Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 13:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
NNДата: Среда, 06.04.2011, 14:54 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не мешайте Шурке индульгировать! biggrin
 
rinat70Дата: Среда, 06.04.2011, 14:59 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
В 90-е зарплату задерживали, не успеешь дождаться, как всё уже подорожало, а твоя зарплата - пшик...
 
ShurkaДата: Среда, 06.04.2011, 15:25 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
90-е слишком длинный срок. В это десятилетие уместилось три разных общества. Мои 90-е - это 1987 (когда дали отмашку) - 1993 (когда запустили инфляцию). Ну, и еще несколько лет плюс на агонию всего, что было создано в этот период и на понимание, что всем ожиданиям конец.
И раз такое количество людей не поняли, что имеется ввиду, значит, они и не вдыхали того пьянящего воздуха перемен. Значит, атмосфера совка, когда всё было запрещено, его не душила. Либо Вы были слишком молоды, чтобы понять, либо у Вас не было потребностей и стремлений, чтобы почувствовать разницу. Ну, а за негативом не надо далеко ходить, достаточно выглянуть из окна, чтобы увидеть и кладбища, и похабщину подмостков. Это мои 90-е виновны? 20 последующих лет ни при чем?
Зарплаты задерживали? Так пока не было инфляции и задерживать не было причин - не наваришься. Как легко было сломать целый народ и оставить в памяти лишь недоступные вареные джинсы. Потому у вас и нет понимания, что такое Управляющие и наша земная история. Деревья (типа джинсов) заслоняют лес (процессы и управление ими). Вы полагаете, что между отказом Сталина подписать мирный договор с Японией, Хиросимой и Фукусимой нет никакой связи?
 
rinat70Дата: Среда, 06.04.2011, 17:31 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Меня в то время не интересовали никакие управляющие. Моей тщетной мечтой было купить компьютер, что не удавалось из-за этих задержек зарплаты.
 
ФраняДата: Среда, 06.04.2011, 17:41 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Мое поколение 70-х восприняло Перестройку как нечто само собой разумеющееся. А вот урок 90-х мы не выучили, мы оказались легковерными, не готовыми поймать разных сволочей за руку и сказать им, что так нельзя.
Я... хм.. почти все 90-е дома просидела, а когда вышла на работу, то меня поразили всякие гады, которые всерьез полагали, что облагодетельствовали людей, дав им работу (даже копеечная зарплата задерживалась) А еще больше удивили люди, которые с готовностью себе на шею их посадили - молчаливые терпилы. 70 лет Советской власти псу под хвост.

А про десятые скажу: я признаться, даже не знаю как нынешним молодым родителям воспитывать своих детей, когда полностью уничтожены образование и здравоохранение. Разве что Джонов Конноров....

З.Ы. Про домашнее воспитание: что вообще сейчас читать детям, чтобы помочь им ориентироваться в мире, где больше не за что зацепиться?
Туве Янссен, да английские лимерики....

Сообщение отредактировал Франя - Среда, 06.04.2011, 23:32
 
rinat70Дата: Среда, 06.04.2011, 17:48 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Франя)
меня поразили всякие гады, которые всерьез полагали, что облагодетельствовали людей дав им работу (даже копеечная зарплата задерживалась) А еще больше удивили люди, которые с готовностью себе на шею их посадили - молчаливые терпилы.

Франя, ну прямо фточку! Я тоже этому удивлялся, поколение 70-х...
 
edgeДата: Четверг, 07.04.2011, 09:45 | Сообщение # 482
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
мы вырасли в поле такова напряга...где любое устроиство сгарает на раз) cool

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
edgeДата: Четверг, 07.04.2011, 09:46 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
что вообще сейчас читать детям, чтобы помочь им ориентироваться в мире, где больше не за что зацепиться?
веды)...буддизьму))) wacko


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
rinat70Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:50 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Почитайте это: http://simionow.narod.ru/Title.html
 
rinat70Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:10 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Посмотрел сегодня Ералаш производства 1991 года... ужас какой-то. Тогда смешно было, а сейчас плакать хочется. Экак сознание изменилось за 20 лет.
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 17:33 | Сообщение # 486
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Знаите а ведь не все из поколения 90-10-х плохие мне 16 и яя сижу здесь с вами а мои друзья неочем недумают и ходят вклубы хавуют ржаку каждый день вобще неочем недумая но я ведь смог чтото увидеть и понять тогда почему они несмогли ? наверное это вопрос выбора ониб могли что то изменить еслиб захотели . невсе мы идеоты

Сообщение отредактировал Rembo_ss - Пятница, 08.04.2011, 17:34
 
rinat70Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:50 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Никто не говорил, что вы идиоты, но согласись, что вы странные для нас.
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 18:45 | Сообщение # 488
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
соглашусь но каждое поколение существенно отличаеца от другого
 
ShurkaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:49 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потом есть некоторая особенность: всё следует из четкости мышления. А начиналась она прямо с 1-го класса, когда заставляли по много раз писать одно и то же, чтобы было четко. Далее это переходило в формирование предложений путем изложений. Когда следишь за четкостью и грамотностью написанного, это дисциплинирует ум, заставляет задумываться. Не всех, конечно smile Но есть понятие "необходимое и достаточное". Четкость письма: необходимое, но, естественно, не достаточное. А вот без четкости на бумаге, не будет четкости и в голове. Мысли будут скакать, не задерживаясь. Именно это и отличает современное поколение: тотальная неграмотность речи и, как следствие, скачущие мысли. Как, правило, более, чем на 5 ближайших минут, спрогнозировать ничего не в состоянии (это, конечно, не касается выпить-закусить-повеселиться - здесь могут прогнозировать и на несколько дней вперед). sad
 
Rembo_ssДата: Суббота, 09.04.2011, 09:24 | Сообщение # 490
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
я незнаю тут можно про это написать поэтому напишу тут я както сидел на уроке и заметил таблицу квадратов натуральных чисел дык вот я посмотрел на нее и начел замечать последовательности ну например числа каждогго ряда по вертикали заканчиваются на 1 число . пред последнее число 9 ряда по веритикали снизу вверхувеличевается на 2 и так до 10 и заного но ето простеиший пример насамом деле я дофига чего увидел там есть также еще такое число от 1 до 10 при умножении на 9 дает 2-х значное число мы складоваем 2 цыфры и получаем в сумме 9 и так всегда
пример
9х9=81
8+1=9
5х9=45
4+5=9
а как насчет так называемых магических квадратов
Прикрепления: 9638532.jpg (63.2 Kb)
 
Rembo_ssДата: Суббота, 09.04.2011, 09:26 | Сообщение # 491
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
я веду к таму что если ктото хочет скрыть правду то легче соврать про математику и тогда там где надо выщитать ти некогда невыщитаеш правельно а значет возможн овсе расчеты неверны и некогда небыли
 
Rembo_ssДата: Суббота, 09.04.2011, 09:29 | Сообщение # 492
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
вобще я довно заметил что цыфры это странная штука
 
as96godsДата: Суббота, 09.04.2011, 10:39 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Rembo_ss)
Прикрепления: 9638532.jpg(63Kb)

вот сидит щас народ рассматривает эти магические квадраты пытается понять, что древние хотели ими сказать, а на самом деле это была обычная для тех времен игра судоку...
 
drimerosДата: Суббота, 09.04.2011, 12:34 | Сообщение # 494
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Числа да, штука странная. Посмотрите например вот это http://www.numbernautics.ru/content/view/52/28/
 
ФраняДата: Суббота, 09.04.2011, 12:43 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
На этом ресурсе есть еще такой смешной способ умножения больших чисел:
http://www.numbernautics.ru/content/view/278/44/
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2011, 14:18 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то в конце прошлого века я провел некую статистическую обработку, чтобы проверить эзотерическую идею.
Процедура проста: перемножаются год-месяц-день. Последовательности полученных цифр придают некий эзотерический смысл (причем, я встречал разные смыслы), сумме цифр - тоже (вот у меня - 18).
У меня были даты рождения многих сотен членов московского бридж-клуба. Я построил гистограмму. Получился строгий гаусс (центр - 27) с четкой решеткой всплесков через 9: 9, 18, 27, 36 и 45. Меня это несказанно удивило. Я даже решил, что это дифракция некой космической энергии на головах. Настолько картинка совпадала.
Я через знакомых связался с профессором МГУ - алгебраистом - и он мне поведал, что 9 - особая цифра: последняя. Сейчас я уже и не помню его объяснений, тогда они звучали крайне убедительно: типа, любое число можно представить как состоящее из 9 с множителем и остатка от деления, и там получается именно так, как нужно (ну, не помню, какую операцию надо произвести с этим остатком и множителем , но какую-то простую).
Впрочем, гаусс это не объясняло, должно было бы быть равномерное распределение пиков. Так что некое подтверждение своим идеям я всё же получил.
 
rinat70Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:57 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Нумерология
 
ФраняДата: Суббота, 09.04.2011, 19:18 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, я себя посчитала...Шестерка... Как и большинство в России.... ((( killed killed
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:29 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, это как считать: если как я написал сразу, то 6-ка на краю распределения и встречается крайне редко (у меня было в районе 2%). Нумерологи же обычно сводят всё к одной цифре путем циклического сложения до упора. Мои 18 превратились бы в 9 - и это 70% распределения, но это в данной процедуре, а по другим процедурам получаются совсем другие цифры. Потому нумерология и не наука, а медитация: как повернешь, так и получиться. Если хорошо знаешь ответы, то сразу применишь правильную процедуру, и клиент готов.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:30 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, нашел:
Разговор младенцев в утробе матери. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: