Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 04:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Пятница, 03.09.2010, 02:11 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А посчитайте, сколько бит информации ушло на обеспечение этого вояжа smile
Огромный информационный повод, забивший все информопроводы. А я писал, что Управляющие множат высосанные из пальца сенсации, чтобы в их потоке не оставалась места для регистрации и анализа изменений: объем усваиваемой информации не так уж велик, залей на диск гига порнухи и больше места не останется.
 
kuteichДата: Пятница, 03.09.2010, 02:21 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Shurka, хм....так что же произошло на самом деле?
 
ShurkaДата: Пятница, 03.09.2010, 02:33 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так ничего и не произошло! Шумим, брат, шумим! smile
Это специально, чтобы думали, а что это значит. Еще один отвлекающий маневр.
 
генаДата: Пятница, 03.09.2010, 07:28 | Сообщение # 479
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Самое противное из этого вывода - а что же делать мне самому??!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Shurka, это в каком смысле,вы уже ждали конец всему?
Тут паспорта электронные вводить собираются,ну не только паспорта,там много чего в них будет,после глядишь и до чипов доберутся. И будет человек без чипа-никто и звать никак.Что-нибудь с деньгами до кучи намутят-типа будет счет на этой карточке.А дальше,уже много где обещают,солнце делает выброс и вся электроника летит к чертям.И останемся у разбитого корыта,да еще и похолодание до кучи долбанет,можт там наверху какой-то скотине по кайфу над нами изгаляться.

Насчет путина,ну катается он на калине(две запасные с собой везет),что все так с ума сходят -да пусть едет куда подальше-мне например по барабану,а народ действительно все это пережевывает-ищет какой-то глубокий смысл...

Сообщение отредактировал гена - Пятница, 03.09.2010, 07:32
 
ОлегДата: Пятница, 03.09.2010, 08:41 | Сообщение # 480
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура. То что "не договорились" +1.
В тырнете сейчас обсуждают ретуширование снимков с СОХО и прочих мониторов. Вчера ночью даже по зомбоящику что-то об этом говорили. Типа там целые "трудовые коллективы" художников от науки. А просто так ретушировать не станут. Значит есть, что не хотят показывать. Так что космофлот явно где-то вокруг присутствует. И явно - чужой.
И ещё. Заметилось этим летом. Катаклизмов по миру каких-только нет. Весь набор. Но! Обратите внимание как мало при всём этом жертв. В среднем на крупное природобедствие 1-4 человека. Не беру оползни в Китае. Но там и плотность населения другая. Ну как-то странно. Тысячами должны того. А тут взрыв - "никто не пострадал", землятрясение в 7 баллов - "жертв нет", наводнение всё посмывало - опять 3 пострадавших, смерч на пляже - 1 умер апосля от инфаркта по дороге в больницу....
Странно всё это. Или данные по смертности занижают. Тоже не понятно - зачем. Пужать так пужать.
Да и планы сокращения населения не сильно скрывают. Какой хороший повод поистребить по несколько тысяч в каждом атаклизме. И вроде претензии предъявлять только природе можно. Они - чисты и невинны. Ан, нет.
Вот и вопрос: а они ли со своими ХААРПАМи - БАКами и прочей хренью всё это огранизуют? Мало вероятно. Скорее их выкуривают с минимаольными человеческими жертвами. Рушат их ёбканомики, банки-срахерконторки и прочее. По большому счету на полунищенскую жизнь основного населения планеты это мало влияет.
 
ShurkaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:52 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательно, Олег, прекрасное наблюдение! Ведь уже и статистика набралась. Мы с женой каждый раз говорили себе: почему они скрывают жертвы, их же должны быть тысячи? И как-то забывали до нового изумления.
Теперь понятно, почему в Новороссийске не задело ни одного корабля, хотя на снимке смерч в десятке метров от одного их них. Сколько китайцев погибло в землетрясениях мая 2008? А сколько за эти полгода, которые объявили в десятикратном превышении по количеству катаклизмов в Китае?
 
РусичДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:44 | Сообщение # 482
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Замечательно, Олег, прекрасное наблюдение! Ведь уже и статистика набралась. Мы с женой каждый раз говорили себе: почему они скрывают жертвы, их же должны быть тысячи? И как-то забывали до нового изумления. Теперь понятно, почему в Новороссийске не задело ни одного корабля, хотя на снимке смерч в десятке метров от одного их них. Сколько китайцев погибло в землетрясениях мая 2008? А сколько за эти полгода, которые объявили в десятикратном превышении по количеству катаклизмов в Китае?

+++
Землетрясение в Новой Зеландии 7.4 (!) балла и НЕТ погибших!!!
http://www.vseneprostotak.ru/2010....re-9574

серьезно ранено двое человек, погибших нет

http://www.svobodanews.ru/archive....2148391

тут фоты последствий

http://www.bbc.co.uk/russian....s.shtml

тут видео и интервью свидетелей

http://ru.euronews.net/2010....thquake

из комментариев

Quote
#2 written by Елена
03.09.2010 - 9:28 пп

все живы и здоровы без ущерба как всегда...

очень мило...Забавные последнее время

землятресения...

 
NNДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:28 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Зажимают число погибших или и вправду?
НЗ вроде не сейсмоактивный регион, дома там не строят на сваях как в японии.
 
РусичДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:39 | Сообщение # 484
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (NN)
Зажимают число погибших или и вправду? НЗ вроде не сейсмоактивный регион, дома там не строят на сваях как в японии.

Судя по видео разрушений хватает а жертв нет- как будто дали время на выбегания и только потом включили толчки приводящие к разрушениям
НЗ вроде как достаточно открытая страна да и на Ютубе видео люди быстро выкладывают - думаю действительно жертв нет
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:23 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Небольшое наблюдение.
Где-то числа 20-го вышел вынести мусор. На газоне валяется пакет с мусором. Частое явление, так как в подъезде несколько квартир снимают разнообразные чукчи. Вышел на следующий день - а пакет валяется на месте. Чей-то? У нас дворниками работящие туркмены. Где они? Ан нет никого. Пропали. Через день-другой гляжу - двор метет русая девчушка. И так было до начала сентября. Числа 3-го уже и родная речь за окном послышалась - что-то убирают. А сегодня вечером и музыка (кухня выходит на улицу, где молодые чукчи любят по вечерам слушать свою заунывную музыку) опять радовала слух: вернулись, родимые. Видимо была команда спрятаться. Но ничего не произошло, и в первых числах сентября всё вернулась на круги своя.
Всё таки не показалось. Готовились к массовым беспорядкам. Но... отменили.
 
kuteichДата: Вторник, 07.09.2010, 00:31 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Shurka, а у меня как мели так и метут...
 
rinat70Дата: Среда, 08.09.2010, 14:02 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
У побережья КНР сильно накренилась буровая платформа

В Восточно-Китайском море буровая платформа получила серьезный крен и находится к плоскости под углом в 45 градусов, сообщает «Синьхуа». В результате ЧП двое сотрудников платформы оказались в воде, остальные 34 человека были блокированы.
К месту происшествия направлены спасатели. Для поиска оказавшихся в воде привлечены вертолеты. «Газета.Ru»

Видать кто-то настойчиво намекает о других источниках энергии, дескать, видите как это вредно...

Сообщение отредактировал rinat70 - Среда, 08.09.2010, 14:04
 
ShurkaДата: Среда, 08.09.2010, 14:03 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помните фото внезапно брошенного якутского поселения с сайта ( http://www.falsehood.me/home/5/5-4-final )?
А вот уже и целая часть:
http://vadimb.livejournal.com/735501.html#cutid1
Судя по тому, что техника работает, люди исчезли так же внезапно, как и якуты. Эвакуируют, однако.
Брошенные танки, кстати, тоже были в рабочем состоянии: я, помнится, обратил внимание на съемках, как демонстрировали запаску - ни один водитель-механик не бросит специальный инструмент, это страшный дефицит. И еще важный момент: все люки оказались открытыми, внутрь танков намело снега, если бы танки временно складировали своим ходом, люки бы закрыли - еще придется перегонять назад на станцию.
 
rinat70Дата: Среда, 08.09.2010, 14:16 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Нет слов просто. Они все в самоволку сбежали?
 
ShurkaДата: Среда, 08.09.2010, 15:22 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, там в комментах есть итальянский фильм о 11 сентября http://vadimb.livejournal.com/735501.html?page=6#comments
Мне всё посмотреть сложно, но идею я понял (из последней части): второй самолет - компьютерная графика. Сюжет был подготовлен заранее и крутился в прямом эфире (ну, прям Шендерович). Неожиданно. Вот так были отработаны прямые трансляции с МКС smile
 
ShurkaДата: Среда, 08.09.2010, 20:08 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное сопоставление температурных карт Атлантики: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/393106.html
Говорится об общем потеплении, но главный вклад в среднюю величину вносят воды вокруг Флориды, где постоянно торчит тепловое солнце (с весны 2009).
Четко видно, что Гольфстрима уже нет в 2009 (а казалось бы: сильнее нагрелось - сильнее и в холодную область должно перетекать, нагревается ведь в районе зарождения течения, а не в середине: тогда бы еще работало объяснение, что теплое поле блокирует поток). Потому в Европе и Африке уже две холодных зимы случилось. Нас специально подогревали, но в этом году, похоже, уже не станут. Вот даже предупреждать начали.
 
ShurkaДата: Среда, 08.09.2010, 23:01 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из ЖЖ (товарищ рефлексирует ситуацию, но понимает её стандартно):
в России сегодня во власти ликвидационная команда. Ее цель - ликвидировать страну.
Только этим можно объяснить, почему государственный ГАЗПРОМ финансирует либерал-фашиствующую мразь из Эха Москвы?
Только этим можно объяснить, почему Латынина и ее "коллеги по разуму" не парится на нарах за пропаганду сепаратизма.
Я думаю, никого уже не удивит предстоящая цыганочка с выходом на политическую арену - г-на Ходорковского, который, повторяю, по сведениям от очень осведомленных людей, вовсе не сидит, а занят совсем другим делом ...

Кстати, у меня всегда было такое же мнение о Ходорковском (мы с женой считали, что ему создают биографию, как в своё время Ахматова сказала о Бродском). Двойнику даже лицо порезали, чтобы отличие не бросалось в глаза.

а это из другого поста того же автора:
... Как только осенью 2009 года вдруг резко активизировались ельцынские могильные черви –от Дьяченко до Волошина и поперли на свет божий разнообразные дымовские с признаками тяжелой альтернативности на лице , у меня лично не возникло ни минуты сомнения, что мы имеет сегодня 1989 год. Только уже не советский, а российский. В этом ряду, события на Распадской могут оказаться совершенно не случайными. Тем более, что в интернете появилась и стремительно исчезла информация о том, что акции Распадской начали, якобы, резко падать за два дня до взрывов, что вполне может говорит о преднамеренности ситуации больше, чем находка детонаторов и ведра солярки с нитратами . Но даже если проигнорировать этот факт, ясно, что кто-то старательно раскачивает лодку. По опыту клики Андропова-Горбачев-Яковлева--Ельцына, планомерно и успешно разваливавших СССР, мы не может исключить того, что дестабилизация ситуации в стране осуществляется самой верховной властью. Тем более, что не исключено, что это вовсе не верховная власть, а совсем даже не верховная ликвидационная команда.

 
crazycopyДата: Среда, 08.09.2010, 23:24 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
почему государственный ГАЗПРОМ финансирует либерал-фашиствующую

не только. Просто для того, чтобы создать видимость оппозиции. Как Жириновский - вроде и есть, и кто-то даже за него, но большинство все равно пойдет за кого следует. Монархия у нас давно. Лет 11. И что-то мне подсказывает, что это не просто так.
Quote (Shurka)
у меня всегда было такое же мнение о Ходорковском (

лично я впервые о нем услышала, когда его уже посадили. Или за пару месяцев до этого. Сначала среди коммунистов раздули скандал о его сверхприбыли, а потом и показательно убрали. БАБа-то посадить не получилось, вот и нашли "заменителя".
Кстати, о Газпроме. не чужие мысли, а личные наблюдения последних 5 лет. У меня мать работает в этой организации. ЗП выше средней в 2-3 раза, если не больше (и это даже у уборщиц), полный соцпакет - от бесплатных операций (любых - хоть зубы новые вставляй, хоть близорукость исправляй) до бесплатных путевок на отдых. И не в турбазы с деревянными домиками, а в 4-5* отели и санатории на юга (даже в Саудовскую Аравию, если не изменяет память, отправляли). И так в любом отделении (по крайней мере, где занимаются добычей-транспортировкой газа). Поневоле задумаешься, КТО сейчас нужен государству.


Сообщение отредактировал crazycopy - Среда, 08.09.2010, 23:29
 
FarДата: Четверг, 09.09.2010, 16:38 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote
КОСМОТРЯСЕНИЯ МОГУТ ДОСТИГНУТЬ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ

По предположению ученых из Австрийского института космических исследований, так называемые космотрясения — это сотрясания магнитного поля Земли, вызванные плазмой, выброшенной Солнцем, которая порождает полярные сияния высоко в атмосфере Земли.
...............
Неожиданным открытием стали воронки плазмы, огромные вихревые потоки намагниченного газа, вращающиеся на границе колеблющегося магнитного поля, ширина которых сопоставима с размерами Земли.

Хвосты этих воронок, вероятно, выбрасывали заряженные частицы в атмосферу, вызывая цветные полярные сияния. Об этом сообщает Информнаука со ссылкой на Geophysical Research Letters.

Статья полностью тут
 
генаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:20 | Сообщение # 495
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Из ЖЖ (товарищ рефлексирует ситуацию, но понимает её стандартно):
в России сегодня во власти ликвидационная команда. Ее цель - ликвидировать страну.

Shurka, а можно ссылку, почитать интересно.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.09.2010, 22:24 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне понравилась статья о температуре и я полистал ЖЖ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/
Мужик соображающий, математик, профессор, печатался в "Науке и жизни" (я его даже видел в редакции), но при советской власти ему было хорошо, а потому не совсем адекватен. В меру передергивает: например, сталинские репрессии сравнивает с США, но не тех же времен, а современные, что есть две большие разницы (даже у нас сидят не меньше, чем при Сталине).
Откуда я брал цитаты, совсем не помню, но он везде пишет одно и то же smile Ну, и в курсе событий: полистав, понял, почему вдруг все стали обзывать Шендеровича мразью - весной история с Катей Му-му прошла мимо меня, а я никак не мог понять наездов на мой эпиграф; да и подробности взрыва в метро были интересными. Но рефрен о Карфагене, который надо разрушить, несколько навязчив. Без него было бы совсем хорошо.
 
agamonДата: Пятница, 10.09.2010, 22:39 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/24554/730465/
 
rinat70Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:47 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Сейчас солдатам мобильники разрешают, может и они потрудились...
 
rinat70Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:44 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Рассказывает о будущей полиции...
http://rutube.ru/tracks/3569990.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:37 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что творится в Китае, мы толком не знаем. Но вот интересное исследование:
http://igor-cooking.livejournal.com/429334.html?#cutid1

И еще:
http://igor-cooking.livejournal.com/429231.html

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: