком. Тихоходные высотные аппараты я привел в пример потому, то там наблюдаемые эффекты будут еще интереснее. Исходя из определения слова купол, как 4асти сфероида с заданными радиусами R и r (в общем виде) на разной высоте из-за кривизны поверхности мы будем наблюдать разное искажение. Фотик с большим зумом в помощь, а самолеты и так над головой летают достато4но низко :). В крайнем слу4ае наблюдения можно провести на границей МКАД :). Или фотики и бинокли тоже внедренный в наше сознание и не существующий объект? А может в самом серебряном слое на пленке (нафиг цифру т.к. там может быть хитрая корректирующая программа smile ) т. е. в веществе, которое мы называем "серебро" уже кем-то заложено корректировать изображение. Встроенный фотошоп? smile :)
И еще.
"наги" - вульгарное сокращение от "нагайцы". "Даги" - дагестанцы и т.д. Управляющих уже давненько называют нифилимами smile
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 11:08 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Анна)
Верим. Нам об этом даже кино уже показали

Да... новоделец... smile
Это обсуждалось в 19-ом -- первой половине 20 века. Хоть полярника и писателя Обруева для на4ала вспомнить, а потом уж за книжки smile
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 11:33 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
strannik, Вы пишите какой-то бессмысленный набор слов.
Посмотрите на стакан с водой, в котором переломляется чайная ложка. Вы видите разрыв? Нет! Вы видите искажение геометрии. Прямая превратилась в ломанную. А теперь поместите эту ломанную за несколько километров от себя, да еще со стороны донышка. Вы разберете, что она ломанная?
А так как толщина решетки крайне мала, то время наблюдения ломанной составляет наносекунды. Ловите момент!
По поводу постоянной радуги: к сожалению, я совершенно не являюсь знатоком этого вопроса, а здесь важны детали.
Возможно, нужно два слоя для двойного преломления. Просто у меня в голове лет 30 как зафиксировалась информация, что стоячая ультразвуковая волна может повернуть луч света без дифракционного расщепления. Деталей не помню, мне рассказывал мой приятель из ФИАНа, занимающийся оптикой. Уточнить не могу - он давно живет в Германии без контактов.
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 11:40 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мезансцена перед на4алом второго акта.

Терми4еская смерть.
Итак, наш гипотети4еский мир находится на внутренней поверхности сферы в центре которой живет-поживает большая лампока под названием Солнце. Солнце, как ему и положено и светит и греет. Но... мы не знаем какова толща нашей сферы, но на основании наблюдений за миром и бурения скважин мы можем предположить, 4то наши представления о строении литосферы более или менее верны. А это значит, то температура с ростом глубины тоже растет. По "ложным, навязанным нифелимами" представлениям на границе ядра планеты она достигает примерно 3600 С. Зна4ение полу4ено экстраполяцией при наблюдении за изменением температуры в глубоких шахтах. В реальности рост температуры еще выше (по данным советской приполярной шахты самой большой глубины, но это все может быть выдумка Управляющих :). Итак нали4ествует факт: поверхность излу4ает тепло. В нашей модели ВНУТРЬ сферы. Наше же Солнце делает тоже самое. Как заме4ательно! Для нас даже неважно как происходит теплообмен на внешней стороне сферы - там вообще многомерные миры :). Нам важно что нас поджаривают сверху и снижу - от поверхности по которой ходим и от центрального светила. Воля ваша, но всему вплоть до осадо4ных пород в скором времени придет гаплык - расплавятся. Океаны закипят... Это если наш гипотети4еский мир "живет" от токи творения до некоей то4ки на временной оси, при которой вода вскипает. Самые поверхностные прикидки говорят, то этот промежуток короче срока жизни одного поколения. :).
Придется Великому Механику вводить еще одну сущность. Не менее фантасти4ную, 4ем купола - матрицу теплоотводов. Этаких теплоотводных волокон вроде нашего оптиковолокна, но не материальными в нашем понимании. И эта матрица должна быть о4ень и о4ень плотной.
Конец мезансцены.
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 11:44 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Посмотрите на стакан с водой, в котором переломляется чайная ложка. Вы видите разрыв? Нет! Вы видите искажение геометрии. Прямая превратилась в ломанную.

Ой-ой-ой. К словам цепляемся smile
Ну искажение то вы видите и этого не отрицаете?
Quote
А теперь поместите эту ломанную за несколько километров от себя, да еще со стороны донышка. Вы разберете, что она ломанная?

Для этого я и предложил использовать оптику. Ведь 4то-либо доказать можно только опытом. Или не так? Если нет, то тогда, батенька, вам к Канту о границах рассудо4ного сознания и пр. smile
 
АннаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:58 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
strannik,
Quote (strannik)
И еще. "наги" - вульгарное сокращение от "нагайцы". "Даги" - дагестанцы и т.д. Управляющих уже давненько называют нифилимами


Да, конечно, кроме Вас никто и Торы в глаза не видел. Да и Сичин с Даникеным - чтиво "для избранных".

Quote (strannik)
Да... новоделец...

Надо же! И кто бы мог подумать! А я- то чуть как руководство к действию не восприняла cry


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 12:27 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Анна)
Да, конечно, кроме Вас никто и Торы в глаза не видел.

Да мне и не положено видеть сей кладезь мудрости :). Без сарказма, т.к. то 4то выдают за тексты Торы, имеет довольно глубокий смысловой посыл, но только гоям она - Тора - недоступна sad
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 12:29 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (strannik)
Для этого я и предложил использовать оптику

А почему третье моё цепляние к времени наблюдения не отметили. Сказать нечего?
Quote (strannik)
Терми4еская смерть.

Вы сами отметили, что чем глубже, тем горячее. Это тепло отводится наружу. По градиенту.
 
АннаДата: Четверг, 27.09.2012, 12:39 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
strannik,
Quote (strannik)
Да мне и не положено видеть сей кладезь мудрости :). Без сарказма, т.к. то 4то выдают за тексты Торы, имеет довольно глубокий смысловой посыл, но только гоям она - Тора - недоступна


А-а, работники морга бились в истерике, пытаясь сжечь Феникса....

Ну для общего представления о нифилим достаточно и Торы для нас, убогих fool


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 12:40 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
А почему третье моё цепляние к времени наблюдения не отметили. Сказать нечего?

Какому времени? Голословное упоминание о каких-то нано- пико- пшикосекундах? Аэростат летит 3 км/ч и имеет диаметр 40 м. Как долго он будет проходить скозь любую плоскость? Да, батенька, это не картишки раскинуть smile
Quote (Shurka)
Вы сами отметили, что чем глубже, тем горячее. Это тепло отводится наружу. По градиенту.

Пацталом smile :) :).
Говорил уже - веселые люди smile


Сообщение отредактировал strannik - Четверг, 27.09.2012, 12:45
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 12:43 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ну для общего представления о нифилим достаточно и Торы для нас, убогих

Если уже придумали термин, то надо его и использовать. Мне в целом вообще фиолетово как их называют, лишь бы путаницы не возникло в последствии.
 
eskorДата: Четверг, 27.09.2012, 12:52 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (strannik)
...придумали термин

Ток не филимы какие-то. Упыри, они и есть упыри. Всех в гроб и осиновый кол в сердце, и не будет никакой путаницы biggrin
Так ещё тов. Сталин говорил: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:09 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, аэростат внезапно появился вместо самолета. Браво! Растем!
Целых 5 секунд будет наблюдаться искажение.
Итак, ищем аэростат. Я его никогда в жизни не видел, но слышал, что они существуют. Находим на фестивале аэростатов. Едем туда. Исследуем неделю/месяц в поиске границы сферы. Затем, используя оптику, внимательно следим за тем аэростатом, который приближается к нашей сфере - если будем вертеться в разные стороны, то можем и пропустить зрелище. И о чудо, наблюдаем эти восхитительные 5 секунд, уверенные, что это не работа тепловых слоев воздуха. Говорят, подобные преломления часто наблюдают на нагретом шоссе и т.п.
Да Вы, братец, даже не шутник, Вы - кремлевский мечтатель.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:29 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (strannik)
Пацталом smile smile :).

Мой папочка в детстве учил меня, что смех без причины - признак дурачины.
Вы там из пацтала погуглите слово тепловая анизотропия. А чтобы было понятно, о чем речь, даю цитату:
Почти все горные породы, за исключением некоторых изверженных пород с массивной структурой, в той или иной степени анизотропны - теплопроводность слоистых ч пород вдоль их напластования выше, чем в направлении, перпендикулярном к напластованию. Тепловая анизотропия горных пород связана не только с напластованием; она зависит и от ориентации зерен и пор различных форм, от особенностей микроскопической и макроскопической трещиноватости и от других факторов
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Свежая мысль: а может потому аэростаты и свернули в начале века, что люди стали замечать подобные искажения. Да и сейчас обещанных 20 лет назад аэростатов так и нет. Я это связывал с тем, что их юзают в виде ретрансляторов, но сейчас понятно, что ретрансляторы не нужны - они все на земле. Аэростаты реально не производят.
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Аэростаты реально не производят.

Метеозонды производя. Это раз. Скорость пасажирского лайнера на подлете к аэропорту относительно невысокая и он достато4но длинный, 4то бы кинокамера, но не новомодная цифрушка со сжатием МРЕГ-4, там артефактов сжатия больше, - зафиксировала искажение образа. Самолетов в районе аэропорта ... много. Это второе.
И третье. Аэростат не появился, а был в первом же моем посте (длинном), содержащем рассмотрение куполов и связанных с ними явлений.
Тепловую анизотропию горных пород приплели. Да еще и
Quote
анизотропны - теплопроводность слоистых пород вдоль их напластования выше, чем в направлении, перпендикулярном к напластованию.

Если цитату вводите так хоть поймите о 4ем она. Ладно. Против законов термодинамики никакая анизотропия не работает. Надо делами заниматься, так 4то до завтра.
 
strannikДата: Четверг, 27.09.2012, 14:03 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (eskor)
Упыри, они и есть упыри.

Как бы да :). Предположительно произоiли от рептилий. Возможно коне4ная ветви развития велоцерапторов. Палеотологи в след за антропологами 4ерепушки этих тварей собирали и построили примерно тот же рад, 4то и для 4елове4еского пращура от обезьяны до хомо, ну помните. только для динозавров. И полу4имлось, 4то где-то перед самым массовым вымиранием 65 млн лет назад их 4ереп развивался примерно так же, как и у 4еловека и., в принципе, объем мозга примерно сравнялся с современным хомо сапиенс. Т.е. они могли быть разумными в нашем понимании. Такая вот штука интересная. smile
Всё. До завтра. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:11 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
strannik, у Вас не только странные предположения, что стена купола находится в районе аэропорта, а еще и плохая фантазия.
Тепло отводится пластом к горе. А от горы уже вертикально вниз, потому вершина и покрыта снегом. Что-то типа нашей раковины на кухне, только для тепла.
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 27.09.2012, 14:22 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
strannik,
Не могу удержаться, извините пожалуйста, но я взорвался, никак не ожидал от Вас услышать про эволюцию, обезьяну пращура человека, и 65 миллионов лет назад! Где же этой ереси вы набрались то!
 
eskorДата: Четверг, 27.09.2012, 15:33 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Где же этой ереси вы набрались то!

Стоп, ну зачем наезжать на человека со всех сторон? Не гоните парни лошадей.
Пока что мы не "аз есмь". А если считаем себя такими, то чем мы лучше тов. Фурсенко с его образованием?
Те выводы, к которым мы пришли через одно известное место, не прибавляют ни грамма 100% доказательств. Поэтому не спешите записывать кого-то в еретики, святая церковь ничего не напоминает?
А насчет рептилоидов, мысль интересная. Даже если смотреть с точки зрения "нашей" модели, то их вписать совсем не сложно. Наоборот, как-то дино сапиенс выпадал из истории.
И тем более наши "любимые юдасы" как раз имеют отличия в геноме, и как раз с элементами генокода рептилий.
 
АннаДата: Четверг, 27.09.2012, 15:45 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
eskor,
Quote (eskor)
Даже если смотреть с точки зрения "нашей" модели, то их вписать совсем не сложно. Наоборот, как-то дино сапиенс выпадал из истории.


Так тема "Управляющие" как раз и начиналась книгой Заволжского "Бытие дракона" smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 16:01 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (eskor)
то их вписать совсем не сложно

а зачем их вписывать? что нам даст знание рептилоиды это или путилоиды?
 
eskorДата: Четверг, 27.09.2012, 16:16 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я думаю, что не только я их считаю главными своими врагами.
Поэтому всегда и говорю, чтобы победить врага, тем более сильного, надо его изучить. Его силу, привычки, схемы поведения и т.д.
Там где бурлят гибриды - есть и кукловоды.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 16:20 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
eskor, Поделитесь личным опытом общения с рептоидом.
 
profkyivДата: Четверг, 27.09.2012, 16:46 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (eskor)
Я думаю, что не только я их считаю главными своими врагами.

ЕСЛИ они есть то как минимум ТОЖЕ считаю их главными своими врагами.
Пока что увы (или к счастью?) их существование не доказано.
А то что есть в сети - вполне возможно что ложный след что считали Управляющих не из плоти и крови а такими внеземными существами.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: