Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 10:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ФраняДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:32 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вам бы profkyiv, только поддакивать.
А как насчет того, чтобы первому в бой броситься?
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:36 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ну вот, сами нарвались.
1. Знаю я ваши ученые степени.....
2. А если б машины, к примеру, не было, было бы нормально?
3. А что Вы вообще тогда на этом сайте забыли? (без обид)

1. Я тоже знаю. Но мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться.
2. Нормально, но неудобно. Живу в одном конце города, работа в другом (40 минут на автобусе), а заниматься спортом езжу в третий (30 минут с пересадкой).
3. Не понял вопроса.
Quote
TuTu, NN здесь работает
Я здесь отдыхаю. Работаю я на других сайтах.
Quote
Степень у него по психологии, квартира у него казенная, а машина юзанная
Только про машину правда. Уже три года катаюсь, поэтому да, юзанная biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:54 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Вам бы profkyiv, только поддакивать. А как насчет того, чтобы первому в бой броситься?

Не все ж специалисты по распознаванию образов )
Я больше структирированную информацию анализирую.
и.... я забрал у Вас пальму первенства в поддакивании? ну извините )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 11.12.2011, 10:54
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:09 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
И ваще. Когда возразить нечего, переходят на личности tongue
 
IrinaKДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:28 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
NN! А какова Ваша теория: как ребенок 3 лет, не подключаясь к соответствующему информационному пространству может выражаться трехэтажным матом, которого я больше никогда и ни от кого не слышала в таком высокохудожественном исполнении, если он живет в городской квартире, не ходит в детский сад и в основном воспитывается очень интеллигентной бабушкой, которая даже если очень захочет, то так не сумеет сказать? (Еще раз уточняю, что в семье ни я, ни муж, ни старший сын ТАК никогда не выражались. То есть высказывания были очень точные и многоэтажные, а не просто одно какое-либо слово).
 
ФраняДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:41 | Сообщение # 656
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Только жениться никак не могу - слишком в людях хорошо разбираюсь

Может Суккуба стоит призвать?
tongue
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:10 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ключевая фраза NN: "Работаю я на других сайтах"
Мастерство ведь не пропьешь! И если даже он отдыхает именно на этом сайте (ну, не было такого задания), то привычка - вторая натура biggrin
И, понятное дело, от таких предложений не отказываются. smile
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:21 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
А какова Ваша теория:

Ну дайте мне сохранить интригу, вдруг кто ещё догадается biggrin
Quote
Может Суккуба стоит призвать?

За что вы его так - с большой буквы? Уважаете? tongue Было дело, точнее оно само пыталось, давно, лет 8 назад. Послал.
 
FarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:34 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (NN)
Только жениться никак не могу - слишком в людях хорошо разбираюсь.

Если хорошо разбираетесь в людях, то бобыляете именно по этой причине. Чтобы не мешать Вам и дальше "разбираться", Вам не дают и жениться. Это же просто cool То же самое и с детьми.
 
ФраняДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:39 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Far)
Если хорошо разбираетесь в людях, то бобыляете именно по этой причине. Чтобы не мешать Вам и дальше "разбираться", Вам не дают и жениться. Это же просто То же самое и с детьми.

Да ладно оговорки искать. Ему не 50 лет. Куражу нет - вот и бобыляет. Сейчас что-то с мировыми энергиями такое, что молодые мужики в инете сидят, а не по женщинам. У меня дома молодой кот некастрированный, я все думаю:" когда он, зараза, свалит?" А он и не собирается!

З.Ы, А может как и все колдуны энергию копит... И поэтому бобыляет...


Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 11.12.2011, 19:41
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:40 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
У меня дома молодой кот некастрированный, я все думаю:" когда он, зараза, свалит?"

Что, тоже в интернете завис? biggrin
 
ФраняДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:32 | Сообщение # 662
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Что, тоже в интернете завис?

Отож!
http://www.cattv.com/catwebsite.php
 
IrinaKДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:39 | Сообщение # 663
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
О Любви
Размышляя о современном состоянии общества, вдруг стало как-то особенно понятно, что наверное 100% проблем из-за того, что люди не умеют ЛЮБИТЬ.
Что это? Генетическая недоработка Творца, так было задумано, или люди сами потеряли это умение.
Особенно наглядно неумение любить проявляется в детях, когда у них появляются братья или сестры. Маленький человек (не будем рассматривать осознанную любовь, например, 14-тилетней девочки к сестренке, здесь может быть уже материнский инстинкт) практически всегда начинает ревновать своих родителей и в крайних случаях ненавидеть нового малыша.
Было бы логичнее, раз новый малыш – продолжение его любимых родителей, то просто начать любить и его! Ан нет! Появляется РЕВНОСТЬ! Очень мало можно встретить братьев и сестер искренне, всей душой любящих друг друга.
Следующий пример: родительская ревность своего сына или дочери к партнеру. И опять: вместо того, чтобы включить нового человека в свою семью, расширить круг своей искренней любви для нового члена семьи, родители, любя сына или дочь начинают ревновать.
Испытание для молодой семьи – появление малыша. И опять часто проблема в том, что жена, по-мнению мужа, «изменяет» ему с ребенком, уделяя ему больше внимания.
Про измены и переживания по этому поводу даже и говорить нечего, всем все известно.
То, что происходит в экономической деятельности, уже следствие. Не умея полюбить близкого родственника, человек не умеет полюбить просто человека. И тогда, принимая какое-то решение, он опирается не на чувство любви к другому, а на какие-то другие мотивы: финансовые, правовые и т.д. В результате, мы имеем то, что имеем.
Можно до бесконечности рассуждать, какая форма управления государством более эффективна: диктатура, демократия или что-то еще. Если она не будет опираться на любовь людей друг к другу, то ничего хорошего не получится…
Что я имею ввиду, когда говорю про любовь друг к другу: ну, во-первых – это чувство. Хоть однажды в жизни мы его испытывали. И это не всепоглощающая страсть, а именно глубокое чувство высокой значимости человека для тебя, желания, чтобы он был счастлив. Ну, например, любовь к матери.
Просто представьте, что принимая любое решение, Вы принимаете его относительно своей матери… Изменилась бы жизнь?
Заставить любить невозможно. Это чувство как-то должно само появиться изнутри. Тогда вопрос: какие нужно создать условия внутренние или внешние, чтобы это случилось?
 
ФраняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:53 | Сообщение # 664
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ирина, этот изъян - неотъемлемая часть нашей материальной природы:
http://psylib.org.ua/books/nurbj01/txt02.htm

Мой папашка, кстати, в четырехлетнем возрасте едва не задушил свою двухлетнюю сестренку подушкой (намеренно!), потому что она подросла и конфетами и другими гостинцами родители не только его баловать стали. А говорят: все дети невинные "ангелы". wink
 
IrinaKДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:33 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Так вот и вопрос? Можно это как-то исправить? Пока мы (люди) не поймем как это Любить, ни к чему путному никогда не придем...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:53 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Франя)
http://psylib.org.ua/books/nurbj01/txt02.htm

К сожалению, не работает.
А Ирина - счастливый человек. У неё есть материнская любовь. А вот в моей семье нет ни у кого. Потому как матери нас никогда не любили, а лишь использовали для достижения каких-либо целей.
В принципе, странно, что кругом любви нет, а у матерей - есть. Скорее всего - это самообман, который матери внушают с детства: "Кто ж тебя еще будет любить кроме матери!". Просто это чувство собственности, а не любовь.
Да, некоторые матери делают всё для своих детей. Возможно, они это делают по любви, а не по какому-другому расчету (психологическому или экономическому). Но, что странно, именно они, как я заметил, и не получают соответственной благодарности. К примеру, мать покупает и квартиру, и машину, и образование, а сын, сделавший хорошую карьеру при таком стартовом капитале, не пускает её на порог, потому как жене (относительно нищей) мать не нравится.
И подобных примеров я видел множество. Интересный закон жизни. Не для того ли, чтобы искоренить любовь? Другие посмотрят и сделают для себя зарубку, чего бывает от любви.
Вот и вопрос, а не включено ли такое поведение в излучение: чем сильней тебя любят, тем сильнее ты реагируешь отрицательно?!
Или, как писал наше Всё: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Что есть отражение того же закона (всё того же Ньютона): действие равно противодействию. Ведь создать нашу цивилизацию при наличии Любви просто невозможно. Цивилизация построена на жесткой эксплуатации. И как при наличии Любви? А никак!
Молодец, Ирина, подметила главную основу нашей цивилизации! Взгляд, конечно, варварский, но верный smile
 
натаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:50 | Сообщение # 667
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
В семьях своих подруг я наблюдала такую ненависть со стороны матерей, что просто в голове не укладывалось! " Да ходь бы с ним ( с внуком) что-нибудь случилось, что бы ты поняла, какая ты плохая мать!" Причем со временем оказалось, что именно такие "мегеры" в старости получают самый лучший уход.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:14 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже писал о том, как меня заставили остаться в коммуналке. Апофеозом, после которого у меня уже не было сомнений, оказался отказ женщины переезжать из комнаты (она была прописана с матерью и сыном) в двухкомнатную изолированную квартиру через перекресток (мать не хотела уезжать в другой район) на 2-м этаже (у нас - 1й, причем очень часто происходил засор стояка с дерьмом на полу). Мотив: "У всех будет своя квартира, а я буду жить в коммуналке с матерью?!" (все - это я и её брат-близнец с женой и ребенком: они ехали в двухкомнатную, а я в однокомнатную жены; фантастический обмен, который бывает раз в жизни, причем деньги доплачивал я).
Несомненно, на неё надавили сверху, чтобы она не видела чисто материальной выгоды (да и возможности потом разменять эту квартиру на две), но, как я многократно обращал внимание, она была к этому готова!
А вот, что я не писал.
Я её спросил: "Так у тебя же никаких перспектив вырваться из коммуналки, как можно отказываться?"
- Мать больна, её обещали поставить на льготную очередь на 1-комнатную квартиру. Вот я в эту квартиру и уеду, а мать здесь останется.
То, что еще должны поставить, что льготная очередь идет лет десять - это не главное. Главное - это её любовь к матери!
Когда мать узнала свою судьбу, она лишилась какого-либо желания жить и умерла через полгода.
 
IrinaKДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:09 | Сообщение # 669
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Пример с матерью я привела просто, чтобы было от чего оттолкнуться, но как выясняется, и там любви немного..., что только подтверждает основную проблему...
 
ФраняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:56 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Читаю "Джордано Бруно и герметическая традиция" (где-то 1/4).
Автор Френсис Йейтс ввела такое понятие как "ренессансная магия"
1) В Европе при дворах "вскрылись" египетские трактаты Гермеса и их начали изучать наряду с кабаллой. Даже Папа не препятствовал.
2). Творчество Ботичелли, Пинтуриккио и др. художников и музыкантов того времени на деле имеет сакральный смысл и подчинено тем же принципам что и магия древнего Египта (наше Православие оттуда же идет). Протест против привнесения "кумиров" в католическую церковь вылился в Реформацию.
3). В восприятии людей того и более древнего времени математика и механика - неотъемлемая часть магии... Древние статуи-оракулы и прочие фишки типа летающего деревянного голубя Леонардо - чать механистической магии.
Мне кажется было так: специальные люди, для вида облаченные в атрибутику чародеев, отбирали на улицах ребят с математическими способностями, якобы в ученики, а на деле в КБ того времени.
У меня пробел в европейской "истории", а когда костры инквизиции пылали? Примерно в те времена или как?

З.Ы. Нельзя отрицать психофизическое воздействие на человека звуком, цветом и изображением. Для того странные ритуалы (в т. ч. и и нициатические) и предполагались - вывести чеовека на другой уровень.
Или мой пример - умники из Энерго заменили ВСЕ белые фонари освещения на улице на желто-оранжевые. Я вечером не могу ни прогуляться, ни из окна глянуть - какое-то тошнотворное чувство возникает. А если бы привыкла с детства, может и ничего было.


Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 05.02.2012, 12:46
 
ФраняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:04 | Сообщение # 671
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
В продолжении выдержка из книги, про Реформацию в Англии:
Истребление «идолопоклоннических» изображений в церквах шло наравне с уничтожением книг и рукописей в библиотеках монастырей и колледжей. Когда в 1550 году при Эдуарде VI (малолетний сын Генриха 8)комиссары правительства посети ли Оксфорд, то из содержимого библиотек были устроены костры, причем, согласно Буду, особое подозрение падало на сочинения с математическими схемами.
Достоверно знаю, что такие книги, в которых изображались Углы или Мате матические Таблицы, считались достойны уничтожения, поскольку они счита лись папистскими или бесовскими или и тем и другим сразу.


Странное дело эта Реформация... Ага, а Генрих 8 её ради бабы замутил, как нам рассказывают...
 
JerryДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:42 | Сообщение # 672
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Франя, техномагическое общество опустили до технократического, регрес однако
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:20 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот сразу так и магическое smile
Просто уничтожали все знания о Земле и Вселенной. Причем не только в Англии, а повсеместно. "Иван Террибал", однако.
 
ShurkaДата: Среда, 08.02.2012, 05:32 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Знание-Сила" (№1, 1989) опубликовал рукопись Ключевского "Значение Петра I" (1908 год).
В ней он очень грамотно рассмотрел то, что я совсем недавно писал в теме "Управляющие": чудовищное размножение чиновничества.
Мы сейчас уже понимаем, что никогда не узнаем, какой была Русь до Петра. Но вот какой стала: могущественной европейской империей, покоившейся на обнищавшем, безгласном, порабощенном народе. Очень верная формулировка.
Но не финальную фразу надо рассматривать в Философствованиях, а преамбулу.
Она о разности менталитетов Западной и Восточной Европы.
Он её выводит, естественно, из известной ему истории: Афин, ставших рассадником культуры для Запада, и Византии - для Востока.
В итоге на Западе мыслители и дельцы, а на Востоке - мистические фаталисты, склонные к эсхатологическим (т.е. связанным с ожиданием конца света) бредням.
Какая точная характеристика мне дана! biggrin
Ай-да Ключевский! Не в бровь, а в глаз.
Что интересно, я начинал как активный поборник западного менталитета: всё анализировал и строил разнообразные проекты. Но все мои планы разрушались абсолютно мистическим образом: люди постоянно действовали себе во вред, лишь бы у меня ничего не получилось. И инициаторами были как раз те, кому я давал больше других. Я уже писал о законе "действие равно противодействию" в обсуждении отсутствия любви. Можно было бы и на него списать, если бы совокупность всех обстоятельств не выстроилась в четкую мировую линию. И в 2008 году я осознал себя мистическим фаталистом, склонном к эсхатологическим бредням. Русским, однако smile
Кстати, в моей последней модели Русь была административным центром туристической планеты. Кому тогда, как не русским, и помнить об эсхатологии?!
 
ФраняДата: Среда, 08.02.2012, 08:01 | Сообщение # 675
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ой да... Особенно если взять наш депрессивный регион, то люди более старшего поколения аж какой-то мазохистский кайф ловят от царящей несправедливости.
У меня свекровь живет в моногороде, где у ее товарок проблемы с работой у детей, ну и "кидалово" на этой почве постоянное. Собираются вместе и плачут-стонут... Зараза Некрасов со-товарищи немало тому способствовал.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: