Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 17:27 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Начиная с 618 поста.

Да это не я была, там Криска с Вами дискутировала, сестричка моя.
И эта... Извините нас. shy


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 17:29
 
ShurkaДата: Пятница, 18.12.2015, 14:31 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В новой модели вращения меня смутило струйное течение.
Казалось бы, оно должно вращаться под 45° (воздух одинаково отстает от вращения как по горизонтали, так и по вертикали), а совсем не под 15.
Я еще раз внимательно посмотрел на картинки:

И понял, что они ориентированы под углом. На что я почему-то не обратил внимание.
Если измерить угол течения, то он наклонен под 30°. Что абсолютно верно: было 45, а после потопа наклонилось влево на 15°. Вот и получились современные 30°.
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:49 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
После потопа горизонтальный вектор ускорения свободного падения увеличился в два раза.
И это означает, что сейчас измерения g должны дать двукратную разницу с полюсом. Но этого нет. Почему?
Ответ прост: изначально вертикальная компонента была в два раза больше!
Что может подтвердить такое предположение?
Во-первых, распределение гигантов: их скелеты находят ближе к экватору. На севере их практически нет, а об отдельных вспоминают как о былинных богатырях.
Во-вторых, картина потопа: исследования показывают, что значительная масса воды в Россию пришла с севера. Можно еще говорить об отражении волны от Новой Земли, но как быть с Сибирью? Формально, волна должна была идти по касательной, а не вглубь материка.
И в-третьих, затопление прибрежных европейских городов. Откуда для этого взялась вода?
Я связывал это с терраформированием. Но никакого терраформирования не было, так как, как сейчас понятно, наша Земля - типовой проект.
Просто масса воды, скопившаяся на севере, ушла на юг, повысив там уровень моря.
И процесс продолжается до сих пор, но уже за счет грунтовых вод: они тоже медленно перетекают на юг. Этот процесс был сильно задержан большим насыщением водой глиняных пластов, нанесенных потопом. Но сейчас они уже истощены. Поэтому мелеют реки и колодцы. Арал резко обмелел именно и-за оттока грунтовых вод.
Так что зевсы отгоняют воду течениями на север именно по этой причине. Резкое обмеление началось именно после приостановления Гольфстрима - он как раз финишировал над европейской частью России и его вода впитывалась грунтом. А в Европе последние годы такие катастрофические наводнения - грунт уже не может впитать талые воды, ёмкость переполнена. А в Африке находят огромные запасы воды под песком (помните водопровод Кадаффи?).
Дефицит воды входил в сценарий Апокалипсиса. После его отмены Гольфстрим опять "включили", но процесс очень инертен - диффузионные процессы очень медлительны, понадобилось 200 лет, чтобы эффект обмеления проявился ощутимо (его еще и задерживали Гольфстримом).
Кстати, до потопа Гольфстрим, похоже, тоже работал, но в другую сторону - гнал воду с севера на юг.
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:29 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Начал редактировать текст сайта под новую модель.
Пока исправил гравитацию в черновике: http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth01-2.htm
Всё о магнетизме оставил без изменений (т.е. поменял лишь начало главы).
Выкинул рассуждения о деревьях и т.п. Теперь понятно, что эти наклоны связаны лишь с потопом и магнетизм почти ничего не вносит.
Далее пройдусь косметической кистью по остальным главам и, надеюсь, в начале года загрузить всё это на сайт.
Так что жду замечаний и предложений.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.12.2015, 03:19 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Переписал раздел 1.5.Д Звездная сфера
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth01-5.htm
 
ShurkaДата: Среда, 23.12.2015, 00:21 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Переписал 2.3 Великий Потоп
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth02-3.htm
 
ShurkaДата: Среда, 23.12.2015, 23:30 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Переписал середину 3.9 Солнечная система
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth03-9.htm
 
ТракиецДата: Четверг, 24.12.2015, 00:06 | Сообщение # 683
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Теперь можно ответить и на поставленный вопрос: who is Solar system?

Поправьте!
Теперь можно ответить и на поставленный вопрос: What is the Solar system?
 
ShurkaДата: Четверг, 24.12.2015, 00:14 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это аллюзия на who is Mister Putin.
 
mauranДата: Четверг, 24.12.2015, 01:56 | Сообщение # 685
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Круто Шурка, очень круто! Спасибо!
 
alek-epapuДата: Четверг, 24.12.2015, 10:30 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
изначально вертикальная компонента была в два раза больше!

теперь ясно, почему они рисовали это вот так:
http://www.vokrug.tv/pic....c9.jpeg
http://screenshots.etvnet.com/000/028/398/b06.jpg
 
ShurkaДата: Пятница, 25.12.2015, 00:00 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чуток скорректировал круговую радугу, чтобы алеки не ругались.
И везде, надеюсь, внес косметическую правку.
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm
Есть еще неделя. Буду рад предложениям.
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:26 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Алек, мне совсем не интересно с Вами дискутировать. Вы себя дискредитировали давным давно: догматик, не способный посмотреть под другим углом.
Вы процитировали половину моих же цитат с сайта, где я критикую официальную точку зрения. Зачем Вы эти цитаты здесь повторили?
Вы не понимаете, что если любой луч из капли образует цветной конус, то не имеет значения, сколько капель образуют радугу - она всегда будет конусом. Количество влияет лишь на интенсивность - если их мало, то и радуга еле видна. Центр радуги - центр тучи, он не может быть под землей. Один из теоретиков даже придумал противосолнце, чтобы объяснить этот факт.
Пункт 3 не относится к витку. А относится к тому, что радуга возникает, если солнце и голова наблюдателя находятся на одной линии. И это возможно, лишь если голова находится на большой высоте, как на продемонстрированном фото. Вот тогда мы и можем видеть обещанный конус - т.е. круговую радугу. Центр которой над землей, как и должно быть.
А стандартные земные радуги - это радуги на силовых линиях теллурических витков, как убедительно показали исследования этого лета.
Всё, обсуждение радуг закончено. Можете жаловаться в Гаагу. Здесь же будете забанены в очередной раз.
Когда же Вы усвоите, что объяснения всему всегда существуют. И почти всегда они если не ложны, то недомолвлены.
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:27 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для толпы алеков, бродящих по форуму, я даже вставил еще картинку (сейчас уже доступно на сайте):

Более того, я даже не стану возражать, что в таких случаях может возникать и дисперсия с теоретическими конусами:
 
ShurkaДата: Среда, 30.12.2015, 00:39 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё!
Правку на сайте внес, надеюсь ничего не пропустил.
Свежий doc-файл.
 
CatapultaДата: Четверг, 31.12.2015, 07:04 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот и готова новая модель нашего космолета:


https://upload.wikimedia.org/wikiped....%B5.JPG
Прикрепления: 2336022.jpg (255.5 Kb)
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:43 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы рассматривали эту картинку в 1.3 Сила Кориолиса:

Направление ветров несколько искажено под ОМ. Но вот непонятное разбиение на три изолированных области сейчас вполне объяснимо.
Приполярная область: доминирует вертикальная центробежная сила. Ветра направлены практически вертикально вниз.
Средняя: силы практически равны. Основное направление - под 45 градусов, как у струйного течения (с учетом 15-градусного наклона).
Тропическая область: доминирует горизонтальная центробежная сила. Ветра направлены практически горизонтально - пассаты.
Собственно, этой тенденции придерживаются и реки. С поправкой на рельеф, конечно.
Северные реки (Обь) - вертикальны. Экваториальные (Амазонка) - горизонтальны. Средние (Днепр) - под 45 градусов.
Из крупных только Нил выпадает из тенденции. Но его просто блокирует длинный хребет вдоль Красного моря.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.01.2016, 01:26 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зацепился у Степаненко ( http://chispa1707.livejournal.com/1867626.html ) за фразу valeryhronusov (специалиста по визуализации):
Я покрутил разные временные ряды ...
Ну и по приколу - ритм Юпитера становится основой солнечной активности.

Не знаю, что у него за ритм такой - период обращения 12 лет вполне совпадает, - но наш ЗС-Юпитер вполне может быть устройством, регулирующим солнечную активность: чем он ближе, тем интенсивность возрастает.
И даже понятно, как: Орбитальным телескопом «Чандра» в декабре 2000 года на полюсах Юпитера (главным образом, на северном полюсе) обнаружен источник пульсирующего рентгеновского излучения, названный Большим рентгеновским пятном. Причины этого излучения пока представляют загадку
 
ShurkaДата: Пятница, 15.01.2016, 17:33 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
Нельзя писать всякую лабуду в ФМ?

Да, нельзя!
 
ShurkaДата: Вторник, 19.01.2016, 03:07 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная статья об электромагнитной анизотропии звездного неба:
The relevance of directions in the cosmos
http://www.rochester.edu/college/rtc/Borge/analysis.html
Полностью разобраться я не в состоянии, да и нет необходимости: меня интересует лишь один момент, легко интерпретируемый ФМ на качественном уровне. Это выявленная ось анизотропии во вселенной.
Она проходит через Землю от созвездия Орла к созвездию Секстант.
Оба созвездия, естественно, экваториальные - ось должна быть перпендикулярна магнитному полю внутри артефакта. Для астрономии, естественно, это необъяснимый факт.
Созвездие Орла имеет склонение от -12 до +18 градусов. Т.е. имеет средний наклон в наши любимые 15 градусов. Среднее отклонение +3 градуса.
Созвездие Секстант чуть меньше: от -11 до +7, т.е. лишь 9 градусов - потеряно 6 градусов. Среднее отклонение -2 градуса.
Причиной, полагаю служит некоторая неточность в определении площади созвездия: оно вдвое меньше Орла и звезды в нем весьма тусклые.
Ось должна быть симметричной, т.е. среднее должно быть -3, а не -2. Добавлен один градус.
А теперь главное: анизотропия регистрируется лишь внутри конусов вокруг этой оси! Причем, угол конусов от оси - 20 градусов.

И лишь ФМ может объяснить этот факт: конусы охватывают внутреннюю сферу ЗС - источник электромагнитного излучения.
Радиус внутренней сферы ЗС - 1000 км. Т.е. 1/6 от радиуса Земли. Или 15 градусов от растяжки 6000 км на 90 градусов.
Почему же получилось 20?
Это и есть та самая ошибка в склонении Секстанта. Скорректируем: 20-6+1=15 градусов.
Еще одно подтверждение правильности оценки радиуса внутренней сферы (полученной по частоте электросетей).
 
ShurkaДата: Вторник, 19.01.2016, 14:16 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Появился вопрос, почему поворот произошел именно на 15 градусов?
Это понятно - потому что раньше было отклонение на эти 15 градусов. Его устранили.
Т.е. раньше голова человека смотрела не на центр ЗС, а на край центральной сферы. Зачем?
Больше 15-ти градусов нельзя, так как появится возможность заглядывать больше, чем на 180 градусов? Т.е. будет виден свет дня антиподов? Пока ничего другого не вижу.
Поворот не устранил эту асимметрию. Да, голова стала смотреть в центр, но вращение всё так же идет вокруг магнитной оси.
Это означает, что так и проектировалось: вращение оси черепахи было выше, чем между рогов.
И никаких иных целей этой асимметрии, кроме Потопа, я не вижу. Зачем собирать воду у полюсов?
Т.е. Потоп - это спроектированный аттракцион.
Что говорит в пользу симулякра.
Если Потоп просто входил в план Высадки, то сначала внесли бы асимметрию, а потом её устранили. Т.е. сейчас магнитный и Северный полюс совпадали бы.
Но симулякр подразумевает многократное использование аттракциона. А нас уже проконсультировали, что потоп был лишь один: есть лишь один слой глины на скальных основаниях.
Очередная находка - очередные вопросы. biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 19.01.2016, 16:52 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ха, так вот что такое белые ночи!
Находясь сильно выше ЗС, Доктор действительно захватывает свет дня антиподов!
И именно летом, когда Солнце ближе всего к нам.
Реальная широта Питера не 60 градусов, а под 75 (меньше, так как его широта близка к широте старого полюса). Т.е. за "полярным кругом".
 
ShurkaДата: Среда, 20.01.2016, 12:20 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хотелось бы еще обратить внимание на зафиксированный эффект анизотропии.
На первый взгляд, это настоящее доказательство Творения: бесконечная ось анизотропии Вселенной проходит через центр Земли. Т.е. Земля - центр Вселенной!
Авторы объясняют просто: положение Земли не имеет значения - важно лишь направление, заданное осью между галактиками.
А наличие симметричного конуса - изменением скорости поляризации от угла и расстояния.
Почему у этого конуса именно такой угол раствора, пока не имеет ответа, но, полагаю, какие-нибудь уравнения объяснят и этот эффект. biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 21.01.2016, 23:49 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В комментах у Ю.Мухина дали ссылку на сайт.
Коммент к ней:
С юности "мешала жить" )) одна загадка. В августе 1985 года с группой товарищей путешествовал по северо-восточному побережью Сахалина (п-ов Шмитда). В один из очень ясных дней (а такое там случается не часто) в восточном направлении была видна горная цепь с заснеженными вершинами, похожими на вулканы. Судя "по характеру картинки", это могли быть либо Камчатка, либо Курилы. Решили, что это какой-то мираж. Сегодня глянул по карте - расстояние около 1000 км.
 
slava15981753733Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:16 | Сообщение # 700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Поторопились вы закрыть тему Плоской Земли. Тему закрыли в 2014, а на западе тема вырвалась лавиной только в феврале-марте 2015-го. И доказательсвт видеоматериала очень много, а не просто теоретические рассуждения, чем завален этот форум. Конечно буду изучать вашу информацию по вогнутой сфере, так как любая версия интересна. Но с плоской землей поторопились, так толком ничего не опровергнув. Не хочу обидеть, но мне кажется ваша модель построена на фантастических фантазиях, чем на реальных ощущениях и опыте.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: