Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 14:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
sezamДата: Пятница, 28.09.2012, 10:49 | Сообщение # 801
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Два человека спускаются по дымоходу…
знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд?


хорошая притча...
с другой стороны она показывает, что вся мудрость Талмуда - в демагогии.
 
eskorДата: Пятница, 28.09.2012, 11:55 | Сообщение # 802
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
profkyiv
Супер.
Когда то нас приучали к понятию "В споре рождается истина". А вот кого дрессируют на то, чтоб выиграть любой спор деликатно умалчивали.
Когда я понял эту простую истину, я полюбил высказывание немецкого генерала из фильма "Список Шиндлера". Это в моменте, когда еврейка-архитектор доказывает ошибки строительства, её расстреливают и переделывают как она сказала. Так вот, генерал изрек фразу: "А мы с ними спорить не собираемся!"
С тех времен я изучил и техники еврейского спора. Например, постоянно перебивать оппонента или вылить на него заведомо ложное обвинение, причем жестко нелицеприятное. И мой вариант выигрыша такой дуэли прост: напугать или уничтожить такую мерзоту, тут уж как получится, насколько "крепкие яйца". biggrin
 
АннаДата: Пятница, 28.09.2012, 15:29 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
eskor,

Вы мне напоминаете быка на арене: видит тряпку и не обращает внимания на тореадора.:bag:

Ненавидеть можно любого, но удобней всего – евреев: ВСЕГДА НА ВИДУ. Вас это не смущает? Уж очень удобный объект для НАПРАВЛЕННОЙ ненависти. Те кто нами управляют и те, кто нас обирает – это суть разные силы. smile

Черчилль когда-то бросил остроумную фразу по поводу того, что в Великобритании антисемитизма нет и не будет, поскольку англичане никогда не согласятся считать евреев умнее себя.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Пятница, 28.09.2012, 15:55 | Сообщение # 804
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я, к примеру, антисионист. А антисемит не тот, кто евреев не любит, а тот, кого евреи. не любят.
 
GigaFelixДата: Пятница, 28.09.2012, 16:17 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
Черчилль когда-то бросил остроумную фразу по поводу того, что в Великобритании антисемитизма нет и не будет, поскольку англичане никогда не согласятся считать евреев умнее себя.

ЧерчИль был рыжий? шуточный вопрос smile .
Занятные факты - интересы кого поддерживал и от каких округов начинал и где баллотировался этот напомаженый хитрец Черчиль. Кто его выводил в люди. Зная эти подробности понятно - он отлично знал кто умнее))
Один малоизвестный факт про него - он не курил. Но если планировалась киносъемка или фото сессия, обязательно брал сигару, бокал ну и выдавал понты, как мистер твистер милиардер.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:19 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, eskor, что за ерунда?
Эта позиция Вами озвучена уже с десяток раз. Зачем в очередной? Черный список блокируемых ресурсов вступит в силу 1 ноября. Вы меня туда хотите впихнуть?
Придется стереть.
 
АннаДата: Пятница, 28.09.2012, 16:41 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GigaFelix,
Quote (Shurka)
Зная эти подробности понятно - он отлично знал кто умнее))


Ну а нам-то кто мешает быть умнее зная именно ЭТИ подробности? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Пятница, 28.09.2012, 22:42 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Я уже умер?-спросил человек. -Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 23:42 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Анна да полностью согласен МЫ НЕ ВЕДАЕМ ЧТО ТВОРИМ
 
eskorДата: Пятница, 28.09.2012, 23:55 | Сообщение # 810
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ну Shurka стер, так стер. надеюсь кому надо было понять - успел прочитать.
Тема злободневная, но сейчас реально это уголовка, как минимум ст.282.

А на счет того, что не ведаем, что творим, абсолютно не согласен.
Притчи такого смысла, как раз создаются, как оправдание, для творящих беспредел.
Каждый человек творец. А вот судить человека должна его совесть, если она конечно у него есть.
 
VologovДата: Суббота, 29.09.2012, 07:35 | Сообщение # 811
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Анна)
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

Анна, это целиком подтверждает моё: Я - СВЯТ... и мысли мои тоже святы... особенно если жить так как велит СЕРДЦЕ, они именно чувствует, оно переживает, оно живое!, ну так же оно может быть "каменным", жестоким, чёрствым... но это лишь состояния крайности инструмента празванного ДЕЛИТЬ на белое и чёрное. И пусть называется грехом, если велит сердце - никогда не пожалеешь о сделаном! Сердце то, твоё... оно не предаёт... И Потом, при ответе за дела свои - сердце отвечать то будет... Не о чём беспокоится с чистым и открытым сердцем...)))
Так что весь ваш еврейский рассказ (пост #809) уладывается в еврейское же: задавая глупые вопросы, будешь получать глупые ответы!
п.с. а ещё: если-бы у бабушки был .. cry ., она была бы дедушкой...
 
GigaFelixДата: Суббота, 29.09.2012, 08:29 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Vologov)
уладывается в еврейское же: задавая глупые вопросы, будешь получать глупые ответы!
п.с. а ещё: если-бы у бабушки был .. cry ., она была бы дедушкой...


+500
 
АннаДата: Суббота, 29.09.2012, 14:11 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov,
Quote (Vologov)
п.с. а ещё: если-бы у бабушки был .. ., она была бы дедушкой...


Не факт smile

Quote (Vologov)
Так что весь ваш еврейский рассказ (пост #809) уладывается в еврейское же: задавая глупые вопросы, будешь получать глупые ответы!


Каждый видит в меру своей «зашоренности». Рефлексировать можно в контексте любых, произвольно выбранных критериев: главное – правильно установить причинно-следственные связи.
И свое формируя сознанье
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
Я Вам завидую, Vologov, у Вас все так структурировано: "черное" -это черное и никаких оттенков...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 29.09.2012, 14:12
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:21 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
от Шамана: Утреннее, лёжа в постели
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/3052097/comment/?lastcomment=2
Интересно, что начало у него, под которым я готов подписаться:
наверное, вся моя проблема в том, что я с детства пытаюсь всё логически осмыслить. всё, что происходит вокруг... причём, этот круг обычно не ограничивается для меня непосредственно моей жизнью, но распространяется на весь мир. я зачем-то всё пропускаю сквозь подробнейший анализ и пытаюсь классифицировать, разлаживая по своим папкам и полкам. это происходит не специально, а почти подсознательно, будто такая программа в мозгу работает. я сотни раз клялся самому себе, что остановлю её, но каждый раз ничего не получалось... видимо именно из работы этой самой программы и вся моя эмпатия и т.д. включая "пророчества", кои по сути есть лишь экстраполяция происходящих процессов в будущее, приправленная долей интуиции. о многих событиях на самом деле совсем не трудно догадаться.
А вот дальше его понесло куда-то не в ту сторону. И если:
ещё большей моей ошибкой является попытка понять происходящее здесь, в россии. происходящее здесь всю историю и в этот конкретный момент. это ломает мне весь мозг окончательно. ибо я и здесь пытаюсь осмыслить всё с точки зрения разума. но вот, это совершенно не удаётся! обнаруживается полная нелогичность и даже абсурдность происходящего! если всё творящееся в мире вообще редко удаётся признать целесообразным... то творящееся в этой отдельной стране попросту выходит из рамок моего понимания! отсюда- вечный стресс, непонимание с окружающими и полное моё отчуждение... иногда кажется, что всё что делают в россии - делают назло. причём в первую очередь- самим себе...
Так, казалось бы, раз ты уж так всё логически осмысливаешь, ищи логику вне стандартных концепций.
Но нет, всё уходит в бессильную злобу на окружающую действительность.
Может Шаман существует лишь для того, чтобы показать мне мой финал без направляющей руки Амалии?
 
СпящийДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:45 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
вся моя эмпатия

эх, страдаю от этой эмпатии... сторонюсь людей, ибо не вытяну и загнусь, снимая их боль...
 
АннаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:23 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
Может Шаман существует лишь для того,


Можно сравнивать себя с другими, а можно еще попробовать сравнивать других с собой - тоже, знаете ли, интересный способ самопознания. smile Уж зацикленность на стандартных концепциях Вам точно не грозит!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:03 | Сообщение # 817
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но нет, всё уходит в бессильную злобу на окружающую действительность.

...я бы выразился начал за "Здравие" , а закончил за "упокой"... этот ваш шаман... странный, сказав истину высшей философии: Что Я -Есть - Мысль: - что первично? это тапа: "Два наблюдателя с разных углов глядя на одно и тоже дерево, будут спорить о том, кривой у него ствол или прямой, исходя из своих точек наблюдения, и каждый при этом прав? Это тоже из "Задачника" по философии высшей... так вот, данный шаман, в первой части заявляет истину - чем привлекает внимание разума, а далее несёт политизированную чушь, явно манипулируя сознанием ведомого... монипулятор средней руки, ваш шаман... не более... принципы простейших манипуляций как личностью, так и населением страны - отдельными гражданами, приведены в книге Сергея Карамурзы "Манипуляция сознанием", это ещё стоит читать, далее старичёк спёкся...
Так что Шурка, шамана теперь в ЮМОР заность нужно, не более того... cool
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:15 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Читает ребенку сказку:
"...На камне написано: налево пойдешь - коня потеряешь а сам будешь счастлив. Направо пойдешь - сам погибнешь, а конь будет счастлив прямо пойдешь - оба целы будете, но несчастны..."
Спрашивает ребенка:
- Ты бы куда пошел?
Только неиспорченное детское мышление могло родить такой естественный ответ. Говорит:
- Коня жалко - пусть живет. Я бы коня оставил у камня, а сам бы пошел налево.
Как объяснить ребенку, почему в сказке этот гад пошел налево с конем?!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:25 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще оттуда же:
В самолете как-то слышал замечательный диалог между стареньким дедом (лет 80-90) и молодым парнем (лет 20).
Я рядом с ними третьим сидел, у прохода. Дед - посередке, парень - у окна.
После взлета разворачивающийся лайнер нырнул в облака - и его сразу сильно затрясло в турбулентности. Не видно ни черта, в окошке мерно вспыхивает аэронавигационный огонь. Дед дремлет, а парню страшно. Смотрю, паренек окно шторкой закрыл, потом открыл, потом побледнел, позеленел, глаза испуганные стали.
- Дедушка, а вам не страшно летать? - вдруг ни с того ни с сего спрашивает он деда.
- Когда живой был - боялся, - флегматично ответил дед.
Надо было видеть лицо парня...
Больше вопросов не было до конца полета.
 
VologovДата: Четверг, 22.11.2012, 20:11 | Сообщение # 820
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Может Шаман существует лишь для того, чтобы показать мне мой финал

- скорее позлить, ибо злость сильная энергия, помогает неслабо, если позволить овладеть собою.. но в рамках! что бы не жалеть потом! Знаете, как поступают говорящие обезьяны, когда у них аргументы заканчиваются, либо мозг устал - они Вас начинают "доводить", "злить", физически воздействовать, лишь бы не слышать того что Вы правы, что бы Вы это забыли!!! в злости своей... Так что: Верным путё идёте товарищи, так держать! По поведению клоунов, мы убеждаемся в верности пути!
 
АннаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:26 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov, чем больше я читаю ваши ...тексты, тем явственнее понимаю, что реальность это комментарии к собственным фантазиям

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 24.11.2012, 20:36 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Все сетуют - рекламы нынче много:
В метро, качаясь чуть на ветерке,
Висит плакат - «Задай вопросы богу»
(и номерок мобильный в уголке).
У каждой секты есть свои рецепты.
По стилю можно многое узнать.
Чем агрессивней ищутся адепты,
Тем эксклюзивней будет благодать.
Все понимаю, но гляжу на номер
И достаю свой Siemens 35.
Вопрос в мозгу подобен гематоме -
Не рассосется, если не задать.
Какой вопрос? О знаньях и печалях –
Зачем подход так грустно двуедин?
И если дьявол прячется в деталях,
Греховна ли теория машин?
Зачем рефлексы наши безусловны
В условном мире, где, кляня режим,
Спивается быстрее бездуховных
Тот, кто духовной жаждою томим?
Жму кнопки недрожащею рукою,
С волненьем тереблю седую прядь,
Как долго будет наш творец со мною
Играть в киножурнал «Хочу все знать»?
Похоже, что на линии обрывы.
Придется ближних (очень может быть)
Своей души прекрасные порывы
Просить суровой ниткою зашить.
И дальше жить в своей привычной лени
Таким же, как и раньше бытием.
На карточке почти хватило денег
На СМС-ку краткую- «Зачем?»

Чет сегодня совсем грустно sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
PedroДата: Суббота, 24.11.2012, 20:55 | Сообщение # 823
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А ведь жизнь прекрасна в любом проявлении. Даже война по своему красива..... cool
 
АннаДата: Суббота, 24.11.2012, 21:15 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Pedro)
А ведь жизнь прекрасна в любом проявлении. Даже война по своему красива....


"Невыносимая лёгкость бытия", однако... smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ПоршеньДата: Суббота, 24.11.2012, 22:04 | Сообщение # 825
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Анна)
Чет сегодня совсем грустно

Автору стихотворения большой респект.
Кто бы это мог быть ?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: