Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
RainДата: Суббота, 09.05.2015, 21:25 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Тогда - это когда развивалась их цивилизация, когда они построили наш ковчег и полетели на нем.

Да, именно об этом я и спрашивал - как они дошли до этого "знания".
Цитата Shurka ()
Чипы - это техническое приспособление, осуществляющее чистку организма. Причем здесь обман ЦЗ?

Как они смогли обмануть ЦЗ, обладая "нашими" возможностями в своё "древнее время" в эпоху "Становления"?
Интересует хронология этого процесса. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 09.05.2015, 21:54 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять не понимаю, что такое "Как они смогли обмануть ЦЗ, обладая "нашими" возможностями в своё "древнее время" в эпоху "Становления"?
Откуда взялось это знание?
Может быть они впервые обманывают ЦЗ? Просто до сих пор не было необходимости. Как у того юного англичанина не было необходимости разговаривать.
Как мы может знать, как и сколько сотен тысяч лет развивалась их цивилизация? И сколько тысячелетий они целенаправленно изучали ЦЗ как черный ящик.
Мы лишь видим, что 200 лет назад стартовало развитие нашей цивилизации чрезвычайно интенсивными методами. Что возможно лишь с использованием аватаров (по крайней мере, в наши дни).
Как Управляющие их используют при наличии ЦЗ? (Мы рассматриваем их независимость, во всех остальных случаях есть логические несоответствия в целях и средствах.)
Опять-таки есть единственный логический вариант, не требующий от Управляющих возможностей многомерных существ: обман ЦЗ.
Что нужно для такого обмана: близость генотипа + перегрузка ЦЗ, не имеющего возможности для дополнительного контроля.
Вы явно хотите спросить о чем-то другом, но используете слова этой модели, имеющие совсем другой смысл. Т.е. думаете одно, а пишите другое. Похоже, у Вас в голове еще старая модель, от которой уже отказались.
Еще раз обращаю внимания: обманывать ЦЗ относительно самих себя у них нет никакой необходимости. ЦЗ так же осуществляет связь их душ с их телами, как и любого другого живого существа.
 
RainДата: Суббота, 09.05.2015, 23:40 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Еще раз обращаю внимания: обманывать ЦЗ относительно самих себя у них нет никакой необходимости. ЦЗ так же осуществляет связь их душ с их телами, как и любого другого живого существа.

Я в курсе этого. smile
Цитата Shurka ()
Может быть они впервые обманывают ЦЗ? Просто до сих пор не было необходимости. Как у того юного англичанина не было необходимости разговаривать.

Я вас понял. Это я и хотел услышать. Следуя такой логике получается, что данный факт - использования ЦЗ через такие манипуляции - есть всего лишь расширение их возможностей. Должен сказать, однако, они используют разные пути достижения целей и используют все возможные вариации сразу, не останавливаясь на достигнутом. wink
 
ПоршеньДата: Суббота, 09.05.2015, 23:58 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Всем доброй ночи ! Давно не виделись, два раза Ку :-)

Всё время моего сознательного, идеологического отсутствия, форум читал внимательно и дождался: БИНГО !
Поиск истины закономерно привёл к понятию Управляющей Системы, чем собственно является ветка Биороботы (на мой взгляд).
И тут же, бок о бок, вслед за Управляющей системой, прямо кричат вопросы нравственности происходящего, добра и зла и Теодицеи, -
оправдания Бога, если кто не в курсе.

Упреждая кидания какашками говорю - апологетики не будет, ибо я - плохой христианин, у меня в Нему ОЧЕНЬ много вопросов, вплоть до культурно - матерных.
Так получилось, что я Его не боюсь.
Я не казнокрад, не убийца, не педофил, не блядун, не предатель...
Я, как и ВСЕ мы - жертва.
И я хочу знать, прежде чем меня убьёт жизнь, правду.
Я требую её. Её и только её.
Ведь если Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом, то я буду говорить с ним на равных (ведь я - смертный, а Он - отнюдь).

Мой микросчрач С Сашей сейчас ничего не значит, так как, повторюсь, форум вырос до понятия Управляющей Системы, значит нащупал Сверхцивилизацию.
Предваряя то, что хочу сказать дальше, приведу цитату из "Волны гасят ветер" Стругацких (цитат у меня будет много, прошу прощения заранее):

- Добро всегда добро! - сказала Ася с напором.
- Ты прекрасно знаешь, что это не так. Или, может быть, на самом
деле не знаешь?

Но ведь я объяснял тебе.
Я был Прогрессором всего три года,
я нес добро, только добро, ничего, кроме добра, и, господи, как же они
ненавидели меня, эти люди! И они были в своем праве.
Потому что боги пришли, не спрашивая разрешения.
Никто их не звал, а они вперлись и принялись
творить добро. То самое добро, которое всегда добро.
И делали они это тайно,
потому что заведомо знали, что смертные их целей не поймут, а если поймут,
то не примут...
Вот какова морально-этическая структура этой чертовой
ситуации!
Феодальный раб в Арканаре не поймет, что такое коммунизм, а умный
бюрократ триста лет спустя поймет и с ужасом от него отшатнется...
Это азы, которые мы, однако, не умеем применить к себе.
Почему? Да потому, что мы не представляем себе, что могут предложить нам Странники.
Аналогия не вытанцовывается!

Но я знаю две вещи.
Они пришли без спроса - это раз.
Они пришли тайно - это два.

А раз так, то, значит, подразумевается, что они лучше нас знают,
что нам надо, - это раз, и они заведомо уверены, что мы либо не поймем,
либо не примем их целей, - это два.

И я не знаю, как ты, а я не хочу этого. Не хо-чу! И все!


Тут ключевое слово - ТАЙНО.
Я тоже, вслед за Тойво, не хочу !


Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 10.05.2015, 00:01
 
RainДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:23 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Поршень ()

Тут ключевое слово - ТАЙНО.

Именно. Раз тайно, значит не хотели, чтобы люди "видели" их присутствие. Может быть, они отчасти хотят, чтобы люди сами осознали незримое присутствие богов и как бы намекают. biggrin Начало взаимодействия начинается с осознания. Мы как раз на этом пороге.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:29 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Rain ()
они отчасти хотят, чтобы люди сами осознали незримое присутствие богов и как бы намекают

Люди по бОльшей части мало что осознают.
У них, увы, осознавалка - атавизм

Я часто говорю жене и она меня всецело понимает - как же они служили в очистке ?
http://www.youtube.com/watch?v=lqsorsqYceI

Раз тайно, значит не хотели, чтобы люди "видели" их присутствие
Для курирующей нас цивилизации люди - мясо.
Или даже вообще ничто.

С этим надо разбираться.
Маячит безжалостная механическая цивилизация, овладевшая пространством и временем.
С другой стороны - био цивилизация или цивилизации.
Однако это не значит, что био, которым как и нам бывает больно - нравственные и добрые.

Зондеркоманды, не так давно убивавшие людей, были вполне себе био, а русские танки вполне себе техно.

Непобедимый Станислава Лема читали ?
Вот - вот ....


Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 10.05.2015, 00:56
 
RainДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:37 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Поршень ()

Люди по бОльшей части мало что осознают.
У них, увы, осознавалка - атавизм

А никто и не говорит про всех, везде своя градация. Других просто "приучат" к этому, как приучили пользоваться, к примеру, мобильными телефонами каких- нибудь туземцев без технической основы понимания функционирования аппарата. Пользуются, потому что удобно, а то, что удобно становится необходимым и от этого уже нельзя отказаться - прогресс, однако. biggrin
Цитата Поршень ()
Для курирующей нас цивилизации люди - мясо.
Или даже вообще ничто.

Можно и так сказать. Единственный выход - в осознании. Open your mind. Но этого тоже мало.
После этого надо довериться им, как там было - всё это нам во благо, просто мы этого - на данном уровне не понимаем.
У нас выбора то и нет другого, или мы им мешаем, или содействуем мировой линии, а когда они "видят", что мы готовы взаимодействовать - это уже будет осознанный контакт. smile (я залез, конечно, немного далеко, но это так и это происходит постоянно с нашей волей или без)
Цитата Поршень ()
С этим надо разбираться.
Маячит безжалостная механическая цивилизация, овладевшая пространством и временем.

Надо расслабиться и получать удовольствие - насколько это получается возможным. Сути это не меняет. biggrin
Цитата Поршень ()
Непобедимый Станислава Лема читали ?

Может быть, давно это было. Но суть уловил. smile


Сообщение отредактировал Rain - Воскресенье, 10.05.2015, 00:50
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 01:01 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Поршень ()
Поиск истины закономерно привёл к понятию Управляющей Системы

А Управляющие - это не Управляющая Система?
А Ангелы - это не Управляющая Система?
Как по-моему, с этого начиналось. smile
Просто не умея объяснять воздействие Ангелов материалистично, я лишь его постулировал.
Сейчас же появилась модель, упраздняющая Ангелов и передающая их воздействие вполне материальному устройству - ЦЗ.
Вот и всё. Так и осталось два вида Управления, как и написано в FAQ: Управляющих для своей выгоды (какой-либо она ни была) и божественное (через ЦЗ) по селекции душ.
Чего нового Вас так возбудило?
Управляющие действуют тайно - и понятно почему. Чего тут еще рассуждать?
Божественное просто действует, как и любые другие силы Природы. Бог так устроил эту Вселенную, созидая её. И здесь обсуждать нечего.
Субъекты воздействия всегда недовольны. И когда это воздействие привело их к успеху, они продолжают ненавидеть воздействие, считая, что успеха добились вопреки, а не благодаря. Потому как сами крутые, мля. Так уж мы устроены. Всегда хотим, чтобы было по нашему. А когда по нашему происходит - это выливается в деградацию и беспредел. Воля, однако.
Меня воспитывали очень жестоко. И я понимаю почему. Именно теперь, когда воспитался и много чего понял, накопив жизненный опыт. А тогда лишь ненавидел.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 10.05.2015, 01:15 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сейчас же появилась модель, упраздняющая Ангелов и передающая их воздействие вполне материальному устройству - ЦЗ.

Так и я о том - о механической цивилизации.
Цитата Shurka ()
Управляющие действуют тайно - и понятно почему.

Действия управляющих приводят к мясорубке, к пищевой цепочке.
Будучи продуктами механической цивилизации ничего другого не может получиться - только безотходное производство, бойня одним словом.
Почему они действуют тайно мне лично непонятно в нравственном смысле.
В смысле безнравственном вполне понятно - Горбатые, Фоксы, Промокашки и Кирпичи.
Ой, Маньку - Облигация и Эллу Кацнельбоген забыл упомянуть.
Цитата Shurka ()
Меня воспитывали очень жестоко.

Не Вас одного.
 
artemДата: Воскресенье, 10.05.2015, 01:21 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
ЦЗ - центр земли. Хранилище душ.
----------------------

Хакеры сновидений рассказывают, что нашли нечто, что похоже по описанию на ЦЗ и дали ему/ей имя Сеть. Где-то идеи пересекаются...



Сообщение отредактировал artem - Воскресенье, 10.05.2015, 01:21
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 10.05.2015, 01:26 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата artem ()
Хакеры сновидений рассказывают

После этого заголовка читать не хочется и вредно.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 10.05.2015, 01:44 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А Управляющие - это не Управляющая Система?
Нет, Управляющие - часть системы.
Работают они за конкретный ништяк - за бессмертие а рамках существования проявленной Вселенной.

А Ангелы - это не Управляющая Система?

Ангелы бывают разные.
Кто - то как был Ангелом, так и остался, честным и культурным.
А кто-то стал демоном - сволочью и убийцей.
Он тоже за бессмертие таким стал.

В конце концов, будь я Богом и создай я некий мир, Вселенную,
и получи я в этой вселенной неблагодарное, подлое говно в виде
"богов", я бы постарался сделать так, чтобы они крупно обосрались.

Даже так - не сделать им плохого, а не делать им хорошего - сами обгадятся.
А людей я спасу.

Может я в перспективе Бог ?
Чё-то умно мыслю...


Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 10.05.2015, 01:51
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:10 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вовремя Кочегар вспомнил об Иных!
Ведь сумрак Лукьяненко это и есть аналог ЦЗ.
Когда Управляющие заигрываются, и Зеркало может послать. И собственный Тигр имеется - Аватар ЦЗ.
 
ИнгварДата: Вторник, 12.05.2015, 13:26 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Тогда возникает вопрос, если Управляющие ещё являются руками ЦЗ (Творца),то почему они сами не проходят барьер,который создаёт ЦЗ для душ набравших определённый ранг ?
Ведь Они лучше нас знают как именно богатеть душой.Хотя может и проходят ,только мы об этом не узнаем, им возможно надо набирать совсем другие" вибрации" в отличии от нас

Скорее всего именно деятельность как Управляющих и не дает им "богатеть" душой. Наверно грань морали и нравственности ими давно перейдены и поэтому они прибегают к "чипированию".
 
кочегарДата: Среда, 13.05.2015, 20:02 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Если всё же проблема не решается, а ты всё тратишь на неё энергию - понятно, что упадок сил неизбежен.


Ну если верить тому же С.Савельеву — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН
То большинство на планете конечно же биороботы.Я давно читаю, и смотрю видео с его участием, и вот что он говорит про мозг :

Мозг эволюционировал не для того, чтобы мы стали хорошо думать, создавать бессмертные произведения, решать математические проблемы или посылать людей в космос. Он развивался, чтобы быстро и эффективно решать биологические задачи. У нас плохие ногти, медленные ноги, нет крыльев, отвратительная анатомия — мы ходим на двух ногах, как динозавры. И наше единственное преимущество перед другими биологическими видами — размер мозга.

Мозг — странная структура.
С одной стороны, он позволяет нам думать, с другой — не позволяет. Ведь как он работает? В расслабленном состоянии, когда вы отдыхаете, скажем, смотрите телевизор, мозг потребляет 9% всей энергии организма. А если вы начинаете думать, то расход повышается до 25%.


Вот поэтому у многих биороботов проблемы не решаются. Тут даже не надо вмешиваться автономной системе ЦЗ, человек просто сам перегорает(тратит 25%) и получает нулевой результат.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 13.05.2015, 20:03
 
кочегарДата: Среда, 13.05.2015, 20:24 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Цитата кочегар ()
Тогда если анализировать автоматическую систему ЦЗ,то одной из главных её функций будет:
глобальная автоматическая система сознания человечества(ГАСС)


А если взять за основу ,что автономная система ЦЗ и есть пресловутый глаз на одно долларовой купюре так называемое" Всевидящее око".Оно является символическим изображением глаза вездесущного Бога наблюдающего за человечеством. Символ часто окружён "лучами света"
То есть никто особо не следит за биороботами,зачем тратить ресурсы ,ведь не у всех в мире есть мобилки ,интернет и прочее,прочее. Просто ЦЗ по светимости мозговой деятельности человека обладающего" душой"
знает о нём практически всё.
Ведь Творцу нужны души которые стремятся к нему(богатеют душой). И заметьте глаз окружён лучами света,значит ЦЗ воспринимает лучи людей,которые "светятся" (излучают какие то волны, или лучи) всё это тогда легко доходит до ЦЗ,и Глаз ,то есть ЦЗ всё видит и всё знает.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 13.05.2015, 20:50 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Идея о том, что тело — некий предмет, который можно «позаимствовать»', которым можно управлять и которым может воспользоваться еще кто-то помимо его законного владельца. — столь же древняя, как сама жизнь. И как сама смерть. Но, с другой стороны, тело — это всего лишь физическая оболочка для бессмертной души. И с этой точки зрения стремиться к вечной жизни — все равно что заново изобретать велосипед: человек и так рожден бессмертным...

Это слова Сергея Милина из статьи про криоконсервацию написаны в марте 2008 года Фильм" Аватар" вышел на экраны 10 декабря 2009 года.Чётко сказано и про скафандр(тело -некий предмет)и про Аватар(которым можно управлять).Видимо просто специальная утечка или намёк .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
RainДата: Пятница, 15.05.2015, 14:04 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Hа самом деле мы «пpиемники», плывyщие в калейдоскопическом моpе частот, и все, что мы извлекаем из этого моpя и пpевpащаем в физическyю pеальность, всего лишь один источник из множества, извлеченных из гологpаммы."

Существует ли объективная реальность?

http://skylineru.net/unknown/sushhestvuet-li-obektivnaya-realnost.html


Сообщение отредактировал Rain - Пятница, 15.05.2015, 14:05
 
ShurkaДата: Пятница, 15.05.2015, 14:10 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там хорошая фраза:
Hаша свеpъестественная способность быстpо отыскивать нyжнyю инфоpмацию из гpомадного объема становится более понятной, если пpинять, что мозг pаботает по пpинципy гологpаммы.
А если принять, что информацию выдает ЦЗ, то еще понятней biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 15.05.2015, 14:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
если принять, что информацию выдает ЦЗ

То есть по сути получается что все люди с уникальными способностями ( особенно с памятью и всякие феномены множащие многозначиные числа за секунду) это лишь люди полившие доступ к ЦЗ? Или скорее к какой-то маленькой части ЦЗ. И вот откуда фразы что человек ничего не забывает. Понятное дело раз информация сливается в хранилище. Главное пароль на доступ не забыть biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.05.2015, 02:06 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Наверно грань морали и нравственности ими давно перейдены и поэтому они прибегают к "чипированию".

Извините, но понятие морали не является абсолютным, мораль - продукт относительный, она - продукт развития человека/общества.
Общепринятое понятие морали - принятые в обществе представления о хорошем и плохом,
правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Замечаете, какая она пластичная ?

Нравственность же - не пластилин и не может меняться.
Она или есть или её нет (как осетрина первой/второй свежести).
Есть или добро, сиречь любовь, или всё остальное.

В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали.
Это чтобы оправдывать вседозволенность и уголовщину.

Цитата кочегар ()
Мозг эволюционировал

А что, у мозга есть свои планы, он самостоятелен ?
Не часть ли он целого, - часть биологического организма, выполняющая определённую (не нами определённую) задачу ?
Например ограничивать воспринимаемый спектр ?
Или ограничивать воспринимаемую частоту звуков ?
Или превращать излучение в цвет ?
Вы же понимаете, что цвЕта как такового не существует, он - сумма воспринятых и обработанных мозгом излучений, обработанных как надо (не нам такое надо).

Цитата кочегар ()
вездесущного Бога наблюдающего за человечеством

Рапортфюреры в концлагерях тоже наблюдали за вверенным им человечеством. И поддерживали порядок, кстати.
Наблюдать и не допускать в своём доме (вселенной) бардака, бандитизма, уголовщины - не одно и то же.
Бог наблюдает за нами, говорите ?
Жаль, что я не могу понаблюдать за ним.
Ss'excuser !

Цитата Shurka ()
Hаша свеpъестественная способность быстpо отыскивать нyжнyю инфоpмацию из гpомадного объема становится более понятной, если пpинять, что мозг pаботает по пpинципy гологpаммы.
А если принять, что информацию выдает ЦЗ, то еще понятней

Цитата profkyiv ()
То есть по сути получается что все люди с уникальными способностями ( особенно с памятью и всякие феномены множащие многозначиные числа за секунду) это лишь люди полившие доступ к ЦЗ? Или скорее к какой-то маленькой части ЦЗ. И вот откуда фразы что человек ничего не забывает. Понятное дело раз информация сливается в хранилище. Главное пароль на доступ не забыть


Бинго на все 100 !
Был такой товарищ, ни мало не эзотерик, Сафонов В.И.
Простой советский человек, 1916- г.р, воевал, инженер - строитель.
Говоря жаргоном перестройки - эзотерик/экстрасенс.
Его брошюра увидела свет (с предисловием Юлиана Семёнова, на минуточку).

Брошюра, не смотря на тираж в 200 000 в 1990 году, большая редкость (у меня она есть).
Есть также электронная версия, она более навороченная и более откровенная, нежели печатное издание (цензура, сэр).
Прошу прощения за длительность цитат, надеюсь меня поймут.
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.05.2015, 02:10 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Смысл того, в чём Сафонов НЕ СОМНЕВАЕТСЯ такой:

Из анализа своих собственных фено-
менальных способностей, избавленный
этим от необходимости или верить, или
доверять тому, что утверждают люди с
феноменальными способностями, или
подозревать их в хвастовстве и неиск-
ренности, Владимир Иванович пришел
к убеждению о существовании того, что
он назвал «несусветной реальностью»
или «нечто», и к выводу о реальном су-
ществовании «банка данных» , в кото-
ром «хранится информация о людях с
момента из появления на свет... где из-
вестно все не только о людях, но и о на-
ших «братьях меньших» — живот-
ных... где фиксируются сведения обо
всех перенесенных болезнях, травмах,
причинах смерти живых существ, где
имеется информация буквально обо всем
в нашем материальном мире и обо всем,
некогда происходившем».


Признав существование
смежного Иного мира, мира Вселенс-
кой информации, в котором слитно
присутствуют прошлое, настоящее и
будущее и в котором хранится инфор-
мация о людях, животных и буквально
обо всем, происходящем в нашем мире,
и обо всем, некогда в нем происходив-
шем, материалист Сафонов не находит
ему объяснения среди общеизвестных
достижений науки. Примитивную ре-
лигиозную схему «потустороннего»
мира с чистилищем, раем й адом он,
конечно, не принимает, так как ее ар-
хаически наивное устройство не объяс-
няет того, как собирается, хранится и
выдается информация, которую он сам
(и Ванга) получает из «банка памяти».
Оккультистскую схему «астрального
клише» он отвергает, как и все, связан-
ное с оккультизмом. Но не подходят и
схемы самостоятельной эволюции био-
энергетического энергокаркаса челове-
ка академика Наана (как быть с инфор-
мацией о животных и вещах?!), и схе-
ма английских ученых о энергетичес-
кой жизни, существующей в Космосе,
которая, может быть, и формирует фан-
томы, по которым Сафонов производит
диагностику. Приходится ему в каче-
стве рабочей гипотезы оставить предпо-
лоясения о существовании закона со-
хранения информации и самосохране-
ния ее в виде пси-голограммы, что по-
зволяет по одной мысли или иной дета-
ли восстановить всю остальную инфор-
мацию (но как быть с информацией о
будущем?). Более фантастичным он
считает предположение о Суперкомпь-
ютере, телепатически воспринимаю-
щем и перерабатывающем информа-
цию в целостную пси-голограмму мыш-
ления любого жившего человека. Одна-
ко эта гипотеза противоречит сохране-
нию информации не только о людях, но
и о вещах и не объясняет получение
информации о будущем.
Сафонов остановился на этом и пишет:
« Кому и для чего понадобился этот все-
объемлющий банк данных, не могу и
представить. Но нет сомнений, что он
существует».
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.05.2015, 02:20 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
"Нет сомнения, что он существует."
Я в этом тоже не сомневаюсь ни секунды.

А зачем это всё ?
Нет, нет, а кто это сотворил ?

И не просто сотворил, а наглухо, намертво (как намертво соотносится с жизнью ?), запечатал и сделал непознаваемым ?
А вот тут нам поможет один человечек, англичанин, Алан Уотс.
В 1966 году написавший книгу с вполне конкретным названием.

Книга грешит тупым, гнилым европейским либерализмом и буддизмом, но каково название !!!!
Настоящий ответ одной строкой:

"Книга о табу на знания кто ты есть".

Вот тебе, бабка, и Юрьев день...
 
ShurkaДата: Суббота, 16.05.2015, 02:36 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Поршень, а чем Вас моя модель всего этого не устраивает?
Ну, а будущее - результат прогностического моделирования. Поэтому точно и не сбывается.
ЦЗ - это и есть те ангелы, которые в моей первоначальной модели подправляли мировые линии созданием эгрегоров.
ЦЗ упразднил ангелов. Ну, на уровне прямого воздействия на ноосферу. Ангелы, если они существуют, занимаются глобальным программированием ЦЗ. ЦЗ сам не в состоянии осуществить зондаж гиперкуба Вселенной, нужно смотреть из более высокой мерности.
 
ПоршеньДата: Суббота, 16.05.2015, 02:53 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поршень, а чем Вас моя модель всего этого не устраивает?
Ну, а будущее - результат прогностического моделирования. Поэтому точно и не сбывается.
ЦЗ - это и есть те ангелы, которые в моей первоначальной модели подправляли мировые линии созданием эгрегоров.
ЦЗ упразднил ангелов. Ну, на уровне прямого воздействия на ноосферу. Ангелы, если они существуют, занимаются глобальным программированием ЦЗ. ЦЗ сам не в состоянии осуществить зондаж гиперкуба Вселенной, нужно смотреть из более высокой мерности.


Саш, я не спорю с Вашей моделью, даже не пытался никогда спорить.
Модель прекрасна, стройна, блондиниста, жопаста, сисяста....
Очень красива.

Только не учитывает, что живём в мясорубке.
В уголовщине, то бишь.

Ваша модель даже не пытается ответить на то, что у каждого действия во Вселенной должны быть:
Имя, Фамилия, Отчество, должность и Звание.

Пока мы не будем знать кукловодов поимённо, нам, людям, и говорить о Моделях не надо.

Кукловоды, они же вселенские уголовники/садисты, пока неподсудны и недоступны.
Но, как говорил герой одного фантастического романа, вечность - это очень долго.
Но я буду ждать.

Дождусь, надеюсь...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: