Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 16:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:52 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
Очень мну напоминает ранний джигурда.,тфу, Джугашвили, позднего Михаил Йурьича.


По увлеченности Наполеоном с Лермонтовым можно сравнить только Стендаля: один в России, другой во Франции достаточно мифологизировали его biggrin А не один ли это мальчик?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:45 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
По увлеченности Наполеоном с Лермонтовым можно сравнить только Стендаля: один в России, другой во Франции достаточно мифологизировали его А не один ли это мальчик?

Если Пушкин поехал во Францию работать там Дюма-отцом, то почему бы Лермонтову не поехать работать там Стендалем?
Как говорит мой друг "тЭма та же, схЭма та же"
Оба "убиты" в расцвете лет на дуэлях. Оба поехали творить дальше.
Как-то совсем не удивился бы такому повороту))
P.S. По быстрому погуглив не нашел НИ ОДНОГО портрета молодого Стендаля))
Не скажу что суперсходство с Лермонтовым но с учетом разницы в возрасте - вероятность несомненно большая
P.S. хмм.. а вот умерли они буквально с интервалом в один год... немного не сходится... если в датах путаницы нет


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 26.05.2013, 10:50
 
АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:04 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
P.S. хмм.. а вот умерли они буквально с интервалом в один год... немного не сходится... если в датах путаницы нет


Ну дык, сначала он стрелялся в России, а потом уехал во Францию - отметился там biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 26.05.2013, 11:04
 
ShurkaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:11 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Школа с Приговым:
http://www.youtube.com/watch?v=Ip1FMeEtA70
Классный был мужчин. А как кричал изумительно. Уже под 60 лет!
Но каждому нормальному человеку было понятно, уверен, что это великий философ. Каковы времена, таковы и философы.
И ему как великому было понятно, к чему всё идет. Совсем не обязательно для этого быть технарем.
И ведь никому ничего не скажешь - не поймут. Как не поняли намёка тётки.
А как же тогда жить?
И он выбрал стёб нормой жизни. А когда припирало - писал стихи. Он написал к моменту передачи 34 тысячи стихов! Бить лапами, как лягушка.
У меня разделов в музее меньше - только 14 тысяч, хотя идея та же.
Все бабы - суки.
Все мужики - козлы.
А счастье - в труде.

Пригов умер в 2007, почти сразу после речи Путина перед Олимпийским комитетом. Открыли аукцион и он ушел одним из первых?
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 19:32 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередная Школа злословия: Александр Марков (12.03.2012) http://www.youtube.com/watch?v=3sWrcpEKhvc
доктор биологических наук, палеонтолог, популяризатор науки, лауреат главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель».
Чел вкладывает в большие силы в борьбу с разнообразными креационистами, типа меня.
И тётки сообщили замечательный факт, о котором я не знал.
На каком-то острове, одном из центров размножения черепах, проживали птички, специализирующиеся на пробивании носом песка и высасывании этих яиц. Паразиты, в общем. Но совершенно редкие. И потому, когда соседний вулкан подзалил песочек лавой и сделал добычу яиц невозможной, была снаряжена научная экспедиция для удаления этой лавы и спасения паразитов.
Во что мне верится мало, так как птички и рыбку могут половить. А вот спасти черепаший инкубатор - дело благородное. Уж больно они к месту привычные, прям как лосось. Да и прибыла экспедиция не быстро - монопитающиеся птички давно бы сдохли.
Но, как оказалось, подросло новое поколение птичек с существенно удлинившимися носами, дабы пробиться через лаву к складу яичек.
Как птички смогли найти эволюционное решение уже в следующем поколении?
"Есть запас резервной изменчивости" - ответил чел!
Класс!
А мне это представляется био-компьютером, управляющим флорой и фауной нашего артефакта. Он анализирует обстановку и генерирует команды для формирования яйцеклеток с соответствующими генетическими мутациями, идеальным образом отвечающие на возникшую проблему.
Собственно, это отвечает на вопрос, почему мы не владеем телепатией?
Потому как управляющие сигналы нашим организмом передаются на "телепатических" частотах. И если бы имели к ним доступ, то засорили бы эфир.
 
vassДата: Среда, 03.07.2013, 21:59 | Сообщение # 881
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
мы и так имеем к ней доступ, но на подсознании.
читал про опыт употребления LSD (или грибов с псилоцибином) во время приёма возникала телепатия между
двумя принявшими людьми с последующим затуханием в течение нескольких дней.
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 22:29 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Подсознание принимает сигнал - на этом основана и работа гипноизлучателей.
А вот послать...
Недавно упоминался Джон Лилли - бывший дельфинолог. После неудачи с расшифровкой их языка он ударился в исследование ЛСД. И описал свой опыт в "Центре циклона". Я читал давно - еще в самиздатовском переводе начала 80-х. В памяти сохранилась отнюдь не телепатия, а путешествия на другие планеты. Как и полагается любому торчку smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:30 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я - первокурсник. В ФОПФ-клубе поёт Алик Мирзаян:
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
<Мы, оглядываясь, видим лишь руины>.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

И у меня защемило сердце. Я и сейчас ярко помню этот эпизод.
Что это было?
Я как-то уже писал о таком же отношении к ранним песням Макаревича.
Я уже тогда знал свою судьбу? Зондаж мировых линий? Или программы, заложенной в меня при рождении?
 
АннаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:14 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
уже тогда знал свою судьбу? Зондаж мировых линий? Или программы, заложенной в меня при рождении?


Почему-то вертится в "струны души". Это как музыка, которая приносит особое настроение. Как сыграешь на этих струнах, такая музыка и прозвучит. smile

В жизни всё стремится к свету.
Свет - пустяк,
В нем жизни нет.
Бьется мотыльком над свечкой
Бестолковый человек.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:20 | Сообщение # 885
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Или программы, заложенной в меня при рождении?


это программа вложенная в большинство обычных "славян" и людей... просто лет до 42-х мы подвержены усиленной программе- гипнозу с помощью ферментов в физ.теле наплодить и вырастить себе подобных, доказать что ты что-то значишь и т.п... да и занят "выживанием" усиленно... а затем дают послабление- ты выполнил основную задачу и как бы начинаешь более осознанно видеть, без гипноза или просто меньше загрузки стало и есть время подумать... и понимаешь, что раб и "видим руины" деятельности "человечества"...
в молодости и даже два года назад я перед "стариками" защищала молодежь... конечно и среди неё разные есть и много хорошей молодежи (воплощаются-реикарнируются и более зрелые души даже сейчас в детей)... но в общей массе идёт деградация усиленная и воспитание паразитов- потребителей - удовлетворителей физ.тела... а чувствуешь себя как старушки, которые бубнят против молодежи))) и про "слова стариков" последние дни несколько раз вспоминала)
Цитата (Shurka)
Я уже тогда знал свою судьбу? Зондаж мировых линий?

а может это уже было в "прошлой жизни" или знал к чему приведет вот такое развитие "техногенной жизни" на Земле? просто и понятно если посмотреть направление развития человечества... а теперь если с этим "сознанием" мне видеть будущее человечества вот современного, то вообще противно и очень грустно...
 
АннаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:30 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
просто лет до 42-х мы подвержены усиленной программе- гипнозу с помощью ферментов в физ.теле наплодить и вырастить себе подобных, доказать что ты что-то значишь и т.п... да и занят "выживанием" усиленно...


Дык, индивидуум смертен для сохранения вида нетленным, управляющих интересует только вид...из чего следует, что и преследуя как бЭ "свои" цели индивидуум всегда подчиняется задаче сохранения вида... А всякие там инстикты: половые ли,самосохранения ли, или пресовутая совесть - инструмента для сохранения стада. Моя скромная имха, смерть для того, в том числе, и существует, чтобы человек свою мелочность не сделал основой жизни вида... smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:42 | Сообщение # 887
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Моя скромная имха, смерть для того, в том числе, и существует, чтобы человек свою мелочность не сделал основой жизни вида...

в одинаковых внешне физических телах "человека" разные живут "сущности"... кто-то как дитя идиотом беЗтолковым и до 100 лет и до смерти и останется мелочным... будет играться и подличать как шут-пересмешник, умничать... и есть другие, с кем охота общаться...

Последнее время двойственное состояние... совершенно нет желания жить вот так как жила и в этой деградирующей реальности...
при этом одновременно ОЧЕНЬ ОХОТА ЖИТЬ в Міре Добра и Гармонии среди подобных себе...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:03 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и у меня совершенно нет желания.
Но велели еще 5 лет протянуть.
Может надо дождаться финала Сворачивания, а может именно на то время намечен пресловутый переход.
Попробую протянуть.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:55 | Сообщение # 889
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Знаете, из анекдота: Ты знаешь, Джульетта, у меня та-же фигня. biggrin
Кстати... мне данный форум сейчас напомнил мир Незнайки. У нас здесь есть Знайка, Пилюлькин, Незнайка, Винтик и т.д. Нишу занимает только один человек, чему способствует жесткий естественный отбор тематики форума, ну и, естественно, безжалостная рука Шурки. smile
Форум очень сложный... но его суть состоит, даже не в формулах, а в изменении сознания, мировосприятия. Для 99% посетителей - это бред. 1% "осилил". Далее, только 1% из "осиливших" осознает СУТЬ. Тут, уж, знание астрономии и физики не имеет никакого значения.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:48 | Сообщение # 890
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Но велели еще 5 лет протянуть.


еще пять лет тянуть эту деградацию общества и убийство "природы" - это жестоко))) за последний год столько в голове изменилось и в понимании и в полном нежелании дальше эту реальность видеть и ощущать... другие фанатеют и обозляются...
хотя что принимать за "лето"? лет чего???))) да и продолжительность "дня" резко уменьшается...
хоть и резко у некоторых меняется или приходит "понимание-вспоминание"... но их так мало...

ОХОТА ИНОЙ ЖИЗНИ в Міре Добра и Гармонии среди подобных и взаимопонимающих...
 
АннаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:51 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
ОХОТА ЖИТЬ в Міре Добра и Гармонии среди подобных себе...


Вот бы еще определиться с "Добром" и "Гармонией" smile Вы уверены, что это не субъективные категории? Вы уверены, что в мире Вам подобных ваши оценки добра и гармонии будут тождественны? Зло и добро - это субъективные оценки индивидуума, которые производятся относительно его целей, желаний, потребностей.
Если что не соответсвует желаемому, то определяется индивидуумом негативно (злом), если соответствует, - то определяется позитивно (добром).
Каждый наш поступок содержит в себе для кого-то зло, а для кого-то добро.

Вот история, которую вещал Будда:
Мальчик упал с дерева и сломал ношки, - плохо!
Но пришли имперские вербовщики и забрали всех мальчиков на войну(верную погибель) а этого, со сломанными ношками не взяли, - так вот что получается? То, что сломал ношки - это хорошо? Получается, что очень даже хорошо!
Любое так называемое зло можно превратить в добро! У меня, например, получилось даже сильную головную боль превратить в неокосмический оргазм, - и как с этим быть?

Тож, зло уничтожается посредством инвертирования его в добро! Дерзайте biggrin Может и этот мир окажется не таким уж и ужасным.

Шурка, так не нужно sad
Сумрак ширью мощной длани
Властно кроет призрак сада.
Грань все ближе... А у грани
Ничего уже не надо.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 21.07.2013, 19:56
 
vladbrilДата: Суббота, 27.07.2013, 13:40 | Сообщение # 892
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Понравились мысли, решил запостить, не нашёл лучшей темы чем Философия. Мысли не безызвестного, нашему форуму, Владислава Суркова: "Теория ошибок. Краткий курс. Пройдя точку невозврата и вдруг осознав, что ты на ложном пути, не дергайся. Смело иди неверным путем. Только внимательно смотри по сторонам. И что-нибудь хорошее найдешь. Хотя и не то, что искал. Не та дорога часто проходит по удивительным местам. Неверный путь в Индию привел Колумба в Америку. Евклид почему-то думал, что параллельные не пересекаются. Досадное недоразумение! Но его метод, построенный на неадекватном представлении о пространстве, позволил создать прекрасные города и великие машины. Таких примеров тьма. Ошибки хорошо продаются. Они работают. Вся история человечества – утилизация побочных эффектов от наделанных ошибок." (взял из интервью: http://news.mail.ru/politics/14080116/?frommail=1 )
 
ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 14:10 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И чё? Такие мысли в голове у южного человека, так и не окончившего Институт культуры?
Даже враги восхищаются его интеллектом.
Управляющий, однако.
 
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 16:13 | Сообщение # 894
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Если не туда пишу, перенесите, пожалуйста. Нашла вас не давно, но уже почти все прочитала. Очень давно ищу ответы - а тут, просто чудо, кладезь всего (что-то я поняла еще раньше). Последнее время просто съедала тоска от осознания, что все фальшивка, и вроде как вся жизнь без смысла.
Но остались вопросы, буду изучать. Спасибо Вам.
Тут где-то звучали предположения, что "почемучки" и те, кто говорит "а зачем тебе это надо?" из разных песочниц.
Shurka, как думаете, а может мы (почемучки) вовсе не как остальные, не потомки уголовников? Ведь в библии в 1-й главе описывается Бог (местами во множественном числе) и он создает человека. А во 2-й главе Господь Бог, который приступает к творению уже после того, как первое поколение неба и земли и все что в них уже сотворено. В английском переводе библии так и написано - поколение. При этом Бог, который в 1-й главе, уже успел уйти на покой. Господь тоже создает человека. Но по другим технологиям, они описаны. В английском переводе - Бог именно создает (created), а Господь лепит из глины (formed - формует). Бог создает именно по своему подобию. а про Господа такого нет. Бог создал мужчину и женщину (male female) т.е. мужское и женское начало, а Господь - человека и ему помощника жену (man, wife, woman). Это в английском онлайн переводчике.
 
vladbrilДата: Суббота, 27.07.2013, 16:23 | Сообщение # 895
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Управляющий, однако

Так и я про тоже... до этого не читал ни одного интервью с ним, тут нахожу случайно, читаю текст, а в нём глубоко философские утверждения "малообразованного горца"... причём насчёт параллельных прямых он даже не рассуждает, а уверенно говорит, что Евклид почему-то так подумал, что они не пересекаются... вот тебе и досадное недоразумение
 
LoreleiДата: Суббота, 27.07.2013, 16:28 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вся статья пропитана каким-то религиозным благоговением перед тем, кого называют Президентом.
 
profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 16:46 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Вся статья пропитана каким-то религиозным благоговением перед тем, кого называют Президентом.


Очень многие те кто общался лично с Путиным ( кстати, также и со Сталиным) писали и говорили с подобным благоговением.
Если с оригиналом доводилось сталкиваться, а не с двойником-клоном.
Мне больше в глаза выделенная фраза бросилась.
Цитата

АК: – Откуда взялась версия, что ты как-то там в связи с невыполнением майских указов Путина ушел?

ВС: – Из принципа корпоративной культуры. Любая корпорация утверждает, что в ней никто не поступает по собственному желанию, все – по воле корпорации. А я и не против. Личное дело стало как бы общественным. Так что бы было? Ну ушел, ну по собственному, пустяки какие-то. А тут не просто ушел, а за дело, в связи с большими задачами. То есть со значением ушел. В назидание, так сказать, юношеству.


Корпорация Управляющих однако wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 17:32 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Poly, уголовники - это был вариант. Но когда удалось посчитать параметры нашей Земли, стало понятно, что для тюрьмы они слишком избыточны.
И опять на первый план вышел корабль расселения - Ноев ковчег, где всякой твари по паре.
В том числе, и разнообразные народы, адаптированные под разнообразные климаты. Какая планета попадется на пути, те народы будут размножены и высажены для колонизации (сейчас это Юго-восточная Азия и на резню Пол Пота или Вьетнамскую войну уже можно посмотреть другими глазами).
Я тоже различаю двух богов.
Собственно Бог - это творец Вселенной и человека в ней. А Бог-создатель - это обобщенный символ строительной фирмы, создавшей наш космический корабль "Земля" и населивший его флорой и фауной, а также команды управления этим кораблем - Управляющих, - которые решают как стратегические, так и тактические вопросы нашего бытия (помолился в храме в засуху - услышали через ретрансляторы и подогнали Зевс для орошения).
 
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 18:22 | Сообщение # 899
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Shurka, спасибо! Еще хочу подтвердить ваши выводы, о том, что ВОВ - это такой же фейк, маскировка высадки. Когда я узнала. я была в шоке! Все принимала, а это - просто взрыв мозга! Но это так! Я тут же позвонила бабушке, уточнить подробнее ее рассказы о войне. Бабушке 91 год, прошла всю войну хирургической медсестрой. Госпиталь двигался за линией фронта отдельно от персонала. Т.е. медсестры и врачи должны были каждый раз самостоятельно добираться до нового места разворачиваемого госпиталя. Добирались группами на поездах. Когда бабушка отвечала на мои вопросы, она сама себе удивлялась, а как же она раньше этого не заметила?
Выяснилось, что когда в течение ВСЕЙ войны ездили на поезде к месту сбора, ни РАЗУ не видели трупов людей, только трупы животных! При постоянно летающих бомбардировщиках, воздушных тревогах - НИ РАЗУ не попал снаряд в поезд или рядом. Госпиталь разворачивался в населенном пункте и оставался 3 - 10 дней. Только некоторые поселения были повреждены. Ни РАЗУ НИКТО из местного населения не обратился за медпомощью. Среди них, что не было раненых и убитых? Ведь там только что прошла линия фронта! В госпиталь привозили ТОЛЬКО ЧТО раненых. Им оказывалась помощь и их почти сразу куда-то отвозили. Когда бабушка приезжала в госпиталь либо уезжала следом ТАКЖЕ НИ РАЗУ не видела трупов. И это рядом с линией фронта, откуда грузовиками везут раненых! Похоронных бригад, которые как она была уверена убирают все трупы, она также не видела. И главное, им не давали общаться между собой или с ранеными за жизнь. В редкое свободное время их заставляли делать КОНЦЕРТЫ самодеятельности для раненых! Это усталых работой людей! А в поезде постоянно проводили лекции политинформации. Видимо, чтобы не было времени случайно обсудить увиденное?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 18:59 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Poly!
Все мои построения - это лишь логика. А вот такие сведения дают подтверждение, что логика - мощный инструмент познания.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: