Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
кочегарДата: Среда, 16.12.2015, 01:16 | Сообщение # 1651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Пронзительные рассказы из 6 слов

«Вы ошиблись номером», - ответил знакомый голос.

Влюбились. Привязались. Надоело. Расстались. Помучались. Забыли. (Егоров Павел)

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

Я встретил родственную душу. А она - нет.

Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

Сегодня я снова представился своей матери.

Путешественник еще подавал сигналы. Земля - нет.

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Моя мама научила меня бриться.

На разбитом ветровом стекле было написано «Молодожены».

Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

Я спрыгнул. А затем передумал.

Мое отражение только что мне подмигнуло.

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Среда, 16.12.2015, 17:40 | Сообщение # 1652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 22.12.2015, 17:00 | Сообщение # 1653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Найти собственную, а не любую судьбу.
© Герман Гессе


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Пятница, 25.12.2015, 00:17 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Твой Новый год по тёмно-синей
волне средь моря городского
плывёт в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнётся снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнётся вправо,
качнувшись влево.


Иосиф Бродский "Рождественский романс"
 
GigaFelixДата: Пятница, 25.12.2015, 17:18 | Сообщение # 1655
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата D29life3633 ()
То есть пока вы ходите по проторенным дорогам вы нихуя не найдёте. Это вообще основной прицнип обучения.

Вот к чему приводят мысли людишек в бесснежные зимы((
Они забыли, как ходить по снежной целине, и, уже не понимают, что проторить такую дорогу - это как заново родиться. особенно когда не видно низги.
Понято же, что проторенные тропы - это просто куча капканов и волчих ям, хули там учиться smile
 
profkyivДата: Пятница, 25.12.2015, 17:23 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
GigaFelix, ты когда по целине идёшь, то желаешь к себе домой попасть или к тому кто до тебя шёл?
Если тебе не домой надо, а к кому-то другому, то не вопрос. Иди за тем кто уже раньше прошёл.
Вообще-то, Высоцкий больше 40ка лет назад тоже самое озвучил только без матов.

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит - не надо за мной,
Колея эта - только моя,
Выбирайтесь своей колеей!

1973


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 25.12.2015, 17:24
 
GigaFelixДата: Пятница, 25.12.2015, 17:35 | Сообщение # 1657
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
ты когда по целине идёшь, то желаешь к себе домой попасть или к тому кто до тебя шёл?

Это смотря куда путь дорожка. Если на охоту, то одно. если с охоты, то другое.

profkyiv, Ищешь или найденное тащишь?

Цитата profkyiv ()
Иди за тем кто уже раньше прошёл.

Еще раньше нашего ВСВ, некий китайский философ говорил - Убей своего учителя,. Это значит - не надо за мной.
Все важное уже сказано.

А мат, эт я по нисходящей, от верхнего поста слил.
 
profkyivДата: Пятница, 25.12.2015, 18:10 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
А мат, эт я по нисходящей, от верхнего поста слил.

Про мат это в цитате, а не в твоём посту.
В смысле что цитата с матами это был вольное изложение 4х строчек Высоцкого и ничего более.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Пятница, 25.12.2015, 19:02 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Посвящается парАвозам.

— Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.


Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».
 
кочегарДата: Пятница, 25.12.2015, 19:14 | Сообщение # 1660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:31 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:56 | Сообщение # 1662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.
Джим Керри


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Вторник, 29.12.2015, 17:50 | Сообщение # 1663
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
xenandmeДата: Вторник, 29.12.2015, 17:52 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Четверг, 31.12.2015, 13:43 | Сообщение # 1665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что имеем - не храним. Или храним неправильно
http://ss69100.livejournal.com/2582558.html
 
кочегарДата: Четверг, 31.12.2015, 19:40 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Поражение — это когда ты с ним смирился. А если не смирился — то это временная неудача.

Юзеф Пилсудский


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 31.12.2015, 19:51 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Четверг, 31.12.2015, 19:52
 
profkyivДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:34 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Самые опасные люди - это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eraaltairДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:32 | Сообщение # 1669
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka,
Очень важная тема.
Как же правильно хранить информацию, как вы считаете?
Я распечатываю и храню на бумаге, в основном базовые вещи.
Мне было интересно , в пик сумасшествия людей к пприближению 12 года, и запасом свечей, продуктов.
Просто мне стало понятно, что без простых знаний, как что посадить, как сделать печку, как морскую воду сделать пресной , сложно выжить в переходный период.А запасы имеют свойство заканчиваться
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:12 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это уже не важная тема.
Понятно, что ближайшие 70 лет ничего такого не произойдет.
А значит, лично Вам никакие хранилища знаний не нужны.
Ну, а в принципе, конечно, надо иметь книги-справочники по всем прикладным дисциплинам.
 
eraaltairДата: Вторник, 05.01.2016, 22:06 | Сообщение # 1671
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka, При всем к вам уважении, прогнозы давать дело непростое
Да и форсмажор никто не отменял.
Вы прекрасно выполняет задачу о предоставлении информации, относительно того места, где мы находимся. Самого объекта.
А вот прогнозы могут только Управляющие давать, а вы насколько я знаю, к их рядам пока не относитесь.
Так что, анализировать да, а вот предсказывать нет.
К тому же, вы и сами держите сайт в ежовых рукавицах не зря.
В архитектуре, все четко должно быть.


Сообщение отредактировал eraaltair - Вторник, 05.01.2016, 22:06
 
ShurkaДата: Вторник, 05.01.2016, 22:29 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
eraaltair, а это совсем не прогноз. Это логический вывод из анализа мировых линий.
Жаль, что Вы не поняли ситуации вокруг Марса. А она на сайте описана достаточно подробно. Могли бы еще и на форуме почитать.
Является ли прогнозом, что полетав вокруг Солнца, наш корабль завершит свою миссию и полетит дальше по своим делам?
Прогнозом будет утверждение, что он улетит после 3-го этапа Высадки. Потому как может быть и 4-й.
Я вот пытался прогнозировать лишь два этапа. Но мировые линии изменились в 2009 и нарисовался 3-й. Потому как первая высадка должна создать нулевой цикл. А высокотехнологичный - второй этап. Вот он на Марс и будет через 70 лет.
А уж прогнозировать, что будет через год-другой, ессно, надо быть Управляющим. Тактику они определяет по ходу развития сценария. И её не предугадать. О чём я многократно писал на форуме. Разделят Украину или нет - это тактика. И прогнозировать бессмысленно.
А стратегия вполне ясна: создание единого высоко-технологического общества. Но сколько на это уйдет времени? Всё должно быть готово лет через 60. И это не есть прогноз, это есть логика модели.
Хотите оспорить модель? Не на этом форуме!
Помните КПСС? Внутрипартийная дискуссия возможна, пока не принято решение. Далее его следует выполнять!
Решение о ФМ принято! И Высадка на Марс в него входит, потому как присутствует на сайте. Значит, можно лишь обогащать деталями. Изменение возможно лишь при смене мировых линий. А пока ничто не говорит о такой возможности.
 
eraaltairДата: Вторник, 05.01.2016, 23:06 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka
Читаю и изучаю. Уже по восьмому разу наверное. Единственное на форуме сложно ориентироваться, много полезного перемешано с дисскусиями ни о чем, и выяснениями отношений.
Мне все понятно, и про высадку тоже.
Главное, это чтобы не было форсмажоров серьезных.


Сообщение отредактировал eraaltair - Вторник, 05.01.2016, 23:07
 
kung_vvДата: Среда, 06.01.2016, 14:18 | Сообщение # 1674
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата eraaltair ()
Главное, это чтобы не было форсмажоров серьезных.
А они будут, причем для каждого - свой. Наводнение, локальная война, землетрясение, теракт, ураган - да что угодно, обычный пожар. Я уже давно понял - ни банковские счета, ни недвижимость, ни машины не имеют смысла. "Тревожный чемоданчик", личные навыки и устойчивая психика - вот что необходимо. Может, не зря все эти "сталинские репрессии" были? В подсознании поколений отложилось - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся", "не верь, не бойся, не проси" и т.д.
 
profkyivДата: Среда, 06.01.2016, 14:29 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: