Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Здоровье человека. Мифы и реальность.
ShurkaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Каким образом нищий, голодный, сексуально озабоченный человек может "возвыситься духом"?

В рамку и на стенку!!!
 
LoreleiДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Каким образом нищий, голодный, сексуально озабоченный человек может "возвыситься духом"?


Никак.
 
AinexДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
подписываюсь под рамкой wink
 
LoreleiДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Кстати, это заблуждение, что можно похудеть от фруктов. Я тоже, было дело, решила кормиться фруктами, а от бананов тем более, жировая прослойка увеличивается. В них очень много сахара, а сахар - это углеводы, как и каши. От углеводов толстеешь.
 
AinexДата: Вторник, 27.08.2013, 10:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
я для себя это решила уже давно имея собак. когда нужно чтобы собака немного набрала в весе,к выставке например, и смотрелась более плотно, ее переводят на овсянку - и вуаля, через неделю очень упитанный песик в наличии.
а самые дорогие корма вообще большинство беззерновые. а те кто кормят сбалансированной натуралкой - используют только рис и гречку.


Сообщение отредактировал Ainex - Вторник, 27.08.2013, 10:32
 
LoreleiДата: Вторник, 27.08.2013, 10:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
У нашей собаки овянка вообще не переваривается. Её от неё рвёт. У друзей есть собачка. Они её кормят сухой (!) овсянкой, так она такая крепенькая, как кобылка. Не жирная ни грамма. Правда, она носится по Лесу, как лось. Собачка мне по пояс. Рацион: сырая капуста, сырая овсянка, политая говяжьим бульоном, и говядина. Всё. И на этом рационе она вымахала будь здоров. Все поражаются - а чем Вы кормите своего пса?

Я видела женщину, которая кормит свою собачку одним рисом с индюшиным филе. А я слышала, что злаки нельзя есть с мясом. Поэтому, если даю собачке кашу, то только гречку с говяжьим фаршем - это её любимое блюдо )


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 27.08.2013, 10:25
 
AinexДата: Вторник, 27.08.2013, 10:34 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Рацион: сырая капуста, сырая овсянка, политая говяжьим бульоном, и говядина. Всё. И на этом рационе она вымахала будь здоров. Все поражаются - а чем Вы кормите своего пса?


"Жить захочешь и не так раскорячишься ", а если по делу, то для собаки главное постоянство, если так кормят с самого детства ничего не меняя, то организм все равно приспосабливается.
 
LoreleiДата: Вторник, 27.08.2013, 20:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
http://www.ritambhara.org/yoga.php?articleid=300100

Книга "Йогическое питание в средней полосе".
 
ТаяДата: Среда, 28.08.2013, 00:21 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Представляется, что я больше бы знала о себе и своём здоровье, если бы в школе этому уделялось внимание. Ну что даёт биология? Этот предмет лишь верхушка айсберга, начальные понятия о природе, чтобы не спутать тычинку с пестиком и печень с лёгкими). Чот вспомнился Адам,проживший 900 с гаком лет, ходил он по земле и всякую тварь изучал и давал название(н помню у какого автора) а иначе что ему ещё делать целый век-то райской жизни.
Так что медицинская наука была специально предусмотрена управляющими и образование так устроено, чтобы меньше знали (а точнее- ничего) что ж такое есть человек. Вот ты здоров- ну что ж, хорошо - здоровые хорошо работают. А заболел - значит, генотип у тебя плохой - работаешь плохо! Ситуация с изменениями в законодательстве по поводу оплаты больничных это потверждает - болеть невыгодно, с голоду помрёшь.Почему и не дают лекарство от рака - пусть организмы сами себя выбраковывают.
 
profkyivДата: Среда, 28.08.2013, 02:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Тая)
Почему и не дают лекарство от рака - пусть организмы сами себя выбраковывают.

Рак вызывается наличиев "грибов" в организме.
Кажется семейства кандида. Но могу ошибаться.
В общем уже достаточно успешно лечится особенно на начальных стадиях.
А то что не дают распространять методику так фармацевтав невыгодно.
Управляющие в такие детали не вмешиваются. ИМХО.
Это всё равно что сетовать на то в мире есть богатые или что США печатают доллары бесконтрольно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Четверг, 29.08.2013, 01:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Lorelei, От фруктов действительно можно похудеть,ещё и как.
Достаточно посмотреть на сыроедов,которые питаются в основном фруктами.
Все худосочные и костлявые.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
AinexДата: Четверг, 29.08.2013, 11:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
я пробовала как то в качестве разгрузки перейти исключительно на фрукты-овощи (при чем "свои" не химозные) через несколько дней я готова была прибить 1 же встречно-поперечного, я не могу есть много мяса или колбас там всяких, но небольшой кусочек в день обязателен, иначе я зверею просто.
ребенка вот своего я не напрягаю, ест что хочет. на груди вообще до 3х лет висел. фрукты овощи всегда стоят доступно, но он все равно сам иногда просит то котлетки, то пельмени. хотя другие продукты типа молока, сыра, творога, яйцо всегда в изобилии у него.

так что думаю надо просто есть в меру, без обжерства и все будет отлично и все пойдет на пользу.
 
ТаяДата: Пятница, 30.08.2013, 01:06 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Рак вызывается наличиев "грибов" в организме.
- это является одной из версий. При наличии кучи всяких бактерий и микроорганизмов в наших телах пока невозможно определить, что запускает болезнь. Опять же - это физический план, а может есть ещё что-то, невидимое в микроскоп. Очень много вбросов разных методов лечения, но всё это уводит в сторону от главного - что же конкретно запускает механизм деления клеток.
 
profkyivДата: Пятница, 30.08.2013, 01:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Тая)
это является одной из версий.

Ну скажем так с теми видами рака с которыми сталкивался один знакомый врач всё было именно так
организм обнаруживая инородное тело (гриб или споры) пытается изолировать путем заключения в оболочку - вот и появляется опухоль
На клинические испытания понятное дело никто добро не даст ибо вдруг докажет 99% эффективность лечения.
Поэтому официально остается "одной из версий"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AlekДата: Пятница, 30.08.2013, 21:04 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
организм обнаруживая инородное тело (гриб или споры) пытается изолировать путем заключения в оболочку - вот и появляется опухоль

а как быть с раком крови? она-то не опухает. или это не такой рак и не рак вовсе? (лейкемия, лейкоз)
 
AinexДата: Пятница, 30.08.2013, 21:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
а как она может опухнуть - рак просто циркулирует по организму и не может нигде локализоваться, поэтому и иммунитет справится не может.
 
AlekДата: Пятница, 30.08.2013, 21:58 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
слышал такую версию, что раковые "клетки" есть в каждом организме (речь шла о человеческом). выходит, что это и есть те самые споры грибов.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (кочегар)
От фруктов действительно можно похудеть,ещё и как.


Статья о вреде фруктов - http://activediet.ru/article/o_dietah/vrednye-frukty-odnako/

Фрукты тяжело перевариваются. Орехи тоже тяжёлая еда.


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 01.09.2013, 10:55
 
LoreleiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Ещё цитатка:
"Вы читали, то, что я написал выше?
Еще раз, от фруктов (фруктозы в фруктах) прет сало!

Теперь напрягите свой мозг (который к сожалению работает на ГЛЮКОЗЕ), что бы усвоить немного научной информации.
Фруктоза поступает прямиком в печень и может серьезно нарушить ее функцию, результатом чего часто становится метаболический синдром – чрезмерное увеличение массы висцерального (внутренний жир, состоящий из бурых жировых клеток, которые находятся в брюшной полости и обволакивают внутренние органы человека) жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину, нарушение углеводного и липидного обмена, повышение артериального кровяного давления.

Исследователи факультета питания Калифорнийского университета и специалисты исследовательского центра по проблемам питания в Дэвисе, центра химических исследований Монелла и Пенсильванского университета в Филадельфии недавно опубликовали фундаментальный обзор научной литературы, который посвящен вреду фруктозы, проблемам лишнего веса и синдрому невосприимчивости к инсулину, более известному как «Синдром X» или метаболический синдром.

Они выдвинули версию о том, что фруктоза вредна и может быть ответственна за эпидемию ожирения и отклонений в развитии, являющуюся, по мнению специалистов, частью «Синдрома X», включая невосприимчивость к инсулину, нарушение толерантности к глюкозе, гиперинсулинемию, гипертриацилглицеролемию и гипертензию.

Ученые выяснили, что фруктоза в нашем организме перерабатывается не так, как глюкоза. В то время как последняя обычно преобразуется в энергию или хранится в виде гликогена (для подпитки мышечных клеток), первая расщепляется в печени, а затем чаще всего трансформируется в жир.
Исследования показали, что потребление фруктозы увеличивает скорость образования у людей жира.
При этом потребление такого же количества калорий в виде глюкозы подобной реакции не вызывает.

Фруктоза не только превращается в жир — она блокирует механизмы, удерживающие организм от превращения в машину по производству жира (давая понять, когда усвоено достаточное количество энергии). Согласно многочисленным исследованиям фруктоза не стимулирует выработку двух важнейших гормонов, участвующих в долгосрочном процессе регулирования энергетического баланса организма, — инсулина и лептина.

В отличие от глюкозы она не способствует выделению инсулина поджелудочной железой. И если невысокие уровни фруктозы могут быть желательны для диабетиков 2-го типа и других, то для людей, пытающихся сжечь лишний жир, их наличие крайне неблагоприятно.

Инсулин влияет на процесс регулирования количества жира, замедляя усвоение пищи и увеличивая расход энергии. После еды происходит выделение инсулина — как реакция на съеденные углеводы. Помимо сопровождения глюкозы к клеткам тела он выполняет функцию индикатора, показывающего, сколько пищи было съедено и когда нужно остановиться. Если инсулин не выделяется, значит, механизм, отключающий процесс поступления энергии, отсутствует. В этом случае организм может начать набирать лишний вес, что и приводит к ожирению.

Лептин — это белок, вырабатываемый в жировых клетках, который действует как циркулирующий индикатор (выключатель), ограничивающий запасы и производство жира за счет замедления процесса усвоения пищи и увеличения расхода энергии.

Инсулин стимулирует выработку лептина, играя, таким образом, ключевую роль в регулировании запасов жира. Когда углеводы потребляются вместе с очередным приемом пищи, они перерабатываются в глюкозу. Затем выделяется инсулин и стимулирует производство лептина. Тогда чувство голода уменьшается, расход энергии увеличивается, а ваш вес остается неизменным.
При употреблении фруктозы события развиваются иным путем, что повреждает внутренние механизмы, контролирующие количество калорий и энергетический баланс.

Группа исследователей Калифорнийского и Пенсильванского университетов выявила, что, помимо своей основной роли в развитии ожирения, вред фруктозы также заключается в развитии невосприимчивости к инсулину, нарушения к глюкозе, гиперинсулинемии, отклонения липидного профиля и повышенного давления.

Таким образом, мы имеем достаточно доказательств того, что фруктоза вредна".

А значит жрать фрукты для похудения, потому что там фруктоза, а не глюкоза -это БРЕД!

Отсюда

http://igor-fitnes.ru/khudeem....kh.html


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 01.09.2013, 11:01
 
Hellsing666Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:19 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Кстати, Шурка, на форуме у забаненных я прочитал, как ваши оппоненты посмеиваются над вами из-за ваших убеждений на счёт личной гигиены. Спешу сообщить, что лично я моюсь один раз в неделю, не чаще. Раньше я мылся каждый день и из-за этого часто болел, постоянно ходил с насморком. В общем, я считаю, что вся эта химия (мыло, шампуни, гели) смывают защитный слой с кожи и ослабляют иммунитет.
"Чистота- залог здоровья"- это обман. Точно так же, как сказка Чуковского "Мойдодыр".
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:29 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Как говаривал старик Карлин, что вы там моете по 5 раз на дню? Вам достаточно мыть руки, лицо, подмышки, гениталии и задницу... biggrin

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, вот у кого я подчеркнул правильную процедуру мытья!
Но должен сказать, что где-то раз в месяц голову надо помыть (это если не выходишь на улицу smile ) - иначе начинает чесаться.
Да, и если приходится где-то попотеть - пот через несколько часов разлагается и начинает вонять.
Для этих целей я наконец-то выкинул полувековую ванну и поставил душевую кабину.
Кстати, мой зубной врач несколько лет компостировала мне мозги необходимостью чистить зубы. А потом сдалась и созналась, что в чистке нет никакой необходимости. Главное - очищать зубы от остатков пищи и не пить/есть ничего кислого перед сном.
 
vladbrilДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:36 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ну не принимает мой разум, Lorelei, что фруктоза, а с нею и сами фрукты ВРЕДНЫ для организма человека... как по мне, так всё это домыслы, знаю лично 3-х человек, у которых были хронические заболевания и они перестали есть мясо и термообработанную пищу (питаются вруктами, овощами, орехами), чувствуют себя превосходно, это видно и по внешним признакам. Болезней прошлых нет, усталости нет, никакой тяжести в животе, физические нагрузки переносятся великолепно... Ну как я могу не верить своим глазам, а верить бестолковым медикам, которым платят за то, чтобы они болтали всякую чушь... например, как можно верить исследователям факультета питания Калифорнийского университета, которые в толстении своей нации обвиняют ФРУКТЫ, а не килограммами уплетаемый ФАСТФУД!!! Абсурд... Самые крупные и сильные животные на нашем артефакте - травоядные, которые не едят МЯСО - это тоже факт... Такие статьи - явный заказ и не трудно догадаться чей, единственное, что они открыто не пишут, что питайтесь гамбургерами и запивайте всё это ЛЕДЯНОЙ кока-колой...
Сам я не вегетарианец в чистом виде и пока ем мясо и рыбу, и термообработанную пищу... это так для информации
 
LoreleiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (vladbril)
Самые крупные и сильные животные на нашем артефакте - травоядные


А, ну ясно. Начинать вообще надо было с другого. Есть такие диеты по группам крови. То есть, в таком примитивном варианте некоторые уже понимают, что то, что русскому полезно - немцу-смерть. При чём тут животные артефакта, если мы вообще не отсюда? Вон, верблюды колючки жрут - будем на них равняться? Если все мы с разных планет, то логично предположить ,что на всех планетах одинаковая растительность не растёт. Вон, ната - ест одно мясо, её на фрукты и овощи просто не тянет. Пока общество это объясняет тем, что предки одних были земледельцами, предки других - скотоводами У кого-то значит, лучше переваривается мясо, у других - груши и яблоки.

Цитата (vladbril)
фруктоза, а с нею и сами фрукты ВРЕДНЫ для организма человека


Как обычно, в Форуме это тоже обсуждалось ) http://falsehood.my1.ru/forum/2-85-28040-16-1350928453

Да, я сама слышала инфу о том, что фруктоза вреднее сахара. Да Шурка уже всё объяснил сам ещё год назад.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Здесь --- http://youtu.be/lvLMAqT5Hwg даже не скрывается связь фруктов с сексуальностью, а даже поощряется - кушайте больше фруктов, говорит реклама.

confused
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Поиск: