Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
vortex2022Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:45 | Сообщение # 651
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Идиот, одним словом. Простите за прямоту.
Но такой опыт тоже полезен.

Да что Вы говорите!
Если Вы будете ходить постоянно каждый день по тонкому льду - когда нибудь он да проломится!
Школьники пошли по рельсам - они уже поставили себя в такие условия изначально, где нет вариантов!
А Вы не знали, что по рельсам ходят поезда? Вот, если бы они шли по тротуару, как положено, и они не услышали бы гудка автобуса, который несся бы на них - тогда да, это ставит их в равное положение. Они сделали со своей стороны - всё правильно, виноват автобус. Остальное дело за ЦЗ.
Если ты себя ставишь изначально в условия опасности - то твоё собственное отношение никак не может быть таким же обычным, как наоборот.
Здесь же видно, что школьники нарушили данные правила, чем поставили себя изначально в опасные условия, вернее опасные - это, если ты соблюдаешь правила, но сделал по-своему, а они, как видно, не соблюдают - значит изначально поставили себя в смертельные условия! Где у них нет выбора. И ЦЗ было в курсе об этом уже, потому дало добро - т.е. не стало применять никаких контролирующих действий!
Вот мужик на остановке, к примеру в первом видео - ничего не нарушал, и был спасён ЦЗ!
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 13:58 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vortex2022 ()
Школьники пошли по рельсам - они уже поставили себя в такие условия изначально, где нет вариантов!

Чего Вы привязались к этим школьникам?
Есть куча других примеров, где люди ничего не нарушают, например идут по пешеходному переходу, но в упор не видят машин.
Или скажете, что все они - дебилы, и не знают, что водители часто нарушают правила, ездят на красный свет и не уступают дорогу пешеходам?
ПДД и технике безопасности их не обучили, ага.

А пример со школьниками был приведён в догонку к посту men, где он рассказал, как шёл по ж/д путям и чуть не погиб.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-71806-16-1447128318
И men тоже не слышал приближающегося поезда.
Я Вам уже третий раз об этом говорю, но Вы не хотите слышать.

Цитата vortex2022 ()
Вот мужик на остановке, к примеру в первом видео - ничего не нарушал, и был спасён ЦЗ!

men нарушал, но тоже был спасён.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 10.11.2015, 14:04
 
vortex2022Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:08 | Сообщение # 653
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
тоже не слышал приближающегося поезда.

Потому и не слышал.
Цитата xenandme ()
Я Вам уже третий раз об этом говорю, но Вы не хотите слышать.

Цитата xenandme ()
men нарушал, но тоже был спасён.

Так и Вы меня тоже не слышите! Я Вам говорю, что дальше действуют совсем другие условия: ЦЗ, сам Игрок, и просто вольное стечение обстоятельств.
99% всех случаев происходит именно из-за несоблюдения правил! Не соблюдают правила пешеходы, не соблюдают те, кто едет и т.д.
Если ты сам к себе относишься халатно и показываешь это ЦЗ, то тебя - непременно проучат!
А если ты себя вёл хорошо, ничего не нарушал, но случилось - значит это уже относится ко второй стадии реагирования!
Но, в основном - это исключается, всё на первой стадии, когда ты себя именно, что бережёшь. А раз бережёшь - уровень осознанности выше, чем у простых биороботов и ЦЗ будет делать скидку, взвешивая на чаше весов прибыль и убытки. Т.е. да, Игрока могут вывести из Игры и намеренно. но мы то не об этом, я думаю... wink


Сообщение отредактировал vortex2022 - Вторник, 10.11.2015, 14:10
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 14:17 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vortex2022 ()
Потому и не слышал.

Вот и школьники не слышали.
vortex2022, ты просто заколебал своим тупизмом!

Цитата vortex2022 ()
Т.е. да, Игрока могут вывести из Игры и намеренно. но мы то не об этом, я думаю...

А я об этом!
Кроме этих школьников есть ещё их родители, друзья и знакомые. Наконец есть машинист тепловоза, который их сбил.
Смерть школьников может быть воздействием на кого-то из них, она влияет на их дальнейшую жизнь.
Она может быть причиной какого-то события в будущем.
Эти школьники не обязательно были Игроками, а вот их смерть могла быть опытом для Игроков, как трагическая гибель любимого или просто близкого человека.

Всё, иди нафиг!


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 10.11.2015, 14:33
 
vortex2022Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:34 | Сообщение # 655
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Вот и школьники не слышали.

У школьников другая ситуация! У них слева шёл ещё один поезд и их было 4-ро!
У них ситуация тупо раздолбайства, выводить из Игры опасных школьников из Игры таким способом - надо быть конкретным извращенцем!
Интересно, где они успели так конкретно накосячить, чтобы их всех 4-х! укатать надо было? Может в прошлой жизни?
ЦЗ посчитало, что это им будет уроком, вот и всё, за несоблюдение техники безопасности, всегда идёт тонкий расчёт на тысячные доли процентов - повернуть событие или нет, и как повернуть. Чаша весов склонилась к тому, что ничего делать не надо - они сами себя укатали.
А у men'а не так, ЦЗ взвесило всё - решило напугать, немножко проучить, но оставить в живых (нужен значит), потому он и не слышал, чтобы потом задумался об этом всём.
Цитата xenandme ()
Смерть школьников может быть воздействием на кого-то из них, она влияет на их дальнейшую жизнь.
Она может быть причиной какого-то события в будущем.

Это второстепенная вещь, всегда идёт обоюдное направление события на тех, кто в него попал сам непосредственно, и на тех, кто взглянул на это со стороны.
Для школьников тоже должен быть мотив, не только - для их родителей, родственников и т.д.


Сообщение отредактировал vortex2022 - Вторник, 10.11.2015, 14:49
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 14:40 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
vortex2022, заебал!
Ты тролль походу.

Цитата vortex2022 ()
Для школьников тоже должен быть мотив, не только - для их родителей, родственников и т.д.

Это тебе в ЦЗ сказали?
Хоть бы написал "может быть", так нет же, утверждаешь - "должен быть".

Цитата vortex2022 ()
А у men'а не так, ЦЗ взвесило всё - решило напугать, немножко проучить, но оставить в живых (нужен значит),
потому он и не слышал, чтобы потом задумался об этом всём.

А я не тоже самое написала?
Цитата xenandme ()
Значит человеку был нужен такой опыт в жизни - побывать на волосок от смерти и ощутить её дыхание.
И такие ощущения человеку обеспечили.


Я смотрю, ты вообще не читаешь других.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 10.11.2015, 14:53
 
vortex2022Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:44 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
заебал!

Сколько эмоций!
Цитата xenandme ()
Ты тролль походу.

А ты видно кикимора!
Цитата xenandme ()
Это тебе в ЦЗ сказали?

Есть такое понятие - субъективная и объективная сторона чего-то.
Цитата xenandme ()

Я смотрю, ты вообще не читаешь других.

Тот дискурс шёл о школьниках тогда, но Вы всё сваливаете в кучу!


Сообщение отредактировал vortex2022 - Вторник, 10.11.2015, 14:58
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 14:45 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Придурок.
 
vortex2022Дата: Вторник, 10.11.2015, 14:47 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Придурок.

Да ладно те - не обижайся! Я ж любя! flower
 
kung_vvДата: Вторник, 10.11.2015, 15:16 | Сообщение # 660
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
"Береженого бог бережет" - не на пустом месте придумали.
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 15:34 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vortex2022 ()
выводить из Игры опасных школьников из Игры таким способом - надо быть конкретным извращенцем!
Интересно, где они успели так конкретно накосячить, чтобы их всех 4-х! укатать надо было? Может в прошлой жизни?

Я уже сказала, что они вообще могли не быть Игроками, и тогда никакого извращения в этом нет.
Ты опять не читаешь.
Но вполне возможно, что для Игроков полезен опыт внезапной смерти в юном возрасте.
Может быть они сами заказали себе такую смерть.
Мы не знаем, что чувствует человек в поледнее мгновение.

Цитата kung_vv ()
"Береженого бог бережет" - не на пустом месте придумали.

То-то всех и бережёт.
Конечно, если сидеть в домике, под машину не попадёшь.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 10.11.2015, 15:36
 
73N80EДата: Вторник, 10.11.2015, 18:41 | Сообщение # 662
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Шурка, виноват, не моя епархия, но срач двух коллег я бы вычистил. Да и по временному профилактическому бану бы влепил. Пусть в мордокнигах лаются.
 
ShurkaДата: Вторник, 10.11.2015, 19:04 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С одной стороны, мне это, конечно, не нравится. Особенно персональные эпитеты.
Но с другой, есть рациональные зерна в речах обоих.
Так что пусть остается. Надеюсь, читатели будут фильтровать базар сами.
Пока нет четкого понимания (а будет ли вообще?) нельзя выплескивать грязную воду - можно и ребеночка потерять.
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 19:07 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата 73N80E ()
срач двух коллег я бы вычистил

Правильно, начиная вот с этого поста:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-71813-16-1447150353

Цитата 73N80E ()
Да и по временному профилактическому бану бы влепил.

Я не виновата, vortex2022 меня троллил, а я девушка слабая и нервная. sad
 
ShurkaДата: Среда, 11.11.2015, 17:23 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть пример и отсутствия корректировки:
Утром 4 июля 1989 года 19-летний сын бельгийского фермера Вим де Лар мирно сидел на веранде дома своего отца в деревеньке Кооихем, пока ему на голову не упал советский истребитель МиГ-23М.
http://masterok.livejournal.com/46445.html
Вроде бы как никаких правил не нарушал. Разве что колледж прогуливал. Но может быть каникулы уже начались.
 
boggomoll0240Дата: Среда, 11.11.2015, 20:04 | Сообщение # 666
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Shurka
Ангел-хранитель в действии


Из реальной жизни история. Как-то мы с дядькой ехали на его Камазе, в правом ряду, никого не обгоняя, примерно 50 км/ч, по дороге впереди стоял инспектор дорожной полиции, и надо было ему остановить впереди нас идущий ЗИЛ в кузове которого, лежала связка арматуры, выступающего слева метра на два, за габариты машины.
Водитель ЗИЛа как ошалелый тормозит, в этот момент я смотрел в правое пассажирское окно, несмотря на происходящее. В этот момент в голове происходит что-то невообразимое, зрение становится очень хорошим, смотря направо, вдаль, я стал видеть очень хорошо все предметы даже на очень далеком расстоянии, как будто к глазам подставили бинокль с хорошим увеличением. Тогда меня это еще удивило. Затем появилось сильное чувство наклонится вниз и поднять то, что упало, ну например: как будто ты держишь в руках стеклянный бокал и нечаянно его роняешь, и пытаешься его сразу поймать пока он еще не упал.
Опуская голову вниз, посмотреть, что же там упало, краем глаза замечаю — что-то надвигается на меня спереди, не обращая на это внимания, опускаю голову, в этот момент — визг тормозов, связка арматуры аккурат надо мной, по середине, пробивает стекло, проходит весь салон и пробивает сзади стенку кабины.
Не хочу даже предполагать что было бы, если бы я не опустил голову вниз. Этот случай произошел лет 15 назад, но запомнился хорошо.

http://realfear.ru/predchuvstvie-srabotolo


Сообщение отредактировал boggomoll0240 - Среда, 11.11.2015, 20:05
 
ShurkaДата: Среда, 11.11.2015, 20:23 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Аналогичный случай произошел в моей квартире.
Летом 1994 соседнюю комнату купил (тогда еще нельзя было купить - фиктивно обменял) мужчина с двумя детьми (жена недавно умерла).
И вместе с собой прописал дочку. Имея ввиду, что по достижению совершеннолетия она займет третью пустующую комнату.
Но не случилось: сын был за рулем, а нагнуться отца никто не надоумил - арматура его и прошила. Дети остались сиротами.
Через месяц их комнату сняла Амалия, а через 5 месяцев третью комнату выкупил я ("случайно" получилось, что перепутали ордера, и я выкупил комнату с Амалией, и как честный человек - женился).
Что интересно, похожий случай приключился с одним из московским бриджистов. Но бревно протаранило соседнее пустующее кресло.
 
ИнгварДата: Среда, 11.11.2015, 21:12 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Едем быстро на броне на БМП по горной дороге. Вдруг механ останавливает и бежит за БМП - закрывает открывшееся дверцу десантного отделения. В это время духи ложат в дорогу точно в то место где мы были бы если б не остановились 12 РС. Я потом механа спрашиваю - а как ты сидя спереди, в гермаке, при шуме езды и выстрелах узнал что дверца открыта и остановился. Он - я как почувствовал, что надо остановится. Вообще там дофига таких случаев странных было.
 
gordierДата: Среда, 11.11.2015, 21:30 | Сообщение # 669
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Тож было прару случаев:
Полезли на водокачку позырить что и как там, я - 2 класс, корешь 6-ти классник (всё это происходило в В/Ч в 90-х годах, одногодок были с кем дружить, но оч мало), назад спускались я с низу, он наступил сразу же при спуске мне на руку и я сорвался с высоты примерно 4-х этажей, за пол-метра примено до нулевой точки строения ухватился руками за (хер знает как назвать) полукруговые дуги которые опоясывали вертикальную лестницу, как говорил корешь, падал с закрытыми глазами и руками поднятыми в верх, ни вывиха ничего, как поймал их ХЗ.

Случаев когда вроде и лоб в лоб столкнутся тож были: опыта 0, едем в Хакассию, поднимаюсь в горку и, вижу как медленно-медленно на встречно и моей полосе появляются сначала крыши волг, потом лобовое, успеваю подумать что обочина - гравийка и всё ж плавно и аккуратно смещаюсь до неё и тут прям всё быстро ууущ, тттт, мимо пролетает волга со встречки тормозя в колы, возвращаюсь на середину своей полосы и еду дальше, остальные 3 чела в компании испугались чота, лошары блин crazy
 
boggomoll0240Дата: Среда, 11.11.2015, 22:43 | Сообщение # 670
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мне было 14. Я на летние каникулы приехала из другого города к отцу и бабушке. Не знаю, зачем ей понадобился керосин, но в один из дней она отправила меня с небольшой канистрой купить его. Стоя в очереди, я весело болтала с соседским мальчиком, с которым была знакома с детства. Мимо проезжают две пожарные машины. Я ни слова не говоря, ставлю на землю эту канистру, бегу домой. Там нет никого, бегу к отцу. Пожарные тушат огонь в его квартире. Все это время в голове полнейшая пустота. Никакого предчувствия, ничего. Просто знала, что это нужно сделать. И все. Чистый биоробот…
 
xenandmeДата: Среда, 11.11.2015, 22:53 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
gordierДата: Среда, 11.11.2015, 23:16 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Похоже, этот солдат САА бессмертный
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K8_R4mT0Aic
boggomoll0240,
Цитата
Чистый биоробот…
 
xenandmeДата: Среда, 11.11.2015, 23:28 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Похоже, этот солдат САА бессмертный

Стреляют мимо, потому и бессмертный. И там не один, а целых 6 "бессмертных".
Из семи человек всего одного и подстрелили, да и то случайно походу, или рикошет.
Короче, не хотели убивать. Прогоняли, пугали, прикалывались, но не убивали.
А иначе бы всех положили.
Интересно, что пулю словил тот, у кого нервы не выдержали. Начал метаться и получил.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 11.11.2015, 23:42
 
Mikhail79Дата: Четверг, 12.11.2015, 19:26 | Сообщение # 674
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Японский великан

https://www.youtube.com/watch?v=-HCG5bPLrFs

А по этой ссылке второе видео:

http://vk.com/wall61571729_10754
 
73N80EДата: Четверг, 12.11.2015, 20:14 | Сообщение # 675
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
В армии пару раз были случаи, которые помогли если не от смерти, то от увечья уйти. За полминуты в голове возникала картина скорого будущего. Полминуты было на решение и действие. Второй раз попало, конечно, с осложнением через несколько лет, но живой. А потом таких случаев в жизни не было, я решил, что прошла острота ощущений и пограничного состояния с опасностью.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: