Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 12:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Среда, 17.02.2016, 17:58 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
leharbc, Вы делаете ошибку, чрезвычайно часто встречающуюся в сети.
Самолет летит относительно воздуха. А воздух вращается вместе с землей. Поэтому оперировать скоростью вращения земли вообще неуместно.
Я уж не говорю, что у Вас получилась официальная скорость ОМ, а не 1-я космическая ФМ.
А разница времен возникает из-за струйного течения.
Вязкость воздуха очень мала. Поэтому чем выше, тем сильнее воздух отстает от вращения земли.
А так как в ФМ мы вращаемся на запад, то струйные течения дуют на восток.
Т.е. когда мы летим из Сиднея, воздух дует нам в лоб, гася скорость. А когда в Сидней, то попутный ветер увеличивает скорость.
Средняя скорость ветра на этой высоте в районе 100 км/ч. За 10 часов накапливается 1000 км. Т.е. это час полета Боинга.
И в одну сторону он летит на час больше, а в другую на час меньше. Вот разница в 2 часа и набежала.
Всё полностью совпадает.
Разница в расстоянии возникла из-за того, что самолеты летят не совсем по прямой (т.е. по параллели), а опускаются ниже (ближе к полюсу). Там и разница между меридианами меньше и струйное течение меньше.
 
xenandmeДата: Среда, 17.02.2016, 18:17 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
leharbc, Вы делаете ошибку, чрезвычайно часто встречающуюся в сети.
Самолет летит относительно воздуха. А воздух вращается вместе с землей.
Поэтому оперировать скоростью вращения земли вообще неуместно.

Это надо куда-нибудь в FAQ форума записать, и на сайте.
А то leharbc со своей ошибкой не первый здесь, и наверняка не последний.
 
ShurkaДата: Среда, 17.02.2016, 19:18 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, с этим ничего не сделаешь.
Если человеку что-либо не нравится, он сразу идет писать, ничего не читая.
Даже верхний пост для тех, кто собрался писать.
А потом возмущаются, на основании чего я баню и стираю посты?
 
leharbcДата: Четверг, 18.02.2016, 00:25 | Сообщение # 729
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
leharbc, Вы действительно считаете, что если самолёт летит по направлению вращения Земли, то то его скорость увеличивается на величину скорости вращения Земли, и уменьшается на эту же величину, если он летит против вращения?


Я серьезно считаю что если Земля вертится то это в любом случае влияет на все летающие над Землей объекты.
иначе это просто обман, навязанные иллюзии.
Так объясните, как же так.. в одну сторону движение Земли не влияет, а в обратную влияет? Вы что все заколдованные? (шучу конечно :)
Или для самолета на высотах 10.. 30 км одни законы , а на МКС на высотах 310..410 км уже все по другому??..
С чего?
Либо принимаем и учитываем версию вращения Земли и все скорости, либо ....
Прошу Ваши расчеты, конструктив... или тут принято просто сказать что "неправ" и все?


Сообщение отредактировал leharbc - Четверг, 18.02.2016, 00:27
 
ShurkaДата: Четверг, 18.02.2016, 00:46 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
leharbc, создается впечатление, что у Вас в голове каша.
Вы поняли, что такое струйное течение, откуда оно берется и как влияет на скорость самолета относительно поверхности земли?
Если не поняли, придется сказать "неправ" и попрощаться. Вы, к сожалению, не доросли до этого форума. Здесь изучают фальсификации ОМ. А для этого их надо знать. Вы же, как оказалось, их не знаете.
Если поняли, то Ваш вопрос о МКС уже непонятен мне.
Во-первых, что за 310-410? Высота хрустальной сферы - 200 км.
Во-вторых, макет МКС никуда не летит - он висит на месте, а земля крутится под ним.
И в третьих, на высоте МКС нет воздуха, поэтому он никак не может влиять на движение МКС (как в ФМ, так и в ОМ).
 
leharbcДата: Четверг, 18.02.2016, 00:50 | Сообщение # 731
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Это надо куда-нибудь в FAQ форума записать, и на сайте.
А то leharbc со своей ошибкой не первый здесь, и наверняка не последний.


Расчеты в студию плиз.
Какой воздух? О чем вы?
На высотах 10 и 30 км.. что самолеты ведут себя по разному??
А почему же МКС (если такая реально летает, то по каким законам?) на высотах 310-410 уже другие законы?

Давление на высотах
0 км - 101325 Па
1 км - 89876 Па
10 км - 26500 Па
12 км - 19399 Па
15 км - 12112 Па
30 км - 1197 Па
100 км - 0,0319 Па
Разница давления пространства (воздуха)с поверхностью Земли и 10 км в 4 раза
на высоте 12 км уже в 5 раз
а с 30 км - в 100 раз.
Что воздух у нас проводник притяжения и в какой же пропорции?
вот расчет полета баллистических ракет

что то нигде нет учета скорости вращения Земли, и указания направления
в принципе и в артиллерии при стрельбе нет учета на скорость вращения земли, а вот на погодные условия есть

Так что если желание докопаться до истины есть то жду конструктива - расчетов, цифр
 
leharbcДата: Четверг, 18.02.2016, 00:58 | Сообщение # 732
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если поняли, то Ваш вопрос о МКС уже непонятен мне.
Во-первых, что за 310-410? Высота хрустальной сферы - 200 км.
Во-вторых, макет МКС никуда не летит - он висит на месте, а земля крутится под ним.
И в третьих, на высоте МКС нет воздуха, поэтому он никак не может влиять на движение МКС (как в ФМ, так и в ОМ).


МКС висит? Вы хоть ссылку дайте что она висит :)
Как то странно она за 40 минут плавно почти над Новой Зеландией висит к Чили.. и далее через Аргентину.. Атлантику Испанию ... Казахстан.. наш Дальний Восток...
это так вращается Земля ?
Хотя бы взгляните на орбиту прежде чем такое писать...
http://space.utema.ru/earth-online/
Или все по другому?
 
leharbcДата: Четверг, 18.02.2016, 01:02 | Сообщение # 733
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
leharbc, создается впечатление, что у Вас в голове каша.
Вы поняли, что такое струйное течение, откуда оно берется и как влияет на скорость самолета относительно поверхности земли?
Если не поняли, придется сказать "неправ" и попрощаться. Вы, к сожалению, не доросли до этого форума. Здесь изучают фальсификации ОМ. А для этого их надо знать. Вы же, как оказалось, их не знаете.


Ну я не Гуру как Вы.
проекта www.falsehood.me я прочел
и счел интересным найти дополнительную информацию
Ну если у Вас все разложено по полочкам, так дайте плиз ссылку где все это, что бы я не терял свое и Ваше время
Буду расти до форума.


Сообщение отредактировал leharbc - Четверг, 18.02.2016, 01:03
 
ShurkaДата: Четверг, 18.02.2016, 01:49 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странно, прочли, а не знаете, что МКС висит без движения.
Вы не знаете, что внутри сферы не существует гравитации? Так прочитайте Науку и Жизнь, там очень доходчиво об этом.
Ах, над Новой Зеландией? Вы летали сами или видели мультипликацию?
Там, где Вы прочитали проекта, есть разбор полета в Средиземном море. Что-то не совпадает траектория с заявленной.
А струйные течения не я придумал. Посмотрите Вики. Просто я объясняю, что это такое. А они просто фиксируют: течения существуют. И именно эти течения мешают или помогают движению самолетов.
За сим прощайте!
 
ShurkaДата: Четверг, 18.02.2016, 03:26 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
До меня дошло, наконец-то.
Просто leharbc перескакивал с темы на тему (каша в голове) и я просто забыл, о чём речь.
А речь - о плоской земле.
leharbc, сделал расчет, показывающий, что самолет должен лететь больше, чем заявлено.
Он просто не знает, что самолеты летают не по параллелям, а по геодезическим линиям. В точности, как нарисовано на сайте по моей ссылке.
Применим метод leharbc для оценки расстояния в модели плоской земли.
На экваторе длина 1 градуса равна 111.3 км.
На средней широте 30 градусов длина должна быть ровно на треть больше (2piR), т.е. 148 км.
Умножаем на 123,6гр и получаем 18300 км. А совсем не 11896 км.
Скорость в Африку уже не менее 900 км/час, а 1350. А из Африки так вообще 1660 км/час.
Понятно, что пассажирские самолеты не летают с такими скоростями.
Можно было бы сказать, что нас обманывают и самолет летит выше параллели, а не ниже - радары ведь не сопровождают.
Т.е. просто по хорде, существенно сокращая расстояние.
Посчитаем он-лайн калькулятором http://planetcalc.ru/1421/
Радиус 8400 (на треть больше), угол 123. Ответ: 14764.
И опять скорости 1090 и 1340. Запредельные. Максимальная скорость Boeing 777 = 950.
Надеюсь, вопрос закрыт окончательно и его никто не продолжит, зарегистрировавшись под новым ником. Банить буду без разговоров.
 
ShurkaДата: Пятница, 26.02.2016, 13:53 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня часто спрашивают, почему мы не видим ребер Титана?
Стандартная отмазка: технологии стелс.
Но попробуем оценить.
Какова ширина ребра?
Если посмотреть на карту гравитационных аномалий, то нормировка ширины ребра на расстояние между ребрами дает где-то 100 км.
Но это ведь не проекция, а круговое электромагнитное поле, как у радуги. Т.е. существенно шире, чем источник.
Зная параметры затухания поля и величину тока для обеспечения работы ламп и ширину ламп, можно оценить истинную ширину ребра. Все параметры в принципе известны, надо лишь всё тщательно учесть: плотность размещения ламп, кривизну поверхности земли под ребром и т.п.
Увы, я на такой подвиг не способен. А потому могу лишь озвучить свою оценку: 1 км. Должно быть достаточно и для ребра жесткости, и для количества ламп (2 тысячи ламп в линию).
Если ребро находится прямо над нами на расстоянии 200 км, то его видимый размер 18 минут. Половина Луны.
Да, темную полосу такой ширины не скроешь на звездном небе.
Что бы я сделал? Просто зажег бы на ней звезды. И тогда она ничем не будет отличатся от остального неба.
 
AndromedaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:39 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Стандартная отмазка: технологии стелс.

Можно поподробнее?
 
ShurkaДата: Пятница, 26.02.2016, 21:20 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чего подробнее-то? Технология подмены изображения, делающая предмет невидимым.
На военных самолетах и кораблях - радиочастоты.
Пока.
Но уже есть всякие плащи-невидимки. Понятно, что можно сделать для любых частот. И эту технологию потихоньку внедряют.
А как не видят ось Титана?
 
AndromedaДата: Пятница, 26.02.2016, 22:41 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Технология подмены изображения, делающая предмет невидимым.

Думаете, все это сотворяется для того, чтобы какие-то там "высшие органы" считались c "мнением" неполноценного человека или отчитывались бы перед говорящими макаками?
 
xenandmeДата: Пятница, 26.02.2016, 22:50 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Чёт Андромеду глючит в последнее время.

Цитата Andromeda ()
Думаете, все это сотворяется для того, чтобы какие-то там "высшие органы" считались c "мнением" неполноценного человека или отчитывались бы перед говорящими макаками?

Наоборот, сотворяется для того, чтобы не было повода считаться с мнением и отчитываться.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 26.02.2016, 22:54
 
ShurkaДата: Суббота, 05.03.2016, 10:43 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще одно доказательство фиксированности звездного неба на ЗС.
Все имеет свое начало и конец, как живые существа рождаются и умирают, так и космические просторы подвержены такой же участи - Млечный путь умирает и это подтверждено исследованиями астрофизиков. Галактика перестала расти достигнув своего пика и стремительно катится к своей гибели.
Команда астрофизиков из Франции и США пришла к выводу, что Млечный путь медленно умирает. 10 миллиардов лет таков возраст нашей галактики и уже 2 миллиарда она стареет. Скорость образования новых звезд стремительно падает снизившись в десятки раз по сравнению с временами расцвета.
И вроде бы все необходимое для ее роста есть, а роста нет. Астрономы заметили необычную динамику "взаимоотношений" между тонким и толстым дисками галактики. По их словам, отсутствие "рождаемости" новых звезд, ведет к деградации и упадку с неизбежной дорогой к угасанию и смерти.
 
astrocom_777Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:31 | Сообщение # 742
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сидней, Австралия (SYD) – Йоханнесбург, ЮАР (JNB)
1 рейс в день, время в пути – 14 ч. 0 мин.
Вы считаете, что 14 часов лететь невозможно без дозаправки?
А вот нарисован маршрут этого рейса:
https://www.anywayanyday.com/routes/sydney-syd-johannesburg/
(надо нажать на кнопку "перейти к карте")
Как видите, крайне далеко от Кокосовых островов, которые севернее Австралии.


Прошёл по Вашей ссылке. проверил ВСЕ рейсы и не нашёл Вашего рейса за 14 часов лёта. Вот за 23 часа есть, за 30 часов есть, но за 14 нет. И более, все рейсы без исключения ( более 60-ти рейсов на 15.04.2016 года) летят или через Китай, или Гонконг. или ОАЭ, т.е. пересекают Экватор.
https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1504SYDJNBAD1CN0IN0SCE

срин шоты:
http://prntscr.com/aojcb5
http://prntscr.com/aojchw
http://prntscr.com/aojcqa
http://prntscr.com/aojcyr
http://prntscr.com/aojd5u
http://prntscr.com/aojdci
http://prntscr.com/aojdip
Спрашивается - зачем?
 
ShurkaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:53 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и я спрашиваю, зачем Вы это пишите?
Вот Вам скрин с этого сайта о времени полета: 1-й прицепленный
Вот Вам скрин на конкретный рейс на 22 апреля: 2-й прицепленный
Ну, нет беспересадочных полетов 15 апреля. Либо все билеты проданы.
Ближайший - 22 апреля.
Прикрепления: 9038166.jpg (104.7 Kb) · 0615086.jpg (59.7 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:56 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот Вам скрин прямого рейса, который НЕ пересекает экватор.
Ну, сколько можно мурыжить эту тему?
Не умеете работать с информацией - можете верить и в плоскую землю и в торроидальную. Сюда зачем лезть?
Прикрепления: 9097195.jpg (118.3 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:23 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Возможно, я погорячился, и "зачем" относилось не к моим словам, а к полетам через экватор.
Ответ тоже не бином Ньютона: кризис. Летают мало. Поэтому количество прямых рейсов сократили (в гугле всё еще висит объявление о ежедневных рейсах) и добавили с пересадками за экватором. На прямые рейсы нет пассажиров. А вот желающие слетать в Африку из Гонг-Конга имеются.
Это называется экономическая целесообразность. Никакой конспирологии.
 
astrocom_777Дата: Среда, 06.04.2016, 07:53 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот Вам скрин прямого рейса, который НЕ пересекает экватор.
Ну, сколько можно мурыжить эту тему?
Не умеете работать с информацией - можете верить и в плоскую землю и в торроидальную. Сюда зачем лезть?
Прикрепления: 9097195.jpg(118Kb)


Пожалуйста, укажите номер рейса к этом скрину. Как я понимаю, это скрин из гугл мапс по запросу "проложить маршрут", но это не значит, что именно таким маршрутом летит самолёт. Кстати, у Вас указан маршрут для плоской модели Земли :), т.к. для шарообразной модели кратчайший путь рядом с Антарктидой ( дуга маршрута выгибается вниз)
Далее.
Аргументирую:
согласно информации из гугл мапс, расстояние между Йоханесбургом (ЮАР) и Сиднеем (Австралия) составляет 11043км,
а сколько времени длится Вам "прямой" рейс? Будьте любезны не общие фразы, а реальную ссылку на этот "прямой рейс".
Так вот, единственный рей, который я нашёл
http://prntscr.com/aopo5o
Нашёл рейс с пересадкой в городе Перс Австралия, длится около 20 часов ( кстати, посмотрите стоимость "эконом класса" 381500 руб, тогда ка полёт через ОАЭ продолжительность 31 час стоит 80000 руб.)так вот, допустим, что этот самолёт летит без пересадок ( хотя реальный маршрут на сайте не указан, одна пересадка в самой же Австралии город Перт - западное побережье),
Самолёт этот очень скоростной, реактивный, летит с дополнительными баками (!!!) . 11043 км за 20-23 часа. посчитаем его скорость полёта: 500-550 км в час!
Извините, но современные пассажирские лайнеры летаю на скоростях 800-900 км в час.

Но это ещё цветочки:
Вот рейсы из Ю.Америки в ЮАР через ОАЭ этот что-то!
https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1504BUECPTAD1CN0IN0SCE/

Из Чили в Австралию с пересадкой в Канаде и США как вам такой маршрут! :))))
https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1504SCLSYDAD1CN0IN0SCE/
http://prntscr.com/aopslk

а пишем мы это, что бы разобраться почему такое имеет место быть.
Жду Ваши аргументы! smile


Сообщение отредактировал astrocom_777 - Среда, 06.04.2016, 08:18
 
ShurkaДата: Среда, 06.04.2016, 10:18 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы разобраться, надо хотеть и уметь разбираться.
Я ведь Вам сказал: 22 апреля. Берете всё тот же сайт, с которого Вы уже делали скрины, вбиваете 22 апреля и легко находите (см. прицепленный файл).
Ответы на остальные ваши вопросы уже содержаться на форуме. И не только на последних страницах этой темы, которые Вы прочитали. Ищите, если есть желание. Но искать Вы не умеете, а умеете лишь задавать вопросы. Косвенные ответы Вы не осознаете.
Я Вам ответил, потому как Вы проделали некоторую работу по созданию скринов - другие и на это не способны. Хотя и обещал банить сразу.
Надо держать обещания biggrin
Прикрепления: 4642399.jpg (55.3 Kb)
 
dvdzhenyaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:37 | Сообщение # 748
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Что представляет из себя мир,в котором мы живём.Часть 1.Стивен Кристофер.

http://vk.com/id105025360?w=wall105025360_1536
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:48 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это компиляция серии его роликов.
Три года назад мы пытались в них разобраться, но без успеха.
Английский на слух никто не воспринимает (либо лень делать отчет), а всякой ерунды у него полно. Он декларирует, но не объясняет, почему именно так.
 
goodgame1945Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Друзья, я ознакомился с Финальной Моделью и теперь имею общий вопрос:
Как может быть такое, что вначале вы отрицаете космос, а соответственно солнечную систему, а в конце (гл. "Высадка") вы опять возвращаетесь к солнечной системе и космосу. Я определил это как реальный когнитивный диссонанс. Прошу разъяснить.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: