Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:22 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
И спасибо Пелевину за фразу которая обнадёживает и придаёт силы в этой игре:
- Они решили оставить эту дверь открытой, чтобы управляемый ими мир формально не мог считаться космическим концлагерем... Ибо во Вселенной есть много внимательных глаз, которые следят за происходящим в пространстве и времени.

Как это я пропустил эту ключевую фразу?!!!
Вот почему Ангелы и Управляющие - два соседних департамента (по словам Амалии).
Пока артефакт выдает нужную Вселенной продукцию (пусть и одного на миллиард - это огромная цифра для вечности), Управляющим ничего не грозит.
 
profkyivДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:56 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как это я пропустил эту ключевую фразу?!!!
---
А я обратил внимание. Совсем недавно прочитал "Бэтмен Аполло". Подумал ещё - как интересно автор закрутил!
Но такой анализ как у Кочегара мне определённо не под силу.
Кстати, если учесть что миллиард человек живет и умирает в среднем за 50 лет ( если не меньше тк скорее биороботы-ИИ живут долго чтобы выкачивать эмоции из Игроков), то реально и один из миллиарда очень неплохо для вечности. По факту считаю что их или уже больше или посредством этого сайта-форума станет ещё больше.
А ещё понятно почему такой сайт появился именно в России.
Без опыта Игры на сложности Hell шансов выиграть у СС практически нет)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
boggomoll0240Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:57 | Сообщение # 1178
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо, Кочегар. У Вас приятный стиль изложения мыслей.
К вопросу о СИФ.
У меня получился такой предельно сжатый анализ прочитанного, обдуманного и найденного на практике по теме «душа». Напишу много, но без этого никак.

Пожалуй, душа - это единственный доступный для исследования объект в поиске выхода. Каждый аспект души многогранен, но нас интересует лишь грубая базовая схема. Душа имеет две базовые составляющие: ментальная и чувственная. Они взаимосвязаны. В первую очередь будем разбираться с ментальной.
Можно мысленно произнести несколько слов. И обнаружить, что есть тот, кто произносит мысленно слова и тот, кто наблюдает этот голос в своей голове. «Я наблюдаю за своим потоком мыслей». Я наблюдаю и Я же создаю. Все происходит одномоментно. Значит, нас в голове двое.
Попробуем остановить поток мыслей. С первого раза вряд ли получится. Но как же так? Я же хочу остановить свои же мысли. Но сложно. Так кто в доме хозяин? Понимаем простую вещь: есть Я и есть мой своевольный ум. Тот, который все время о чем-то мыслит: вспоминает (даже когда Я этого не хочу), планирует, оценивает и т.п. Я – хозяин, ум – мой инструмент.
Чрезмерную самостоятельность ума дает самоидеинтефикация с ним. Это, когда человек считает, он и ум – одно и то же. Но это не так. Разотождествление со своим умом со временем превратит его в довольно послушный инструмент (небольшой период тренировок). Тренировки заключаются в попытках остановить мыслительный процесс по своей воле.

Та же двойственность прослеживается и в чувственной сфере. Это Я чувствующий (тот же, что и хозяин ума) и Эго. В подавляющем большинстве случаев мы отождествляем свое Я с Эго. Получаем следующую картину: Я (хозяин ума и чувствующий) соседствуют с мнимым Я (Ум+Эго). При отождествлении Я с умом жизнью человека управляет Эго. Я и Эго взаимопронизывают друг друга.

Что такое Эго

В процессе жизни мы составляем преставление о себе. Оно основано на личном опыте. Для Эго есть две единственные ценности: прошлое (опыт) и будущее (мечты, планы). Эго – это представление о себе, включающее убеждения, привычки, модели ментально-эмоциональных реакций для взаимодействия с окружающим миром (формируются под воздействием окружения и воспитания).
В режиме Эго ум будет постоянно возвращаться то к одной ценности Эго, то к другой, и в большинстве случаев будет подключать эмоции. Это и внутренний диалог, и навязчивые воспоминания о прошлом, и спонтанные эмоциональные прогнозы будущего типа «а вдруг» (не путать с сознательным планированием и просчетом рисков, мечтами).
Эта мысленная жвачка + ее эмоциональное сопровождение не дает Я (хозяину ума) жить в настоящем. Он (хозяин) большую часть времени словно спит. А живет фантом: Эго с полным набором ролей, которые мы играем. И живет оно, используя Я (то, что умеет чувствовать и имеет инструмент-ум). Важно понять следующий момент: Эго – не враг. Оно просто слишком самостоятельно и расценивает любые попытки изменить его (то есть самого себя) как угрозу своему существованию.

Все это выглядит примерно так:
Я хочу искренне обрадоваться, например, подарку, но не могу: моя умственно-эмоциональная жвачка, основанная на вчерашнем опыте, сегодня с утра вызвала во мне определенное настроение: например, грусть. Правила хорошего тона заставляют меня сыграть чувство радости и показать себя радушным хозяином, чтобы не обидеть гостя.

В чувственной сфере души есть «хранилище пережитых ранее чувств и эмоций». (У Толле это тело боли, у других авторов это чувственная (эмоциональная) память). Заполняется и увеличивается оно с возрастом. Разотождествление Я с Эго дает власть над хранилищем эмоций. И оно начинает подчиняться приказу «замолчи». Причем важно не подавлять эмоцию. Лучше отдавать приказ. Разотождествление с Эго позволит игнорировать эмоции, пропускать их сквозь себя, не реагируя на них. То есть, не подпитывая энергией чувственной сферы души. Таким образом Я обретаю власть над самим собой и могу себя контролировать.

В принципе, ничего сложного. Чтобы выйти на свое Я нужно сделать всего три вещи:
• уметь останавливать в нужный момент поток навязчивых мыслей;
• уметь отдавать себе приказы и выполнять их;
• уметь контролировать свои эмоции.

Я – это врожденные способности, таланты, интеллект, творческий потенциал, чувства, врожденные качества души (завистливая, ревнивая, трусливая, отважная, щедрая и пр.).
Проверено: остановить своеволие ума и дистанциироваться от Эго можно (хоть на какое-то время). Процесс выхода на свое Я многоступенчатый. У многих авторов процесс самопознания сложен и длителен потому, что они начинают его с исследования каких-то отдельных граней души. А о каждой такой грани можно написать не один том.

Интересный момент: все Учителя призывают найти свое истинное Я и раствориться в нем, обещая вечное блаженство. Раствориться равнозначно потере индивидуальности. Поэтому призыв к такому блаженству для меня всегда выглядел сомнительным.
 
boggomoll0240Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:58 | Сообщение # 1179
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
На мой взгляд, гостевая ОС – это Я. Именно над ним нужно работать. Не знаю, как рассмотреть этот процесс применительно к найденной компьютерной модели. Мне проще сказать, что именно в Я нужно произвести «реконструкцию склада». Нет смысла затрачивать силы и время на воспитание Эго, так как оно – порождение этого мира. Оно неизбежно изменится при работе с Я. Но это один аспект вопроса.

Второй более сложный и непонятный. Надеюсь, пока непонятный)) Кто такое Я? Здесь два варианта: или это прототип Игрока, или, грубо говоря, сгусток энергии с набором каких-то базовых функций. За первый вариант говорит следующее: люди несомненно имеют врожденные качества души. Например, наблюдая за детьми раннего возраста, можно многое понять о его врожденных качествах. Очень показателен в этом плане плач ребенка. Если Я – слепок души Игрока, исследуя его, можно понять, от кого нужно отпочковаться.

Но есть сложность. В различных «путях мага», ученичества и пр., есть такое понятие, как Страж порога. На завершающем этапе самопознания придется преодолеть последнее препятствие: Стража, который хитер и изворотлив. Его задача – не пустить тебя в твое божественное Я (часть Абсолюта). Но, как всегда, виноват ты сам, так как Страж – твое отражение без учета частицы Абсолюта.

Нелогично, так как путь, который прошел Ищущий, является дорогой отказа от благ этого мира и жестким самовоспитанием, включающим освобождение от навязанных этим миром шаблонов и программ. Пройдя этот путь, в Ищущем, если и было, то не останется никакой хитрости и коварства (свойственных стражу).

Если в процессе жизни изменился набор врожденных качеств души, это, возможно, и есть реконструкция склада. У тех, кто ищет, он несомненно меняется. Только достаточно ли этого? Согласна с Кочегаром, что можно использовать в борьбе за себя запрещенные приемы. Они разрешены уже потому, что вторая сторона использует их. Ищущему нужно просто снять внутренний запрет. Но использовать их, играя роль, и осознавая это. Не подключая чувства.
И еще я поняла, что она есть, свобода воли души. Но здесь, как всегда: кто сильнее. Имеется в виду сила духа и уверенность в себе.
 
натаДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:48 | Сообщение # 1180
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
И еще я поняла, что она есть, свобода воли души.

Я тоже думаю, что свобода воли души существует, эмоции и рождаются тогда, когда ее куда-то не пускают.

Ну очень хорошо написано!
 
ЗагадочныйДата: Вторник, 26.07.2016, 01:30 | Сообщение # 1181
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня возник вопрос: что такое запрещенные приемы? поясните на примере, пожалуйста
 
boggomoll0240Дата: Вторник, 26.07.2016, 04:24 | Сообщение # 1182
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Загадочный ()
у меня возник вопрос: что такое запрещенные приемы? поясните на примере, пожалуйста


Шурка уже писал об этом.

И сериал подтверждает: это будет враг. Нельзя верить ни единому слову.
Главный герой нашел способ вырваться. Нетривиальный.
Собственно, так и должно быть. Все тривиальный пути на выход давно перекрыты. Требуется сугубо собственный. Вот для этого и нужна психологическая подготовка ко "Всему кругом вранью" в сочетании с интеллектом.


Кочегар лишь нашел уточняющую формулировку.
В данном случае запрещенный прием – самоубийство. Инструкции нет. Важно понять принцип. Лично у меня пока в этом ключе нет каких-либо оформившихся выводов. Одни предположения.
 
profkyivДата: Вторник, 26.07.2016, 04:53 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
что такое запрещенные приемы?
---
Как я это понял:
Поступки, противоречащие так называемым "нормам морали" и всяким заповедям. Не только разумеется. Но в основном.
Другой вопрос что это должно быть реально необходимо, а не просто от скуки или развлечения.
Как любит говорить шутя (?) мой Куратор на мои отмазки, что нет денег на что-то реально необходимое "убей, укради, вступи в половую связь с продавщицей" (цитирую дословно).
И хотя мне ни разу (пока) не пришлось воспользоваться "советом" сейчас я понимаю, что если кто-то будет стоять на моём пути, то жалеть я его не стану.
Парадокс в том, что у себя на пути стоим в основном мы сами!
А вот себя как раз и хочется "пожалеть". Дать себе поблажку...
Потому и Великий Джихад или как его ещё называют Джихад сердца (борьба со своими недостатками) это самый важный и самый угодный для Аллаха.
Аналогично и в большинстве других религий одни из основных рекомендаций относятся к самосовершенствованию.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 26.07.2016, 05:00
 
boggomoll0240Дата: Вторник, 26.07.2016, 05:09 | Сообщение # 1184
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Да. Я тоже об этом думаю. Именно нормы морали и заповеди религий. Они очень важны. Но, предполагаю, основная проблема Атланта на выходе – предсказуемость. Порядочный и сильный человек прямой, как дверь. Но это не означает, что нужно переходить на низкие вибрации (чувство морального превосходства над противником, агрессию, отчаяние и пр).
Если бы герой фильма «Обратная сторона луны» не реагировал столь эмоционально… Ну, сказал бы: да пошел ты. Сам решу, что делать и как)) И тогда противнику только и остается, что мешать тебе анализировать ситуацию и запугивать. Играют нами, улыбнемся, и поиграем тоже)) Вообще, все это, наверное, жесточайшая проверка на то, предашь ли ты самого себя. НЕ опустишься ли на уровень того, с кем приходится иметь дело. Шурка бесконечно прав: спокойствие, анализ, интеллект - наше все.
 
profkyivДата: Вторник, 26.07.2016, 05:27 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот лгать нельзя.
Опять же в первую очередь самому себе.
Остальным тоже можно не лгать - достаточно чуть-чуть не уточнить и каждый подумает либо в меру своих комплексов и недостатков.
Что касается насчет "опуститься", то если по другому нельзя, то надо самого себя и " убить".
Как в фильме "Револьвер", например.
Что касается реального самоубийства, то полагаю это ещё очень скользкая тема чтобы обсуждать это сколько-нибудь всерьёз.
Полагаю можно (и нужно) его использовать, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПЕРЕПРОБОВАНЫ ВСЕ ДРУГИЕ ПУТИ/ВАРИАНТЫ.
В жизни даже высокорейтингового Игрока это крайне маловероятно.
Исключения лишь подтверждают Правило.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
boggomoll0240Дата: Вторник, 26.07.2016, 05:44 | Сообщение # 1186
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Остальным тоже можно не лгать - достаточно чуть-чуть не уточнить и каждый подумает либо в меру своих комплексов и недостатков.

Отличный прием ответного хода в игре.

Не думаю, что нужно убивать самого себя. В фильме для героя этот поступок вынужденный. В реале самоубийство – глупость. Так как ты сам забираешь у себя шанс понять, зачем ты здесь. Аналог самоубийству – отрешенность. Стать независимым ни от чего. И это не означает: стать бесчувственным. Просто ты проявляешь чувства по своей воле. Живешь, как обычно. Потому, что ты так хочешь. Но самоконтроль присутствует.
 
profkyivДата: Вторник, 26.07.2016, 09:34 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Отличная аллюзия.
Для стандартного биоробота "убить" свои эмоции = убить себя.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
boggomoll0240Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:02 | Сообщение # 1188
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вы не поняли. Отрешенность – не убить эмоции. А уметь контролировать себя. Эмоции вызывает зависимость от ценностей мира. Вы испытываете раздражение от того, что, например, не добились какой-то цели? Ценность – это то, ради чего вы добивались этой цели. Отрешиться и не реагировать эмоционально поможет снижение значимости для себя этой ценности. Следовательно, вы отказываетесь от того, что важно важно для той части вас, которая контактирует с этим миром. Это ваше Эго. Отрешенность поставит его под контроль. Это и есть в какой-то степени, самоубийство.
Все условия этого мира – для вышибания эмоций. Отрешиться и не реагировать, перейти в роль наблюдателя – ради самой важной цели для вашего Я – понять, что происходит, почему и зачем. В таком режиме можно здраво размышлять. Но с этого момента того, кем вы были раньше, уже не будет. Вы начнете кардинально меняться.
 
mauranДата: Вторник, 26.07.2016, 13:44 | Сообщение # 1189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
В таком режиме можно здраво размышлять. Но с этого момента того, кем вы были раньше, уже не будет. Вы начнете кардинально меняться.

В точку! Но после этого вы, уже не являетесь человеком, для окружающих тоже! (каменное сердце)
 
boggomoll0240Дата: Вторник, 26.07.2016, 16:11 | Сообщение # 1190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
С этого момента вы не являетесь марионеткой.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.07.2016, 16:17 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё бы Владу убивать эмоции!
Вроде бы и литанию от страха повторяет раз за разом. И я уже обращал внимание.
Не убить, а пропустить через себя!
Отрешенность! Вот наш девиз.
Отрешенность не есть каменное сердце. Если ты идешь на помощь, оценивая происходящее трезвым взглядом, то твоя помощь будет много действеннее, чем от эмоциональных сопереживателей.
Быков же прекрасно сформулировал: обычное бытовое сопереживание есть лишь желание расширить свой диапазон эмоций.
Так оно и есть! Многие ли сопереживальщики готовы оказывать реальную помощь?
Меня многие обвиняли в каменном сердце. Но вот помнится был эпизод: страну покидала давняя приятельница, посетила перед отъездом и высказала огромную благодарность. Когда-то она лежала дома (была тогда одинока) с большой температурой, а я с моим другом приходили каждый день по очереди, приносили и готовили еду, ухаживали. Я об этом забыл начисто: мог помочь - помог и забыл (сделал доброе дело и бросил в море).
Я спрашивал своих знакомых, всегда обещающих помочь, но никогда этого не делающих, зачем они обещают? Ответ был стандартным: нельзя обижать человека отказом. У меня же каменное сердце, потому как если не мог помочь, то так сразу и говорил, чтобы не рассчитывали и не теряли время, ожидая. И вот эти отказы почему-то перевешивали множество моих добрых дел. Их не запоминали, а отказы помнили. И что интересно, забывали, что обещающий подвел и не выполнил обещание. Что за феномен такой? Не могу понять до сих пор. Какая-то прошивка для получения максимального диапазона ощущений. Другого объяснения просто нет.
 
profkyivДата: Среда, 27.07.2016, 05:03 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В целом общеизвестная информация, но я лично не видел таблицы со столь четкой разбивкой с процентами.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 27.07.2016, 05:10 | Сообщение # 1193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Какая-то прошивка для получения максимального диапазона ощущений. Другого объяснения просто нет.
---
Похоже так и есть.
Это же какое количество эмоций выделяется когда ждешь и потом облом))

У меня же каменное сердце, потому как если не мог помочь, то так сразу и говорил, чтобы не рассчитывали и не теряли время, ожидая.
---
Мне Куратор несколько раз говорил : "Если не можешь что-то сделать, то лучше сразу скажи, чтобы на тебя не рассчитывали."
Адекватный человек поймёт. Ну а с неадекватными( биороботами-ИИ или низкорейтинговыми Игроками) общаться себе дороже.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 27.07.2016, 14:05 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1-я гармоника резонанса Шумана и ритмы головного мозга.
Что такое первая гармоника Шумана? Это просто окружность Земли.
Сам Шуман описал это формулой:
7.5 - результат деления скорости света на длину окружности Земли (40 000 км, или R=6370 км).
Но резонанс возникает в атмосфере, а не на поверхности. Т.е. если, к примеру, взять R=6450 (+80), то первая гармоника будет меньше = 7.4 Гц.
А в реальности она больше - 7.83. И одно это уже подтверждает наше существование внутри Земли - длина резонансной волны меньше, а не больше.
7.83 соответствует R=6100 км. Это не совсем согласуется с нашими представлениями: 6000 - радиус Титана (стабилизирующая частота 50 Гц), 100 - половина расстояния от Титана до поверхности Земли. Но мы считаем осью колебаний не 100 км, а 85 от земли. Да и радиус Земли в таком случае 6200, а не 6370.
Это, конечно, не принципиально и может быть объяснено погрешностями измерений (Земля не правильная сфера, а геоид).
Но вот следующие гармоники объяснению не подлежат: они повторяются не через 7.83 (как у Шумана, только не 7.5), а через 6.2 Гц.
Единственное объяснение: эти колебания слегка плывут и нам выдают некоторые средние значения со специальным искажением (как обычно).
Почему они плывут?
Это модуляции, предназначенные для ip-адресов биороботов. Т.е. 10 миллиардов слегка отличающихся частот. Причем, часть биоротов спит, т.е. этих частот нет, что сдвигает среднее.
То, что их нет, подтверждает наличие Дельта-ритма во время сна: 1-4 Гц. Это уже не резонансная частота - дина волны не может быть больше окружности Земли. Это бегущая волна, не несущая специальной информации. Т.е. предназначена лишь для поддержания активности тела во время сна.
Есть еще Тета-ритм - 4-8 Гц. Как правило, фаза быстрого сна, полудрёмы. На границе с 1-й гармоникой (7.83). Легко перейти к получению информации.
А Альфа-ритмы - это уже 8-14 Гц, т.е. до 2-й гармоники 14.1, которая отвечает за Бета-ритмы 14-30 Гц (умственное напряжении, эмоциональное возбуждение).
 
lowdownДата: Пятница, 29.07.2016, 18:56 | Сообщение # 1195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата из Радищева: Корень страстей благ и основан на нашей чувствительности самою природою. Когда чувствы наши, внешние и внутренние, ослабевают и притупляются, тогда ослабевают и страсти. Они благую в человеке производят тревогу, без нее же уснул бы он в бездействии. Совершенно бесстрастный человек есть глупец и истукан нелепый, не возмогаяй ни благого, ни злого. Не достоинство есть воздержатися от худых помыслов, не могши их сотворить. Безрукий не может уязвить никого, но не может подать помощи утопающему, ни удержати на бреге падающего в пучину моря.   Итак, умеренность во страсти есть благо; шествие во стезе средою есть надежно. Чрезвычайность во страсти есть гибель; бесстрастие есть нравственная смерть. Яко же шественник, отдалялся среды стези, вдается опасности ввергнутися в тот или другой ров, такого бывает шествия во нравственности. Но буде страсти ваши опытностию, рассудком и сердцем направлены к концу благому, скинь с них бразды томного благоразумия, не сокращай их полета; Мета их будет всегда величие; на нем едином остановиться они умеют.
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:59 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел сериал "Шерлок".
Прекрасная иллюстрация к биороботу-ИИ.
ЦЗ знает всё, что случилось. Т.е. знает и Шерлок. Осталось лишь найти причины, легализующие это знание.
И вот Шерлок сканирует пространство, подобно Терминатору. Он находит то волос, то пятно, то складку, объясняя своё знание дедукцией на базе этих находок.
Но профессионалы-сыщики знают, что такая дедукция невозможна - не хватает статистической базы. И они подозревают, что Шерлок сам организовывает преступления, чтобы потом блестяще их раскрыть. Совсем как Морозов, нашедший фальсификации в истории, которые сам когда-то и написал.
Кстати, в последней серии 3-го сезона показывают такого же шантажиста-ИИ, хранящего все сведения в голове, т.е. на ЦЗ, и получающего ответ на запрос в виде проекции на очки, которую может наблюдать лишь он.
 
ShurkaДата: Среда, 10.08.2016, 10:59 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня спросили об алкоголизме. И пока Кочегар разкочегаривается, я попытаюсь что-то сформулировать.
Игроков можно уподобить наркоманам, подсевшим на употребление эмоций.
Т.е. в их психоматрице уже есть склонность к наркомании. Поэтому псевдодуша падка на разнообразные наркотики.
Наркотики дезорганизуют прохождение нервных импульсов (модуляцию солитонов нервной сети сигналами ЦЗ), чем расширяют спектр эмоций. А это и есть цель жизни биоробота.
Но здесь возникает конфликт с целями Игры.
Игрокам не нужны наркотические эмоции - они могли бы их получать напрямую без какой-либо игры.
Управляющим не нужны наркоманы, так как теряется управление социумом.
Ангелам не нужны наркоманы, так как их души не разовьешь.
Может тогда наркотики взять и отменить?
Не выход, так как они должны присутствовать в Игре, являющейся симуляцией реальности. Без наркотиков невозможна медицина. Преодоление наркозависимости - важный аспект в развитии души.
Значит, необходимо воспитание, создающее психический иммунитет к наркотикам.
И важным аспектом являются окружающие наркоманы - биороботы-ИИ. Наблюдение за опустившимися наркоманами вызывает отвращение. Помню таких алкоголиков в лужах собственной мочи и блевотины. Ужели я хочу стать таким же?
Огромное количество примеров из окружения (биороботов-ИИ не жалко) иллюстрирует, как алкоголь разрушает семью и работу.
Но как быть с явно высоко-интеллектуальными людьми, но алкоголиками?
Не исключено, что часть из них всё же биороботы-ИИ. А часть - не выдержавшие испытания. И тогда они умирают - продолжение их жизни не нужно никому из интересантов. Да еще и в мучениях, чтобы создать в психоматрице Игрока отрицательный потенциал на наркотики.
Ну, а Игрок получает отрицательный рейтинг, что стимулирует его к увеличению этого отрицательного потенциала.
 
al-n2016Дата: Среда, 10.08.2016, 12:24 | Сообщение # 1198
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Наркотики дезорганизуют прохождение нервных импульсов (модуляцию солитонов нервной сети сигналами ЦЗ), чем расширяют спектр эмоций. А это и есть цель жизни биоробота.
Но здесь возникает конфликт с целями Игры....
Может тогда наркотики взять и отменить?
Не выход, так как они должны присутствовать в Игре, являющейся симуляцией реальности.
Можно пример конфликта? А то не ясно о введённых извне или изнутри "наркотиках" речь.
 
NibiruДата: Среда, 10.08.2016, 13:06 | Сообщение # 1199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Значит, необходимо воспитание, создающее психический иммунитет к наркотикам.

Тут соглашусь. Так как, можно и с такой точки зрения обсуждать компьютерные игры, музыку, фильмы и тд. Думаю, наркотики служат, как еще одно препятствие, проверка


Сообщение отредактировал Nibiru - Среда, 10.08.2016, 13:06
 
ShurkaДата: Среда, 10.08.2016, 13:11 | Сообщение # 1200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
al-n2016, ваши вопросы непонятны.
Есть конфликт с целями Игры. И есть объяснение в чем заключается этот конфликт для каждого класса субъектов Артефакта (биороботы - субъекты Игры).
Что за примеры Вам необходимы?
Подопечный Ангела запил и не сможет трансформировать свою псевдодушу в настоящую? Это что-ли пример?

Что за наркотики изнутри и извне?
Водка было извне в бутылке. Выпил - она изнутри в желудке.
Неясно? Перечитайте первую строку: Меня спросили об алкоголизме. Если опять неясно, сообщу, что на героин это тоже распространяется.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: