Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 21:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Среда, 14.08.2013, 23:07 | Сообщение # 4001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вкладывать деньги не есть синоним банковского вклада.
Вкладывают в ликвидные товары. А в банк просто кладут под процент. Банк может лопнуть, а некоторые товары пролежат без ущерба десятки лет, переживая длительный кризис.
А если что-то переоценено, то это называют надутым пузырем, который может лопнуть в любой момент. Как цены на недвижимость в США.
 
АнтонинаДата: Среда, 14.08.2013, 23:31 | Сообщение # 4002
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Банк может лопнуть

Цитата (Shurka)
А если что-то переоценено, то это называют надутым пузырем, который может лопнуть в любой момент. Как цены на недвижимость в США.

и в том и другом случае можно "влететь"))) что скорее и будет в обоих случаях... но это явно не моя тревога... пусть болит голова у тех кто накопил много денег...
 
AinexДата: Четверг, 15.08.2013, 20:39 | Сообщение # 4003
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
по поводу аллергий - уже дня 3 чихаю. в выходные вернулись с поездки и началось... при чем вчера даже кровь из носа пошла и голова почти каждый день болит. sad
 
ShurkaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 4004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А меня тянет в сон после каждой еды - вырубаюсь на пару часов.
Второй раз (через утро) легкий приступ астмы.
 
andrew_zugДата: Четверг, 15.08.2013, 22:57 | Сообщение # 4005
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
по поводу аллергий - уже дня 3 чихаю. в выходные вернулись с поездки и началось... при чем вчера даже кровь из носа пошла и голова почти каждый день болит.

Э-э-э-э...у меня т.н "сенная лихорадка" уже какой год! На улицу в это время года хоть не выходи! Приемлема либо сильная жара, либо проливные дожди. Тогда чихи, сопли и резь в носоглотке и слизистой глаз сходит на нет. Цветёт Амброзия.
Цитата
Второй раз (через утро) легкий приступ астмы.

Shurka, проверяли контакты с аллергенами? Подушка не пуховая? Химия какая незнакомая в контакте была? У меня помимо "сенной лихорадки", ещё и химическая аллергия+астматические явления ей сопутствующие. Короче-радости мало. Спасает только короткая пробежка по утрам = 40-60 мин.
 
AinexДата: Четверг, 15.08.2013, 23:21 | Сообщение # 4006
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
у меня аллергий вроде как вообще никогда не наблюдалось, поэтому чихи и удивляют. простуда тоже врядли
 
andrew_zugДата: Четверг, 15.08.2013, 23:24 | Сообщение # 4007
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
у меня аллергий вроде как вообще никогда не наблюдалось

Всё когда-то в первый раз. И это тоже. Эриус спасает. Либо смена местожительства. А также ношение респиратора "3М" (три Эм) biggrin
 
AinexДата: Четверг, 15.08.2013, 23:42 | Сообщение # 4008
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
данунах) сегодня уже не чихаю так что обойдусь wink
тем более резей, соплей и прочей ереси не наблюдается. просто чихи были несколько раз на дню и головные боли.


Сообщение отредактировал Ainex - Четверг, 15.08.2013, 23:43
 
ShurkaДата: Пятница, 16.08.2013, 00:39 | Сообщение # 4009
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
andrew_zug, я старый аллергик и астматик. Шурка меня вылечила от всего. Но в этом году произошел возврат в легкой форме.
А вот в конце прошлой недели всё как с цепи сорвалось. Причем не только у меня. Чему и Ainex свидетель.
И что интересно, это срывание совпало с рассказом всяких контактеров о воздействии на нас пыли от другой звезды с семью планетами.
Как я уже отмечал, им врут, но в лжи имеется намек.
И он очевиден: на нас в очередной раз накатила волна отходов от ЗС. Первыми на максимум этой волны откликнулись голуби и аллергики. Но и на других будет оказано воздействие. Надо беречься. И в первую очередь, меньше бывать на "свежем" воздухе.
Москву на днях хорошо помыли от этой пыли. Надеюсь, поможет.
 
profkyivДата: Пятница, 16.08.2013, 10:53 | Сообщение # 4010
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Москву на днях хорошо помыли от этой пыли. Надеюсь, поможет.

Киев хорошо мыли в среду с вечера и до полуночи (может чуть позже).
Пригороды в четверг ночью до самого утра.
Сейчас в Запорожье. Тут дышать нечем вообще. Даже после загазованного Киева(
И похоже дело не только в коксовой пыли.
Вроде бы ночью и тут помоют )
Хотя мы ночуем 2 дня на острове на Днепре - надеюсь будет посвежее.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Пятница, 16.08.2013, 13:05 | Сообщение # 4011
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я кстати на днях много моталась по городу и была удивлена, что так много моющих машин, вроде как в грозы неплохо и без них поливает.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.08.2013, 15:48 | Сообщение # 4012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и некая отмазка для пыли:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-16-48861
Саратов накрыло смогом:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-16-48850
Из комментов на Хронике (по другому поводу):
У нас на районе каждую ночь много собак воет, так дней пять уже. Раньше выли но редко, а это ночи подряд. Мои живут в доме, молчат при этом "хоре".
Необычные облака над Тулой:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-15-48825
Есть еще сообщение о розовом снеге в Караганде, но оно сопровождается явно фейковым фото и удивлением жителей Караганды. Что, ессно, еще ничего не означает - может тролли дезавуируют информацию.
 
GigaFelixДата: Пятница, 16.08.2013, 17:50 | Сообщение # 4013
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Необычные облака над тулой

Такие облака наблюдаю вечерами, вроде ничо не обычного, но я наблюдаю вечером и смотрю в сторону заката. Облака подсвечиваются заходящим солнцем как бы снизу. Радугу конечно не вижу.
Если оператор наблюдал эти розоватые облака на закате то стопудово смотрел на запад, на солнце. В этом случае Радуга явная аномалия.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.08.2013, 18:03 | Сообщение # 4014
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там есть коммент:
подтверждаю, наблюдал в 10 км от Тулы - вчера- тоже обратил внимание - выглядели облака весьма необычно - какое-то "марсианское небо"
 
GigaFelixДата: Пятница, 16.08.2013, 21:42 | Сообщение # 4015
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
"марсианское небо"

щас опять батарейки не хватит, smile но на днях накидаю в "Небо" марсианских chroniclesky в земных услвиях biggrin
 
кочегарДата: Пятница, 16.08.2013, 22:31 | Сообщение # 4016
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Да profkyiv, чётко заметил .что сейчас у нас в Запорожье туго с пылью.
Небо покрыто странной лёгкой пеленой.я знакомым говорю смотрите,никто не видет.А ведь из-за этой пелены небо не голубое,а просто серое.
Да и дышалось вчера совсем туго.(я думал это из-за жары)а оказывается дело скорее всего в этой непонятной дымке на небе.И заводы наши тут не причём.
Я точно знаю какой от них дым на небе.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:23 | Сообщение # 4017
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Паводок на Амуре — сильнейший за 120 лет
http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-17-48934
 
AinexДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:14 | Сообщение # 4018
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
сегодня опять кровь из носа и чихаю. sad
 
АннаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:22 | Сообщение # 4019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
сегодня опять кровь из носа и чихаю.


соболезную...думаете, это Финал? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:44 | Сообщение # 4020
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зря, Анна, иронизируете.
О здоровье начал писать я. И резкие изменения, произошедшие со многими людьми, говорит о системе. Ainex просто поддерживает мониторинг состояния последней декады. Возможно, это отголосок чего-то глобального, что можно попробовать вычленить. Я уже подумал даже о специальной темы для жалоб на здоровье, чтобы коррелировать их с разными локальными катаклизмами. Вот закончится этот выброс (чтобы не разрывать мониторинг), вот и открою.
 
AinexДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:59 | Сообщение # 4021
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Анна скорее начало wink ребенок с собакой не то что помереть, даже лечь не дают biggrin

а по поводу мониторинга, это происходит после длительных выездов в город. при чем я не открываю окна на дороге, у меня климат барабанит (так что это не на загазованность).

зы: вот опять появилась собака и чувствую себя спокойно. хоть бп, хоть что мне сиреневенько.


Сообщение отредактировал Ainex - Воскресенье, 18.08.2013, 23:03
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:55 | Сообщение # 4022
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
это происходит после длительных выездов в город. при чем я не открываю окна

Как не состоявшийся медик состоявшемуся медику скажу - то, что Вы называете "климатом" имеет природу очень мощного накопителя аллергенов.
Я в свое время ценой неимоверных усилий отказался от этой нужной всем тоскливости. Пару раз на паре авто даже переделывал систему отопления салона, мастера смотрели на меня выпученными глазами, как раки, узнав зачем столько пива во круг smile
Я конечно не призываю ездить с открытым забралом и выключенным климатом, но советую промониторить в инете "проблемы кондиционирования", и не только салона авто.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 18.08.2013, 23:55
 
andrew_zugДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:11 | Сообщение # 4023
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
Как не состоявшийся медик состоявшемуся медику скажу - то, что Вы называете "климатом" имеет природу очень мощного накопителя аллергенов.

+1, без вариантов.
Ainex, то, что вы описываете, скорее всего, банальная аллергия. Во время приступа попробуйте Эриус принять. Помогает практически мгновенно. Минут через 10-15 уже будет легче. Надо выяснять природу аллергена.
 
AinexДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:59 | Сообщение # 4024
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
блин я вроде не блондинка, но видать плохо объясняю... biggrin

Климат отключить не могу ибо часто вожу ребенка и собаку, которые духоту и прочее плохо переносят.
Машина новая, вряд ли там Так уж много всего забилось и накопилось.

Я не совсем состоявшийся медик (точнее забивший на это дело), но аллергию отличить могу - ибо однажды имела ринит и представляю как все течет, чешется и чихается беспрестанно.
Кровотечение при аллергиях, по моему, тоже не встречается.

Тут совсем не так - встаю с кровати с бегущей (именно бегущей) кровью (кстати остановить не могу приходится тупо ватой забивать по несколько раз) и после сухой спонтанный чих около 5-10 в день и больше ничего!
В общем если и сейчас непонятно больше ничего прояснять не буду ибо влом cool
 
хххДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:08 | Сообщение # 4025
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ainex],

Свеже выжатый сок лимона с водой и сахаром на ночь, утром как огурчик. И чеснок-лучший антидот и всё постепенно пройдёт.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: