Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 04:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
xenandmeДата: Среда, 09.12.2015, 15:23 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В Google заявили о создании работающего квантового компьютера.
https://slon.ru/posts/61007

Исследователи Квантовой лаборатории искусственного интеллекта Google и NASA объявили, что квантовый компьютер D-Wave действительно работает.
Об этом сообщил директор Google по инжинирингу Хартмут Невен в своем посте.

http://googleresearch.blogspot.ru/2015....in.html
До сих пор инженеры не могли предоставить доказательства, что компьютер D-Wave действительно функционирует с использованием явлений квантовой суперпозиции и квантовой запутанности. Наконец в Google заявили, что такие доказательства были получены.
Попытки создать настоящий квантовый компьютер ведут как правительства, так и частные компании, такие как Google, IBM и Microsoft. Инженеры рассчитывают, что принципы квантовой механики позволят значительно расширить возможности многих разработок – от искусственного интеллекта до симуляции космических миссий. Пока квантовый компьютер остаётся гипотетическим устройством, и инженеры Google, сообщившие, что их машина работает, признают, что до коммерциализации технологии могут пройти годы.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 09.12.2015, 15:27
 
xenandmeДата: Среда, 09.12.2015, 18:08 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Всё-таки я не понимаю, зачем надо было устраивать Великий Потоп?
Не легче ли было просто отключить биороботов (игроков и ИИ) от ЦЗ, оставив нужное количество "на рассаду"?
И не надо было бы ничего восстанавливать, и следы Потопа не вызывали бы вопросов.
Может быть была какая-то серьёзная авария, типа звездолёт налетел на "небесную ось", или что-то вроде этого?
Авария сравнительно внезапная, то есть о том, что она произойдёт, знали и успели подготовиться, например защитили тот же Александрийский столп в Питере.
Но всё же она была незапланированной.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 09.12.2015, 18:12
 
ShurkaДата: Среда, 09.12.2015, 18:21 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потоп - следствие раскручивания артефакта.
Следы этого раскручивания связны с псевдо наклоном оси на 15 градусов. И следы этого наклона мы видим повсюду. Вплоть до Эль-Ниньо.
Поэтому это никак не могло быть катастрофой - вполне запланированная акция.
А почему надо отключать?
Массовая гибель в глобальном катаклизме - это огромный эмоциональный заряд. Ради такого играют специально, да еще и приплачивают.
Да и кто сказал, что их не отключили. Вполне отключили и затопило трупы (вместо санации). Полагаю многие могли бы спастись, но им не дали - отключили.
ИИ лишние не нужны - до высадки еще два века. А игрокам могли предложить выбор: эвакуация или гибель в катаклизме (полагаю, выбрали многие - несколько десятилетий жизни после потопа не представляют интереса).
 
xenandmeДата: Среда, 09.12.2015, 18:26 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Потоп - следствие раскручивания артефакта.

Дык может он и раскрутился из-за аварии.

Цитата Shurka ()
Массовая гибель в глобальном катаклизме - это огромный эмоциональный заряд.
Ради такого играют специально, да еще и приплачивают.

Это да.
 
ShurkaДата: Среда, 09.12.2015, 19:06 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как может раскрутиться из-за аварии?
Притормозить - понимаю. А раскрутка - это дополнительная энергия на двигатели.
Ну и кроме того, починив поломку, можно вернуться к старому режиму. Причем не за 40 дней с цунами, а за 40 лет.
Зачем дополнительные проблемы из-за перекоса ускорений в разных плоскостях (те же течения)?
А раз неудобства терпят, значит, это сознательная политика.
Т.е., когда подлетели, выяснилось, что захватчики раскрутили Землю под свою силу тяжести. Десант должен быть адаптирован.
 
olenДата: Четверг, 10.12.2015, 23:11 | Сообщение # 756
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Возник вопрос: а зачем биороботам такие отличия, как отпечатки пальцев, сетчатки, индивидуальная энцефалограмма? Можно было бы без всего этого обойтись, тем более, что "чем проще, тем лучше".
 
ShurkaДата: Четверг, 10.12.2015, 23:25 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Можно вообще без всего обойтись, как в армии Урфина Джюса.
Но зачем-то ведь построили этот артефакт.
Со всем разнообразием животного мира. Также управляемым ЦЗ.
Со всеми неповторимыми красотами ландшафтного дизайна.
Значит, важна каждая мелочь. Свита играет короля.
Ну, и "по образу и подобию" совсем не исключено.
 
olenДата: Четверг, 10.12.2015, 23:40 | Сообщение # 758
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ну, и "по образу и подобию" совсем не исключено.
Я очень долго ждал от этих слов именно от вас))) Потому что они и мне не дают покоя и - лично для меня - многое позволяют объяснить для себя. Т.е. я подозреавал, что эти слова вбиты в нас не случайно, и кое-что "скрытое" становится "явным".

Кстати... "Кошачья матрица" - убеждаюсь лично - мне попадаются "одноматричные коты". Даже имя пришлось сменить на "Фёдор второй".
 
GigaFelixДата: Пятница, 11.12.2015, 00:02 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата olen ()
а зачем биороботам такие отличия,


Каждый раз, опачивая вход, биоробот, как бы отчитывается - я имею доступ к этой полке.
Отличия - это как некая градация между могу и доволен.

Кошачья матрица - чо такое? Биоробот потенциально должен животному?
Как некая зоофилия, или какой то такой посыл к сабакаводАм - не срите на газонах, скоро весна.
 
olenДата: Пятница, 11.12.2015, 13:13 | Сообщение # 760
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Кошачья матрица - чо такое?
Просто уже высказывалась мысль, что у котов есть базовые данные. Характер и т.п. Все мои коты, например, любят (любили) меня (и супругу) покусывать за подбородок. Выбирают себе одну самую любимую игрушку. Будят хозяев одинаковым способом. И т.д. А другие "кошатники" мне рассказывают совсем другие истории. При этом я ни разу не Куклачёв и даже не пытался дрессировать. При этом коты жили в разных условиях (и в деревне, и на 9-м этаже), были и кастрированные, и "полноценные". У всех "моих" были примерно одинаковые повадки, так что я примерно знаю, чего от них ожидать. При этом - попадают они ко мне абсолютно "случайно". Вот мы выбрали кота, уже собрались ехать за ним, контрольный звонок - а его уже отдали. Расстроились, но на следующий день супруге на работу принесли котенка. Мужик подобрал котенка, а его жена из дому выгнала. Он его взял и поехал по делам с котенком за пазухой, заехал к моей супруге в офис. Вот так появился наш Фёдор-2. 2 - потому что он фактически копия Фёдора-1, при всех своих отличиях (тот не мурлыкал, этот не ест рыбу и т.п.).
 
artemДата: Пятница, 11.12.2015, 14:58 | Сообщение # 761
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата olen ()
Просто уже высказывалась мысль, что у котов есть базовые данные


Может было. Про глюки и баги животных, птиц и насекомых...

Вы неправильно пишете животных
http://habrahabr.ru/post/254473/

Животные – это платформы с очень ограниченной памятью, вычислительными способностями и возможностями модификаций. Разработчикам энимал-сцены приходится выдавать практически гениальные низкоуровневые алгоритмы. Правда, большое количество хардкода вызывает характерные проблемы с отсутствием проверки в экзотических условиях. Та же фильтрация входных данных делается очень и очень криво.

Там в комментариях тоже попадаются интересные наблюдения...
 
alekmtnmДата: Вторник, 15.12.2015, 11:45 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Разработчики стартапа Humai собираются создать технологию переноса сознания людей после их смерти в искусственное тело

В связи с бытующей здесь концепцией это заявление Humai не выглядит безумием - телепортация возможна.
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 11:53 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата alekmtnm ()
В связи с бытующей здесь концепцией это заявление Humai не выглядит безумием - телепортация возможна.

Телепортация - это нечто другое вапщета, а именно - мгновенное перемещение физических объектов на какое-либо расстояние.
А телепортацию сознания уже всякие там эзотериГи придумали, по аналогии.

К тому же в заявлении Humai вообще ни о какой телепортации речь не идёт.

"Мы используем искусственный интеллект и нанотехнологии для хранения данных об особенностях речи, модели поведения, мыслительных процессах, а также информации о том, как функционирует тело. Эти данные будут загружены в закодированном виде в несколько сенсорных систем, которые будут встроены в искусственное тело с мозгом умершего человека. С помощью развивающейся технологии клонирования мы сможем восстанавливать мозг.
Сначала мы будем собирать обширные данные о наших членах в течение многих лет до самой их смерти с помощью различных приложений, которые мы сейчас разрабатываем. После их смерти мы заморозим в криогенной установке их мозги и будем хранить до тех пор, пока технология не будет окончательно доведена, и тогда мозг будет имплантирован в искусственное тело."


Это ни разу не телепортация, не та и не другая.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 12:22
 
alekmtnmДата: Вторник, 15.12.2015, 12:23 | Сообщение # 764
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Телепортация - это нечто другое вапщета, а именно - мгновенное перемещение физических объектов на какое-либо расстояние.

ок, уточню: я имел в виду телепортацию человека человеком.
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 12:25 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А это как?
 
alekmtnmДата: Вторник, 15.12.2015, 12:26 | Сообщение # 766
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
а это как в фильме Стар Трек
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 12:29 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не смотрела, объясните.

Если Вы имеете в виду управление из ЦЗ (ЗС), то оно не мгновенное, и поэтому это тоже не телепортация.
Потому что сигнал (информация) затрачивает некоторое время на прохождение расстояния как от биоробота к ЦЗ (ЗС), так и обратно.
Шурка писал об этом здесь:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-64907-16-1429303374


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 13:20
 
alekmtnmДата: Вторник, 15.12.2015, 16:38 | Сообщение # 768
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
телепортация в обывательском смысле - перемещение индивидуума из одной точки пространства в другую максимально быстро. В первой точке тело индивидуума раскладывают на атомы (или мельче, не знаю), а во второй точке синтезируют тело из других атомов по полученной информации. Как в фильме Муха.
А время на прохождение информации можно использовать для синтеза тела.
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 16:56 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Можно подумать, что Вы понимаете телепортацию не в обывательском смысле, а проводили практические эксперементы и даже сами телепортировались.
Или, всё-таки, всё ограничивается лишь обывательской фантастикой и фильмом "Муха"? Подозреваю, что так и есть.

Цитата alekmtnm ()
не знаю

Вот именно.

Цитата alekmtnm ()
телепортация в обывательском смысле - перемещение индивидуума из одной точки пространства в другую максимально быстро.
В первой точке тело индивидуума раскладывают на атомы (или мельче, не знаю), а во второй точке синтезируют тело из других атомов по полученной информации. Как в фильме Муха.
А время на прохождение информации можно использовать для синтеза тела.

А зачем всё это здесь, на артефакте, когда любым индивидуумом можно управлять из ЦЗ и что угодно с ним делать?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 17:07
 
xenandmeДата: Среда, 16.12.2015, 14:25 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Про дежавю
http://artemdragunov.livejournal.com/4139603.html

Возможно эффект работает так. Человек просто улавливает импульс информационной волны, который выброшен подсознанием другого человека и который почему-то становится паразитарной наводкой.
Например. Идёт человек по улице, смотрит виды вокруг, восхищается и его антенны посылают импульсы, один из которых перехватывается сзади идущим, обрабатывается как собственный, и подаётся в мозг, а тут - БАЦ !!! органы чувств регистрируют такую же картинку, а xml в базу ещё не прописан. Т.е.- человек видит то, что уже знает, но записи об этом в банке данных и шаблонах памяти нет. Там их и не может быть, потому что человек первый раз в этом месте физически.
 
SLONPVOДата: Четверг, 17.12.2015, 20:34 | Сообщение # 771
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Про телепортацию.
Есть произведение Сергея Щеглова "Пролет" часть 6 "Саги о Соловьеве".
Довольно все ... неоднозначно.
Намек? Да, возможно. Вернее... скорее всего.
И телепортация присутствует в довольно интересной практике.
Я (к сожалению) не нашел (или не смог найти) продолжение (или начало)...
Простите за слог. День прошел удачно (вернее вечер).


Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.12.2015, 21:23 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, "Галактика" - модель работы полевого ЦЗ.
Не имеет значения, дюжина сайлонов или миллион. Принцип работы одинаков и зависит лишь от энергетики базового корабля.
Энергетики Земли хватает на сотни миллиардов живых существ.
Энергетики десантного центра (базы) - на сотню миллионов.
Биоробоот-сайлон получает псевдоличность и десантируется на объект.
Если база находится в достаточной близости, то вся информация отправляется на ЦЗ.
Если сайлон погибает, то синтезируется новый субьект и наделяется псевдоличностью погибшего.
Если сайлон погибает вдалеке от базы, то информация не сохраняется и псевдоличность продолжает существование с момента последней записи.
Основная масса сайлонов управляется ИИ, но верхушка - игроками из специальных камер десантного центра.
Не помню по сериалу - могли ли возрождаться тайные модели сайлонов при гибели вдали от базы?
Главная героиня возродилась, когда прорывалась на Землю, но где тогда была база? Вроде бы как раз далеко.
 
xenandmeДата: Пятница, 18.12.2015, 21:59 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
САЙЛОН (CYLON) - САмообучающиЙся Локализованный ОргаНизм.
CYLON в буквальном переводе - Единица кибернетической жизненной формы - CYbernetic LifefOrm Node.

Цитата Shurka ()
Не помню по сериалу - могли ли возрождаться тайные модели сайлонов при гибели вдали от базы?

Не было такого.
В сериале никто из них и не умирал походу, кроме одной их них.
А она была убита уже вроде бы после того, как был уничтожен ближайший Корабль Возрождения.
И не возродилась, естественно.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 18.12.2015, 22:48
 
profkyivДата: Пятница, 18.12.2015, 22:11 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Собственно, "Галактика" - модель работы полевого ЦЗ.

Понятно. Теперь ещё и "Галактику" придётся всю смотреть...
Хотя по парочке фильмов хочу сказать что довольно интересный сюжет.
Даже когда не видел явной связи с ФМ.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Пятница, 18.12.2015, 22:31 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Теперь ещё и "Галактику" придётся всю смотреть

profkyiv, посмотри обязательно, годный сериал! yes


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 19.12.2015, 12:24
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: