Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 23:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 10:47 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tchin)
б) А чем это для НИХ так уж опасно? ЧСВ штука классная, но всему же есть пределы. Shurk'а, ЕМНИП, не склонен преувеличивать значения нашего уютного междусобойчика, а-ля посиделки за столом у Мартовского Зайца, для просвещения Человечества.

Так если не опасно то какие проблемы? Работаем и исследуем мир дальше )
Quote (Tchin)
Кстати, представьте, что ВСЕ пользователи Сети срочно овладели Русским языком, кликнули сюда, к нам, и вчитались. Уже смешно.

А нам все и НЕ нужны. Особенно если мы считаем что русский язык и является галактическим или скорее наш нынешний русский является суржиком галактического...
Разумеется будет версия портала и на агнлийском ( если успеем все как планируем до потопа).
Думаю остальные языки пока не нужны.
Ну а если нужны то не сомневаюсь что Ангелы подгонят энтузиастов переводчиков на китайский, японский, суахили, хинди и фарси. Ах да, на фарси переводчик уже есть)))
Quote (Tchin)
И все же. Представьте. Что они прочтут ЗНАЧИМОГО для СЕБЯ?

А вот тут уж каждый прочтет для себя ТО что хочет увидеть.
Вы прочитали то что Вы захотели увидеть.
Скажете нет?
Quote (Tchin)
И все же ВЫНУЖДЕН написать ИМЕННО так. Поскольку обсуждение ЗНАЧИМОГО вопроса явно зашло не туда.

Может быть и не туда, но есть ОГРОМНЕЙШИЕ сомнения что подобным постом Вы направите обсуждение в правильное русло.
И потом правильное для кого? Для Вас? А Вы кто? Обычный житель планетоида Землы? Или Вы от Управляющих работаете?
Скажете паранойя? А Ваш пост не паранойя? Вроде как моя паранойя ничем не хуже Вашей biggrin
Просто если предположить что Вы тут наблюдающий от Управляющих то Вы только что своим постом показали что мы на все 100% находимся на правильном пути. Спасибо Вам, а то меня сомнения периодически одолевают wink
Так что возвращайтесь на форум когда волна возмущения спадет и обсудим в конструктивном русле с удовольствием.
Quote (Tchin)
"- Что-то тут не так! - задумчиво произнес Колобок, дожевывая остатки Лисицы. - Какая-то ДУРАЦКАЯ Сказка получается!"

А кто говорил что будет легко?
Или Вы считали что мы построим модель по которой получится что мы в рукотворном Раю живем?
Вариантов то по сути два
а) школа
б) тюрьма
и там и там надо работать над собой чтобы продолжить существование в дальнейшем
Как-то так
P.S. Критика это хорошо, а вот конкретики от Вас услышать хотелось бы. Может что не так в модели? Где нестыковки увидели? Как по Вашему если не так как Шурка написал? Мы правда с удовольствием выслушаем.
А по сути того текста что я пропустил в цитировании я Вам позже отвечу. Реально очень спешу по делам.
А еще не хочу отвечать также резко как Вы написали wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TchinДата: Суббота, 06.10.2012, 10:48 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Icha)
не сцы, прорвемся

Да я как-то и не сомневаюсь. :-)
Речь то была о ДРУГОМ.
В ходе обсуждения, ИМХО, разговор зашел в тупик.
Не туда гребем.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 11:18 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Tchin!
Взгляд, конечно, варварский, но верный
Всё так и есть. Ну, то есть, абсолютно!
И что?
Познай себя! Это всегда было главным девизом.
Вот и познали. А всё остальное - кругом враньё!
Сложно признать? Дык, об этом прямыми словами шпарит Библия: Адам с Евой натворили делов, за что их и изгнали из Эдема на Землю.
Эдем только находится не в Месопотамии, а вообще не на Земле.
Хочется считать себя вершиной эволюции?
Дык, хоть папой римским! Билеты на шоу только дороже будут.
И если принято считать белое-черное в нас в пополаме, то это и есть то самое ЧВС.
Зри в корень!
А в корне те самые бандитские гены, которым не место в развитом обществе.
Просто эти гены расщепляются по Менделю, а их наборы - по Гауссу. И за три сигмы уходят всего несколько процентов. А совсем не 50. И за эти несколько процентов имеет смысл побороться. Да и если остальную половину жестко напрячь реальным БП, то духовный рост может оказаться взрывным.
Вот и идет борьба между теми, кто считает нас полными уродами, и сторонниками дать нам шанс.
И чтобы знать, камо нам грядеши, мы должны четко понимать свою диспозицию. Пусть и выраженную жесткими матерными словами.
Спасибо, Tchin!
Всё правильно, кроме концовки. Мы пришли именно туда, куда следовало. К горькому пониманию действительности.
Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть.
Только такое понимание дает шанс.
Не нравятся сальто-мортале? Так и работай, чтобы их здесь не было в принципе.
А пока ничему другому мы не обучены. Да и особо не стремимся.
Главное осознание: это не мы такие хорошие, а нас эксплуатируют плохие (евреи, Управляющие и т.п.). Теперь понятен глубокий смысл этой фразы: каждый народ достоин своего правительства. Мы достойны этой эксплуатации. Мы были осуждены и сосланы на каторгу. И сейчас наш мир на краю гибели.
Будем мечтать, Tchin? Или попытаемся помочь спасти нас от "она утонула"? Ужели есть альтернатива? Ну, кроме головы в песке?
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 14:02 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хотел бы еще раз уточнить.
Финальная модель не есть что-то новое. Это лишь развитие старой.
Основные тезисы:
1. Земля - искусственный объект.
Шел поиск, какую конструкцию выбрали при проектировании.
Финальный вариант просто объясняет многие эффекты, неведомые нашим мудрецам.
2. Управляющие направляют развитие общества по экспоненциальным кривым, ведущим в аттрактор.
Уточнились сроки. Если ранее предполагались 500 лет, то теперь сжались до 160-180. И эти новые сроки инициировали подвоз населения, так как местное не справилось бы с наращиванием населения после потопа всего лишь 200-летней давности.
3. Цель Управляющих - накопление ресурсов перед Сворачиванием. Для чего и развивалась цивилизация
Чуть скорректировалась: главное не ресурсы, а технологии для ремонта центральной сферы. После создания и ремонта - всё то же Сворачивание. Лишнее население и цивилизация больше не нужны.
Редуцированы варианты полета и завода (этому отведен срок всего лишь в сотню лет).
Так что принципиальных изменений нет.
Просто появилась концепция, почему именно мы оказались в этом аттракторе. И засветился маяк, указывающий на гипотетический проход между Сциллой и Харибдой.
До сих пор я предлагал готовиться к смерти, очищая душу. А сейчас появился план конкретных действий. Вот это и есть новое. Лишь одно оно.
Тогда откуда такой взрыв негодования?
И ничего, кроме версии Влада, не просматривается.
Увы, Tchin: именно такая реакция должна быть у партии Смерти - не мешайте и тихо умрите. В этом смысле мой форум их только радовал: убеждал именно тех ценных индивидуумов, за которых идет борьба, в тщетности каких-либо конвульсий.
И именно такая резкая реакция лишь на одно это новшество подтверждает правильность нового курса.
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
 
TchinДата: Суббота, 06.10.2012, 14:44 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Тогда откуда такой взрыв негодования?

Скорее УДИВЛЕНИЯ.
Снова процитировать Колобка? :-)
Или лучше его наследников Смешариков?
"Мрачновастенько как-то!" © Копатыч. :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:01 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что, два года назад было ощущение светлого будущего? biggrin
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 15:02 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А почему не рассмотреть вариант ''планетоид- лагерь беженцев''? Беженцы от военных действий на других планетах, их занимают работой, дают некие средства на пропитание, призывают в дейтвующую армию.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 15:30 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что за БП такой? Почему гибнет биосфера?
Почему беженцам стерли память о родной планете? Почему нет пропаганды сражаться за возвращение в родные пенаты?
Что за миссия была у Амалии и почему она шпионила против руководителей лагеря беженцев?
 
profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 16:07 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tchin)
Скорее УДИВЛЕНИЯ.

Уж поверьте мне на слово, Tchin, что Ваше удивление и в подмётки не годится моему удивлению, когда Шурка на пальцах объяснил что мои догадки правильные. Хотя разумеется львиная заслуга в теории его. И версия про потомков заключенных исключительно его. Ну может какие-то мои слова срезонировали максимум. И если Вы думаете что я тащусь от такой версии то Вы очень сильно заблуждаетесь. И я С УДОВОЛЬСТВИЕМ услышу и приму другую версию нашего появления здесь если будут хоть малейшие зацепки к тому. Не говоря уже о фактах. Вы можете такую версию высказать?
Внимательно Вас слушаю.
Quote (Tchin)
Или лучше его наследников Смешариков? "Мрачновастенько как-то!" © Копатыч. :-)

Смешарики говорите? Снова прокалываетесь, товарищ Наблюдатель biggrin
Уже ли не говорилось тут на форуме буквально пару дней назад что эти дебильные персонажи с большой долей вероятности созданы Управляющими?
Tchin, я дико извиняюсь за свои подозрения ЕСЛИ я ошибся. Но выскажите хоть какие-то РЕАЛЬНЫЕ замечания по Финальной модели кроме Вашего удивления и негодования.
А то знаете кому-то не нравится что человек произошел от обезьяны, кому-то не нравится что человек это биоробот в которого вселилась душа ( судя по поведению большинства населения мало в кого вселилась ( ), кому-то не нравится что земляне продукт генетического эксперимента инопланетян , а Вам не нравится что мы потомки уголовников с планет Метрополии.
Всем не угодишь. cool
Как по мне то последний вариант куда лучше чем предыдущие версии происхождения человека.
Особенно если принять искусственность артефакта Земля. Ведь как я понимаю против искусственности нашего мира у Вас возражений нет? Или есть?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 06.10.2012, 16:08
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 17:12 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, это не БП, а подговка к возможной эвакуации. Мы не знаем положения на фронте, может нас теснят. Наш планетоид одно из последних мест сохранения генофонда. Родных пенатов нет, уничтожены. Память не стерта а заблокирована. Призывникам ее разблокируют. Нас постоянно атакуют(Тунгуский метеорит пробил сферу). Комету Холмса отбили. Первая и вторая мировые- мобилизация на космические фронты. Амалия работала в контрразведке, выявляла шпионов ''на живца'',
 
profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 17:49 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Шурка, это не БП, а подговка к возможной эвакуации. Мы не знаем положения на фронте, может нас теснят. Наш планетоид одно из последних мест сохранения генофонда. Родных пенатов нет, уничтожены. Память не стерта а заблокирована. Призывникам ее разблокируют. Нас постоянно атакуют(Тунгуский метеорит пробил сферу). Комету Холмса отбили. Первая и вторая мировые- мобилизация на космические фронты. Амалия работала в контрразведке, выявляла шпионов ''на живца'',

Хорошая версия - мне нравится)
Я к тому что вот в таком ключе критика вполне позитивна.
Хотя эвакуация одновременно с залитием как-то странновато немного...
Разве нет?
Да и чтобы тунгусский метеорит пробил сферу модель должна быть СОВСЕМ другая.
В смысле мы не внешней стороне, а сверху защитная сфера.
А тут уже неувязок больше чем надо.
Скорее на внутрней сфере кусок очередной отвалился и упал.
Или аппарат, чинивший сферу долбанулся, потеряв управление после сбоя (вспышки, импульса) на всё той же внутренней сфере.
А свою модель развивайте если получится.
Но пока в Вашей модели вопросов больше чем ответов.
Особенно по тому же Тунгусскому метеориту.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:49 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, мы под постоянной атакой! Все гибнет из-за этого. Опровергнуть сложно.
А воевать с космическими оккупантами мы будем калашами? Именно для этого их и наштамповали миллионы. Иначе какой-то непонятный расход дифицитных материалов во время войны.
Это правильно: они нас нло и лучевым оружием, включая молнии, а мы их будем автоматами сбивать, когда они сдуру будут подлетать близко.
Или для этого у нас сделали лазерные указки, а потом мобилизовали их для отправляющихся на фронт?
Вашей фантазии можно лишь позавидовать, Ревиз!
Ну, а Амалия в контрразведке тоже хороша. Поселилась прям над нашим главным штабом, чтобы подслушивать, не ведет ли шпион передачу из туалета. Он же не знает, что Амалия как раз над сливным бачком примостилась. А фейк со смертью приключился, потому как срочно понадобилась на
фронте. Чё только эта срочность так растянулась во времени? Инфаркт - и всех делов.
А со мной жила, потому как я вражеский резидент - подсовывала мне дезу. Да Вы меня разоблачили - Reviz!
Пойти, что-ль, самому сдаться?
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 17:53 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Эвакуация именно с залитием. Ни стога сена врагу.
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 17:56 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А Вы, Шурка, прикрытие, легенда. Из местных аборигенов.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:58 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Правильно! И население затопить!
А то ведь превратят в зомби и пошлют убивать своих друзей.
Ни тела врагу!
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 18:17 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Сначала эвакуируют, потом затопят. С калашом можно и на другой планете бегать. Пехота, она и на Сириусе пехота.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 18:26 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы меня победили, Reviz!
Мои аргументы против закончились!
А теперь Вы открываете новую ветку, где рассматриваете всё происходившее и происходящее под углом вашей новой теории.
Причем так, чтобы это происходило единственным и наиболее экономичным образом, а не потому, что левая пятка зачесалась.
Желательно, сразу в сравнении с моей моделью, чтобы показать большую экономичность ваших построений и лучшее совпадение с действительностью.
А пока Вы не совершите эту работу, я Вам запрещаю любые разговоры о новых моделях.
И если в вашей модели будет присутствовать лишь стёб, а не расчеты, то сами знаете моё отношение к подобному флуду на этом форуме.
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 18:30 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Понял! Есть!
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 18:36 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Тут Вы меня победили, Шурка! Мои знания ограничиваются Военмехом, да половину выбило контузией.
Но, не смотря не на что, я целиком и полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
 
АннаДата: Суббота, 06.10.2012, 18:41 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Tchin,
Quote (Tchin)
"Мрачновастенько как-то!" © Копатыч. :-)


А Вы посмотрите на это с другой стороны: когда Вы в последний раз мир спасали? Нормальная такая цель biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 18:52 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
А Вы посмотрите на это с другой стороны: когда Вы в последний раз мир спасали? Нормальная такая цель

Анна, браво! hands
Вы как всегда в ударе! respect
Просто думаю Tchin не хочет чтобы его втемную использовали тк ему неясно лучше ли Партия Жизни чем Партия Смерти и так далее и тому подобное.
Но даже если так то из двух зол нужно выбирать меньшее.
А пассивное наблюдение как правило способствует именно злу большему.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 19:25 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Анна)
когда Вы в последний раз мир спасали?

Мне сразу вспомнилась "Догма": как Метатрон отправляет спасать мир Последнюю из рода.
 
sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 23:11 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Почитал последние посты - проняло. Браво!
 
GigaFelixДата: Суббота, 06.10.2012, 23:34 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
По последним и предпоследним постам. Потоп, технологии, мясо, эмоции - тут много за сегодня прозвучало.
Все складывается правильно и красиво, прям по резьбе вкручивается, но есть один пробел - Очень не хватает информации, а кто они, эти управляющие?
Можем ли мы превратить отсутствующую информацию в факт - А что есть управляющие? Что из себя представляют управляющие? Челоподобные гиганты, рептилии с чешуёй зеленого отлива, мелкие крысоподобные существа или это какие нибуть над'телесные крякозябры, а может выглядят они что то вроде наркотических видений, плазматических сущностей и прочей галлюциногенной куетистики.?

Пысы
Старая музыка звучит хорошо, Карлсон знал как они выглядят. smile Мы просто еще не умеем сдирать белые простыни.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:48 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, такие же, как мы. По образу и подобию smile
Нас ведь сюда сослали с их планет.
Живут только поболе. Нам просто ограничитель забацали. Какое-нить депрессивное излучение. Высоко в горы оно плохо добивает - вот там и живут по полторы сотни лет. А говорят, и поболе бывает.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: