Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 19:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Пелевин и его пророческие(?) романы
profkyivДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
На виду уже 6 месяцев как ни странно лежит именно книга "Еmpire-v".

А вот и пример работы Ангела.
Когда не смог обратить внимание лично связался с моим Ангелом и Ангелом Оливии.
В итоге я создал тему о произведениях Пелевина, а Оливия начала цитировать "Еmpire-v".
На самом деле, мы еще не доросли до персонального Ангела как Шурка.
Так что процесс организации намёков через форум ещё проще cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Так что процесс организации намёков через форум ещё проще


Кстати говоря, причину я понял только недавно – шел мимо Исакия, поглядел на купол – знаете, ночь, мороз, звезды... да... и стало ясно.


Пелевиниада тут помогает?
Как бы организовать тихий, тонкий, но и точный намек на пару сумок с крупными купюрами и без отчета. У меня тут проект завис, баблоса круто не хватает - где взять? намЁкофф нет ваще. smile

 
кочегарДата: Вторник, 25.02.2014, 01:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
GigaFelix значит намёки ищи именно в книгах Пелевина.
Я думаю там лично для тебя будут сюрпризы и насчёт баблоса.
Раз ты пишешь в этой ветке про намёки ,значит они там есть(лично для тебя)
Да Ангелы это хорошо.и свои и чужие.Буду и дальше обращать внимание на намёки через форум .Эх пошёл читать.Думаю будут сюрпризы.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
chemibrotherДата: Вторник, 25.02.2014, 03:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Пелевин - это Сектор газа для интеллектуалов.

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
GigaFelixДата: Вторник, 25.02.2014, 12:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сюрпрайс, это еще не написанный текс smile Пелевина я прочел от и до. И это тот редкий случай когда что-то можно перечесть по второму разу, рассказы дык и по третьему "День бульдозериста" и "проблемы верволка в средней полосе" как на сладкое.

Вещ типа с.газа песня дна. Но где питается интеллект, и там полно пошлости и серости. И ведь все съедаеццо wink
 
DoctorДата: Среда, 05.03.2014, 12:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Раньше, по своей наивности считая всех людей смертными, я думала, что сильные мира сего, и церковная верхушка в том числе, уверены в отсутствии того или иного посмертного возмездия и скрывают это знание от непосвящённых, для управления которыми они же и придумали религии, загробную жизнь и тому подобное. Иначе объяснить их "деяния" я не могла.
Идея бессмертия Управляющих всё объясняет.

"Бэтман Аполло", продолжение романа "Empire V"
http://c-portal.ru/books/read/1506/42
Пелевин о бессмертии Управляющих:

— Задумайтесь вот над чем. Каждый человек на земле знает, что когда-нибудь умрёт. Поэтому — именно поэтому — и существуют мировые религии. Чем ближе к развязке, тем чаще человек бегает в храм локального культа, где ему за небольшую мзду обещают спасение того, что он считает собой. Некоторые особо доверчивые люди настолько боятся посмертного исчезновения, что с шумом и треском уходят из жизни по своей воле, налепив на лоб сомнительный билет в рай… Однако удивительно вот что. Подобная религиозная озабоченность характерна лишь для социальных низов. Если мы поднимемся в высшие слои человеческой иерархии, мы встретим странное, чтобы не сказать поразительное, безразличие к вопросам загробия… Так это, во всяком случае, выглядит со стороны…
Всего лишь несколько столетий назад хозяева Европы так переживали по поводу своих душ, что устраивали авантюристические войны за гроб Господень — то есть, другими словами, за собственное спасение. Их восточные контрагенты с равным энтузиазмом сражались за свое место в раю, нарисованном по другим лекалам… В наше время, однако, номинальные хозяева человечества равнодушны к подобным вопросам — они как бы слились в парящий над миром jet set… Так это, во всяком случае, выглядит для непосвященных. У людей попроще до сих пор случаются религиозные конфликты — но возникают они обычно на социальном дне, когда одна нищая толпа идёт громить другую. Но разве вы видели хоть кого-нибудь из хозяев современного человечества, переживающего по поводу своей посмертной судьбы?
— Нет, — продолжал Улл. — Не видели. Сегодня выражение «крестовый поход» — это просто неполиткорректная метафора военной операции, обеспечивающей ресурсную эксплуатацию в интересах транснационального капитала. Уже много веков человеческая элита ведёт себя так, словно для неё вопросы загробного воздаяния не играют никакой роли. Что, вообще говоря, очень и очень странно. Действительно, если эти изнурённые многочисленными преступлениями люди тратят такие усилия, чтобы забраться на самый верх социальной пирамиды, отчего ими вдруг овладевает равнодушие ко всему дальнейшему? Даже простая человеческая трусость должна была бы заставить их суетиться перед лицом неизбежной смерти. Они могут не верить в Бога, но полностью отбросить надежду на личное бессмертие не способен ни один человеческий ум. Следовало бы ожидать завещаний, оставляющих огромные состояния попам различных конфессий в обмен на молитвы о посмертном обустройстве. Мы видели бы чудовищные погребальные пирамиды, возведенные с использованием новейших технологий. Однако ничего подобного мы не наблюдаем. Выглядит всё так, словно человеческая элита давно втихую решила вопрос о своей загробной судьбе… Среди gossip-колумнистов принято думать, что высшая финансовая каста современного мира приняла в качестве последнего утешения каббалу. Но на деле с этим учением флиртуют в основном вдовы нуворишей, поп-певицы, повара элиты и её тренеры по бадминтону. Отчего молчит сама человеческая верхушка? Почему она так метафизически пассивна — и уже не одну сотню лет?
— Золотой парашют, — буркнула Софи, не поднимая глаз.
— Совершенно верно, девочка! Золотой Парашют. Это выражение уже давно просочилось в мир — но Чёрный Занавес, как всегда, скрывает истину за информационной клоунадой. Словами «Золотой Парашют» пользуются люди, говоря о мелких бонусах и преференциях своей элитки — о какой-нибудь депутатской пенсии или выходном пособии банковского менеджера. Но на нижних социальных этажах никто и не подозревает, что это такое на самом деле.
— А что это? — спросил Эз.
Улл повернулся к нему.
— Ты в прошлый раз спрашивал, может ли мертвец — вернее, анимограмма — родиться заново. В известных случаях может. Иногда это связано с процессами вне нашего контроля. А иногда к этому прикладываем руку мы сами. У вампиров есть собственная технология перерождения. Именно она получила название «Золотой Парашют». Этим парашютом пользуются как вампиры, так и некоторые особенно приближённые к нам халдеи. То есть самые сливки человечества.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 05.03.2014, 13:47
 
kostikДата: Среда, 05.03.2014, 19:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Элита не строит иллюзий и знает ВСЕ, на что они обречены. Низы, в силу своей неосведомленности, не имеют и обреченности. Меньше знаешь - крепче спишь smile
Однако есть люди, которые опередили возрастное стремление к Богу и занялись этим задолго до старости.
Ваш покорный слуга - тому пример smile
 
LoreliДата: Четверг, 20.03.2014, 13:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне у Пелевина очень понравилась интерактивная книга Чапаев и Пустота, пожалуй могу назвать её своей любимой книгой этого автора.
Чапаев (духовный учитель) и Пустота (безумный поэт Петр Пустота) в романе Пелевина практически не имеют никакого отношения к персонажам Фурманова и героям гражданской войны.
За счет аудио, видео и анимированых иллюстраций создается атмосфера двух параллельных миров, в которых живет Петька — во времени гражданской войны и в образцовой постсоветской психушке.
Что находится между настоящим и будущим? Насколько реален мир в котором живем? Каждый абзац функционален и сознательно написан автором, чтобы показать, что идею пустоты понять нельзя, ее можно только постигнуть.
 
meinekleineschweineДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:16 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
6 доказательств того, что аннексия Крыма – последний роман Пелевина

http://slon.ru/fast....6.xhtml
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата meinekleineschweine ()
6 доказательств того, что аннексия Крыма – последний роман Пелевина

http://slon.ru/fast....6.xhtml

Мне вот что понравилось
Цитата
В «Бэтман Аполло» есть такая линия: нет никакого демократического Запада и авторитарной России, глобальное противостояние специально продуцируется его участниками, чтобы простой народ, завороженно наблюдая за новостями, продолжал вырабатывать «баблос», которым питается высшая каста уберменшей-вампиров.

Пелевин уже прямым текстом пишет.
Для тупых
Цитата
нет никакого демократического Запада и авторитарной России, глобальное противостояние специально продуцируется его участниками

объяснение завуалировано.
Нельзя биомассе сказать прямо что мы в летающей жестяной коробочке.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AcъДата: Вторник, 01.04.2014, 19:48 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
блин...скинул ссылку на 6 доказательств, а потом только увидел, что тут уже обсуждают, простите)))

Сообщение отредактировал Acъ - Вторник, 01.04.2014, 19:49
 
chemibrotherДата: Вторник, 01.04.2014, 20:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Для тупых

Он пишет, Влад, а Вы делаете выводы. Он пишет об единой власти - КЦУ, СГУ, Упры и т.п., но не говорит про @банку@.
Пелевин это, возможно, эксперимент СС по программированию, пассивному. Т.е. написал, прочитали(обеспечили аудиторию, ЦА), осталось в подсознании, позже вызвали из подсознания и , т.о., получили эффект пророчества.
Эта фишка проходит с большинством писателей. Эту методику давно используют западные спецы, так давно, что её уже в 80-е годы стали официально публиковать в книжках. А Пелевин, видно, это попытка российского филиала единых СС догнать западных коллег. Как раз под начало развития дикого капитализма.
В наше время это не актуально, это не прогрессивно. Это тема для холиваров.
В наше время, росс. филиал Ед. СС уже перешёл к оперативным играм на форумах, вовлекая нескольких игроков, играющих за одну команду(СС). Это уже интерактивно.
На Западе, видать, уже что ещё поновее придумали(или используют, придумали или знали давно). Тавистокский институт же не вчера открыли. В РФ, вообще-то, и свои наработки должны быть.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 01.04.2014, 21:43
 
chemibrotherДата: Вторник, 01.04.2014, 21:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Кроме того необходимо обратить внимание на тот факт, что эффективность манипулятивных технологий в нашей стране во время Перестройки и прочих безобразий против народа строилась на методологической базе Антонио Грамши, считавшего что для разрушения общества массовая революция будет слишком сложна, так как является изменением «базиса», что в современных условиях относительно сложно. И легче в таком случае изменить «надстройки», то есть другими словами — направить манипулятивное воздействие на интеллигенцию, потому как изменение ее мировоззрения — окажется заметно выигрышнее, в том числе и по времени, нежели чем пытаться изменить сознание всего общества сразу.

Вот и ответ почему Пелевин любим интеллектуальным психотипом. Для масс он нуден. Как и Стругацкие. Он предназначен на программирование определённого слоя.
Этот слой и перепрограммирует другие, широкие народные массы.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 01.04.2014, 21:41
 
profkyivДата: Среда, 02.04.2014, 04:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
В наше время, росс. филиал Ед. СС уже перешёл к оперативным играм на форумах, вовлекая нескольких игроков, играющих за одну команду(СС). Это уже интерактивно.
На Западе, видать, уже что ещё поновее придумали(или используют, придумали или знали давно). Тавистокский институт же не вчера открыли. В РФ, вообще-то, и свои наработки должны быть.

То есть Вы убеждены что на корабле (артефакте) два капитана (центра управления)?
А ничего что их действия или
а) согласованы до мелочей
или
б) граничат с идиотизмом
Как по мне то будь они идиотами то не были бы Управляющими.
И только не говорите что они вынуждены согласовывать свои действия во избежание чего-то там...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Среда, 02.04.2014, 06:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
что на корабле (артефакте) два капитана (центра управления)?

Я ещё ни в чём не убеждён. Поживём - увидим.

ФИЛИАЛ, а не два разных юрлица. Или даже если два юрлица - работают-то на одного папу.
Центр один. А отделов много. Что-то изобретают в одном отделе, потом передают в другой. Один отдел перехватывает лидерство у другого, потом переходящее красное знамя переходит и т.д.
А для нас с Вами это выглядит как разные страны, как конкуренция за ресурсы или ещё чего-то. Но ЦУП один - КЦУ, СГУ, Упры и т.д.
Как работники этой компании между собой общаются я не знаю. Может какими-то знаками, может через фильмы, намёки, дипломатическую почту. А может и вовсе по телефону.
- Слышь, надо пару тысяч ярдов, на новые транспортники.
- Звони китайцам, пусть у себя голодомор устраивают, их много, от них не убудет.

Как-то так.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 02.04.2014, 06:11
 
profkyivДата: Среда, 02.04.2014, 10:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
ФИЛИАЛ, а не два разных юрлица. Или даже если два юрлица - работают-то на одного папу.
Центр один. А отделов много. Что-то изобретают в одном отделе, потом передают в другой. Один отдел перехватывает лидерство у другого, потом переходящее красное знамя переходит и т.д.

А ну так это вполне естественно.
Конкуренция определённая это благо.
Но не война.
Точнее война строго с санкции Единого Центра.
Вопрос ГДЕ этот центр находится.
Шурка ( и я тоже) считает что в России.
Обыватели - что миром рулят еврейские банкиры...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Среда, 02.04.2014, 18:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Вопрос ГДЕ этот центр находится.

Если принимать ФМ как некую данность, то ЦУП может быть хоть на Гаваях. Названные Вами еврейские банкиры не очень ограничены в средствах и в передвижении. Если мы предполагаем наличие более могущественных персонажей, то можем предположить, что эти самые персонажи ещё менее стеснены в средствах чем банкиры, и территориально они границ не знают. ЦУП может быть и в РФии, почему нет?
Или в долине Луары, или на Альбионе, или в Швейцарии. У России есть одна особенность - по ОМ, её, Россию, уже более тысячи лет рушат, гнобят, разворовывают, а она никак не кончается. Ну а по ФМ - посмотрим.

Что даёт лично мне знание, где находится ЦУП?
Моя жизнь конечна. smile

Никто не знает, где находится центр, просто потому что он нигде не находится. wink


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 03.04.2014, 02:36
 
ShurkaДата: Суббота, 12.04.2014, 17:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
The Plagiarist of Reality
http://r42oo5-disciple.blogspot.ru/2013/07/20121005_12.html
Блоггер Ра год назад стал утверждать, что его преследуют, после чего исчез.
 
profkyivДата: Суббота, 12.04.2014, 18:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Считаю есть смысл скачать архив всего блога.
http://letitbit.net/downloa....ip.html
Например, FAQ этого блоггера меня заинтересовал.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DDBДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:21 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
в свете прошедших/ идущих событий переслуштваю в который раз SNUFF смеюсь над ними над нами , ай да Пелевин !
 
profkyivДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://russkie.org/index.php?module=fullitem&id=33217
Цитата
Виктор Пелевин порадует мир бестселлером об Украине и социальных сетях

11.08.14 // 12:04

В сентябре 2014 года выйдет новая книга известного российского писателя Виктора Пелевина — роман «Любовь к трем цукербринам».

Новое творение отечественного литературного мистика, будет привычно наполнено актуальными мемами. Как обещают, в книге найдут отражение темы Фейсбука и Украины, Гугла и информационного рабства, толерантности, культа потребления и проблема терроризма.

Отметим, что редакторы издательского дома «Эксмо» называют новое творение Пелевина «динамической элегией нашего дня, пропитанной горечью разочарований и парадоксальностью выводов». Известно, что сам автор назвал новинку философский трактатом, с оживленным художественным сюжетом, а также своей «шестнадцатой с половиной книгой», так как не считает данную книгу романом в строгом смысле.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
В сентябре 2014 года выйдет новая книга известного российского писателя Виктора Пелевина — роман «Любовь к трем цукербринам».

В книжных магазинах с 9-го сентября.

"Хочу отметить, что за вычетом ряда налепленных на мой образ оскорбительных деталей (их так и тянет назвать военной пропагандой), Птицы воспринимали происходящее довольно точно. Но им, похоже, действительно казалось, что я помогаю создавать мир, работая то ли божественным ретранслятором, то ли одним из армии Создателей. В остальном всё было верно: я действительно начитывал колдовские мантры, удерживая мир в равновесии - и Птицы начинали видеть меня, когда я на некоторое время оказывался в одиночестве, которое они (очень уместно) изобразили как окружающую меня красную пустыню.
Скажу ещё, что для Птиц человек - как бы древнее здание. В его высокие окна видно небо - и Птицы пытаются или выстрелить в небо сквозь эти окна, или хотя бы закрыть их в человеке. Это для них так же естественно, как для обычных птиц летать."

В.Пелевин. "Любовь к трём цукербринам"
 
ФомаДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:21 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Таки да! Записываем Пелевина в Упры.
Уж слишком складно он "поёт"...
 
GigaFelixДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Фома ()
аписываем Пелевина в Упры.
Уж слишком складно он "поёт

А скрипка пела о своем
Среди страданий и печали


Несколько постов выше выше Брат назвал П. инструментом и указал на умелые ручки. А почему нет? К инструменту приложены руки, инструмент в деле и продукт из под него что-то для нас значимое - мы испытываем эмоции. оно в радость!
Что надо видеть за гранью, когда идет прямое наслаждение великим искусством словоблудия? Пелевин несомненно талант. Обсмеять его легко, как сей час известный скотовод и знаток лошадиного мозга невзоров разложил Достоевского - типа неча там читать, старо и скучно(у него своя лошадиная фразеология мне ее трудно передать без цитаты).

Скажут тут про Велера, как некого антипода. Он совсем не циник, он мощный эрудит и правдогон.
Намедни по своему воскресному каналу он нес в массы нужное и ясновыраженное. КМК, он всегда импонирует своей эрудицией и готовностью ответа по любому вопросу.

Ему вопрос: Носовский и Фоменко, чо как вы к ним? Ответ: Да ни о чем, смешилки и пиарщики. Они математики и потому не могут понять историю! Далее понятный ввод - в Датском королевстве(родине слонов гы-гы) есть запись, как бы в церковной книге, что династии уже тысяча лет. Этой записи надо верить, ее проверили знатные ученые. А Н. и Ф. ничего не понимают.
Ну может чего и не понимают, но "церковная книга" и "знатные ученые" это все sad
Так его сияние в моих глазах поблекло. Он перешел в разряд вещающих, ну это как справочное на вокзале - говорит ровным голосом, ясно и понятно простыми фразами, чтоб ты знал на каком перроне встретить главное smile .

Интересно, что перед этим он минут двадцать рассказывал как провел отпуск.
Был с докладами в пиндостане, наслаждался видами - Арлингтонское кладбище это серьезно, хоронят красиво. Белый дом как бы ниачом, конюшня при америке. С наших бы, себе такое построивших, смеялись в голос, а ведь там ночует президент. (я конечно вырвал из контекста и своими словами, но как не хлестай хромую кобылу быстрей не побежит)

В общем имеем зомби, который три минуты экал (никогда за ним такого не было, чтоб ответить на простой вопрос). Да, и вот там вопрос - чей ранг выше - поэта или писателя. Он разложил, что оба просто складывают слова, но поэт выше. И никаких стихоплетов и графоманов, искусство блин.
 
profkyivДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хотел написать ещё после обсуждения про отталкивающие силы идущие изнутри ЗС.
Заметил аллюзию на Бизантиум из романа Пелевина S.N.U.F.F.
Потом решил, что надо ещё обдумать.
Но тут пост про раскачивающуюся ЗС в теме Небо убедил что аллюзия таки имеет место быть.
Да скульптура шар внутри шара намекает.
Внутри ЗС таким же образом образуется "гравитация" как и в большой сфере. И живёт там не только обслуживающий персонал. ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Поиск: