Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:29 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:12 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
кто наблюдает, тому все открывается
(итальянская поговорка)
 
profkyivДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:17 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Протяжённость человеческой жизни рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали сделать серьёзных выводов из происходящего
В.Пелевин


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:30 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Netonavt ()
George Carlin "The Planet Is Fine"
http://youtu.be/MXTBotdauPo

Вот что сказал Карлин.
Цитаты дословные.

"Пакуйте барахло, мы уходим."
"Планета будет здесь, а нас уже не будет."
"Планета стряхнёт нас как назойливых блох, а покров обновится."
"Планета очистится потому что она всегда так делает, это самокорректирующаяся система. Воздух и вода восстановятся. Земля обновится."
"Наша работа окончена. Теперь мы можем уходить, и я думаю это уже началось, так ведь?"
"Я думаю мы часть великого замысла, который мы когда либо знали, высший порядок."


Внимание вопрос.
Хоть кто-то стал бы его слушать, если бы он не разбавил это словоблудием и юморной мутью?
Да еще с матами для тупых американцев.

Информация особенно хорошо вписывается ФМ.
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NetonavtДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:03 | Сообщение # 955
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я побоялся вставить пост в тему: Юмор, пересекающийся, по-моему... (не пересекающийся - в теме "просто юмор")
Не думал что потянет на ФМ rolleyes


История это - квинтэссенция сплетни.
 
IchaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:52 | Сообщение # 956
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
"Планета стряхнёт нас как назойливых блох, а покров обновится."


но по Лукьяненко мы перетекаем с этой Земли-1(мы копированный мир) на Землю-0(чистовик) и становимся ею. И земля-0
выпускает из себя вперед новый «копированный мир» и удаляется по линейке.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:22 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Высадка, однако!
 
ShurkaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:29 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:00 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
реакция Hudi на нашу ругань последних дней:
 
AndromedaДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:07 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
реакция Hudi на нашу ругань последних дней:

Человек забанен, а с вами все равно дружит по почте. Странно. Может, казнить нельзя помиловать? Shurka, знаки препинания за вами. smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:09 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ему так больше нравится biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 07.03.2014, 22:32 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.03.2014, 01:49 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Вторник, 25.03.2014, 14:32 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Среда, 26.03.2014, 14:58 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
Не важно в каком плотном теле находится "сущность", а важно есть ли в ней Совесть... в человеческих телах больше высокомерных паразитов без Совести и с ксенофобией насекомых, им бы все грызть и разрушать...

Интересно, кто как определяет понятие совесть. Интернет, если усреднить, говорит что совесть, это личностный критерий моральных принципов человека, что на русский можно перевести как метод, который позволяет нам делать то, за что нам ничего не будет.

По сути, совесть, это предохранитель, вставленный для ограничения действий, а некоторым и мыслей. Выкинте эту вашу талмудическую пробку-совесть.

Стыд - вот единственное, что есть у биоскафандра если ему нужно нормально функционировать - пожирать, гадить и размножаццо. Если же вдруг личности надо чего то большего - совершенства, то есть следующий ограничитель - совесть, ну чтоб совсем уж ни шагу от заданных параметров.

Бывает метод типа "стыд" не работает, например у животных он отключен, и среди людишек бесстыдные личности случаются, так называемые бесстыдники smile , значит в пределах допустимого и отсутствие совести.

Получается чтобы слезть с иглы "программа работы биоскафандра" надо подвинуть совесть и на ее место поставить нравственный закон, который позволяет смотреть богу в глаза, а не ссать следующего пришествия.
 
NetonavtДата: Среда, 26.03.2014, 22:04 | Сообщение # 966
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Как правило, люди судят по себе. Может поделитесь - что у вас включено или отключено, каким методом пользуетесь, помогает?

История это - квинтэссенция сплетни.
 
GigaFelixДата: Среда, 26.03.2014, 23:38 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Netonavt ()
каким методом пользуетесь, помогает?


Ну это как делают добрые люди smile Нравственный закон позволяет различать различные ипостаси добра и все другое, с чем живет человек, чем мотивирует свои поступки. Метод простой - избегать делать то, что может ранить тебя изнутри.
 
profkyivДата: Четверг, 27.03.2014, 22:04 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
совесть, это предохранитель, вставленный для ограничения действий, а некоторым и мыслей. Выкинте эту вашу талмудическую пробку-совесть.

+1
мне мой куратор иносказательно где-то так и говорит
"Совесть" применительна только для тех кто допущен в круг ближних.
Вот их уже можно и нужно как в библии написано "возлюби ближнего своего", а не всех подряд одаривать своим временем.
Жизнь очень быстро закончится. Факт.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 28.03.2014, 01:03 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
И снова картинка в тему обсуждения


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NetonavtДата: Пятница, 28.03.2014, 04:45 | Сообщение # 970
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Ну это как делают добрые люди Нравственный закон позволяет различать различные ипостаси добра и все другое, с чем живет человек, чем мотивирует свои поступки. Метод простой - избегать делать то, что может ранить тебя изнутри.

Хорошо живёте! Мне до вас далеко, я на эмоциональном уровне (застрял), но не жалуюсь biggrin


История это - квинтэссенция сплетни.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.03.2014, 11:19 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вчера рылся в сети в поисках информации о приливах. Нашел таблицу зависимости периода прилива от диаметра акватории. Вроде бы и полезная таблица, но как её использовать?
Сегодня утром проснулся со знанием, как. Причем, такое нетерпение было использовать это знание, что проснулся на пару часов раньше.
Утро вечера мудренее!
Когда-то я радовался такому умению получать информацию во время сна. Прям Менделеев с Кекуле!
А теперь и не знаю, как к этому относится.
Что здесь моё, а что мне внушил Ангел?
Может мною просто мягко управляют для получения определенного результата? И грош цена всем моих гениальным озарениям и изобретениям? Очень неприятные сомнения.
 
profkyivДата: Суббота, 29.03.2014, 17:18 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не так важно, чтобы растворяться в терзаниях, как шипучка в стакане воды. Все гораздо проще. Есть – значит, хорошо, нет – значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось. По временам полезно отдаваться потоку. Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное.
© Сафарли Эльчин


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Суббота, 29.03.2014, 23:23 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
как же хочется все опошлить smile

Цитата profkyiv ()
Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве.

Молодым человеком сказано точно, но понял ли он сам, что сказал.
Молот, мне, так я любого в своего перекую.
Знает ли он, что есть годы, и что в этих годах одиночество. cool

Про двух и более людей можно говорить много, эта тема полна и просто так не иссякнет. Люди всегда меряют свое одиночество присутствием других. Есть ли рядом любимый человек или родной (сори) член из семьи и ты сразу не один.
А вот наоборот - когда ты не один, и всех вокруг не мало, (да так что зае...о) а чувство одиночества переполняет, это как?

Вся эта хрень проходит только с возрастом. Молодой поэт, особенно талантливый, - имеет четко выраженный диагноз - чтобы совсем уж не пошлить скажу - это переизбыток гормонов. smile
Надо чаще сливать,. Женщины в этом случае всегда помогут. И избежать одиночества и быть одиноким, кому чо нравится.
 
profkyivДата: Суббота, 29.03.2014, 23:44 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
GigaFelix, не вижу связи. Абсолютно.
Если депрясняк и ничто не радует, то может и надо "чаще сливать".
А если всё зашибись, то смысл?
Я не говорю что надо стремиться жить одному и вообще ни с кем не общаться.
Но мне реально сейчас одному в кайф.
Тем более общения по жизни хватает.
Иногда даже слишком.
То есть понятно что когда кто-то ждёт и заботится это приятно.
По как только делает попытка пилить мозг, то это перечеркивает любые плюсы.
Вот собственно о чем речь.
А в цитате речь о том что не надо переживать если один и не надо настойчиво искать кого-то с кем бы жить.
Только и всего.
Цитата GigaFelix ()
Есть ли рядом любимый человек или родной (сори) член из семьи и ты сразу не один.

Мне наоборот рядом с родителями напряжно. И не только потому что они помешались на Майдане.
И с сыном не общаюсь с сентября и не тянет.
Если бы не ощущение пиzдеца на Украине, то даже и не стал бы искать общения.
А так через пару недель свяжусь.
Но если по прежнему не захочет общаться, то не расстроюсь.
Потому что общение с ним отняло бы и время и душевные силы.
А мне это всё еще понадобится.
так шта...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 30.03.2014, 00:04
 
DoctorДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:04 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Я не говорю что надо стремиться жить одному и вообще ни с кем не общаться.
Но мне реально сейчас одному в кайф.

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука ещё не нашла лекарства от этого недуга.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

/Альберт Эйнштейн/

Но мне больше по душе это:

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

/Элизабет Гилберт/


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 30.03.2014, 00:06
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: