Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 08.12.2016, 21:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
profkyivДата: Пятница, 21.11.2014, 16:34 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Статус: Offline
Алексей Дятлов
Самое страшное в сегодняшнем, это непонимание завтрашнего...

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

PolosatДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:16 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Не нашел цитаты, оставлю тут

Я бы и в ореховой скорлупе считал себя

властелином необъятного пространства.

У Шекспир. Гамлет. Акт 2, сцена 2

«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»

DoctorДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:23 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Шекспир, "Как вам это понравится"

А театр Шекспира как бы невзначай назывался "Глобус" biggrin

PolosatДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:00 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Ясно, что современный экспоненциальный рост не может продолжаться бесконечно. Так что же случится? Одна из возможностей состоит в том, что мы полностью уничтожим себя в какой-нибудь катастрофе вроде ядерной войны. Существует мрачная идея, будто мы потому до сих пор не вступили в контакт с инопланетянами, что цивилизации, достигнув нашего уровня развития, становятся неустойчивыми и самоуничтожаются. Однако я оптимист. Я не верю, что человеческая раса зашла так далеко лишь для того, чтобы испустить дух, когда все самое интересное еще только начинается.

Стивен Хокинг

atuzovskiyДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:30 | Сообщение # 305
Сержант
Цитата Polosat ()
Существует мрачная идея, будто мы потому до сих пор не вступили в контакт с инопланетянами, что цивилизации, достигнув нашего уровня развития, становятся неустойчивыми и самоуничтожаются.

Интересная мысль. Сингулярность в развитии неизбежна, а вот что происходит потом? Когда прежнее существование становится не возможным - очень интересно. Что то мне подсказывает, что нам еще предстоит это все проверить на практике smile

ShurkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:39 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Статус: Online
Наша сингулярность не цивилизационная, а искусственная. Поэтому и выход из неё был прост: всего-то переключить тумблер.
Понятно, что еще есть инерция движения, что скорость движения набирается не мгновенно.
Но лет через десять-двадцать нас ждет совсем другой мир. Просто должно вырасти новое поколение.

DoctorДата: Среда, 26.11.2014, 11:58 | Сообщение # 307
Генералиссимус
В интернете у тебя 500 друзей.
На свадьбе — 100.
На дне рождения — 10.
А когда у тебя проблема — только 1…
И скорее всего, это будет — жена.

IchaДата: Суббота, 06.12.2014, 07:51 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Игра под названием жизнь. Иногда хочется совсем сгинуть, а другой раз - вроде ничего.. можно жить, ведь в др.местах может быть и хуже.
Есть и хуже. Но везде - не так интересно, как здесь. Недаром ТАМ у этого "спектакля" столько зрителей...[i]

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

PolosatДата: Суббота, 06.12.2014, 16:51 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Цитата Icha ()
[i]

Интересное сокращение, типа авторское?

Diverso1982Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:30 | Сообщение # 310
Рядовой
Доброй ночи. Не могу успокоиться, нашёл этот форум, а времени читать совсем нет, я послезавтра переезжаю в место, где не будет Интернета. Прочёл вкратце про Звёздную Сферу, не совсем понял самый главный вопрос - кто поставляет души для полёта? Очень долгая история моих отношений с Матрицей, позвольте только один случай тут рассказать, мне очень интересно ваше мнение, как это соотносится:
Цитата
Где-то читал я такое. Человек стоит лицом вперёд - рисуется картинка того, куда он смотрит. Картинка сзади него не рисуется - зачем зря тратить кэш видеокарты. Мяч (по квантовой физике) за спиной у человека в этот момент находится во всех точках одновременно. Когда же человек поворачивается, чтобы посмотреть на мяч, мяч проявляется и укладывается в одно положение. Срабатывает механизм.

Мы с женой однажды у себя в районе увидели молодую пару, они были одеты как мы, в точности в ту же одежду, что и мы. Удивились.
На следующий день мы увидели их опять. Опять в той же одежде.
Ни разу ни до, ни после мы эту пару не видели, кроме тех двух дней подряд.

Но самый странный случай случился в Абхазии в 2012 году. Мы устраивались на работу в кафе. Хозяина кафе звали Артур. Жирный хач с бегающими глазками. Он усадил нас за столик, всё бегом, на ходу. Рядом ходила официантка ихняя. Быстро расспросил, как зовут, где остановились, готовы ли работать каждый день и т. д. Остался доволен, ему позарез срочно нужны были люди. Ему нужно было бежать, он забегал глазками. "Сейчас я вам свою жену позову, она к вам подойдёт и о работе подробно всё объяснит. Её Светлана зовут." Подвигал головой, поискал взглядом жену свою. "Света, Света!" - позвал он её. И ушёл. Мы сидим ждём. Проходит опять та официантка. И мы её спрашиваем - а где Светлана? Почему она не выходит, мы её ждём.
Официантка улыбнулась, поглядела на нас странно: "Светлана? Вы наверное Ирину имеете в виду. Сейчас я её позову".
Мы с женой в недоумении посмотрели друг на друга, хлопая глазами. Подошла Ирина, потом всё быстро завертелось и как-то забылось. Но по приезду обратно в Казань нам этот случай опять вспомнился. Такое ощущение, что нам этого Артура подсунули. Придумали ему легенду, которую он не смог запомнить и запутался с именем своей жены. Затем внезапно нам подсунули ещё и сына хозяйки от первого брака, который приехал погостить с чего-то вдруг. Странный мальчик, с которым у меня было абсолютное совпадение вкусов. И часы у него были как у меня. А ведь инвертный дисплей - редкость.

Кстати, фильмы Шоу Трумэна и Тринадцатый Этаж мы с женой увидели вместе уже в 2013 году...

ShurkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:43 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Да, жаль, нет времени читать.
Скачайте сначала док-файл с сайтом. http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.doc
(архив форума на 07.09.2014 http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/forum-end.zip )
Читать без сайта нельзя. Та же Звездная сфера - это развитие модели сайта.
Финальная Модель - механистична. Никакой эзотерики.
Форум тоже старается её избегать. Поэтому ваш вопрос о душах для полетов как-то за рамками.
Вопрос матрицы мы тоже не рассматриваем. Потому как нет смысла. В матрице может быть всё, что угодно, т.е. нет предмета исследования.
Некий ответ на случившееся с вами дает Гиперкуб Вселенной.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-11-55626-16-1416320318

IchaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 06:47 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Цитата Polosat ()
Интересное сокращение

один задает вопрос, другой отвечает.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

uasyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:56 | Сообщение # 313
Сержант
Думаю уместно заменить понятие высадка.Так как не доказано наличие космоса с планетами.А вот переход в другую реальность не противоречит ФМ..и осуществить проще,чем физически перемещать людей на зевсах или там еще каким-то способом.Скорее всего сейчас открыты порталы, потому и исчезают люди.Симулякр однако.А переход таки состоялся.Взрыв кометы холмса, что связывается со взрывом солнца, на самом деле взрыв энергии портала, при прохождении.Можно увидеть техногенный скачок и другие внешние проявления.Чаще встречаются люди молодо выглядящие для возрастных лет.Изменеиие вкусовых свойств продуктов и многое..многое другое.
А взлом программного кода мира возможен..и им постоянно занимаются..некие.
Чехарда с временем-суть проявления этих попыток взлома..биткоин-инструмент.

Сообщение отредактировал uasya - Воскресенье, 07.12.2014, 17:01

ShurkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:31 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Извините, uasya, но я уже вижу, что Вы точно не туда попали.
У Вас безудержная фантазия, опирающаяся на ненаучную фантастику: порталы, другая реальность и т.д.
Пожалуйста, найдите другую площадку для обсуждения этих идей.
Удачи!

profkyivДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:35 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Дмитрий Розенфельд
Чтобы выдержать будущие реформы, надо от них находиться как можно дальше.
Д.Р.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

AlekkДата: Вторник, 09.12.2014, 17:48 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Ну 2015 год Путин объявил годом сердечно-сосудистых заболеваний.

profkyivДата: Среда, 17.12.2014, 14:57 | Сообщение # 317
Генералиссимус
21-й век в том виде, каким он оказался на самом деле, очень напоминает век 18-й. Могу сказать одно - нынешний ancien régime жалко не будет, главное - избежать наконец-то появления очередных Робеспьеров и гильотин

DoctorДата: Среда, 17.12.2014, 15:19 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Цитата profkyiv ()
21-й век в том виде, каким он оказался на самом деле, очень напоминает век 18-й.

Да он же только что начался! wink

Влад, это чьи слова?

profkyivДата: Среда, 17.12.2014, 15:25 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Знакомого слова.
На ФБ опубликовал.
Считаю он имеет ввиду концовку 18го века.
Не ждёте же Вы соответствия прямо год в год?
Тем более человек про ФМ ни сном ни духом как говорится.

DoctorДата: Среда, 17.12.2014, 15:28 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Понятно, но ведь 18-го века не было.

profkyivДата: Среда, 17.12.2014, 15:31 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Цитата Doctor ()
Понятно, но ведь 18-го века не было.

Потому и сравнивает что не знает.
А Упры может не зря именно ТАКУЮ историю нам написали.
Чтобы было на что равняться wink

DoctorДата: Среда, 17.12.2014, 15:32 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Может и так.

DoctorДата: Среда, 17.12.2014, 23:13 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Миф о женской логике - это всего лишь миф.
Как говорила мне тётя Люся: "Это она с виду глупенькая, а в уме, как у шахматиста: на несколько ходов вперёд всё рассчитано".
Так оно и есть.

Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 17.12.2014, 23:15

AlekkДата: Четверг, 18.12.2014, 19:57 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Цитата Alekk ()
Ну 2015 год Путин объявил годом сердечно-сосудистых заболеваний.

похоже 15 год начинается. сегодня с работы увезли с высоким давлением моего ровесника. говорит никогда такого с ним не было и родственников гипертоников тоже нет. вот извините, небольшой оффтоп получился, но выросший из мысли простого человека.

profkyivДата: Вторник, 23.12.2014, 14:20 | Сообщение # 325
Генералиссимус
цель прессы состоит в том, чтобы привести толпу в возбуждение
ГЕРБЕРТ Н. КЕССОН "ДВЕНАДЦАТЬ УСЛОВИЙ УСПЕХА"

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Поиск: