Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
кочегарДата: Пятница, 29.01.2016, 18:10 | Сообщение # 4476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Merov ()
новый сезон X-Files и уже сразу в первой серии Малдера подводят к этому, а потом и ему уже доходит, что нет никаких пришельцев, что "всё это" делает определённый круг людей, что секретные матерьялы были ширмой

Цитата
что нет никаких пришельцев


Ну рано ещё выносить суждения про новый мини сезон из 6 серий ,тем более с полным дубляжом показали только две ,их я и посмотрел .
Да в первой серии нам много сказали ,но не всё ,тем более там пришельцы вроде как есть ,только намного в меньшей степени.Посмотрим может их совсем уберут в конце сезона.

-" Всё во что мы верили, было ложью "
- "Нас заставили верить ,не было никакого заговора ,нас всю жизнь обманывали "
-" Кто то управляет прошлым ,что бы подчинить будущее "
-" Нас очень умело водили за нос "
-" Ложь кроется повсюду , Правда должна быть Неуязвимой "


Поэтому досмотрим весь сезон. последняя серия в конце февраля будет .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 29.01.2016, 18:14
 
evgasДата: Пятница, 29.01.2016, 21:37 | Сообщение # 4477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
О каких двух плоскостях вы говорите? Земля же вращается в одной плоскости. На экваторе притяжение - это центробежная сила, чем ближе к полюсам, тем меньше центробежная, и больше магнитная сила витков. Так ведь? О какой второй оси вращения идет речь?

Сообщение отредактировал evgas - Пятница, 29.01.2016, 21:40
 
xenandmeДата: Пятница, 29.01.2016, 21:53 | Сообщение # 4478
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата evgas ()
О каких двух плоскостях вы говорите? Земля же вращается в одной плоскости.
На экваторе притяжение - это центробежная сила, чем ближе к полюсам, тем меньше центробежная, и больше магнитная сила витков.
Так ведь? О какой второй оси вращения идет речь?

evgas, читайте побольше, и тогда у Вас вопросов не будет.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-73071-16-1448968186



Цитата Shurka ()
Вот и готова новая модель нашего космолета:
Это простой гироскоп с двумя степенями свободы.
Почему-то я начисто забыл о такой простой конструкции. Видимо, мою мысль надо было направить на магнитное поле, чтобы детектировать витки с теллурическим током и всё связанное.
Итак, от черепахи идет вращающаяся рамка. Можно её назвать китом. В трех китах никакой необходимости нет. Как и в слонах на панцире черепахи - там достаточно одного ротора.
В центре - шарик Земли, радиусом 9 000 км. Он насажен на вращающуюся ось. С правого конца ось снабжена мотором, питаемым от черепахи через кита, и заканчивается на ЗС. Левая ось лишь фиксирует Землю. Хотя не исключено, что это одна ось, проходящая и через Северный полюс (это означает, что льды там никогда не растают, а настоящий полюс так же смещен, как и в Антарктиде). Но лабиринт нам говорит лишь о роторе до ЗС.
Выход из космодрома расположен на оси (она полая) - красная линия справа. Так что не нужны и хоботы слонов. Земля лежит на одном ките (естественно, зазор минимален, а не так, как на рисунке).
Скорости вращения в обеих плоскостях равны, поэтому гироскоп должен прецессировать с наклоном в 45 градусов (-15 после потопа = 30). Осталось погуглить ролики и найти подтверждение.
ДариСвет, похоже, сделал нужный вброс и больше не появится для оказания помощи.


На сайте: http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-2
Прикрепления: 4146347.jpg (29.4 Kb)


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 29.01.2016, 21:55
 
MerovДата: Пятница, 29.01.2016, 22:14 | Сообщение # 4479
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Да в первой серии нам много сказали ,но не всё ,тем более там пришельцы вроде как есть


пришельцев никто не отменял, ведь как-то нужно обьяснять тот же Розуэлл и все технологии, начиная с транзисторов и заканчивая спутниками, что всё началось с того "прекрасного" момента, когда разбилась "тарелка". но то, что уже в первой серии упомянули о том, что всё это делают люди - немаловажно. это мой первый американский сериал, который при этом повторно пересматривал и там тема пришельцев, впрочем как и в полнометражном фильме, была на первом месте, а тут подводят совсем к другому и даже показали как я их называю Треуголку - корабль на тороидальном двигателе + варп двигатель + полная маскировка, но вы правы - будем поглядеть.


Сообщение отредактировал Merov - Пятница, 29.01.2016, 22:20
 
кочегарДата: Пятница, 29.01.2016, 23:18 | Сообщение # 4480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сколько времени прошло, пока не удалось адаптироваться!


Значит у каждого индивидуума своё время для адаптации ?

Тогда если вспоминать детство и болячки ,то может они и были " инициированы " для более быстрой адаптации .Для адаптации и тренировки именно вестибулярного аппарата.
Например я очень часто до 6 лет болел двухсторонним воспалением лёгких ,терял сознание ,лежал в больницах ,боязнь высоты .
Боязнь высоты проявилась например когда меня взяли на прыжки в воду (может для того и взяли ) .С трамплина я прыгал отлично ,но стоило в первый раз залезть на вышку 10 метров , и у меня не хватило смелости сигануть вниз,пришлось по лестнице спускаться обратно .Да и сейчас не люблю прыгать со скал и с любой большой высоты.Не люблю лифты,всегда хожу пешком .
Да и живу я хаха всю жизнь на первом этаже.
Затем я выигрываю городские соревнования по прыжкам с трамплина среди детей примерно 2-3 класса,и видимо кто то посчитал ,что обучение достаточное ,со мной и с моим товарищем происходит странная и страшная трагедия в бассейне ,и моя детская психика была немного ошарашена произошедшим ,и я больше никогда не ходил в бассейн ,только разве посмотреть .

Да и взбираясь на канатной дороге из Алупки на Ай-Петри чувствовал себя не в своей тарелке, и озноб,и страх ,и прочее.

Кстати работа вестибулярного аппарата позволяет человеку точно ориентироваться в пространстве при самых сложных движениях — например, прыгнув в воду с трамплина и при этом несколько раз перевернувшись в воздухе, в воде ныряльщик мгновенно узнаёт, где находится верх, а где — низ.

Значит с детскими болезнями всё не просто , кроме того ,что ребёнку нужно обязательно периодически болеть, ибо другого способа познакомиться с окружающим миром просто не существует.
Ребенок рождается практически без иммунитета, а точнее он у него есть, но неспецифический, низкоуровневый. Иммунитет — это добросовестная учеба, реальные знания и навыки .Поэтому заболевая иммунитет ребёнка просто напросто учится как в школе ,бороться с болезнями.Так вот болезни — это экзамены, которые нам периодически приходится сдавать Природе.
Это первое.
А второе -это адаптация на новую среду , адаптация на новое тело .






Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 29.01.2016, 23:51 | Сообщение # 4481
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Как мило, здесь все считают себя биороботами - Игроками.
Никто не хочет быть биороботом - ИИ.
Я понимаю.
 
ТаяДата: Суббота, 30.01.2016, 00:24 | Сообщение # 4482
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Например я очень часто до 6 лет болел двухсторонним воспалением лёгких

То же и со мной)
Цитата кочегар ()
Значит с детскими болезнями всё не просто

До 5 лет- ВСЕ, какие есть, детские болезни, пока не свозили в Анапу на детский курорт.
Как родители рассказывали-была хилым заморышем. Ещё родовая травма серьёзная.
После этого мама купила коньки-салазки- были такие -на валенки одевались.
Я не вылезала с улицы -коньки, санки, лыжи. Билась страшно) и летом и зимой. Два сотрясения мозга smile
Мечтала о велосипеде, а родители боялись покупать (позже отец научил на соседском велике двухколёсном).
С 12 лет плавание -вот где блаженство! Манили танцы -хотелось в балет)), но врачи не разрешили.
Всё время в движении и никаких больше болезней.
 
ТаяДата: Суббота, 30.01.2016, 00:29 | Сообщение # 4483
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Никто не хочет быть биороботом - ИИ.

До выяснения не будем делать выводов. cool Может, вообще ничего не удастся выяснить.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.01.2016, 01:21 | Сообщение # 4484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, еще бы Вам не понимать - Вы же единственный здесь ИИ!
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 01:28 | Сообщение # 4485
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы же единственный здесь ИИ

Нет, ещё GigaFelix - ИИ. Игрок не может быть таким идиотом, как он.
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.01.2016, 01:31 | Сообщение # 4486
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Нет, ещё GigaFelix - ИИ

Игрок может позволить себе все! а критик только эмоции, и, обозначить себя, как цель.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 01:34 | Сообщение # 4487
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Игрок может позволить себе все! а критик только эмоции, и, обозначить себя, как цель.

Так ведь критикуешь-то ты. Или ты не заметил?
Я рассказала про свою историю знакомства с мужем, а ты всё опошлил.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 01:49
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.01.2016, 01:44 | Сообщение # 4488
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я рассказала про свою историю знакомства с мужем, а ты всё опошлил.

А если я видел несколько таких историй знакомства и таки на том месте, что так похоже на твое?
Не хочу опошлять твоЕ алямур, но мир скуден на простые и понятные вещи. Особенно, когда они происходят у всех на глазах.
Может не надо прятаться?
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 01:52 | Сообщение # 4489
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
А если я видел несколько таких историй знакомства и таки на том месте, что так похоже на твое?

Мне пох, что ты видел.
Меня не трогай.

GigaFelix, знаешь, я даже больше скажу, ты не просто ИИ, а самый настоящий чурбан, для которого чужие чувства ничего не значат.
После НГ здесь много говорили про ФМ, но ты вылез именно тогда и для того, чтобы ужалить меня, когда я рассказала о сокровенном.
Так только ИИ делают, они для этого и предназначены.
Ты для меня ничего не стоишь после этого, ты пустое место, тебя нет.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 02:04
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 02:03 | Сообщение # 4490
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
А если я видел несколько таких историй знакомства и таки на том месте, что так похоже на твое?

Это не значит, что такого не могло быть, и тем более не даёт тебе повода стебаться над этим.
Если тебе, приезжему и чужому в городе, не везёт, то это не значит, что мой родной город отказывает в везении мне.
К тому же, в Питере живёт больше 5 млн человек - это целая страна по европейским меркам.
Поэтому вероятность таких историй знакомств на Невском не противоречит теории вероятности.
Она противоречит только твоему дебильному мнению.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 02:04
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.01.2016, 02:08 | Сообщение # 4491
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
GigaFelix, знаешь

Цитата xenandme ()
Ты для меня

Цитата xenandme ()
тебя нет.


Ты мну тоже дорога.
Я тоже с трудом выхожу из спячки и потерь. И мне тож пох на ТП и тебе подобных. Но это как то фото главной улицы - где в НГ нет никого, даже пьяниц, только мусор, ветер и восход .
 
profkyivДата: Суббота, 30.01.2016, 08:18 | Сообщение # 4492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Гига, ты красавчик)
Так развести биоробота на эмоции это талант. Факт.
Позже распишу, обосную. Сейчас в дороге.
Впрочем, кто читал и понял "S.N.U.F.F." Пелевина, в моих пояснения не нуждается))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 11:36 | Сообщение # 4493
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Позже распишу, обосную.

Давай, распиши. Чё-то давно ты ничего не писал.
Все прям горят желанием прочесть твой бред.
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.01.2016, 13:58 | Сообщение # 4494
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Все прям горят желанием

Ведь это так и есть. Люди ждут положительных эмоций.
Кста, Ксен, а тебя так ждут? или уже не.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 14:25 | Сообщение # 4495
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Ведь это так и есть. Люди ждут положительных эмоций.

Вот уж действительно, как мало надо людям для счастья - всего лишь прочесть очередную портянку Влада.
Я бы ещё поняла этих ждущих людей, если бы он что-то новенькое сказал. Так ведь не скажет.
Будет как всегда переливать из пустого в порожнее и выставлять напоказ свои комплексы.

Цитата GigaFelix ()
Кста, Ксен, а тебя так ждут? или уже не.

А это не ко мне вопрос.
Да я и не берусь никому ничего пояснять, как делает он с присущим ему апломбом.
Говорит так, как будто здесь без его пояснений никто ни в чём не разбирается.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 14:30
 
profkyivДата: Суббота, 30.01.2016, 14:50 | Сообщение # 4496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как же просто биоробота зацепить оказывается))
Всего парой фраз;)
Хотя это не моя заслуга. Но сам факт занимателен.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 14:58 | Сообщение # 4497
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Как же просто биоробота зацепить оказывается))
Всего парой фраз;)
Хотя это не моя заслуга. Но сам факт занимателен.

Было. Ничего нового не сказал.

А насчёт "зацепить биоробота всего парой фраз", вспомни, как у тебя иногда бомбит.
И какие ты здесь длиннющие посты пишешь в ответ на пару фраз.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 14:59
 
gordierДата: Суббота, 30.01.2016, 15:49 | Сообщение # 4498
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Напоминает борьбу двух антивирусов на компе biggrin

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 15:59 | Сообщение # 4499
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата gordier ()
под Висту

У кого-то ещё стоит Виста? ппц
 
profkyivДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:24 | Сообщение # 4500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ещё пару лет и окажется что Центральная Украина( куда я недавно перебрался) станет туристическим раем.
Ибо в течении года (максимум двух, но скорее уже в этом) планируют легализовать проституцию.
И да это не снова не моё мнение, но я его снова поддерживаю судя по анализу происходящего вокруг
http://antifashist.com/item....nu.html
В Украине предложили легализовать марихуану

Автор считает, что «в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5 миллионов человек, и эти люди должны иметь право на хранение определенного количества марихуаны для личного употребления». По мнению автора, легализация марихуаны сделает Украину привлекательной для туризма страной, позволит зарабатывать деньги в бюджет страны, а кроме того, марихуана используется во многих странах как обезболивающее, для страдающих хроническими болями при тяжелых заболеваниях.

То, что эту, с позволения сказать, петицию до сих пор не удалили с сайта президента Украины, говорит о том, что у определенных групп есть очень большой интерес к данному вопросу.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: