Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:08 | Сообщение # 2501
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
можно открывать и без шлюзования.

Цитата Shurka ()
Собственно, это уже обсуждалось: шлюзы не могут открываться просто в космос - за шлюзами космодром, а за ним уже шлюзы в космос.
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:09 | Сообщение # 2502
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Вы говорили не именно про люки, но смысл Ваших слов в том, что эти отверстия (люками я их назвала) должны быть без шлюзов.
Если я правильно Вас поняла, а разве нет?

Ваши фантазии, мне надо было более точно объяснить, я имел в виду утечку воздуха при этом переходе из шлюза, т.е. шлюзовой камеры. biggrin
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:15 | Сообщение # 2503
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Rain, тогда извините, но у Вас тоже недостатка в фантазиях нет! biggrin
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:17 | Сообщение # 2504
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Doctor, Замётано! biggrin
 
HudiДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:18 | Сообщение # 2505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Глупый вопрос-а кто вам доказал что за пределами АРТЕФАКТА вакум.
Может там такой же воздух только холодный.
 
profkyivДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:22 | Сообщение # 2506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ( )
Собственно, это уже обсуждалось: шлюзы не
могут открываться просто в космос - за
шлюзами космодром, а за ним уже шлюзы в
космос.
----
Так на космодроме и может быть холодный воздух - всё совпадает.
Пусть технически неверно описали но суть правильна.
Похолодание из-за массового вылета транспортов изнутри артефакта на космодром.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:24 | Сообщение # 2507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Вакум не может быть холодным.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:27 | Сообщение # 2508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hudi, мы работаем в парадигме, что все сведения о космосе и Солнечной системе соответствуют действительности.
В этом смысл терраформирования под Землю и её звездное небо.
Иначе наше астрономия была бы на уровне Саракша. И это так же никого бы особо не волновало.
Данные по Солнечной системе были использованы в расчете перерыва между этапами высадки и анализу землетрясений. Всё совпало с чрезвычайно высокой точностью.
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:31 | Сообщение # 2509
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
Глупый вопрос-а кто вам доказал что за пределами АРТЕФАКТА вакум.
Может там такой же воздух только холодный.

Hudi, тоже решил пофантазировать?
Давай, напиши нам новую ФМ! biggrin

Цитата Rain ()
Doctor, Замётано!

Rain, я тебя люблю!
Ты никогда меня не ругаешь, и с тобой всегда можно договориться! smile


Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 30.03.2015, 13:35
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:32 | Сообщение # 2510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, я уже как-то корректировал это неверное представление.
Худи правильно отреагировал: вакуум не может быть холодным.
А вот воздух космодрома весьма теплый. И при открытии шлюзов этот воздух генерирует пятна тепла по центру Антарктиды, окруженные полем холода.
Этих пятен достаточно для изучения в моем температурном архиве. Происхождение этих пятен было загадочным, пока не сформировалась ФМ с космодромом в Антарктиде.
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:33 | Сообщение # 2511
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
Вакум не может быть холодным.

Hudi, ШЛЮЗЫ!
Ты знаешь, что такое шлюзы?
 
profkyivДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:37 | Сообщение # 2512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Rain ,
... с тобой всегда можно договориться!
---
Я бы задумался. Фраза "с тобой всегда можно договориться!" из уст женщины ни разу не комплимент.
А обычная попытка манипулирования.
Но будем считать, что на форуме это исключение из правил. Всё же большинство завсегдатаев в чём-то исключительны;)
Это больше маркер для анализа отношения при общении В РЕАЛЕ.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:39 | Сообщение # 2513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Но движение ж воздуха есть.
Или оно возникает не из-за перепада температур а из-за перепада давления?
Немного не разобрался.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:42 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Я бы задумался. Фраза "с тобой всегда можно договориться!" из уст женщины ни разу не комплимент.
А обычная попытка манипулирования.

Блин, пипец какой-то...

Просто Rain вызывает у меня положительные эмоции, как свежий весенний дождик! happy


Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 30.03.2015, 13:59
 
HudiДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:09 | Сообщение # 2515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот воздух космодрома весьма теплый.

Откуда холод господа,холод произвести гораздо дороже тепла.
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:16 | Сообщение # 2516
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Просто Rain вызывает у меня положительные эмоции, как свежий весенний дождик!

Аналогично! smile
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:28 | Сообщение # 2517
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
Откуда холод господа,холод произвести гораздо дороже тепла.

Холодно, потому что отсутствуют источники тепла, вернее - там специально намораживают.
" Несмотря на все распространенные мифы, космос на самом деле не холодный и не горячий. Лишь материя может иметь эти свойства, а космос – это отсутствие материи. Наука утверждает, что тепло – это мера молекулярной активности. Поскольку в космосе очень мало атомов или молекул, он является практически идеальным вакуумом.
Только наличие или удаленность источников тепла определяют температуры кипения или замерзания и, соответственно, человеческие ощущения – холодно в данный момент или жарко. Именно от этого так важен вопрос терморегуляции и обитаемой капсулы космического корабля, и тем более скафандра."

http://www.pochemu.biz/pochemu-v-kosmose-holodno/

Значит, имеем дело не с падением температуры, а с потерей давления - утечкой воздуха, всё же шлюзы пропускают некоторое кол-во воздуха.
Или в шлюзы заходит холодный антарктический воздух, таким образом объём удваивается - перед отправление корабля в космос - выкачали остуженный холодный воздух в шлюзах - вот, и резкое падение температуры.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:33 | Сообщение # 2518
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Но движение ж воздуха есть.
Или оно возникает не из-за перепада температур а из-за перепада давления?
Немного не разобрался.

Воздух всегда движется по градиенту давления - из большего в меньшее.
Холодный воздух всегда более плотный. Поэтому вся движуха воздуха - это движение холодных масс.
Соприкасаясь с теплым, эти массы нагреваются. Для простоты понимания пиплом этот процесс называется "вытеснением теплых масс воздуха".
Если нагреть воздух в Антарктиде (а это огромный объем), то это создаст градиент температуры на юг, так как в движение будут вовлечен воздух южного полушария. Если посмотреть карту Латинской Америки, то даже сейчас там холоднее, чем на севере Антарктиды.
Но, тем не менее, мне уже не нравится вся эта идея. Слишком большая прослойка теплого воздуха на экваторе. Что её может заставить сдвинуться к югу? Давление в ней по любому ниже латиноамериканского.
Так что холодный фронт с севера - просто работа тепловых ламп: прогрел Европу - и в неё попилил холодный воздух с севера, где не прогревали. Так что может быть вся идея именно в заливании окопов. Если залить локально - поднимается большой шум по климатическому оружию русских (в Америке тема этого оружия уже муссируется).
 
profkyivДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:54 | Сообщение # 2519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Просто скорее всего добавили ЗЕВСами на юге.
Никто не удивился ибо близость моря, весенние шторма и всё такое.
Ведь буйства стихии например в Киевской области всё же не было. Просто сильное похолодание и приличные осадки. Но всё равно и рядом не стояло с тем же мартом 2013. А воздух таки прогревали нереально. Ибо +15 в последней декаде марта в наших широтах это нереально тепло. Многие знакомые уже и попрятали зимнюю одежду и готовились к лету. А народ во всю обсуждает кто что посадил и не помёзнет ли. И всё это в марте! Народ садил в марте КАРТОШКУ. Сколько себя помню в прошлые годы обычно это делали на майские праздники. По крайней мере, при Союзе точно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:14 | Сообщение # 2520
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Так что холодный фронт с севера - просто работа тепловых ламп: прогрел Европу - и в неё попилил холодный воздух с севера, где не прогревали

Слишком резко, как с крючка спустили. Почему тогда раньше "не пилил", когда прогрели уже до достаточной температуры, что-то же, значит, сдерживало северный фронт до этого, так не бывает. Я не буду утверждать, что это именно так, но мне кажется, что это из-за вакуума, вследствие утечки воздуха через шлюзовую камеру в космос. Т.е. не температурное давление, а физическое отсутствие некоторого количества воздуха, повлёкшее движение масс воздуха в сторону юга, и здесь разница между холодным и тёплым стирается - так как двигается сам воздух - нагретый ли он или холодный (его температурные показатели отражаются лишь на степени его продвижения: тёплый медленнее двигается (на Экваторе), а на Севере быстрее (т.к. холодный + сужение диаметра)).


Сообщение отредактировал Rain - Понедельник, 30.03.2015, 21:16
 
HudiДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:25 | Сообщение # 2521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка понимаю глупый вопрос.
Вот для разогрева есть ультрафиолет,и микро волны.
А для охлаждения,углекислота а еще...
Атмосфера состоит практически из воды,
чем воздействовать на воду чтобы получить холод...
Ведь вода приврощается в пар как при+ так и при - температуре.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:41 | Сообщение # 2522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тепло отсасывается стратифицированными слоями почвы (благодаря анизотропии).
Не исключено, что для быстрого температурного градиента скорость отсоса можно менять.
Я не могу представить, на сколько должно упасть давление а Антарктиде, чтобы вся земная атмосфера пришла в движение.
Выживет ли там хоть кто-то при этом? А все станции прекрасно работают.
Пусть даже вдруг откроется дыра диаметром 1000 км. Это всего лишь 2% от земной окружности (а площадь еще меньше).
Как 2% могут инициировать столь резкое изменение?
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:01 | Сообщение # 2523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, есть еще один существенный момент.
Воздух не просто находится внутри шарика. Он вращается с 1-й космической скоростью!
Так что выйти в открывшуюся дырку он практически не сможет, так как вектор его скорости параллелен этой дырке.
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:12 | Сообщение # 2524
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Слишком резко, как с крючка спустили.

И раньше так бывало, и будет не раз.
Не выдумывай. wink
 
RainДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:13 | Сообщение # 2525
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Выживет ли там хоть кто-то при этом?

Они могут в это время загерметизировать помещения - не думаю, что там обычный космопорт в нашем понимании.
Цитата Shurka ()
Пусть даже вдруг откроется дыра диаметром 1000 км. Это всего лишь 2% от земной окружности (а площадь еще меньше).
Как 2% могут инициировать столь резкое изменение?

А как вакуум вообще наполняется с какой скоростью? Думаю - почти мгновенно.
Не знаю как посчитать.

Сверхвысоким вакуумом считается разрежение выше 10-8 мм рт. ст. (1 мм рт. ст. (100 н/м2).
Для измерения парциональных давлений газов в условиях С. в. применяются Масс-спектрометры, например омегатроном удаётся измерять давления до 10-10 мм рт. ст., а статическим, квадрупольным и др. масс-спектрометрами — до 10-12—10-13 мм рт. cm.

https://clck.ru/9T9WN
Цитата Shurka ()
Как 2% могут инициировать столь резкое изменение?

Если даже 2%, это не так и мало, а может быть и больше + внутренняя полость. Именно резкое перемещение и инициирует движение потоков масс. Представьте себе в закрытой (герметичной) комнате сигаретный дым и пылесос, дым - холодный воздух (более плотный), пылесос (подобие вакуума), распространение дыма и пылесос в разных частях комнаты, между ними прослойка чистого воздуха - "Экватор". Что будет, если включить пылесос? Отразится ли это на движении дыма в другой части комнаты? wink
Цитата Shurka ()
Так что выйти в открывшуюся дырку он практически не сможет, так как вектор его скорости параллелен этой дырке.

В условиях вакуума неизвестно как поведёт себя воздух - его может также затянуть, просто затягиваться молекулы будут с учётом их уже углового движения по отношению к точке вакуумного затягивания.


Сообщение отредактировал Rain - Понедельник, 30.03.2015, 22:29
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: