Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Четверг, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная идея с половинкой Луны.
Но есть проблема: звезды на темной половине. Если там ничего нет, то они будут видны. За пару веков накопилось бы удивлений.
И вторая проблема, уже упомянутая на сайте: отблеск солнца на сфере (полусфере) - должен быть зайчик.
 
sergio7Дата: Четверг, 11.12.2014, 22:09 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Откуда берутся метеориты, периодически падающие на землю?
 
sergio7Дата: Четверг, 11.12.2014, 22:12 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если есть мощные телескопы, почему мы не видим, что творится на той стороне? Могу ли я увидеть статую Христа в Рио, не выезжая из Киева??
 
ShurkaДата: Четверг, 11.12.2014, 22:36 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата sergio7 ()
Откуда берутся метеориты, периодически падающие на землю?

Это не метеориты - это транспортные корабли. Об этом подробно расписано даже в первом варианте сайта.

Цитата sergio7 ()
Если есть мощные телескопы, почему мы не видим, что творится на той стороне? Могу ли я увидеть статую Христа в Рио, не выезжая из Киева??

Вы и Финальную модель плохо прочитали. Где о повороте лучей света.
 
ShurkaДата: Вторник, 16.12.2014, 14:16 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смитсоновский институт признал уничтожение тысяч скелетов гигантов
http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-16-74390
http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-16-74393
 
ССДата: Суббота, 20.12.2014, 10:23 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
А рассказы участников раскопок... Как правило в многочисленных археологических экспедициях контингент чрезвычайно разный и крайне независимый (по крайней мере у нас).
 
AlekkДата: Суббота, 20.12.2014, 10:51 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата СС ()
А рассказы участников раскопок...

вот тут немалая подборка фоток. только нет комментариев, придумывайте их себе самостоятельно.
http://k-poli.livejournal.com/1276208.html
 
ССДата: Суббота, 20.12.2014, 11:03 | Сообщение # 333
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я о тех участниках экспедиций, где были раскопаны гиганты. В подборке с Охты практически все соответствует ОМ.
 
saturnДата: Пятница, 26.12.2014, 18:25 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Привет Народ!
Как быть с тенями? Ведь у них наклон от экватора к полюсам (ОМ), у ФМ было бы наоборот.
Второй момент, в разделе «1.4 Горизонт» на первой картинке, почему луч света изгибается? По какому закону? Этот эффект не пояснен.

Вспомнил Эратосфена с его измерениями теней.
Прикрепления: 9800710.jpg (74.9 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 26.12.2014, 18:57 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда следует, что в ФМ тени должны смотреть на юг?
Возьмем ту же картинку из 1.4.
Солнце нарисовано с левого бока ЗС. Лучи от него заворачиваются к северу. Значит, и тени смотрят на север.
Вас смутили лучи в нижней части рисунка. Они иллюстрируют, как наш взгляд, устремляясь вверх, фиксируется на ЗС.
Почему луч света изгибается, как раз и описывается в разделе 1.4.
Перечитайте внимательнее.
 
CatapultaДата: Суббота, 27.12.2014, 07:22 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Вопрос по Зевсам.
Я думаю, достаточно посмотреть внимательно на кипящий чайник,
чтобы понять, что пар сам по себе до высоты облаков не долетит, а уж менее горячие испарения - тем более.
Ясно.
Но на колонизируемых планетах-то дожди, наверняка, есть (раз уж их воссоздали тут), а вот Зевсов, я думаю, нет.
Как же там это происходит?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.12.2014, 11:37 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проблема в магнитном поле. Именно оно создает на нашем артефакте эквипотенциальные поверхности, не позволяющие воде выпадать дождем.
Магнитное поле Марса, к примеру, в 500 раз слабее.
Полагаю, что на реальной Земле так же.
И тогда ничто не мешает ветру подхватывать воду и поднимать вверх - не надо производить работу по перемещению заряда в поле.
 
CatapultaДата: Суббота, 27.12.2014, 12:18 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть поверхности эти (их часть) на артефакте находятся очень низко, буквально на высоте десятков метров?
И до них пар-испарения в принципе за счёт ветра долетают, а потом - обратно?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.12.2014, 13:11 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наша поверхность земли заряжена отрицательно. Поэтому так же отрицательно заряжены и молекулы воды.
Нагрев воду, мы передаем ей некоторое количество энергии, позволяющее совершить работу по перемещению заряженных молекул воды.
После перемещения молекула не может вернуться назад - одноименные заряды отталкиваются.
Вот эти молекулы и находятся на разных эквипотенциальных поверхностях - куда их занесла полученная энергия. Что очень хорошо видно по верхней границе облаков - они практически плоские (поверхность!).
Эти поверхности могут быть хоть в тысяче километров над поверхностью земли - всё определяет разность потенциалов. Приблизительно 100 вольт на 1 метр. Т.е. чем выше, тем меньше шансов упасть на землю - надо преодолеть огромную разность потенциалов.
Именно для этого и нужны зевсы - они совершают работу по забросу воды наверх. Тепловой энергии хватает на подъем метров на 200. Всего лишь. Это нам демонстрируют дымы разнообразных труб.
А чтобы вода выпала дождем, зевс снимает с неё отрицательный заряд положительной молнией. Поэтому часть молний и ударяет в землю - разноименные заряды притягиваются.
Когда молекулы воды лишаются заряда, они начинают конденсироваться в капли (до этого им мешает всё тот же одноименный заряд), способные преодолеть сопротивление воздуха и выпасть дождем.
Вот такой простой механизм управления климатом.
 
CatapultaДата: Суббота, 27.12.2014, 14:04 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Т.е. есть и облака "естественного" происхождения, видимо, часть слоистых, самых низких?
Ведь всё равно какое-то испарение с больших поверхностей воды и т.п. идёт?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.12.2014, 14:15 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
200 метров. Ну, чуть больше.
Только туман и смог.
Еще добавляют извержения/курения вулканов. Они бывают и на небольшой высоте.
А слоистые говорят о себе уже названием - лежат слоями. Т.е. компактно на эквипотенциальных поверхностях. И компактность может обеспечить лишь зевс. Все остальное в этом мире распределено по Гауссу.
 
captainДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:22 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарность автору за проделанную титаническую работу. У меня несколько своё представление о происходящем, но оно более глобально, что-ли, но вот такое детализированное представление о событиях, как прошлого, так настоящего и будущего вижу впервые. Моя область исследования - это энергетика, то что сегодня называют экстрасенсорика, хотя к последним не имею никакого отношения, равно как и контактёрам, провидцам и т.п.
В основном согласен с автором, а вот то, что чуть не вписывается в моё понимание и видение:

1. Первичное представление о земных событиях прочел в инете (digitall-angell.livejournal.com/256179.html), что мол когда-то на с нашей временной ветвью Земли была соединена соседняя (а м.б. их было много). И это было примерно 300 лет назад. Отличительные признаки: Потоп, бомбардировка (Кунгуров), появление людей среди развалин, т.е. людей не относящихся к уничтоженной цивилизации.

Я разделяю земных людей примерно на две неравные части:
- люди с нормальной генетикой и нормальным воплощением (т.е. у них есть Дух, Душа, хотя у многих из-за последних событий там произошло разрушение), в основном это русские люди (по крови и духу) или люди других наций (тоже по крови и духу), несущие в себе русскую генетику. Их примерно 1-2% от общего населения;
- люди с не ненормальной генетикой, т.е. земные оболочки в которые воплощены или инфернальные сущности (нижний план), или рептилодные (змеи (Тимошенко - яркий представитель), драконы (Бзежинский - яркий представитель) или их отражения в более мелких формах вплоть до червяков). И всех их примерно 98-99%. Т.е. люди они всего лишь по форме тела.

Вначале было представление, что сначала разбомбили (потом утопили) старую высокоразвитую цивилизацию, а потом была наземная операция по зачистке оставшихся людей. И череда всех земных событий сводилась именно к уничтожению людей (ассимилированию с рептилоидами) именно русских людей и их территории. И в рамках такого понимания, сейчас мы переживаем финал зачистки, что называется "момент истины" - уничтожение России как государства, с последующим уничтожением в первую очередь русских и ассимиляцией оставшихся (считай сдавшихся на милость врагам) в рептилоидной среде.

Вы приводите много доказательств, что все войны - всего лишь предлог для изъятия n-ного числа населения для чего-то (высадки на другую планету). Может быть, хотя до этого, я считал, что именно наша планета является захваченной рептилоидами планетой, а не наоборот.

2. Далее. В главе 2.2 Аттрактор есть такая фраза:
Цитата
"Мы прибыли к конечному пункту назначения. Кульминация нашей цивилизации - Высадка.
Далее Земля полетит либо с небольшим количеством пассажиров ("золотой миллиард", которому в новом месте высадки опять устроят цивилизационный скачок), либо останется на орбите Солнца по типу пресловутой Нибиру."


Дело в том, исходя иp нашего видения, все живые планеты (да и звёзды) имеют собственный Кристалл (это уровень эфира). На мой взгляд, это одновременно что-то в виде носителя и исполнителя программ. А программы - это Природа (заданы свыше), люди (как непосредственно они сами, так и их творчество, наш социум - последнее -это БД базы данных, наработанные людьми).
И в этом варианте видения тоже происходит разделение. Если представить Кристалл, как кольцо, то существует картинка что-то в виде двух колец (типа двух олимпийских колец). Второе кольцо отделено от первого под углом 4 часа (если для отсчета взять циферблат часов), причём угол постоянно увеличивается в сторону 5 часов, а окружность нисходящего кольца уже вышла за центр остающегося. Еще несколько дней назад она соприкасалась с центром остающейся окружности.
Более того. Остающееся кольцо имеет Кристалл, а нисходящее - только кольцо (программы социума и людей).
Если же говорить о людях, то бОольшая их часть (искомые 98-99%) уже принадлежат нисходящему кольцу, в то время как на Кристалле остаётся очень мало людей, т.к. большая часть русского населения из-за искаженного сознания тянется в уходящую реальность, хотя генетика принадлежит остающейся реальности.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:55 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
captain, эта тема предназначена для обсуждения Финальной Модели, изложенной на сайте.
Всё, что Вы написали, к ФМ не имеет никакого отношения.
Пункт 1 Вы прочли где-то там. Я здесь причем?
Пункт 2 имеет отношение лишь цитатой об аттракторе. Вы вводите какие-то понятия Кристалла и кольца и объясняете происходящее этими понятиями.
Увы, вводить можно любые понятия. Как и объяснять ими что-угодно. На этом ресурсе обсуждаются лишь научные данные, но под особым ракурсом. О ваших понятиях нет никаких научных данных. Т.е. нет предмета для обсуждения. Поэтому я прошу Вас смириться с этим фактом и либо сразу покинуть форум, либо не продвигать на нем ваши идеи.
Нельзя объять необъятное. Поэтому не надо на этом форуме обсуждать абсолютно все идеи, гуляющие в инете.
Название "Финальная Модель" означает, что другой уже не будет. Либо Вы её принимаете, либо нет.
 
captainДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:10 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ладно, понял. Вас не интересует взгляд с другой субъективной стороны, хотя может казаться и эфемерным.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.01.2015, 12:15 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошо подметили движение светил:

Почему при восходе/закате не наблюдается теоретическая синусоида (то, что назвали looping)?
Кривизна земли и кривизна ЗС равны. Поэтому движение достаточно прямое.
Ближе к полдню ("зениту") расстояние до светила меняется уже мало и основную роль начинает играть разность скоростей вращения. Что и формирует синусоиду (горб) на вершине траектории светила. Треугольник на рисунке из видео не верен - такого резкого переключения на вершине нет.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.01.2015, 23:41 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вопрос знатокам ФМ:
Откуда дальше видно - из окна самолета на 10 км или с вершины горы 5 км?
 
AndromedaДата: Четверг, 01.01.2015, 23:48 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Откуда дальше видно - из окна самолета на 10 км или с вершины горы 5 км?

Ясно дело, из иллюминатора.
 
GigaFelixДата: Четверг, 01.01.2015, 23:57 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Чем ближе к "точке бифуркации" поверхность-аля-звездная сфера, тем дальше видно.
(исключение сегодняшний день smile )

пысы - очевидно, что полдень лучшее время для дальновидения.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Пятница, 02.01.2015, 00:05
 
ShurkaДата: Пятница, 02.01.2015, 00:10 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я спрашивал знатоков ФМ, а не ОМ.
Да, смотревшие с горы и из иллюминатора могут сообщить о своих впечатлениях.
Я с горы не смотрел, но слышал рассказ смотревшего на Китай из Тибета.

Напоминание из ОМ:
горизонт на высоте 5 км - 252 км
горизонт на высоте 10 км - 357 км

Собственно, можно было бы сравнить качественные фото с самолета на 10 и на 5 км (последнее затруднительно - как узнать о высоте).
 
AlekkДата: Пятница, 02.01.2015, 18:19 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Откуда дальше видно - из окна самолета на 10 км или с вершины горы 5 км?

если отойти от условностей (гора, самолет), а учитывать только высоту от "уровня моря", все равно должно быть дальше видно с большей высоты. хотя бы потому, что атмосферные линзы выше.
а вообще мне кажется вопрос надо ставить иначе: на какой высоте действительное расстояние до видимых объектов ближе к видимому расстоянию. ответ - на меньшей высоте, когда искривление света меньше. )


Сообщение отредактировал Alekk - Пятница, 02.01.2015, 18:20
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: