Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
CatapultaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:01 | Сообщение # 5951
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В что в них такого, достойного обсуждения?


Во-первых - появление. Что-то я такого раньше не припомню, а в последнее время (годы) началось, и не только в Москве и окрестностях.

Во-вторых, вы упомянули интересный факт - невысоко.
Заметили, как низко сейчас начинается облачность?
По Сити, по Останкинской башне и т.п. это весьма заметно.

С чего бы всё это?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:13 | Сообщение # 5952
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
Что-то я такого раньше не припомню

А я помню.
Цитата Catapulta ()
Во-вторых, вы упомянули интересный факт - невысоко.
Заметили, как низко сейчас начинается облачность?
По Сити, по Останкинской башне и т.п. это весьма заметно.

Это не факт - это теория. smile
Хорошо, что подтверждается фактом.
Я сейчас ничего не замечаю - из дома не выхожу.
Цитата Catapulta ()
С чего бы всё это?

Явление искусственное. Причины могут быть разные.
Например, так быстрее сбросить груз и уйти. Нагрузка высокая, поэтому высоко не поднимаются. Предыдущие зимы были совсем сухие - у зевсов было много дел в других местах. Сейчас, возможно, небольшой перерыв, поэтому интенсивно поливают.
А может быть решение политическое - нужен гололед, чтобы не было никаких выступлений. Если будет против чего выступать.
Бессмысленно даже обсуждать. Так как не известно, к чему привязывать.
Как получается - мы знаем. А зачем - пути Господни неисповедимы.
 
profkyivДата: Воскресенье, 13.11.2016, 05:26 | Сообщение # 5953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Многотысячные протесты против избрания президентом США миллиардера Дональда Трампа вновь возобновились в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Активисты собрались в субботу днем на площади Юнион-сквер, откуда двинулись маршем по центральной Пятой авеню к главной высотке Трампа.

Отмечается, что вдоль Пятой авеню полиция выставила железные ограждения, а сам небоскреб Трампа находится под усиленной охраной правоохранителей.

Напомним, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал больше голосов выборщиков на выборах президента США 8 ноября, хотя демократу Клинтон отдали предпочтения больше избирателей.
-----
Обратите внимание: в последнем абзаце новости написано не избран Президентом, а набрал больше голосов выборщиков. Хотя по сути это всегда было формальностью. Причем делаю акцент что голосов выборщиков не большинство, а просто больше. И тут же дополнение что за Клинтон больше избирателей.
Вопрос: Управляющим таки нужен хаос в США и хотят чтобы 44й черный президент так и остался последним презирвадентом единой Америки или просто журналист писавший новость жуткий педант + тайный поклонник старушки?)
Мне видится всё же более правдоподобный первый вариант. Возможно дано указание крупным агентствам новостей освещать именно в таком ключе...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Вторник, 15.11.2016, 10:42 | Сообщение # 5954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Информация к размышлению.
Из просторных глубин интернета и поэтических сайтов.

Вспоминая разговор.
"Несколько лет назад в Москве состоялся крупный международный фестиваль поэзии.Приехали многие наши соотечественники,разбросанные по всему миру.Из разговора двух поэтов(выпустивших уже много книг,всяких там лауреатов и т.п )
"Хороший поэт-тот кто за всю жизнь написал хотя бы 2-3 настоящих стиха.Гений -тот у кого таких стихов более десятка"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 15.11.2016, 11:32 | Сообщение # 5955
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Хороший поэт-тот кто за всю жизнь написал хотя бы 2-3 настоящих стиха.Гений -тот у кого таких стихов более десятка

Надо ещё жизнь кончить трагически.
 
alexver30Дата: Вторник, 15.11.2016, 22:58 | Сообщение # 5956
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Последнего министра на территории России последний раз в 1953 году арестовывали - вроде Лаврентий Павлович.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.11.2016, 23:58 | Сообщение # 5957
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то его застрелили в Кремле. Арест - инсценировка.
 
CatapultaДата: Среда, 16.11.2016, 00:04 | Сообщение # 5958
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Бессмысленно даже обсуждать. Так как не известно, к чему привязывать.


Единственное наблюдаемое мною пока что следствие именно "ледяных дождей" - упавшие деревья, иной раз и вывернутые с корнем.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2016, 00:30 | Сообщение # 5959
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Catapulta, Вы привыкли к тому, что любое явление должно иметь последствие здесь и сейчас.
А я постоянно привожу примеры о последствиях через десятки лет.
Нам не дано предугадать...
Поэтому любое нестандартное происшествие надо просто фиксировать. Когда-нибудь может обнаружиться связь.
Форум тому свидетель. Несколько лет фиксируем - и вдруг приходит понимание связи событий.

Вот поздравил Путин Януковича с победой в 2004 году.
Кто бы мог подумать, что это прелюдия к Донбассу.
 
CatapultaДата: Среда, 16.11.2016, 02:21 | Сообщение # 5960
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Catapulta, Вы привыкли к тому, что любое явление должно иметь последствие здесь и сейчас.


Исключительно на правах ветки "трёп", Александр, и с уверениями в совершеннейшем к вам почтении )

Я думаю, что хороший план - это суть фрактал, голограмма.
То есть даже в небольшой его детали в принципе можно рассмотреть общую картину.
А также его действие не противоречит задаче в целом.

Падение деревьев в моменте как единственное и зримое последствие "ледяных дождей", я думаю, как раз и есть такая деталь.
Скорее всего, план ими не ограничивается, но было бы странно, чтобы они в него не вписывались.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2016, 02:52 | Сообщение # 5961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам бы в бридж поиграть на чемпионском уровне.
Тогда у Вас не было бы таких мечтаний.
Я вроде бы как-то писал, что я играл контракт с очень слабыми картами против чемпионов Эстонии.
И они дали мне сыграть этот контракт.
Потом мы втроем произвели разбор игры. Как оказалось, мой розыгрыш создал у них разную модель расклада моей руки (они не ожидали, что я оказался слишком наглым и атаковал с очень слабой картой). Причем, сигналы партнера (очередность игрой мелкими картами - они взятки не берут, поэтому их можно сбрасывать в разном порядке, передавая информацию партнеру) подтверждали их модели. Получилось так, что формально ни один из них ошибки не сделал, но у меня оказался третий вариант и я выиграл.
Вот такая голограмма получилась, понимаешь ли.
Есть быстрая взаимосвязь. Но она для масс для камуфляжа.
Поздравил Путин Януковича раньше времени - украинцы обиделись, устроили майдан и прокатили Януковича. Это видимая связь - как глупость Путина не дала избрать пророссийского президента. А глубокая связь - шантаж Януковича: "Хочешь быть президентом - выполняй мои наказы". С прицелом на 2014 год.
Деревья - прямая связь с дождем. Она запомнится, а что там еще - никто и не обратит внимание и не поймет связи. Как никто не понял причины поздравления Януковича. Даже те, кто осознал, что странные поступки Путина - часть долговременной стратегии.
 
sfx007Дата: Среда, 16.11.2016, 09:27 | Сообщение # 5962
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вообще-то его застрелили в Кремле. Арест - инсценировка.

А разве он не на высадку пошел?
 
xenandmeДата: Среда, 16.11.2016, 09:35 | Сообщение # 5963
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата sfx007 ()
А разве он не на высадку пошел?

По Шурке, Берия - Рогозин:
Цитата Shurka ()
Дмитрия Рогозина я числю за Берию

http://falsehood.my1.ru/forum/2-9-64291-16-1428250180
 
sfx007Дата: Среда, 16.11.2016, 09:45 | Сообщение # 5964
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
По Шурке, Берия - Рогозин:

Ну это в новом обличье и со старою душой. А в прошлом то теле куда делся?
 
xenandmeДата: Среда, 16.11.2016, 09:53 | Сообщение # 5965
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
ХЗ, нам не докладывают.
По официальной версии - тело сожгли в крематории.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2016, 10:24 | Сообщение # 5966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата sfx007 ()
А разве он не на высадку пошел?

Высадка закончилась в 1947.
Он свою миссию выполнил и ушел вместе со Сталиным.
Тело - всего лишь тело биоробота. А в нашей матрице так и вообще даже не тело.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2016, 10:49 | Сообщение # 5967
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хочу еще добавить к ледяному дождю.
Метеорологические события часто бывают лишь по одной причине: чтобы помнили, что они бывают.
Вот надо, к примеру, устроить катастрофу.
Если она - дельта-функция, то все сразу обратят внимание, пойдут разговоры об искусственном происхождении, метеорологическом оружии и т.п.
А если случается достаточно часто, то это будет называться "не повезло".
Вот как цунами в 2004. А цунами в Японии уже вызвало разговоры и пришлось запустить утку о подводном испытании атомной бомбы.
 
profkyivДата: Среда, 16.11.2016, 17:25 | Сообщение # 5968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Аааааа! Гипс снимают, клиент уезжает... (с)
16.11.2016
США отзывают из Киева оперативников ФБР и ЦРУ
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ. Об этом в эфире ток-шоу "Место встречи" заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.
По его словам, это является свидетельством того, что США "потихоньку уходят" из Украины.
"Что касается правоохранительных органов. Есть такой нюанс – неделю назад все представители ФБР, которые находились в Генпрокуратуре, и ЦРУ, которые находились в СБУ, были срочно переброшены в Румынию и Чехию. Для силовиков это четкий сигнал, что США потихоньку уходят из Украины. Остались одни аналитики, оперативники все уехали", — заявил Марков.
------
Очень интересно если правда...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
CatapultaДата: Четверг, 17.11.2016, 01:15 | Сообщение # 5969
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вам бы в бридж поиграть на чемпионском уровне.


Вряд ли смог бы, хотя из ваших историй об этом почерпнул немало для себя полезного и поучительного, за что - отдельное спасибо, оно же лайк )

Конкретно по этой теме у меня два комментария.

Первый.
Жизнь имеет морфологические различия с играми с нулевой суммой и со спортом.
Сильно упрощая - намного больше причинно-следственных цепочек, переплетённых между собой, и характер их несколько иной.

Второй.
Как раз эта ситуация мои "мечтания" полностью подтверждает, только в обратном порядке. То есть не от частного кусочка к общей картине, а наоборот.
Есть такое мнение, что лечит собственно врач, а таблетки-процедуры ему в этом просто помогают.
Точно так же и играет собственно игрок, а дальше - уже детали.
То есть они чувствовали в вас победителя, даже не так - вы являлись победителем в тот момент. Что они и чувствовали.
И вы были настолько сильнее, что слабые карты уже не имели значения. И дальше пошло уже просто внешнее оформление этого факта.

Есть такая пословица:"Хорошая лошадь бежит даже от тени кнута" )
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2016, 02:16 | Сообщение # 5970
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я всегда говорил, что бридж - это школа жизни.
Игра - не столько игра, сколько философия.
Я писал о методе обратной логике (на сайте о Степаненко). Его невозможно формализовать. Признано, что научить ему может лишь бридж (подобранным комплексом прецедентов). По этой причине он является обязательной дисциплиной в академиях НАТО.
Ну, а в турнире побеждает не тот, кто выиграл одну партию, а тот, кто набрал наивысший процент по сумме всех партий. Они тогда стали победителями, а я - во второй десятке.
Как правило побеждает не тот, кто выигрывает, а тот, кто делает меньше ошибок. Обратите внимание, формально, они не сделали ни одной ошибки. Как и полагается чемпионам. Просто я умею создавать за столом размытую картину, где оппоненты сами придумывают (а не высчитывают), какая у меня карта (это достигается методом эшелонирования, о котором я писал). И привел я этот пример лишь к тому, что ваше представление о голограмме является ошибочным. Жаль, Вы не поняли.
Если кто-то ожидает проявления голограммы, то ему можно подсунуть любую голограмму. Кстати, и об этом я писал, приводя пример с угадыванием, у кого дама.
 
кочегарДата: Четверг, 17.11.2016, 09:33 | Сообщение # 5971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Shurka написал,что на форуме случайных людей не бывает.
Если попал сюда,значит тебя ведут(тайно,скрытно но ведут).
Но за 6 лет работы форума и сайта,зарегестрировалось только 1650 чел.
А только на пространстве бывшего СССР проживает примерно 250 млн.
Конечно мизерное количество попавших на форум.
Неужели это всё?
И основные Игроки нужные для работы форума уже здесь,и новая кровь поступать вряд ли будет.
Форум как я понимаю будет работать максимум до конца 2018 года.Интересно что потом?
Написание некоторых важных постов лично для меня отнимает много здоровья и физического и психического.
Тем самым я догадываюсь о контроле нашего форума.Он накрыт колпаком,или куполом.
Но как то неуютно под ним в последнее время.И здоровье всё меньше позволяет сосредоточиться для написания постов.
Но ладно это я так ворчу.
Всё таки я "Оптимистичный пессимист"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2016, 09:37 | Сообщение # 5972
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пожалуй, надо расписать мой пример подробнее. Это мне он очевиден, а другие могут отвлечься на карты, не сумев абстрагироваться.
Итак, два эксперта делают некое умозаключение, базируясь как на внешней общедоступной информации (торговля и игра картами), так и на личной - жизненный опыт и инсайдерская информация (собственные карты в руке).
Эти умозаключения подтверждаются объективной информацией (сигналы партнера) и логически непротиворечивы.
Но у каждого эксперта они разные, так как сформированы под действием несколько отличающихся факторов.
Т.е. они смотрят на голограмму несколько под разными углами.
Казалось бы, если по кусочку можно увидеть всю голограмму, то они должны увидеть близкую картину - они же признанные эксперты.
Но фактически их картина оказалось не только кардинально отличающаяся друг от друга, но и совершенно не соответствующей реальности. Так как эта реальность была закамуфлирована третьей силой.
Т.е. наблюдаемое явление нельзя опознать по маленькому кусочку. Это не голограмма.
Потому всем и известно: пути Господни неисповедимы!
Масштаб действий этого Эксперта выходит за временные пределы функционирования любого эксперта человеческого социума. О чем нам любезно поведал Воланд.
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2016, 09:52 | Сообщение # 5973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
кочегар, 1650 - оптимистичная оценка.
Кто-то регистрировался много раз, будучи забаненым.
Кто-то находится по долгу той или иной службы (или мелькнул по той же причине).
Кто-то быстро понял, что не туда попал, и покинул форум навсегда.
Почему сейчас неуютно?
Не видно вектора развития.
Вроде бы перебрали практически все темы, перетираемые в сети. Осветили их прожектором ФМ и дали соответствующую оценку.
Я не вижу, куда можно двинуться после матрицы. Разве что вглубь себя.
Но еще в районе двух лет. Именно на это?
 
кочегарДата: Четверг, 17.11.2016, 10:05 | Сообщение # 5974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
К чему предыдущий пост я написал.
Когда ко мне приходит идея для важного как мне кажется поста, для меня лично и для форума,
идёт моментальное ухудшение здоровья.Во время написания таких постов типа последнего про Пелевинский оффлайн, или про эмоциональный баланс,я чувствую себя просто эмоционально и физически опустошённым.
При написании многих именно важных постов здоровье находится на критически низкой отметке.
Психическое но более что всего штормит ,так это физическое.
Вот сел я писать пост про оффлайн,так меня штормило тогда.и пошёл третий день как только начало попускать.
Прям аномалия какая то.
Ощущения конечно не из приятных.
Я конечно понимаю,кнут и пряник.Но как то жестковато.
"Укатали Сивку крутые горки"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 17.11.2016, 10:30 | Сообщение # 5975
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я не вижу, куда можно двинуться после матрицы. Разве что вглубь себя.
Но еще в районе двух лет. Именно на это?

И я не вижу.
Жёстко но это так.
Может форум для этого и нужен.И появление темы "Матрица" и осознание этого факта.
Понять ,что двигаться осталось только внутрь себя.
Есть практики описанные ещё у Кастанеды(кстати где то читал,что Пелевин его перевёл одним из первых) ,называются "пересмотр" ,ну примерно такое название.И ты садишься каждый день и пересматриваешь свою жизнь с самого начала.Тем самым стирая воспоминания и плохие и хорошие.
Делая их нейтральными.Но на такой пересмотр тратися огромное количество личного времени, а его у современного
человека катастрофически мало.Этот метод,практика не для нас,по крайней мере не для меня.
Это я всё уже прошёл,применяя (что в сотни раз быстрее)только практики Будды-Пелевина.
В голове очищаются самые страшные и плохие моменты твоей жизни.
Они как бы всплывают на поверхность твоего внимания,а я их смотрю и сопереживаю заново.
И так по многу раз.Это ужасно неутно,но необходимо.
Так я уже "почистил" почти всю свою жизнь.
Осталось нырнуть как Вы Shurka сказали в самую глубь себя.Посмотрю глубока ли "кроличья "нора.
Лишь бы время хватило cool


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Четверг, 17.11.2016, 10:37
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: