Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:12 | Сообщение # 4376
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Что нужно знать о вместогриппе и Гриппоморе.
http://de-arsenicum.livejournal.com/11551.html

Про Нуланд с Сурковым тоже интересно.
http://de-arsenicum.livejournal.com/12244.html
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:18 | Сообщение # 4377
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Роскосмос к 2025 году планирует создать лётный образец космического аппарата с ядерной энергодвигательной установкой.

Кстати, насчёт энергетических ядерных реакторов.
Видео производства корпуса новейшего и самого мощного в мире атомного реактора ВВЭР-1200
Делают на Ижорском заводе в Питере и на Волгодонском Атоммаше.
Кайфовое видео, даже мне понравилось - смотрела, как зачарованная.
Страна-бензоколонка чё, всё продано и пропито.


До кучи, новый турбовентиляторный двигатель ПД-14 ("Авиадвигатель" и "ПМЗ" Пермь)
для нового российского пассажирского самолёта МС-21 ("ОКБ им.Яковлева" Москва, и корпорация "Иркут" Иркутск)


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.01.2016, 13:48
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:32 | Сообщение # 4378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Таньчик ()
Шар весьма примечательный! Одна полусфера материки, другая-гладкая.

Это называется: остальных в асфальт закатаем!
 
xenandmeДата: Вторник, 19.01.2016, 18:12 | Сообщение # 4379
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Дело было вечером, делать было нечего.

А чё, тоже острые ощущения и новые впечатления.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 19.01.2016, 18:16
 
xenandmeДата: Среда, 20.01.2016, 14:54 | Сообщение # 4380
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Как на самом деле выглядят жизненные проблемы.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.01.2016, 02:00 | Сообщение # 4381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Некая дама жалуется на меня Кадыкчанскому:
если земля -сфера и все звездное небо с планетами и солнцем внутри, то что есть Вселенная?! Хотя пишет, что что-то все же прилетало и выгружалось с народонаселением, приспособленным к выживанию в тяжелых условиях севера и степей Казахстана, но это у него происходит где-то в 1930-х гг. Аж голова разболелась.
Мне это напомнило шутку о восприятии женщинами всё наоборот. :)
Не улетели, а прилетели, не в 2010-х, а в 1930-х.
Хорошо хоть к нам с головной болью ходят мало.
Меня только удивляет, почему такие редкие визитеры никогда не перечитывают, а сразу вываливают кашу из головы?
 
OlegДата: Четверг, 21.01.2016, 13:59 | Сообщение # 4382
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Видео разрушенного Холмса напоминает больше город-призрак, никогда не заселявшийся, разрушенный специально для постановочных съемок:
1. нет сгоревшего автотранспорта;
2. сплошные голые стены - не видно бытового мусора, вещей, бумаг в конце концов;
3. нет следов пожаров, т.к. и гореть нечему;
4. гильз тоже не увидел, а их должно быть много.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 14:28 | Сообщение # 4383
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Тоже верно.
Хотя, автотранспорт и гильзы - это ж металл, может сдают куда-нить, как металлолом.
И следы от пожаров кое-где есть, но их действительно мало для таких разрушений.
 
AinexДата: Четверг, 21.01.2016, 15:33 | Сообщение # 4384
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Хорошо хоть к нам с головной болью ходят мало.

Наверное хотела услышать, что-то универсальное, чтоб снова спать спокойно :)))
 
OlegДата: Четверг, 21.01.2016, 16:51 | Сообщение # 4385
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Еще дополнение по видео:
1. улицы в большинстве мест чистые - кому это надо чистить;
2. зато на крышах полно мусора - непонятно откуда;
3. на 0,46 сек такое чувство на здание сверху кинули обломки;
4. следы пребывания людей есть, но их крайне мало, в большинстве это голые бетонные стены;
5. характер разрушений тоже вызывает вопросы;
6. не увидел остатков коммуникаций - ни одной трубы.

На таких узких улицах использовать тяжелую технику невозможно - кстати тоже нет сожженной боевой техники. При обстрелах тяжелыми орудиями, характер разрушений явно будет другой.
Город-призрак - устроили небольшой землетряс и чуть постреляли и кое-где от гастарбайтеров следы пребывания людей остались))
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 17:13 | Сообщение # 4386
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну так обсуждали же, что многие документальные съёмки современных войн - постановочные. Вот там и снимают.
Этакий универсальный съёмочный павильон под открытым небом для съёмок фильмов про войну, в том числе и художественных.
Голливуд же строил целые бутафорские города для съёмок вестернов, так и здесь.
Хрен знает, что там на самом деле происходит. Может вообще никакой войны нет.
 
profkyivДата: Четверг, 21.01.2016, 17:27 | Сообщение # 4387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Хрен знает, что там на самом деле происходит. Может вообще никакой войны нет.

Война есть. По информации человека, которому я доверяю. Его друзья там воюют. И регулярная связь по спутниковому телефону.
Другой вопрос каковы масштабы войны. В целом очень войну на Востоке Украины напоминает.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 17:35 | Сообщение # 4388
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
По информации человека, которому я доверяю.

Не ново, но всегда актуально
 
profkyivДата: Четверг, 21.01.2016, 17:39 | Сообщение # 4389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Не ново, но всегда актуально

Шурка и Кочегар знают о ком (о каком человеке) идёт речь. Знают потому что я общался с ними вживую и регулярно общаюсь. Письменно и по телефону соответственно.
Верят ли мне остальные мне не важно тк для меня они не более чем набор виртуальных буковок. Как минимум пока я не общался с ними голосом.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 17:48 | Сообщение # 4390
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Верят ли мне остальные мне не важно тк для меня они не более чем набор виртуальных буковок.

Можно подумать мне важно, что тебе важно или не важно.
Да мне более чем наплевать на это, так же как и на это:
Цитата profkyiv ()
Как минимум пока я не общался с ними голосом.


А пока ты и Шурка с Кочегаром сами не увидите своими глазами то, о чём вам рассказывают, вы не можете ничего утверждать.
Всё кругом враньё.
 
profkyivДата: Четверг, 21.01.2016, 18:01 | Сообщение # 4391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
пока ты и Шурка с Кочегаром сами не увидите своими глазами то, о чём вам рассказывают, вы не можете ничего утверждать.

То есть и ФМ враньё? ;)
Мы же не видели своими глазами ни Титан ни ЗС.
Разве что ЗЕВС. И то не своими глазами, а видео снятые другими.
Просто женщине зачастую непонятно что бывают мужчины, которые НЕ врут. Тем более в серьёзных вопросах да ещё друг другу.
Это я о своём знакомом и о его друзьях.
Теоретически МЕНЯ он мог обмануть. Но опять же кто я такой чтобы он меня убеждал что там идёт война и воюют его друзья. Причём один недавно погиб. Не сдался в плен ИГИЛ (или тем кто маскируется под ИГИЛ).


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
OlegДата: Четверг, 21.01.2016, 18:11 | Сообщение # 4392
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Война скорее всего идет чисто локальная и позиционная. Может тренируются в таких городах-призраках. Гибнут даже в мирное время на полигонах. Война идет полным ходом в информационном поле за умы обывателей.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 18:17 | Сообщение # 4393
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Просто женщине зачастую непонятно что бывают мужчины, которые НЕ врут. Тем более в серьёзных вопросах да ещё друг другу.

Ты больной ей-богу, сразу всё переводишь на отношения между мужчинами и женщинами.

Цитата profkyiv ()
То есть и ФМ враньё? ;)
Мы же не видели своими глазами ни Титан ни ЗС.

Титан и ЗС Шурка вычислил и просчитал, но и он, наверное, не отказался бы посмотреть на них своими глазами, чтобы убедиться наверняка.
А сама ФМ изменялась в деталях не раз, и не исключено, что ещё будет меняться.

А про войну я сказала: дословно - "может вообще никакой войны нет".
"Может" - это не значит, что её действительно нет, я просто не знаю.
А ты можешь верить во что угодно, и кому угодно, - это твоё дело.
Видео я запостила просто в шутку, чего ты взъёлся-то сразу и завёл свою старую песню?
Цитата profkyiv ()
Верят ли мне остальные мне не важно тк для меня они не более чем набор виртуальных буковок.
Как минимум пока я не общался с ними голосом.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 21.01.2016, 18:18
 
profkyivДата: Четверг, 21.01.2016, 18:33 | Сообщение # 4394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ты больной ей-богу, сразу всё переводишь на отношения между мужчинами и женщинами.

Тебе было бы легче если бы я сказал после твоего упорства что ты ТП раз не понимаешь ЧТО такое слово мужчины?
Ну, ок ты не женщина - ты ТП.

Цитата xenandme ()
чего ты взъёлся-то сразу и завёл свою старую песню?

Я спокоен как удав. Взъедаться на трёп очередной ТП? !;) Банально времени не хватит ни на что остальное))

Повторяю раз у тебя плохо с памятью: общение здесь публично и даже если отвечаю на твой пост это НЕ означает что хочу в чём-то убедить тебя.
Собственно я вообще не хочу никого ни в чём убеждать.
Но если есть достоверная информация что там стреляют и убивают, то так и пишу. Просто делюсь информацией. Только и всего.

Хотя в целом разумеется согласен что
Цитата Oleg ()
Война скорее всего идет чисто локальная и позиционная.

Другой вопрос что те кто воюет с обоих сторон верят что правда на их стороне.

Ещё раз: война в Сирии такого же уровня как на Украине. Можно тоже говорить, что на Украине информационный шум, а на самом деле "ничего страшного".
Вот только один мой знакомый попал под миномётный обстрел когда пересекал линию фронта (через блокпосты) весной прошлого года. Шрамы на животе я лично видел.
И "шутить" о войне ни он ни его друзья не станут. Тем более врать о гибели (и об обстоятельствах гибели) боевого ( по чеченским войнам) товарища.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.01.2016, 18:40 | Сообщение # 4395
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец какой злой.

Цитата profkyiv ()
не понимаешь ЧТО такое слово мужчины?

Это как честное пионерское?


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 21.01.2016, 18:58
 
кочегарДата: Пятница, 22.01.2016, 09:01 | Сообщение # 4396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()

Шурка и Кочегар знают о ком (о каком человеке) идёт речь. Знают потому что я общался с ними вживую и регулярно общаюсь. Письменно и по телефону соответственно.


Да есть такой человек ,кстати очень серьёзный .С Владом встречались лично ,и переписываемся , и созваниваемся очень часто .

Цитата xenandme ()

А пока ты и Шурка с Кочегаром сами не увидите своими глазами то, о чём вам рассказывают, вы не можете ничего утверждать.


"По действительному можно судить о возможном".

Ну глаза у всех одинаковые , но восприятие того ,что увидел у многих другое ,многие свидетели расскажут разные картины увиденного .Сам лично слышал как рассказывают одну историю ,совершенно по разному , абсолютно по противоположному ,как будто у людей шоры на глазах.

Цитата profkyiv ()
Разве что ЗЕВС. И то не своими глазами, а видео снятые другими.


Зевс я видел вживую (теперь после показанного видео я в этом не сомневаюсь ) в 1989 г в Североморске , правда достаточно далеко от себя ,цилиндрической формы ,он опускался на землю .Но тогда смартфонов не было ,да и фотоаппарата тоже.
Ясно доказательств нет ,так как нет видео, но могу утверждать, ведь я видел собственными глазами.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 22.01.2016, 09:02
 
кочегарДата: Пятница, 22.01.2016, 09:11 | Сообщение # 4397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Это как честное пионерское?


Пионеры бывают разные . Я вот был им ,нормально получалось ,хорошо помню то время ,пионерами были все мои друзья детства ,и девчонки и мальчишки ,и слова давали и слова держали .
Не все конечно ,но большинство.

Частное пионерское Фильм снят по мотивам одноименной книги Михаила Сеславинского.

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

«Частное пионерское» — это фильм-урок будущим поколениям; он учит: «делай добро, ведь оно вокруг тебя; друзья, любовь, семья — вот три главные ценности; не забывай о тех, кто нуждается в помощи…» и многое многое другое.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 22.01.2016, 09:57 | Сообщение # 4398
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Да есть такой человек ,кстати очень серьёзный

Со слов Влада?
Это не тот Куратор, который прогнозировал, что третий Майдан будет в 2014 году, или не позже 2015 года?
Ему Влад тоже верил.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-17-44631-16-1393590975
Цитата profkyiv ()
Куратор прогнозирует Майдан 3.0.
Или уже в этом году или максимум в следующем.

Ну вот - уже 2016 год, где Майдан 3.0?
Я понимаю, обстоятельства изменились.

Цитата кочегар ()
С Владом встречались лично ,и переписываемся , и созваниваемся очень часто

Ну и что? Что сие доказывает, кроме того, что ты с ним знаком?

Цитата кочегар ()
"По действительному можно судить о возможном".
Ну глаза у всех одинаковые , но восприятие того ,что увидел у многих другое ,многие свидетели расскажут разные картины увиденного .Сам лично слышал как рассказывают одну историю ,совершенно по разному , абсолютно по противоположному ,как будто у людей шоры на глазах.

Даже если ты сам лично попадёшь на передовую, ты не сможешь судить о войне в целом, ты увидишь только маленький кусочек, который тебе ПОКАЗЫВАЮТ, так же, как показывают шоу с перестрелками для журналистов, если они не в теме. Постреляют из танков и пулемётов, убьют парочку биороботов с той и с другой стороны, а журналисты пишут - война.
Когда я говорила: "Может вообще никакой войны нет", я и имела в виду, что война не настоящая, а бутафорская, такая же, как её декорации.
А вы здесь развели сыр-бор на ровном месте, хотя сами считаете так же.

Цитата кочегар ()
Пионеры бывают разные . Я вот был им ,нормально получалось ,хорошо помню то время ,пионерами были все мои друзья детства ,и девчонки и мальчишки ,и слова давали и слова держали . Не все конечно ,но большинство.

Понятно.
Значит, если мне кто-то скажет: "Честное пионерское, не вру" или "Я даю тебе слово мужчины, верь мне", я должна верить этому человеку безоговорочно, просто потому что он - пионер или мужчина.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 22.01.2016, 10:22
 
profkyivДата: Пятница, 22.01.2016, 10:23 | Сообщение # 4399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Это как честное пионерское?

Бабам не понять. А тем более ТП. Даже не стану пытаться объяснить, что данное слово для Мужчины важнее обстоятельств.
У бабы ( а тем более ТП) важны только её хотелки. И слово бабское значит чуть меньше чем ноль. Потому и понять бабы не могут такие понятие как Честь, Долг и прочее
Цитата xenandme ()
Со слов Влада?

Кочегар с ним по телефону разговаривал. Мог и в гости приехать, но похоже Кочегара как и Шурку не отпускают от места привязки.
Цитата xenandme ()
Это не тот Куратор, который прогнозировал третий Майдан в 2014 году, или не позже 2015 года?

Он чёткие и конкретные даты НИКОГДА не называет. ТОЛЬКО тенденции.
И потом он же НЕ Управляющий.
Кроме того, не надо путать Прогнозы и ПРОИЗОШЕДШИЕ события. Я понимаю что для ТП разницы нет, но попробуй осознать. Вдруг получится.
И насчёт 3го Майдана. Это всё равно будет и потихоньку готовится.
Вопрос "когда и в какой форме?" остаётся открытым. Равно как и то, что после этого Майдана последует - расстрел Майдана и Диктатура или распад Украины и хаос.
Вот это уже только Управляющие и могут знать...
Цитата xenandme ()
Даже если ты сам лично попадёшь на передовую, ты не можешь судить о войне в целом

Ага, и это рассказывает баба, которая не то что на войне побывала в отличие от тех кто прошёл по 2-3 войны (локальных разумеется) если не больше, а и явно оружие в руках не держала. Ну разве что работаешь в ФСБ сама. Хотя и не верю чтобы таких тупых баб туда набирали))
Цитата xenandme ()
Значит если кто-то скажет мне: "Честное пионерское, не вру" или "Я даю тебе слово мужчины, верь мне", я должна верить этому человеку безоговорочно, просто потому, что он так сказал.

Ты точно ТП.
Ну или троллишь)
ГДЕ написано, что нужно верить первому встречному?
Не пообщавшись с человеком и не понявши КТО он такой разумеется ему верить нельзя.
Я знаком с человеком 7 лет. И очень много разных жизненных ситуаций прошёл.
Он может что-то рассказать НЕ полностью. И тогда сам выдумываешь в силу своей фантазии. Но если он говорит что-то конкретно и прямо, то это так и есть.
В контексте войны в Сирии - воюют, стреляют, убивают. Погиб его старый товарищ.
Вопрос масштабности войны и разрушений вопрос другой. Мне самому видео разрушенного Хомса кажется искусственно-наигранным.
Понимаю мои слова о доверии конкретному человеку для тебя не авторитет тк ты со мной лично не общалась.
Так я и не для тебя лично ж пишу.
Вот Кочегар меня понял.
Уверен и Шурка понял. Просто как хозяин сайта сохраняет нейтралитет и не вмешивается.
Тем более что на меня агрессивно реагируют очень многие посетители сайта. Я это знаю.
Но я уже привык. Судя по происходящим вокруг событиям в реале - именно в этом и заключается моя роль в Игре wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Пятница, 22.01.2016, 10:31 | Сообщение # 4400
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Много букв для мужика, прям истерика какая-то.
Ты не волнуйся так, успокойся.

Цитата profkyiv ()
Кочегар с ним по телефону разговаривал.

Ну и что? Ничего удивительного.
Все люди на Земле каждый день разговаривают с кем-нибудь по телефону.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: