Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 16:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:08 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Memento mori...классный мульт
http://www.youtube.com/watch?f....SpO9w#!

Да, раньше я тоже считал, что надо бороться за жизнь любимых (чего только стоила эпопея с лечением Шурки в 2004). А сейчас мне представляется, что это эгоизм: ты обрекаешь их на разнообразные муки, лишь бы они были рядом и зависели от тебя.
А надо просто отпустить и не обрекать на дальнейшие страдания.
Когда-то в ветлечебнице я смотрел с негодованием на людей, отдающих своих домашних любимцев на усыпление - надо бороться до конца. А теперь понимаю, что это акт гуманизма. Зачем заставлять их страдать?
Моя прабабка умерла в 107 лет, и последние годы она лишь твердила: "Когда же Бог заберет меня?!"
Если человек жаждет продлить свою жизнь, пусть и полную страданий, хоть на год - его выбор и его проблемы. Но если не хочет - какое у кого право заставлять его длить невыносимое существование?
 
АннаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:52 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А так получилась слащавая реклама для вытряхивания бабла:


Как строится забор? Сперва пишутся 3 буквы, а потом к ним прибиваются доски.

Shurka, если даже эти коды где-то и существуют, то нам до них уже не добраться: такого микса я еще не читала biggrin Это же диверсия: никто никогда не прорвется сквозь это нагромождение: Кастанеда с Хаббардом, если и знали что-то , то вполне успешно утопили это в груде выпущенной ими макулатуре. Ньюэйджей много всяких и разных: дыми больше, партнер дуреет.

зы: Особенно порадовали комментарии в стиле: "Мы уже просыпаемся"! - так и хочется спросить, - В который раз? wacko


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:33 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Крайон

Что-то в последнее время слишком часто мне попадается это слово. А я все продолжаю его игнорировать. Похоже все-таки придется посмотреть о чем речь... В данный момент ассоциируется с Ктулху smile
 
ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:39 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Игнорировать - это правильно biggrin
 
edgeДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:53 | Сообщение # 855
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
cool можно ингнорировать слово)...но процессы будет игнорировать слажнее)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
profkyivДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:21 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как интересно выразили мысль
Цитата
Вообще, само существование человеческой циввилизации неестественно. Наука искусство, религия, спорт, промышленность, богатство, любознательность, ненависть, сострадание и многое др. - ВСЁ ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО. Всё это аберрации разума. Всё это побочные эффекты того дара, который называется сознанием. Надо смириться с тем, что человек во многом потерял естественность присущую всему живому на планете, но, в таком случае, на мой взгляд, надо избирательно подходить к естественному и неестественному в нашей действительности. Той неестественности, которая вредит отдельному человеку обществу, планете надо избегать. А та неестественность, которая безвредна или полезная человечеству или одному индивидууму, может быть допустима или может поощряться.

вроде как интутивно человек выделил капсом правильную мысль


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:18 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
"Наука искусство, религия, спорт, промышленность, богатство, любознательность, ненависть, сострадание и многое др. - ВСЁ ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО."

Исключив все это из списка, из естественного остается только то, что "не безобразно" biggrin У меня, по аналогии с моими собаками, осталось только 2 действия....

Цитата (profkyiv)
на мой взгляд, надо избирательно подходить к естественному и неестественному в нашей действительности.

Все таки Дарвин был мудрым человеком - он дал нам возможность хоть как-то объяснять наши идиотские поступки.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 02.04.2013, 11:07 | Сообщение # 858
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Анна, hands
"Здесь люди похожи на ходячие трупы. Они не улыбаются. Они прячут свою кожу и зубы. Они не трогают друг друга. У них даже запаха нет, он исчез от покупных духов и нейлоновых тканей". ( Бернар Вебер)
 
ShurkaДата: Суббота, 20.04.2013, 12:38 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Недавно была затронута тема ангелов и бесов. Не тем и не там. Но вопрос требует некоторого определения.
Нас, несомненно, ведут по жизни, обучая и развивая (тех, кто способен к обучению и развитию). Я достаточно подробно описал свою жизнь, чтобы читатель мог провести анализ своей жизни, понимая, что он хочет обнаружить.
Вот такого воспитателя (души) я и называю Ангелом. По простому религиозному догмату: у каждого есть Ангел-хранитель.
Самый действенный метод воспитания: кнут и пряник. И использует его один и тот же учитель.
Но в обыденном сознании такой воспитатель души раздвоился: пряник стали приписывать Богу, а кнут - Дьяволу.
Я тоже ненавидел своего отца, который меня истязал. А он всё приговаривал: "Вырастишь - спасибо скажешь". Спасибо, конечно, я не сказал, но простил. Потому как понимаю, зачем это понадобилось. А вот в моё развитие он вложился основательно, за что я, ессно, весьма благодарен.
И Дьявол, и Ангел - всего лишь две ипостаси одного Учителя.
Кто он?
Увы, при жизни ответ не получить.
Но вариантов всего два:
1. Существо из большей мерности, способное наблюдать "как слово наше отзовется" и корректировать программу нашего воспитания при негативном сценарии;
2. Специальный департамент Управляющих, ведающий подбором кадров (воспитанием детей Управляющих в нашей Ролевой Игре "планета Земля").
Слова Амалии вроде бы как явно указывают на второй пункт. Что, ессно, еще ни о чем не говорит. Но является неким ответом на стандартный вопрос: "А почему этот форум до сих пор не закрыт?"
Впрочем, Ангел-1 может "закрыть глаза" любому человеку. Меня смущает моя жесткая привязка к одному месту (и месту не случайному). Из дома практически не выпускают: только соберусь куда, сразу проблемы со здоровьем (судороги, резкие желудочные расстройства и т.п.). Эта особенность более соответствует пункту 1.
Так что даже для себя я не могу дать ответ. Что уж говорить о ком-либо еще?!
Но, получив кнутом, надо не проклинать бесов, а понять, что надо исправить в себе, чтобы выдали пряник (перед очередным кнутом - жизнь потому и полосатая).
 
ShurkaДата: Суббота, 20.04.2013, 13:43 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Golda, я не понял, какой смысл у этого набора слов, который Вы процитировали.
Он специально сконструирован таким образом, чтобы без переводчика не обойтись.
Ессно, услуги переводчика должны оплачиваться. Наилучшим образом устроились переводчики сур Корана. О чём речь, там вообще понять невозможно.
Так что цитирование любого священного писания ни чем не отличается от цитирования сегодня упомянутого Дэвида Уилкока.
Всё кругом враньё!
А иначе зачем столько всего писать кроме одной простой фразы: нас создал Бог и воспитывает нас кнутом и пряником - прянику радуйся, на кнут не гневись, а старайся исправиться.
 
IchaДата: Суббота, 20.04.2013, 15:43 | Сообщение # 861
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
нас создал Бог


Будь ты Путин, будь Березовский,
Будь ты фраер иль конь в пальто,
Нищий, или в брильянтах Swarovski
Помни, Бог без людей - никто.(с)


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ТаяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:52 | Сообщение # 862
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
достаточно подробно описал свою жизнь, чтобы читатель мог провести анализ своей жизни, понимая, что он хочет обнаружить.

Очень помогло разобраться в себе.
"АЛЕКСАНДРЪ - Азъ+Люди+Есмь+Како+Слово+Азъ+Наш+Добро+Речь+Еръ.
Человек Назначенный Человеком Свыше Рекущий Людям Добрые Мысли Известные Нашим Предкам"
 
ТаяДата: Суббота, 20.04.2013, 23:05 | Сообщение # 863
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Golda)
Писаниям которые Он нам оставил через Свой избранный народ.

Сына-то распяли..его учение подменили и выдали от его имени. Как с этим быть?
 
GoldaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:03 | Сообщение # 864
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (Тая)
Сына-то распяли..его учение подменили и выдали от его имени. Как с этим быть?

Если все вокруг вранье, то что ваши слова?
Узнать ради чего распяли...
Цитата (Shurka)
нас создал Бог и воспитывает нас кнутом и пряником - прянику радуйся, на кнут не гневись, а старайся исправиться.

Емко кратко сама суть, цитаты - почему так, и как...
А вообще то хотелось написать, что стоит преодолеть страх и таки выйти, просто чтобы освободиться от страха...
ради свободы,..
не быть под страхом...
 
IchaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:46 | Сообщение # 865
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Golda)
не быть под страхом...


Бог нуждается в человеке, а не его молитвах , если ты свободен от Страха, то не нуждаешься в Боге. Тогда точно осознаешь Бога, и он станет природным явлением.. т.е. свидетельством Природы (это я где-то читала).


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:51 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Кто-то писал об этом? Вот эти сферы вокруг святого похоже на скафандр.

 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:01 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Натолкнулся на Хрониках на статью о семилетних циклах в жизни человека.
Конечно, слышал, но не предавал значения. Но сейчас уже прошло много лет жизни, чтобы можно было оценить справедливость.
14 лет: начался 8-й класс, последний перед математическим классом. Меня перестал бить отец после того, как я угрюмо смотрел ему в глаза, не шелохнувшись под ударами ремня. Аккордеон (мучивший меня 6 лет) я уронил на пол и сказал, что новый покупать не надо. Прекратил плавать и пошел в шахматный кружок. 14-21 - это становление волевой личности.
21 год: начал играть на бриджевых полуподпольных турнирах. 21-28 - стал заметным явлением в союзном бридже. Практически все крупные победы сконцентрированы в этот период. После развода команда распалась (потеряли ко мне доверие), и лишь на прощание с большим бриджем дали выиграть парные (без команды) кубок Варны-90 и чемпионат Москвы-94, без таких титулов любой мог мне сказать - а кто ты, собственно, такой?
28 лет - год разрушения семьи. Когда я вернулся из экспедиции на Камчатку (2.5 месяца), меня встретил другой человек. Далее была непродолжительная агония. 28-35 - период утверждения себя аналитиком с замечательными научными результатами.
35 лет - год полного разочарования в научной карьере, переключение на бизнес и бридж (зарегистрирован журнал "Бридж в России"). 35-42 активная работа бридж-промоутером.
42 года - бриджевое восстание против меня, всем надоел мой диктат. 42-49 - медленное сворачивание бриджевой деятельности. Активное занятие игральными картами, всемирный вэб-музей.
49 лет - я уже свернут, Амалия приступила с моему натаскиванию на "всё кругом враньё", начав с обсуждения библии. 49-56 активная разработка этой тематики. К картам охладел, коллекцию распродал, что обеспечило возможность сидеть дома без заработков весь этот период.
56 - закончилась семейная жизнь. До конца следующего цикла дожить не должен. Мой организм явно возмущен моим решением пожить еще 5 лет и отказывается работать. Я пока в противоречивых настроениях.
Как видно, жизнь четко разбита по 7-летним этапам. Каждый этап был посвящен отработке какой-то грани моей личности (невыразительный период 42-49 был нужен для выработки во мне смирения для принятия той жизни, которую я веду с 2005 года). Имеет ярко выраженные начало и конец. Хотя формальные этапы могут показаться размытыми. С бриджем, к примеру, познакомился за два года до турниров (но именно они меня привели к делу жизни). А развелся через год после фактического разрушения семьи (скорее всего, второй ребенок был нужен, чтобы перегрузить жену и сделать существование со мной невыносимым, иначе не решилась бы на развод).
 
GoldaДата: Среда, 15.05.2013, 17:30 | Сообщение # 868
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Бог нуждается в человеке, а не его молитвах , если ты свободен от Страха, то не нуждаешься в Боге. Тогда точно осознаешь Бога, и он станет природным явлением.. т.е. свидетельством Природы (это я где-то читала).

Тогда опять бесконечное...откуда природа...
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...поиск привел кого куда....
Молитва... это служение...
 
AndromedaДата: Среда, 15.05.2013, 18:25 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...

Элементарно, Ватсон. biggrin

 
АннаДата: Четверг, 23.05.2013, 11:03 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Golda)
А когда сознаешь силу порадившую нас, хочется узнать для чего...поиск привел кого куда.... Молитва... это служение...


сколь неуклонен
каравана ход?
как мысль скулит?
что оформляет слово?
летит к Земле... болид?
всё - так сурово?
собака лает...
караван - идёт... biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 25.05.2013, 11:13 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
“Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый напев звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда -
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев,
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: “Будь проклят!
Чашу испей до дна!
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

(17-летний Джугашвили) smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 25.05.2013, 22:57 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Ликуйте, друзья, ставьте чаши вверх дном,
Пейте!

Очень мну напоминает ранний джигурда.,тфу, biggrin Джугашвили, позднего Михаил Йурьича.

Цитата (Анна)

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев,
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.


У врат обители святой
Стоял просящий подаянья,
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 26.05.2013, 00:26
 
SweetsolДата: Суббота, 25.05.2013, 23:14 | Сообщение # 873
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Слева - смерть, а справа - карма
Голограмма, голограмма...
 
АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:17 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Sweetsol)
Слева - смерть, а справа - карма Голограмма, голограмма...


Ну вот, sad уже две сверхзадачи - "по-максимуму отдать" и " по-максимуму набрать". Тут уже не до страха.... wacko


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
SweetsolДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:21 | Сообщение # 875
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну дык голограмма жеж))) можно и просвистеть мимо - осознавая, что все - пыль, иллюзии ) Не? Я ж с позитивом придумала
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: