Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
АннаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:14 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
оперировал интегралом вероятности

Цитата (Shurka)
Один раз. Одно событие.

Каждое событие - один раз...на шкале вероятности это бесконечно много даже для Бога smile

Цитата (GigaFelix)
Один раз всегда Мало

Цитата (GigaFelix)
Ответ "мало" будет верен на столько на сколько он достаточен.
- дык, с этим я категорически согласна tongue

Цитата (GigaFelix)
И ваще пинать меня терминологией не красиво. Даже как то не по Шукшину.
- Боже упаси, и в мыслях не было. Я думала мы с Вами будем весело пикироваться по этому поводу. Расшаркиваюсь в извинениях flower


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 01.09.2013, 13:08
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:42 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Анна)
это бесконечно много даже для Бога

Вот потому он и стремится вырастить себе замену, чтобы поскорее слинять.
И стимулирует нас, грешных, кнутом и пряником, устраивая нам не жизнь, а зебру.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:24 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Сага о Бьёрне"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6RPAh7ql3E
 
profkyivДата: Четверг, 19.09.2013, 16:44 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
"Сага о Бьёрне" http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6RPAh7ql3E

Как-то по другому начинаешь смотреть на кремацию.
Может не в одном микропроцессоре дело...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Четверг, 19.09.2013, 19:22 | Сообщение # 930
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я кстати за кремацию. Считаю это более гигиенично для окружающей среды чем гектары гнили. И не хочу никаких памятников и вынужденного таскания родственников - чтобы поплакать... данунах, пусть лучше почаще вспоминают если есть за что.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.09.2013, 00:36 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не работаешь — жить не на что.
Работаешь — жить некогда.
 
vladbrilДата: Пятница, 20.09.2013, 02:52 | Сообщение # 932
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
— Мамочка, а это правда, что мы все умрем?
— Ну конечно, малыш. Только надо еще немножко потерпеть...
 
ShurkaДата: Суббота, 28.09.2013, 13:58 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смех EVE заставил меня еще раз подчеркнуть особенности построения экспертной системы по распознаванию образов. Любой. Хоть медицинской.
Настройщик системы может вообще ничего не понимать в профессиональных знаниях. Ему достаточно общих соображений и поверхностного знакомства с кругом вопросов. Настройщик использует профессионалов, выуживая из них четкие формулировки различных аспектов их знаний.
А вот как их далее комплексировать - это уже профессионализм настройщика.
Работа настройщика со стороны может показаться как смешной - он же допускает элементарные ошибки, так и раздражительной - почему ему непонятны очевидные вещи, почему он требует и требует каких-то новых формулировок.
А в том-то и дело, что не это есть работа настройщика - знать. Нельзя объять необъятное. Настройщик должен вытащить знания из подсознания профессионала (а у него они уже загнаны в область подсознания - он работает на более высоком уровне) и заставить их формализовать.
И искусство настройщика заключается в выявлении узких мест, где знания не есть плод ошибок трудных, а лишь догматические утверждения, вбитые обучением на уровень аксиоматики.
Я являюсь именно таким настройщиком. Меня обучили как жизнью, так и работой в лаборатории, специализирующейся на создании экспертных систем (комплексировании интегральных и субъективных признаков).
Я высказываю какое-то предположение, зачастую не продумав его. Это не моя задача. Мне указывают на ошибку. Тогда я задумываюсь и либо сам разбираюсь в этой ошибке (как в случае, вызвавшем смех EVE), либо прошу более точных формулировок. Затем еще более точных. И либо их получаю (что зачастую происходило с Мюллером и его клонами, почему он мне и нравился), либо не получаю и тогда уже сам пытаюсь найти четкую формулировку (как и было с догматичным Гнумом и високосным годом: когда я нашел решение, он сказал, что именно это и имел ввиду, но другими словами).
В реальности, профессионалы связаны контрактом и не могут послать настройщика с его домоганиями. Мы в инете, где никто никому не должен. Поэтому профессионалы здесь долго не задерживаются - им дискомфортно. И психологически, и по существу - когда они вдруг понимают, что их знания не так хороши, как казались.
Тем не менее, по крупицам удалось собрать скелет ФМ, который с каждым днем обрастает мясом и жирком.
Вот поэтому я и обзываю форум семинаром по распознаванию образов и выявлению скрытых периодичностей.
Вот поэтому я и требую сначала ознакомления со всем материалом.
Дело совсем не в знании ФМ - мало ли какую виртуальную реальность нам подсунули. Дело в структурировании собственных мозгов под задачи познания мира.
И если мы верим, что наша жизнь не есть единичная флуктуация Вселенной, что существует Душа, проходящая различные этапы развития, то наша задача в этой жизни: максимально структурировать наши мозги - богатеть душой.
Кто верит - тот остается здесь и принимает участие в работе, не требуя немедленного результата, как требовала Элин (а она чуть-чуть не дожила до ФМ). А остальным это не надо - пусть уходят сами и не мешают. Мешать я не позволяю. Умеешь формулировать свои мысли и разбираться в чужих формулировках - ты попал куда надо. Не беда, если ты уверен в ошибочности некоторых построений - вместе разберемся и выясним, может правы оба - как с затмением.
Цель - ничто, движенье - всё!
 
ЛегаторДата: Суббота, 28.09.2013, 18:47 | Сообщение # 934
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Долго думал, стоит ли отметить данный Шуркин пост... посчитал, что это имеет смыл - акцентировать внимание форумчан на этом.
Соль поста в данной фразе...
Цитата (Shurka)
Дело в структурировании собственных мозгов под задачи познания мира

Именно это произошло со мной... полное обнуление всего, что я знал до этого.
За последний год 2 поста Шурки и 1 пост Анны достойны вынесения в отдельную тему. Тема, достойная быть наряду с ФАК и ФМ сайта.
Вы. физики, химики, геометры и геологи! Перезагрузите мозг...


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
profkyivДата: Суббота, 28.09.2013, 19:03 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Неплохая заметка о творчестве: http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-30-47825 Собственно, форум является иллюстрацией этих тезисов.

Решил перечитать несколько последних страниц темы.
Наткнулся по цитируемый пост.
Снова зашел по ссылке и обратил внимание что там как было 3 комментария так и осталось.
Характерно.
А под желтушными вбросами дискуссии на несколько сот комментариев разгораются.
Вот так.
Скопировал текст в отдельный файл.
Чего и всем желаю)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:22 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
от Hudi:
 
vladbrilДата: Вторник, 15.10.2013, 23:16 | Сообщение # 937
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сильно сказано и всё в тему!!!
 
ShurkaДата: Суббота, 16.11.2013, 15:14 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цирк бабочек. Просто посмотрите до конца!
http://eastblackangel.livejournal.com/2444223.html
 
vladbrilДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:11 | Сообщение # 939
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
дааа, Shurka, фильм супер... его не возможно не досмотреть до конца, впечатляет с самого начала...сам, всё никак не соберусь излить душу, как пришёл на форум, то не хватает времени, то переживаю, что это никому не нужно...нет, я не инвалид, напротив, я , как это сейчас называется - "состоявшийся человек", вроде так это сейчас именуется, т.е. я имею навыки свободно существовать на данном артефакте независимо от сложившихся вокруг меня обстоятельств (катастроф не переживал, по крайней мере крупных...), вместе с моей семьёй и довольно комфортно...
 
натаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:45 | Сообщение # 940
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Несколько лет назад у нас на рынке был нищий, сидел в инвалидной коляске без рук, без ног, но не совсем - с культями. Мы с мамой часто с ним общались. Так он научился массаж культями делать! И люди, и деньги - почти нормальная жизнь... Молодой, очень симпатичный, при жене.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:38 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Fеnуа: Только что выяснилось, что тот классный джемпер, который я в годы безденежья регулярно одалживала у подруги и в котором чувствовала себя чрезвычайно неотразимой и стильной, вовсе и не был таковым. Рукава 3/4 не были задуманы изначально, а укоротились от частой стирки, а объемный воротник-так он просто растянулся от постоянной носки. И вообще он был куплен на вьетнамском рынке за стольник.
Но если бы я знала это тогда, то чувствовала бы себя не модной и стильной, а дурой в обносках. И не смогла бы произвести должного впечатления на своего нынешнего мужа, с которым мы уже больше 10 лет.
Так что, девушки, делайте выводы. Стильность-она в голове, а не в одежде.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:29 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Земля - не наша родина?
http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-03-55401
Очень созвучно с моим миропониманием.
 
ShurkaДата: Среда, 04.12.2013, 17:08 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сергей Савельев. Большая провокация. "Повелитель мозга"
http://www.youtube.com/watch?v=0lNFskm6SAw#t=2749
 
chemibrotherДата: Среда, 04.12.2013, 20:52 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сергей Савельев.

На него любит ссылться Понасенков. Помню статьи Сваельева ещё когда у него не было никаких видео. Его, видать, "толкают", как и Понсенкова. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 05.12.2013, 21:21
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:14 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Читаю в Википедии статью о З. Фейде: "... в одном из писем Фрейд отмечал: «Я раздобыл немного кокаина и попробую испытать его воздействие, применив в случаях сердечных заболеваний, а также нервного истощения, в особенности при ужасном состоянии отвыкания от морфия». "
 
JerryДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:08 | Сообщение # 946
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Из историй дня:
Читаю в Википедии статью о З. Фейде: "... в одном из писем Фрейд отмечал: «Я раздобыл немного кокаина и попробую испытать его воздействие, применив в случаях сердечных заболеваний, а также нервного истощения, в особенности при ужасном состоянии отвыкания от морфия». "

Ну Степаненко много писал о наркоте и даже сквозь наркоту показал фальшивость истории. Приблизительно до 20х годов ХХ в. употребление морфия, опия и кокаина было практически повсеместным на планете. Героин и кокаин можно было свободно купить в любой аптеке США, популярностью пользовались и алкогольные напитки с кокой и опием. Т.е XIX век - это век, когда вся цивилизация была под сладким дурманом. Образования не было, простому обывателю приходилось тяжко работать физически, часто принимал стимуляторы за работой, потом на досуге. Далее, с приходом индустриализации, НТР работник-наркоман уже не годился, нужна была квалификация, внимание, цена ошибки стала слишком велика. Народ переводят на алкоголь и табак. ЗАчем?

smile Этим убили сразу несколько зайцев, исполнительные рабы, которые не помнят, что было вчера.
Это конечно в рамках теории о старте цивилизации в 1800-1816гг.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:35 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мультик, киви....
http://www.youtube.com/watch?v=kbpFmql5C-8#t=151
 
натаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:02 | Сообщение # 948
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вторую неделю слушаю лекции Савельева - великолепно! Только я окончательно перестала верить в эволюцию, о которой нам столько говорили. Зачем все само будет так усложняться? Все-таки на вполне рабочую и самовоспроизводящуюся конструкцию мы больше похожи, хотя недоработок довольно много wink
 
JerryДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:05 | Сообщение # 949
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
ната, Да, как показывает опыт, в мире может быть только деградация. Всё стремится к равновесию, крупное распадается на мелкое. Помню даже в школе, 11 классе учитель принципиально не стал нам давать теорию Дарвина, мельком объяснив суть.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.01.2014, 03:21 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: