Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 23:34 | Сообщение # 4776
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Главный постулат: нам говорят почти правду

почти...
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 23:38 | Сообщение # 4777
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Фантазировать можно до бесконечности.

Цитата Shurka ()
У меня нет никаких оснований сомневаться в гравитации.
Наука сомневается, так как не может её найти внутри артефакта. По понятным причинам.

Вот так, ДариСвет, за бортом есть гравитация, а значит и классические планеты есть.
Так что, это Вы фантазируете.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 23:40
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 23:48 | Сообщение # 4778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не вижу никакой ерунды с Высадкой.
Солнечная система - техническая перевалочная база. Все планеты имеют функциональное значение. Разнообразные заводы.
Марс - ремонтная база. Земля - это база отдыха. Управляющая планета - Фаэтон - была разрушена нагами при захвате системы. Поэтому их управляющий центр базировался на Марсе. Пришлось высадку на него отменить и превратить его в пустыню.
На Земле же находился лишь относительно небольшой гарнизон. Коды доступа у "наших" есть. Скорее всего, еще и секретные по блокировке защитных систем. Откуда у захватчиков мощная армия для каждой планеты? Её переброску может обеспечить лишь типовой имперский проект "Земля".
Это вполне подтверждается тем, что на 2-м этапе профессиональные войска практически не перебрасывались. Только спецназовцы (в основном, чеченские).
Это всё не чужое. Это чужие захватили Солнечную систему. Они поменяли вращение Земли под свою гравитацию. Мы об этом узнали лишь на подлете к системе. Поэтому и приключился потоп. Времени на медленные изменения уже не было.
У нагов не осталось нормальных центров защиты, только космические базы на астероидах. Для их уничтожения на 3-м этапе и будет развита новая космическая промышленность.
 
xenandmeДата: Среда, 23.03.2016, 00:15 | Сообщение # 4779
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не вижу никакой ерунды с Высадкой.

Я про ерунду с Высадкой сказала в связи с утверждением ДариСвета, что существуют только Артефакты, а классических планет в космосе вообще нету.

И всё равно не поняла. Планеты Солнечной системы - классические, или это Артефакты с поверхностью внутри сферы по типу нашей?
Или какие из них Артефакты, а какие классические?

Вот эта фраза меня смутила:
Цитата Shurka ()
Земля - объект высадки - является копией нашего корабля (типовой проект).

Что здесь имеется в виду? Что Земля в солнечной системе - такой же Артефакт, как наш Ковчег?
Если же нет, и настоящая Земля - классическая планета, то я прекрасно знаю, что наш Артефакт устроен так, чтобы казалось, будто мы живём на поверхности планеты Земля, и что по своей географии он является её копией, только как бы вывернутой наизнанку. Вроде бы раньше по ФМ так было.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 23.03.2016, 00:31
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 00:33 | Сообщение # 4780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда же я знаю? Я там не был biggrin
Всё зависит от того, на базе чего шло строительство.
Могли просто собрать остатки после взрыва сверхновой, если Солнце искусственное.
Для конструирования использовались классические, принадлежащие системе. Заводы подземные.
Земля скорее всего прилетела, как и мы. С бригадой строителей и агрегатов.
На Марсе, к примеру, должны быть наземные ангары для звездолетов.
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 00:38 | Сообщение # 4781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вроде бы раньше по ФМ так было.

Так было, пока не стало понятно, что планеты по типу Земля существовать не может: вода скатится к экватору, да и воздух будет туда стремится, хоть и не так сильно, как вода. ДариСвет как раз об этом и писал.
А наш космолет - копия Земли, потому как и Земля - космолет, который подогнали в Солнечную систему. Типовой проект. Поэтому десант не увидит никакой разницы, кроме косметической, который можно объяснить войной с пришельцами.
 
xenandmeДата: Среда, 23.03.2016, 00:39 | Сообщение # 4782
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
наш космолет - копия Земли, потому как и Земля - космолет, который подогнали в Солнечную систему. Типовой проект.

Ну слава богу, разобралась, а то я эту тему как-то прогуляла.
До сих пор была уверена, что Земля в солнечной системе - классическая планета.

И всё равно возникает вопрос: Что мешает нагам-захватчикам уничтожить Артефакт при попытке его освобождения с нашей стороны?
Им ведь терять нечего.

Всё, спать.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 23.03.2016, 00:45
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 00:51 | Сообщение # 4783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой из артефактов? Всю Солнечную систему?
Как раз Земля имеет самую меньшую ценность. Это просто роскошный отель при заводе. Что даст уничтожение отеля? Жить можно и в подсобке.
Захватывали, чтобы уничтожить? Так только в кино про немцев бывает.
Захватывают, чтобы пользоваться. Ну, отбили, захватим еще раз. Солнечная система - приз, за который сражаются. Кто уничтожает приз?
Да еще надо постараться уничтожить такую махину.
Вот захватили сомалийские пираты атомную подводную лодку. Очень у них получится её уничтожить? Там и отсеки блокируются, и реактор глушится. А расстрелять каждый отсек - торпед не хватит. Они же приплыли на легких катерах.
Сколько могло прилететь захватчиков? Десятки тысяч. Надо же еще и еду везти и оружие. И у них хватит энергии и оружия на уничтожение всей системы?
Нет, сынок, это фантастика.
 
profkyivДата: Среда, 23.03.2016, 00:52 | Сообщение # 4784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Мда...
Ксена меня удивляет.
Столько времени провести на форуме и ни хрена не понимать в текущей концепции ФМ это надо уметь))
Не спорю, что версия "ЧТО СНАРУЖИ?" несколько раз менялась (хотя и не кардинально), но не успевать усваивать информацию об этом можно
1) или потому что глубоко пофиг тк цель нахождения на форуме устраивать срачи и провоцировать форумчан на реакции
2) или по причине врождённой косности, ограниченности и просто дремучей тупости

особенно учитывая количество постов и времени приведённом на форуме

упс... забыл про третий вариант
3) на аккаунте сменился очередной оператор и не разобрался в ФМ как ещё не до конца разобрался Дарисвет.
Но Дарисвету простительно (почти ;-) ) тк он на форуме без году неделя.
Другой вопрос, что Шурка не приветствует подобное рвение постить и спорить у тех кто не разобрался и не проникся что такое ФМ и с чем это едят)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 23.03.2016, 00:56
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 00:55 | Сообщение # 4785
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ДариСвету я всё прощу. Как тебе и Ксении. biggrin
 
profkyivДата: Среда, 23.03.2016, 01:17 | Сообщение # 4786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Но-но, Босс!
Меня хвалить и баловать чревато.
Я падок на лесть и быстро зазнаюсь))
Не надо так (с)
По Дарисвету у меня вопросов нет.
Его коэффициент полезности безусловно выше моего.
На данный момент ;-)
Что касается Ксены, то я и раньше не говорил: "она несёт ересь - ведьму сжечь"
чтобы там она не бредила насчёт того что я хочу чтобы она исчезла(убралась) с форума.
Достаточно умная особа как для... ну без уточнений как для кого)
Просто под ником Доктор он(а) был(а) нереально умной. Безусловно и умнее и полезнее меня.
Польза как для форума и сейчас от неё присутствует. Но явно в другом формате. Впрочем возможно именно в этом её фишка.
А вот что касается ума... Увы и ах.
Не тот нынче товар пошёл, не тот.
Разве ж "Нимфа" товар даёт? Туды её в качель!
Так к чему это я? Если на аккаунте Ксены сидят разные опера(торы), то их тоже (как и меня) не надо баловать похвалой.
Ибо зазнаются фсбшные крысёныши и вообще новички-опера(торы) перестанут ФМ читать и вникать.
Под дамокловым мечом бана пусть сидят.
Дабы не расслаблялись сучки))
А окончательно банить не надо. Избави Боже! )
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Среда, 23.03.2016, 01:18 | Сообщение # 4787
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Наверняка у китайцев тоже есть что-то подобное.

Есть, есть.
У них малехо посерьезней, у них маленький народец - пришельцы.
Не по всему Китаю, локально.
Завтра - послезавтра выложу в этой ветке инфо, которой располагаю.
 
xenandmeДата: Среда, 23.03.2016, 09:10 | Сообщение # 4788
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
profkyiv, тебе лишь бы ругаться.
Подумаешь, что-то не поняла и не уловила в ФМ, так ведь задала пару вопросов и всё выяснила. Что тут такого?
Просто давно сайт не перечитывала.

Кстати, тебе Шурка тоже не один раз говорил перечитывать сайт, и это странно, особенно учитывая количество твоих постов и времени проведённом на форуме.
Например:
Цитата Shurka ()
Влад, перечитай раздел сайта "3.8 Высадка на Марс".
Ощущение, что не заметил её появления из-за тут же последовавшей "3.9 Солнечная система".

Цитата profkyiv ()
Точно. Как-то пропустил новую редакцию п.3.8. Каюсь.

То есть, в подобном случае ты каешься, а я устраиваю срач и провоцирую форумчан на реакции?
А по-моему, это ты провоцируешь, даже просто начиная разговор об этом на ровном месте.
И уж тем более провоцируешь, выливая в мой адрес грязный поток своих домыслов и оскорблений.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 23.03.2016, 09:29
 
IrinaKДата: Среда, 23.03.2016, 09:26 | Сообщение # 4789
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Про гномов... Я когда-то уже давала ссылку на очень необычное произведение "Смерть Кощея" Так вот, там есть про гномов
...
Рыцари были замурованы.
Замурованы в узкой каменной щели, и как вскоре поняли, без притока воздуха.
Они почувствовали это через несколько минут, но судорожные попытки продолбить, с помощью захваченных инструментов, камень привели только к потере драгоценного кислорода. Задыхаясь, все впали в забытье. Сколько прошло времени, никто не осознал.
Струя свежего воздуха была живительна. Полуживых рыцарей вытащили в сумрак, но, прежде чем к ним вернулись силы, крепко связали. Черные крошечные существа сильными лапками подхватили связанных и понесли по извилистым, расширяющимся коридорам к разгорающемуся свету. За их спинами ревел Гаврилов, он застрял в проходе. То, что увидели рыцари дальше, поразило их как взрыв во тьме – перед ними был целый мир. Зеленое небо уходило в фантастическую высоту, гористый пейзаж впереди пестрел разноцветными домиками и замками. Вокруг возвышались дворцы, били фонтаны, диковинные животные и птицы подходили и подлетали поглядеть на них.
Когда связанные рыцари оказались вблизи построек, то поняли, что те чрезвычайно малы, но отделка их столь тонкая, что приглядываться можно было бесконечно. Узор вплетался в узор, иероглиф в иероглиф, руна в руну, как близко не поднеси к глазам.
Пленников вынесли и положили на скалу, может быть единственное необработанное место в этом мире… Рядом с собой они увидели жреца. Апостол мрака Петр поднял свой громадный топор.
- Они должны умереть – это воры – гортанно крикнул он. В ответ поднялся ропот на непонятном шепчущем языке, на котором говорили тысячи мелких тварей, собравшихся у подножия скалы.
И тут на скалу, сбросив плащ, вспрыгнул человечек. Это был Сергей.
- Я Сергей сын Павла, внук Генриха, правнук Вацлава..... Родственники! Слушайте меня! Я отвечаю родней за этих людей. Это не воры. Их уста останутся на замке.
Из толпы выступило маленькое существо, сбросило с себя накидку и оказалось гномом.. Более того, существо надело остроконечную шляпу, похожую на ту, в которой щеголял сам Сергей во время всего похода. Затем гном картинно снял шляпу и раскланялся.
- Мы верим родственнику – провозгласил он – Снять плащи!
Вся толпа поскидывала плащи и надела остроконечные шляпы. Рыцарей развязали.
О пребывании в стране гномов можно рассказывать вечно. Такого количества сказочной правды, которую поведали нашим героям не выслушивал ни один человек на свете. Помимо древнего языка, гномы прекрасно говорили на современном или не очень современном русском. Они отнюдь не были отшельниками. Связь со Светом у Подземелья(с большой буквы, как они называли себя), была постоянной.
В частности, дедушка Сергея вел активную торговую деятельность, используя в ювелирном бизнесе неистощимые запасы мира гномов.
Изощренно действуя подкупом, гномы, которые в отличие от наших представлений о них, спокойно относились к деньгам, могли заметать следы любых своих предприятий.
Часть из них постоянно жила на Свете, часть и видеть его не хотела.
Подземелье представляло собой настолько громадную пещеру, что в ней мог свободно летать небольшой самолет.
Свод постепенно заселили светящимися водорослями, так, что зеленый ночник всегда озарял вечный город.
Управлял гномами большой совет. В него входили особенно старые бородачи. С их мнением соглашались не в силу обязанности, а в силу уважения.
Молодые девушки были просто прелестны и напоминали Александру Анжелику. В старости они становились мужеподобными гарпиями, что Александра неприятно поразило.

- Видите ли Александр – говорил Нарышкину гном, очень смахивающий на деда Сергея – когда-то в те времена, которые нам очень близки, а вам бесконечно далеки, наши народы дружили. Гномы ковали для Аркаимцев (как вы их называете) оружие и украшения. Но постепенно ваш мир все больше начал сходить с ума. Вы сумасшедшие, неоправданно жестокие к другим и себе. Поветрия безумия в вашем мире охватывает всех людей. Вы безумно плодитесь без любви, воюете, убивая братьев за интересы третьих лиц, стремитесь к загадочному понятию - мода.
У нас ребенок рождается редко, только от большой высокой страсти. Большая любовь – нечастое чудо и ее плод прекрасен и всеми любим. Убивать соседа незачем, у всех все есть. Можно завидовать таланту, но проще открыть свой. Мы никогда ничего не разрушаем, а срок жизни хороших вещей, дольше, чем срок любой человеческой и гномьей жизни. Одежда существует для тепла и красоты, иметь больше двух смен нет смысла, сделанная на совесть она служит очень долго. Есть много вредно, но вкусно - нужно, мы знаем тысячи приемов приготовления лакомств. Нас связывают с миром тысячи ходов в которые вы не пролезете, как не поймете покоя, стабильности, постоянной ровной любви к родственникам. К тому же мы замуровываем ходы при первой же опасности. Под каждым городом есть наши владения. Через лабиринт, как вы успели догадаться, никто не пройдет. Кстати, вы сами не заметили, что последнее время очень продвинулись в технике, но работать меньше не стали. Как вода вы заполняете все изгибы сосуда, жадность ваша безгранична и поэтому вам никогда и ничего не хватит. Мы знатоки технологий, но все они идут нам на пользу. Вы для нас очень вредные существа.
- А как же получилось, что такие благородные люди как гномы попали под власть Кощея?
Гном помрачнел.
- Во первых Кощей нам не хозяин, но когда-то он пресек нашу бесконечную войну с великанами-лешими и помог построить лабиринт и Подземелье. Правда все это он сделал с помощью рабов - людей, так что во многом наш покой стоит на Ваших костях, но у нас есть оправдание – мы не считаем вас разумными.
Такое откровенное объяснение ошарашило Александра, но логичных возражений у него не нашлось. Действительно во все эпохи люди так активно убивали друг друга, что сами не заметили небольшой отток рабов, погибнувшых в лабиринте. А за тысячи лет это были миллионы.


Сообщение отредактировал IrinaK - Среда, 23.03.2016, 09:27
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 09:38 | Сообщение # 4790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, Вы еще добавьте: - это и есть правда о гномах.
Любите Вы всякую фантастику! biggrin
Да, в ней можно что-нибудь найти. Но найденное надо интегрировать в ФМ, согласовывая с уже устоявшимся. Иначе оно здесь бесполезно.
 
IrinaKДата: Среда, 23.03.2016, 10:38 | Сообщение # 4791
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Любите Вы всякую фантастику!

Да, люблю! Расширяет мировоззрение и позволяет уйти от шаблонности мышления.... Ну а пишу тут в Просто трепе.... не в финальной же модели... biggrin
 
kung_vvДата: Среда, 23.03.2016, 12:40 | Сообщение # 4792
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Бельгийский футболист пережил три террористических атаки за две недели: http://terrikon.com/posts/243449 Может, ему лучше на месте сидеть? А то куда ни приедет - всюду взрывы )))
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 13:17 | Сообщение # 4793
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так может он - координатор.
 
AndromedaДата: Среда, 23.03.2016, 13:39 | Сообщение # 4794
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Еще один координатор.

http://www.newsru.com/world/23mar2016/meyson.html
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 20:06 | Сообщение # 4795
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, ДариСвет, я тут сообразил: если гравитации нет, а её заменяет всякая ерунда, типа прижатия к поверхности, то нет и проблемы стекания к экватору - стекает ведь благодаря гравитации.
Т.е. если нет гравитации, то никто не отменял планеты земного типа. biggrin
 
GigaFelixДата: Среда, 23.03.2016, 20:15 | Сообщение # 4796
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
если гравитации нет, а её заменяет всякая ерунда

Дык всякая ерунда должна иметь одинаковый вектор к любой точке сферы! По любому, внутри шарика "настоящей планеты" есть некий артефакт.
Думаю поиски такого сокровища - целая история в фантастике. И! полноценная цель в реале.
 
borisboris051Дата: Среда, 23.03.2016, 20:42 | Сообщение # 4797
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Так давно есть решение по наделению гравитацией как внешней поверхности планеты, так и внутренней.
Конструктивный подход к созданию явления гравитации. Берём однородный вещественный шар радиуса r с моментом инерции i, разогреваем его до перехода в жидкое состояние, раскручиваем шар до получения им момента импульса равного M, и надуваем его как мыльный пузырь до радиуса R. Его момент инерции возрастёт до значения I, угловая скорость уменьшится до значения соответствующего сохранению момента импульса M. «Заморозив» оболочку шара до отвердения, мы тем самым закрепим частицы вещества на чуждой для них орбите, на которую они «не поставлены». Но ведь каждая частица оболочки сохранила момент количества движения, полученный при исходно раскручивании! Избавиться от него невозможно. Поэтому любая частица большого шара, оторванная от любой точки его поверхности (получившая свободу), будет направляться в сторону центра шара (а куда же ещё) само собой инерционно по орбите определённой наличным моментом количества движения по так называемой баллистической траектории. А реально - по спирали, если, разумеется, преодолеет оболочку (т.е. по той же траектории, по которой она оказалась в оболочке пузыря). Именно из «любой» точки, включая полюс, для понимания этого факта мы и говорили выше, что фигурист меняет скорость вращения, когда не только разводит и сводит руки, но и когда приседает, и выпрямляется.
Подарок сторонникам теории полой земли. Если надуть шар без изначального раскручивания, а затем, раскрутить его и выпустить из него пар для уменьшения размеров, то можно ходить по внутренней поверхности оболочки шара, ибо любой кусочек, оторванный от любой точки внутренней поверхности шара, будет падать на внутреннюю поверхность шара. В практическом плане этот способ можно использовать для создания искусственной гравитации внутри надувного космического корабля, имеющего форму шара или тора. Раскручивать оболочку корабля нужно вместе с космонавтом. Выпуская пар из раскрученной оболочки корабля, сдувать космонавта не нужно.
Подробности в http://technic.itizdat.ru/docs/bmp49/FIL14389735470N888856001/ и http://technic.itizdat.ru/docs/bmp49/FIL14419006350N607689001/1
 
sturmbannДата: Среда, 23.03.2016, 20:44 | Сообщение # 4798
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
По высаживаемому десанту, меня сильно смущает самочувствие самой биооболочки в других условиях. А именно (далее как пример): изменилось атмосферное давление - дурно, загазованность воздуха - дурно, холодно\жарко - дурно, нет воды\жратвы - вообще поплохело, изменение силы тяжести, особекнно в большую сторону - еще хуже, чем вообще поплохело. Так как воевать то на разных артефактах\планетах, не говоря об астероидах?
P.S. Вроде такой вопрос на форуме детально не проговаривался.
 
ShurkaДата: Среда, 23.03.2016, 21:27 | Сообщение # 4799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sturmbann, этот вопрос проговаривался просто на этой странице. biggrin
А ваше рассмотрение я абсолютно не понимаю. Для меня это просто набор умных букв, не слагающихся в слова.
Любое изменение движения и его параметров проистекает малыми приращениями, что позволяет из записывать дифференциальными уравнениями.
Поэтому эти ваши не поставленные орбиты являются каким-то оксюмороном.
 
CatapultaДата: Среда, 23.03.2016, 21:41 | Сообщение # 4800
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поэтому их управляющий центр базировался на Марсе. Пришлось высадку на него отменить и превратить его в пустыню.


Бомбардировка снаружи - это понятно было бы, но вот как это его внутри в пустыню превратили - не уловил.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: