Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 09.12.2016, 10:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:40 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Статус: Offline
Мне дали ссылку со статьей Крайона:
http://www.portalj.net/theory/krajon-gologramma.html#more-7214
Здесь есть некоторые пересечения с моей моделью космического корабля. Но это всего лишь еще одна попытка осознать наше существование.
А так как не было предпосылок к восприятию Земли как внутренности космического корабля, то и родилась идея Голограммы.
Совсем не надо было что-то конструировать в виртуале, когда существует реальный полигон для игры. Вполне возможно, что даже специально сконструированный, а иначе экипаж просто сойдет с ума от безделья длительного полёта.
Кроме того, автор не знаком с современными историческими исследованиями и понятием аттрактора. Тогда он не стал бы фантазировать о каких-либо развитиях, а сконцентрировался бы на идее Пробуждения: бодрствующий экипаж должен вывести звездолетчиков из игры, а это возможно лишь глобальным Армагеддоном, вот к нему и ведут форсированно последние пару сотен лет.
А так получилась слащавая реклама для вытряхивания бабла:
На духовных семинарах вы купаетесь в любви, которая стала возможной благодаря «Духовному Миру»

ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:08 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Цитата (Анна)
Memento mori...классный мульт
http://www.youtube.com/watch?f....SpO9w#!

Да, раньше я тоже считал, что надо бороться за жизнь любимых (чего только стоила эпопея с лечением Шурки в 2004). А сейчас мне представляется, что это эгоизм: ты обрекаешь их на разнообразные муки, лишь бы они были рядом и зависели от тебя.
А надо просто отпустить и не обрекать на дальнейшие страдания.
Когда-то в ветлечебнице я смотрел с негодованием на людей, отдающих своих домашних любимцев на усыпление - надо бороться до конца. А теперь понимаю, что это акт гуманизма. Зачем заставлять их страдать?
Моя прабабка умерла в 107 лет, и последние годы она лишь твердила: "Когда же Бог заберет меня?!"
Если человек жаждет продлить свою жизнь, пусть и полную страданий, хоть на год - его выбор и его проблемы. Но если не хочет - какое у кого право заставлять его длить невыносимое существование?

АннаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:52 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
А так получилась слащавая реклама для вытряхивания бабла:

Как строится забор? Сперва пишутся 3 буквы, а потом к ним прибиваются доски.

Shurka, если даже эти коды где-то и существуют, то нам до них уже не добраться: такого микса я еще не читала biggrin Это же диверсия: никто никогда не прорвется сквозь это нагромождение: Кастанеда с Хаббардом, если и знали что-то , то вполне успешно утопили это в груде выпущенной ими макулатуре. Ньюэйджей много всяких и разных: дыми больше, партнер дуреет.

зы: Особенно порадовали комментарии в стиле: "Мы уже просыпаемся"! - так и хочется спросить, - В который раз? wacko

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:33 | Сообщение # 854
Генерал-майор
Цитата (Shurka)
Крайон

Что-то в последнее время слишком часто мне попадается это слово. А я все продолжаю его игнорировать. Похоже все-таки придется посмотреть о чем речь... В данный момент ассоциируется с Ктулху smile

ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:39 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Игнорировать - это правильно biggrin

edgeДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:53 | Сообщение # 856
Генерал-майор
cool можно ингнорировать слово)...но процессы будет игнорировать слажнее)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)

profkyivДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:21 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Как интересно выразили мысль
Цитата
Вообще, само существование человеческой циввилизации неестественно. Наука искусство, религия, спорт, промышленность, богатство, любознательность, ненависть, сострадание и многое др. - ВСЁ ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО. Всё это аберрации разума. Всё это побочные эффекты того дара, который называется сознанием. Надо смириться с тем, что человек во многом потерял естественность присущую всему живому на планете, но, в таком случае, на мой взгляд, надо избирательно подходить к естественному и неестественному в нашей действительности. Той неестественности, которая вредит отдельному человеку обществу, планете надо избегать. А та неестественность, которая безвредна или полезная человечеству или одному индивидууму, может быть допустима или может поощряться.

вроде как интутивно человек выделил капсом правильную мысль

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

АннаДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:18 | Сообщение # 858
Генералиссимус
"Наука искусство, религия, спорт, промышленность, богатство, любознательность, ненависть, сострадание и многое др. - ВСЁ ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО."

Исключив все это из списка, из естественного остается только то, что "не безобразно" biggrin У меня, по аналогии с моими собаками, осталось только 2 действия....

Цитата (profkyiv)
на мой взгляд, надо избирательно подходить к естественному и неестественному в нашей действительности.

Все таки Дарвин был мудрым человеком - он дал нам возможность хоть как-то объяснять наши идиотские поступки.

КадыкчанскийДата: Вторник, 02.04.2013, 11:07 | Сообщение # 859
Генерал-майор
Анна, hands
"Здесь люди похожи на ходячие трупы. Они не улыбаются. Они прячут свою кожу и зубы. Они не трогают друг друга. У них даже запаха нет, он исчез от покупных духов и нейлоновых тканей". ( Бернар Вебер)

ShurkaДата: Суббота, 20.04.2013, 12:38 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Недавно была затронута тема ангелов и бесов. Не тем и не там. Но вопрос требует некоторого определения.
Нас, несомненно, ведут по жизни, обучая и развивая (тех, кто способен к обучению и развитию). Я достаточно подробно описал свою жизнь, чтобы читатель мог провести анализ своей жизни, понимая, что он хочет обнаружить.
Вот такого воспитателя (души) я и называю Ангелом. По простому религиозному догмату: у каждого есть Ангел-хранитель.
Самый действенный метод воспитания: кнут и пряник. И использует его один и тот же учитель.
Но в обыденном сознании такой воспитатель души раздвоился: пряник стали приписывать Богу, а кнут - Дьяволу.
Я тоже ненавидел своего отца, который меня истязал. А он всё приговаривал: "Вырастишь - спасибо скажешь". Спасибо, конечно, я не сказал, но простил. Потому как понимаю, зачем это понадобилось. А вот в моё развитие он вложился основательно, за что я, ессно, весьма благодарен.
И Дьявол, и Ангел - всего лишь две ипостаси одного Учителя.
Кто он?
Увы, при жизни ответ не получить.
Но вариантов всего два:
1. Существо из большей мерности, способное наблюдать "как слово наше отзовется" и корректировать программу нашего воспитания при негативном сценарии;
2. Специальный департамент Управляющих, ведающий подбором кадров (воспитанием детей Управляющих в нашей Ролевой Игре "планета Земля").
Слова Амалии вроде бы как явно указывают на второй пункт. Что, ессно, еще ни о чем не говорит. Но является неким ответом на стандартный вопрос: "А почему этот форум до сих пор не закрыт?"
Впрочем, Ангел-1 может "закрыть глаза" любому человеку. Меня смущает моя жесткая привязка к одному месту (и месту не случайному). Из дома практически не выпускают: только соберусь куда, сразу проблемы со здоровьем (судороги, резкие желудочные расстройства и т.п.). Эта особенность более соответствует пункту 1.
Так что даже для себя я не могу дать ответ. Что уж говорить о ком-либо еще?!
Но, получив кнутом, надо не проклинать бесов, а понять, что надо исправить в себе, чтобы выдали пряник (перед очередным кнутом - жизнь потому и полосатая).

ShurkaДата: Суббота, 20.04.2013, 13:43 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Golda, я не понял, какой смысл у этого набора слов, который Вы процитировали.
Он специально сконструирован таким образом, чтобы без переводчика не обойтись.
Ессно, услуги переводчика должны оплачиваться. Наилучшим образом устроились переводчики сур Корана. О чём речь, там вообще понять невозможно.
Так что цитирование любого священного писания ни чем не отличается от цитирования сегодня упомянутого Дэвида Уилкока.
Всё кругом враньё!
А иначе зачем столько всего писать кроме одной простой фразы: нас создал Бог и воспитывает нас кнутом и пряником - прянику радуйся, на кнут не гневись, а старайся исправиться.

IchaДата: Суббота, 20.04.2013, 15:43 | Сообщение # 862
Генерал-лейтенант
Цитата (Shurka)
нас создал Бог

Будь ты Путин, будь Березовский,
Будь ты фраер иль конь в пальто,
Нищий, или в брильянтах Swarovski
Помни, Бог без людей - никто.(с)

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

ТаяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:52 | Сообщение # 863
Генерал-лейтенант
Цитата (Shurka)
достаточно подробно описал свою жизнь, чтобы читатель мог провести анализ своей жизни, понимая, что он хочет обнаружить.

Очень помогло разобраться в себе.
"АЛЕКСАНДРЪ - Азъ+Люди+Есмь+Како+Слово+Азъ+Наш+Добро+Речь+Еръ.
Человек Назначенный Человеком Свыше Рекущий Людям Добрые Мысли Известные Нашим Предкам"

ТаяДата: Суббота, 20.04.2013, 23:05 | Сообщение # 864
Генерал-лейтенант
Цитата (Golda)
Писаниям которые Он нам оставил через Свой избранный народ.

Сына-то распяли..его учение подменили и выдали от его имени. Как с этим быть?

GoldaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:03 | Сообщение # 865
Лейтенант
Цитата (Тая)
Сына-то распяли..его учение подменили и выдали от его имени. Как с этим быть?

Если все вокруг вранье, то что ваши слова?
Узнать ради чего распяли...
Цитата (Shurka)
нас создал Бог и воспитывает нас кнутом и пряником - прянику радуйся, на кнут не гневись, а старайся исправиться.

Емко кратко сама суть, цитаты - почему так, и как...
А вообще то хотелось написать, что стоит преодолеть страх и таки выйти, просто чтобы освободиться от страха...
ради свободы,..
не быть под страхом...

IchaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:46 | Сообщение # 866
Генерал-лейтенант
Цитата (Golda)
не быть под страхом...

Бог нуждается в человеке, а не его молитвах , если ты свободен от Страха, то не нуждаешься в Боге. Тогда точно осознаешь Бога, и он станет природным явлением.. т.е. свидетельством Природы (это я где-то читала).

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

LoreleiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:51 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Кто-то писал об этом? Вот эти сферы вокруг святого похоже на скафандр.

ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:01 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Натолкнулся на Хрониках на статью о семилетних циклах в жизни человека.
Конечно, слышал, но не предавал значения. Но сейчас уже прошло много лет жизни, чтобы можно было оценить справедливость.
14 лет: начался 8-й класс, последний перед математическим классом. Меня перестал бить отец после того, как я угрюмо смотрел ему в глаза, не шелохнувшись под ударами ремня. Аккордеон (мучивший меня 6 лет) я уронил на пол и сказал, что новый покупать не надо. Прекратил плавать и пошел в шахматный кружок. 14-21 - это становление волевой личности.
21 год: начал играть на бриджевых полуподпольных турнирах. 21-28 - стал заметным явлением в союзном бридже. Практически все крупные победы сконцентрированы в этот период. После развода команда распалась (потеряли ко мне доверие), и лишь на прощание с большим бриджем дали выиграть парные (без команды) кубок Варны-90 и чемпионат Москвы-94, без таких титулов любой мог мне сказать - а кто ты, собственно, такой?
28 лет - год разрушения семьи. Когда я вернулся из экспедиции на Камчатку (2.5 месяца), меня встретил другой человек. Далее была непродолжительная агония. 28-35 - период утверждения себя аналитиком с замечательными научными результатами.
35 лет - год полного разочарования в научной карьере, переключение на бизнес и бридж (зарегистрирован журнал "Бридж в России"). 35-42 активная работа бридж-промоутером.
42 года - бриджевое восстание против меня, всем надоел мой диктат. 42-49 - медленное сворачивание бриджевой деятельности. Активное занятие игральными картами, всемирный вэб-музей.
49 лет - я уже свернут, Амалия приступила с моему натаскиванию на "всё кругом враньё", начав с обсуждения библии. 49-56 активная разработка этой тематики. К картам охладел, коллекцию распродал, что обеспечило возможность сидеть дома без заработков весь этот период.
56 - закончилась семейная жизнь. До конца следующего цикла дожить не должен. Мой организм явно возмущен моим решением пожить еще 5 лет и отказывается работать. Я пока в противоречивых настроениях.
Как видно, жизнь четко разбита по 7-летним этапам. Каждый этап был посвящен отработке какой-то грани моей личности (невыразительный период 42-49 был нужен для выработки во мне смирения для принятия той жизни, которую я веду с 2005 года). Имеет ярко выраженные начало и конец. Хотя формальные этапы могут показаться размытыми. С бриджем, к примеру, познакомился за два года до турниров (но именно они меня привели к делу жизни). А развелся через год после фактического разрушения семьи (скорее всего, второй ребенок был нужен, чтобы перегрузить жену и сделать существование со мной невыносимым, иначе не решилась бы на развод).

GoldaДата: Среда, 15.05.2013, 17:30 | Сообщение # 869
Лейтенант
Цитата (Icha)
Бог нуждается в человеке, а не его молитвах , если ты свободен от Страха, то не нуждаешься в Боге. Тогда точно осознаешь Бога, и он станет природным явлением.. т.е. свидетельством Природы (это я где-то читала).

Тогда опять бесконечное...откуда природа...
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...поиск привел кого куда....
Молитва... это служение...

AndromedaДата: Среда, 15.05.2013, 18:25 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...

Элементарно, Ватсон. biggrin

АннаДата: Четверг, 23.05.2013, 11:03 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Цитата (Golda)
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...поиск привел кого куда.... Молитва... это служение...

сколь неуклонен
каравана ход?
как мысль скулит?
что оформляет слово?
летит к Земле... болид?
всё - так сурово?
собака лает...
караван - идёт... biggrin

АннаДата: Суббота, 25.05.2013, 11:13 | Сообщение # 872
Генералиссимус
“Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый напев звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда -
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев,
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: “Будь проклят!
Чашу испей до дна!
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

(17-летний Джугашвили) smile

GigaFelixДата: Суббота, 25.05.2013, 22:57 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Ликуйте, друзья, ставьте чаши вверх дном,
Пейте!

Очень мну напоминает ранний джигурда.,тфу, biggrin Джугашвили, позднего Михаил Йурьича.

Цитата (Анна)

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев,
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья,
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 26.05.2013, 00:26

SweetsolДата: Суббота, 25.05.2013, 23:14 | Сообщение # 874
Лейтенант
Слева - смерть, а справа - карма
Голограмма, голограмма...

АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:17 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Цитата (Sweetsol)
Слева - смерть, а справа - карма Голограмма, голограмма...

Ну вот, sad уже две сверхзадачи - "по-максимуму отдать" и " по-максимуму набрать". Тут уже не до страха.... wacko

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Поиск: