Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 08:17 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Рома, за помощь! Теперь мы будем знать, что думать! А то до этого думали чёрт знает чего, а тут всё просто: американские корпорации захватывают мир. Неожиданная новость.
 
vladbrilДата: Среда, 04.07.2012, 09:31 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
американские корпорации захватывают мир

точнее будет - транснациональные корпорации
 
аниралДата: Среда, 04.07.2012, 09:37 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
По Рен ТВ недавно передача была "вся правда о деньгах" Там вначале всякая хрень, но между делом сказано,что доллар создали китайцы, обеспечили своим золотом, оно хранится в Америке. Я к тому, что недавно вроде был скандал, китайцы купили партию золота у Америки, а там вольфрам. Ещё какие то китаёзы были арестованы на границе с офигенными облигациями или акциями, типа была попытка обрушить доллар, вот Америка и хочет подмять весь мир. Может частично и правда?
 
JerryДата: Среда, 04.07.2012, 13:53 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (анирал)
Америка и хочет подмять весь мир.

Одна его уже подмяла, ведь деньги это способ управления людскими ресурсами. А если одна валюта будет во всём мире (доллар) это централизованное управление.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
 
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 14:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry оседлал любимого конька smile
И чего здесь является новостью, не зафиксированной еще Марксом? Ну, разве что на счет ресурсов, созданных за тысячелетие. Джерри забыл об аттракторе, который состоит из набора экспонент. В том числе и добычи ресурсов. А экспонента отличается взрывным ростом: все ресурсы, добытые за последние полвека, многократно перекрывают всю тысячелетнюю историю. Именно для того и создавался научно-технический прогресс: чтобы снять все сливки за последние десятилетия перед Сворачиванием.
Процитированная агитка нужна политикам-популистам и рассчитана на 3 класса церковно-приходской школы. Джерри, ужели несколько десятков людей, посещающих этот сайт столь необразованны, что их надо просвещать в элементарных вопросах экономики и политики?
Я предлагаю подняться над этими знаниями (и не сомневаюсь, что ими обладают все присутствующие - это лишь новички, не увидев привычных агиток, тут же начинают их постить - типа, здесь неинформированная публика, погруженная в эзотерику и ничего не видящая вокруг) и посмотреть на всю историю, как на подготовительную часть перед съемом сливок. Ну почему, Джерри, это никак не осядет в голове? Ну, рассмотри артефакт Земля как коммерческое предприятие, взятое в аренду на 500 лет, и составь бизнес-проект по получению прибыли в конце этого срока. И легко поймешь, что наша история и цивилизация есть оптимальное осуществление этого бизнес-плана минимальными средствами.
 
аниралДата: Среда, 04.07.2012, 14:24 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Шура как всегда прав. Я написала к тому, что видимо какие то силы пытаются сопротивляться
 
ПоршеньДата: Среда, 04.07.2012, 14:25 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Рановато я вылез изпацтала.
Лезу назад.
 
eskorДата: Среда, 04.07.2012, 14:41 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Jerry оседлал любимого конька

А я вспомнил, где видел этот текст.... Внимание... Барабаны... Это агитка МММ, хитрец Мавроди, объясняет очевидные вещи лоху, делая упор на слово раб, при этом лох играет чувствами и становится суперлохом. biggrin biggrin biggrin
 
profkyivДата: Среда, 04.07.2012, 14:45 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
рассмотри артефакт Земля как коммерческое предприятие, взятое в аренду на 500 лет, и составь бизнес-проект по получению прибыли в конце этого срока. И легко поймешь, что наша история и цивилизация есть оптимальное осуществление этого бизнес-плана минимальными средствами.

Ну естественно
что может быть дешевле рабов-биороботов с самовоспроизведением и выращиванием новых рабов за счет самих рабов а не за счет хозяев артефакта!
кстати чуть не забыл
читал свежую фантастику так там Земля как раз в аренде и срок к концу подходит
Дмитрий Воронин "Арена"
если бы не год издания 2006 подумал бы что автор на форуме идею почерпнул
Хотя у него там Земля по официальной теории устроена но просто отсталые планеты берут в пользование более развитые цивилизации.
Вот за последние 200 лет арендаторы и развили технологии на Земле для того чтобы устроить ядерную войну и поднять радиоативный фон на планете. А им как метаморфам так будет жить комфортно при повышенной радиации.Но войну сами аборигены начать должны иначе это уже будет вмешательство. А так мол сами перебъют друг друга и голой планетой можно уже просто пользоваться тк желающих не будет ее арендовать.
Немного бредовая идея но определенные пересечения есть.
Главное там есть что другие планеты арендуются тупо для вывоза с них ресурсов, но это только если нет разумной жизни.
Вот такие версии у фантастов возникают)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 04.07.2012, 14:53
 
аниралДата: Среда, 04.07.2012, 14:51 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Шура, ты заметил как много в последнее время юмора?! Я иногда так " ржу"! Кстати, становлюсь зависимой от форума. Пытаюсь отвлечься, не ходила как то аж 2 дня,перечитала с пользой сайт, "нашла" массу интересного, не замеченного ранее. Хорошо,что ваш пост для меня" вылетел", я даже представляю, что там было! Я скоро буду очень занята, не буду " писать" глупости!
 
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 15:12 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Вот такие версии у фантастов возникают

Дык, ангелы по многим направлениям работают, чтобы ищущий обрел идеи для рефлексии. Фантастика - наиболее благодатная почва, так как её потребители имеют более свободное мышление. Подавляющее большинство к фантастике относится отрицательно.
 
roma-kievДата: Среда, 04.07.2012, 17:54 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
вспомнил интресное произведение толи польского толи венгерского фантаста, но немогу найти ни назщвание книги ни автора, может кто поможет, вешь старая читал ее в детсве в одном из сборников про-советских фантастов -
сюжет - в небольшой социалистической стране скоро выборы, всем жителям по почте приходят открытки или анкеты которые надо заполнить и отослать назад, к ним в придачу бесплатная марка, которую надо только наклеить. что люди и делают, в подавляюшем большинстве как это делаем мы, просто лизнув марку с клейкой стороны. проходит время, и начинается в стране шиза, правительство добавило в клей на этих марках препарат, который повышает внушаемость людей, но оказывается что побочные эфекты непредсказуемы. книга как раз о том как страна в целом это переживает, власть переходит к глав врачу, который начинает лечить людей ампутацией ног...
напомните плз если кто читал такое
 
gulandДата: Пятница, 06.07.2012, 16:06 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
заговор Ориона (orion conspiracy com) фильм подгружает...
текстовый перевод у кого туго с аглицким или французским тут
фотографии в архиве конечно спорны, но в целом теория похожа на правду.

и еще - был такой роман "Гианея" у Мартынова. Зачитывался в юности. Тут взял перечитать, так мурашки по коже - так все похоже в итоге на версии про рептилоидов. Вкратце - далекая цивилизация темно зеленый цвет кожи, живут по 500 лет, колонизируют планеты, в том числе собирались и землю. Коммунисты конечно всех спасли, но моментов перекликающихся с сегодняшними разговорами про зеленых ящероподобных, ну очень много. И база на луне там тоже есть...
А ведь придумано (написано) в 65-м году...
 
gulandДата: Пятница, 06.07.2012, 16:12 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Из заговора Ориона :
"Специальная группа ретуширования фото- и киноматериалов была создана при НАСА еще в 1961 году, в соответствии с директивой “Джейсон”. Впоследствии ее задачей было устранение всех признаков цивилизации и руин на Луне, особенно с фотоснимков, предназначенных для публикации в массовой прессе."

Думается правда только в первом предложении. Хотя как знать...


Сообщение отредактировал guland - Пятница, 06.07.2012, 16:13
 
profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 16:17 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (guland)
заговор Ориона (orion conspiracy com) фильм подгружает... текстовый перевод у кого туго с аглицким или французским тут фотографии в архиве конечно спорны, но в целом теория похожа на правду

цитирую фразу из перевода

Quote
Я скоро заканчиваю, осталось совсем немного. В 1996 году русский искусственныйспутник обнаружил в Антарктиде с виду практически неповрежденный космический корабль гигантских размеров, ранее скрывавшийся под слоем льда. Анализ окружающего льда позволил установить, что авария произошла 24 тысячи лет назад. Почти одновременно с обнаружением корабля началось извержение вулкана на одном из островов находящегося неподалеку все того же Шотландского архипелага. Реальный риск потерять корабль заставил Россию обратиться за помощью к США. Просьба, однако, была затем аннулирована, и экспедиция в спешном порядке покинула опасную зону. Раздосадованные неудачей и не желая, чтобы объект достался другим, русские в конце концов попросту уничтожили его. Ни одна страна в мире не упускала подобного уникального шанса!


1. Спутники НЕ летают и фото делается НЕ с них
2. США и Россия управляются из ЕДИНОГО центра.
Это так навскидку.
Вывод:
Или автор далеко не в теме или очередной вброс(дымовая завеса)
Хотя фильм посмотреть надо будет, но чуть позже.
Уже дела появились)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
drimerosДата: Суббота, 07.07.2012, 02:09 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (roma-kiev)
вспомнил интресное произведение толи польского толи венгерского фантаста, но немогу найти ни назщвание книги ни автора, может кто поможет, вешь старая читал ее в детсве в одном из сборников про-советских фантастов............напомните плз если кто читал такое


Пер Валё «Стальной прыжок»
 
GigaFelixДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:51 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4107779
"Секса много не бывает"
Таки интересное кино. Просмотрел на одном дыхании. Вроде мелодрама, ностальжи, я такое прохожу мимо. А тут что то зацепило, думаю темп, в котором находишься, смотря фильм. И надо было досмотреть до конца, чтобы услышать слова главной героини, говорящей, что все не так. Потом конечно она прозреет и мир снова в розовом, но вот это место - откровение, почти конец фильма(дальше субтитры, номер кадра и время я удалил для лучшей читабельности):

Гуссерль, Кант,
Хайдеггер.

Я прочла все эти книги впустую.

Вместо того чтобы
помочь мне разобраться,

философия заперла меня
в своих концепциях.

Перед лицом жизни
я была беззащитной.

В ТОТ ДЕНЬ,
ОТКРЫВ ГЛАЗА,

Я ОЩУТИЛА СЕБЯ ВЕЩЬЮ.

ПОДОБНО ЧЕРЕПАХЕ, ПЕРЕВЕРНУТОЙ НА СПИНУ,
Я БЫЛА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ.

Это началось тогда.
Я была захвачена ощущением жизни.

Тело, плывущее по воле волн.

Матерью не рождаются,
матерью становятся.

Ответственность за другого.
Нас заставляют думать, что всё чудесно.

Материнский инстинкт -
современный миф.

Как раньше женщины
обходились без анестезии?


Мужчины - это счастливые женщины.

Неудачная идея - позволять мужу
присутствовать при родах.

Зачем делать детей?
Фильм ужасов со мной в главной роли.

И это мой ребенок. Моя жизнь
больше не принадлежала мне.

Я была лишь емкостью,
пустотой, небытием.
 
IrinaKДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:30 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Дочитала сегодня "Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса (1898-1963г.г.) 7-я повесть "Последняя битва" содержит подробное описание строения мира, роли Управляющих, а также практически Хронику финала с выключением Звезды..., а также сортировку всего живого и версию того, что каждый увидит то, что готов увидеть...
 
profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 00:07 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Дочитала сегодня "Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса (1898-1963г.г.) 7-я повесть "Последняя битва" содержит подробное описание строения мира, роли Управляющих, а также практически Хронику финала с выключением Звезды..., а также сортировку всего живого и версию того, что каждый увидит то, что готов увидеть...

Капец...
А ведь и я читал.
Правда 2-3 года назад или даже 4.
Точно ведь.
Надо перечитать.
Это же там где Аслан стирает мир и забирает тех кто достоин в мир новый?
Quote

Утверждения о гендерной дискриминации основываются на описании Сьюзен Пэвенси в «Последней битве». Льюис пишет, что Сьюзен перестала быть «другом Нарнии». Она «более не заинтересована ни в чём, кроме помады, чулок и приглашений».

Какое меткое сравнение, а?
Надо перечитывать однозначно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 10.07.2012, 00:10
 
ПоршеньДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:25 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Sezam посмотрел кино и делится:

Очень странный фильм. Любителям кино-конспирологии понравится.
Во-первых, это не комедия. Я не заметил ни стеба, ни фантастичности.
Просто президент Эйб борется с эпидемией неизвестной болезни,
при которой люди превращаются в зомби.

Начинается фильм в 1818, у молодого Эйба (по био - ему лет 9, а по фильму - скорее 16)
гибнут родители во время эпидемии зомби.

Далее - 1863 год.
Президент вынужден лично возглавить секретную операцию против
вновь появившихся зомби.

Всё с той же складной косой наперевес, которой он когда-то лично со словами "я тебя люблю", отсек голову своей матери.
Смерть от выстрела в голову в 1865 также объясняется.

Фильм странный не только тем, что в качестве гг взят Линкольн - это первый НЕ ТРИЛЛЕР и не комедия о зомби.
Он снят в серьезной манере фильма про войну. Ничего сверхъестественного.
Обычные люди, обычные зомби...


 
profkyivДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:34 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Фильм странный не только тем, что в качестве гг взят Линкольн - это первый НЕ ТРИЛЛЕР и не комедия о зомби. Он снят в серьезной манере фильма про войну. Ничего сверхъестественного. Обычные люди, обычные зомби...

хмм..
значит ли это что когда появятся зомби то скажут - "тю так они еще ж 150-200 лет назад были. Еще Линкольн с ними воевал"
и похоже что еще на несколько лет затянется так что ждем с нетерпением фильмов где нам расскажут что с зомби воевал не только Линкольн а также Рузвельт, Черчиль и немного Сталин тем более что с подачи Сталина был убит главный зомби СССР лежащий ныне в Мавзолее.
Про зобми-нацистов уже вовсю фильмы снимают
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Мёртвый_снег»
правда пока комедийные


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Среда, 18.07.2012, 21:47 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Прочитайте книгу Ю.Мокшин "Узники смерти". Не смог найти на просторах тырнета ссылку для скачивания, но, надеюсь, Вам повезет больше. Книга о разработке и применении пси-оружия.
 
JerryДата: Четверг, 19.07.2012, 00:45 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Поршень, имя студии Asylum вам что нибудь говорит? А фильм - породин на другой: Президент Линкольн: Охотник на вампиров
 
IrinaKДата: Суббота, 28.07.2012, 19:29 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Прочитала "Новый Дозор" Лукьяненко. Если убрать всю лабуду с рассуждениями ни о чем и рекламу нездорового образа жизни (Городецкий постоянно курит и пьет), то картинка интересная. Она у меня как-то связалась с предыдущей информацияей от Вялкова, которую я размещала в интересных ссылках пост 1878 или http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/1384/4330_Правда. Вот такая версия: Землю окутал Сумрак (завеса у эзотериков, инопланетяне из более высокого измерения для уфологов). Эта хрень разумная, невидимая для людей и питается как раз энергией людей через проявляемые эмоции. Чем больше выброс эмоций (любых, но положительные у нас на порядок или более слабее, чем негативные. Ну порадовался человек новой машине сутки, а вот если кто-то близкий пострадал - это надолго...). Иные, те, кто умеет подключаться к этой энергии. То есть Сумрак - собственно САМ УПРАВЛЯЮЩИЙ, а Иные - его администрация. Так вот сейчас почему-то Сумраку стало нехватать энергии (людям стало все по фигу!), и он пытается как-то усилить выкачку. По версии Вялкова, идет накачка Земли и обесточивание всего иллюзорного мира. Если рождение Земли в реальность состоится, то все семь слоев Сумрака (иллюзии об Иерархии) исчезнут... Ну вот как-то так получается по Лукьяненко и Вялкову вместе взятыми.

Сообщение отредактировал IrinaK - Суббота, 28.07.2012, 19:31
 
JohnyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:24 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
А если все тобою описанное выше имеет равноценное значение ПРОПОГАНДИРУЕМЫМ "куритть и пить"?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: