Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 20:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
кочегарДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:43 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Фильм "Пассажиры".

http://hdrezka.ag/films/fiction/20840-passazhiry-2016.html

Перед прочтением,лучше всего посмотрите фильм.Тогда многое мною написанное станет более понятным.

Я не мог написать анализ рецензию с сентября ,переделывал постоянно.Это первый фильм и самый сложный для меня, про который я не могу сказать коротко.
Посмотрел я его извините девять раз,ну мой это фильм,плюс неплохие намёки,если смотреть внимательно.

"Три месяца назад я написал эту песню(рецензию анализ), но с е ..чим темпом инфляции я задолбался тексты переделывать, так что пусть в этой песне(анализ рецензии) ) всё остаётся как было." Ю. Хой.Кочегар.

Космический корабль "Авалон" с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Очень интригующий фильм.
Хотя актёров здесь всего лишь двое( то бишь людей, третий появится совсем ненадолго) и один андроид ,от этого динамика фильма совсем не страдает.Даже наоборот.
В фильме присутствует -ИИ в виде андроида-бармена(отличный намёк на ЦЗ)(смотрящий и главный спаситель корабля) почему объясню по ходу поста.
Новейшие и ультрасовременные технологии( например капсула лечения почти от всех болезней,восстановление от "клинической смерти")

Итак, в первых же кадрах фильма, нам показывают корабль со спящими пассажирами на борту(5000 тыс пассажиров , 258 членов экипажа) супервстроенная автоматика контролирует процесс жизнедеятельности на корабле.
Что интересно,сон пассажиров в капсуле сильно напоминает сон в капсулах в фильме "Матрица" .
Полёт корабля находится в статусе автопилота.
Пассажиры погружены в глубокий сон-гибернацию(намёк на жизнь на Земле обчных людей) который должен продлиться 120 лет, пока "Авалон "находится в пути.
Но как оказалось за кораблём присматривает не только встроенная автоматика.Главный смотритель за кораблём во время полёта(120 лет до Нового дома) - андроид бармен,главный контроллёр,управляющий всей жизнедеятельностью.

Само название "Пассажиры" прямо намекает на наш статус внутри Земли,мы все пассажиры,но есть шанс проснуться или тебя разбудят, дальше действуй по обстановке.
Корабль летящий через тёмное пространство космоса,оборудован автоматической системой защиты,энергия распределяется равномерно по кораблю.
Корабль оборудован защитными(силовыми) экранами по всему периметру,на носу главный защитный силовой экран."Авалон" идёт строго по заданному курсу автоматически,поэтому он не делает манёвров отклонения.
Для этого и созданы силовые экраны,например защита от метеоритов и так далее.

Находясь 30 лет на заданном курсе "Авалон" попадает под мощный метеоритный поток.
Автоматика перенаправляет большинство энергии на главный защитный экран.Тем не менее огромный метеорит наносит критический урон термоядерному реактору.
Автоматика вроде бы устраняет все неисправности реактора, полученные в результате столкновения .Но ремонт реактора был выполнен не на 100%(всё таки иногда нужна живая человеческая рука) и со временем мелкие недароботки
грозят гибелью всему кораблю.

Я уверен, так же и на нашем артефакте "Земля".Находясь внутри мы конечно же защищены стенками артефакта(толщина защитной оболочки 3000 км)
И силовые экраны защищают главные и важнейшие узлы артефакта снаружи .Но если противник направит всю мощь выстрела своего оружия в одну точку,то пробьёт защиту,пусть и не фатально конечно.
Естесственно после этого необходим ремонт стенок артефакта.Ремонт будет производится силами роботов и людей.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:44 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Так вот .Автоматика восстановила все функции корабля после столкновения.

Но была якобы повреждена капсула гибернации под номером 1498, разбужен пассажир,мужчина. И был разбужен навсегда,а ведь лететь ещё 90 лет.Технических возможностей на повторную гибернацию не
было предусмотренно,так как корабль этого класса по заверениям конструкторов был абсолютно защищён,от любых внешних воздействий.

Как вы поймёте по ходу фильма( я это понял на третьем просмотре) этот пассажир был разбужен совсем не случайно.И его капсула на самом деле не была повреждена.
И его пробуждение не было случайным.
Так же как, не было случайным пробуждение Шурки.И пути наших форумчан(совсем не случайны) попавших на наш форум.
В капсуле под номером 1498 был разбужен инженер 2 класса Джим Престон.Супер универсал, инженер,таких в народе называют Мастер-золотые руки.
Разбужен был ни врач,ни юрист,ни кто то другой специальности,а именно инженер.

Единственный человек на "Авалоне" ,который ещё не разучился ремонтировать всё своими руками.Ведь на Земле( в будущем) откуда он улетел, стали не ремонтировать,а просто заменять.
Как станет ясно по ходу фильма(жизни на Земле в миниатюре),именно мастерство Джима и спасло корабль,и всех его пассажиров.

То есть был разбужен тот,кто был жизненно необходим кораблю(Артефакту) .
И вот тут для меня после многократного просмотра фильма, становится понятным,что роль мини-ЦЗ на корабле выполнял бармен-андроид.Это именно он разконсервировал капсулу Джима,а впоследствии
и капсулу второго(второй) пассажира.
На самотёк всё пускается только в дешёвых боевиках.

Итак всё убранство корабля выполнено в стиле Хай-тек (от — высокие технологии) .
Минимализм на высочайших научных технологиях.
Но важна в фильме на фантастика,а наша роль в жизни,наш потенциал,если он есть, то тебя обязательно разбудят,в прямом и переносном смысле.
Кто то попав на Шуркин сайт и форум ,прочитав, покрутит у виска(и опять ляжет спать),а кто то останется и примет к сведению то,что с ним происходит.

Корабль "Авалон" и об этом чётко говорится в фильме летит на жемчужину захваченных миров колонию "Родная обитель-2".

Итак проснувшийся Джим понял ,что слишком рано проснулся, пытается попасть на капитанский мостик( намёк на ЗС?) ,но для этого требуется особое разрешение.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:46 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И вот ходя потерянным по пустому кораблю Джим видит за барной стойкой бармена андроида который протирает бокалы.
Скажите на милость ,зачем протирать бокалы если пассажиры проснутся только через 90 лет.

А очень просто,это всё сделано для Джима(барменская деятельность) именно андроид является"виновником, пробуждения Джима.
У небольшого количества наших форумчан,тоже есть "виновник" пробуждения.Думайте сами кто это.
В ходе первого разговора с андроидом,Джим понимает,что андроид ,ну уж слишком много знает обо всём.

Джим спрашивает андроида:
-Поделись своей барменской мудростью.Я застрял в Космосе.
-Обстоятельства против тебя,ты думаешь,что должен быть в другом месте.
Да,это точно.
Представь,что ты по щелчку пальцев,мог оказаться где пожелаешь.
Спорим ты до сих пор так думаешь,что ты не в том месте.
Но если слишком зацикливаться на том,где ты хотел бы быть,то упустишь возможность жить здесь и сейчас.
-Не совсем понимаю.
-Перестань волноваться о том,что не можешь контролировать.
Просто живи.


И вот ,один из клечевых моментов Джима.
Такие ключевые моменты были и будут в жизни наших форумчан.Вы их помните некоторые без сомнения.

Джим целый год жил на корабле один.
Заняться практически нечем.
И вот он идёт и пьёт какой то алкоголь,среди капусул гибернации,допив и разозлившись выбрасывает бутылку.Упс ,вот он ключевой момент,
когда обычной пустой бутылкой воспользуется, его можно сказать, спаситель-пробудитель андроид .

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется.
И от себя добавлю,действие тоже.


Мы творим дела,что то говорим,идём по своему Пути,а невидимые помощники(Ангелы!?) используют наши слова и действия нам во благо.
Мы этого не понимаем,хотя иногда догадываемся.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:49 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Так вот, мы видим как бутылка закатилась за капсулу,а потом насытившись космосом он бежит по коридору и подскальзывается об эту бутылку.
Бутылка находилась на середине коридора.Кто её туда положил,конечно андроид.

Мало того он так мастерски рассчитал,что Джим споткнётся именно там.Ведь поднявшись с пола Джим увидел в капсуле спящую красавицу-Аврору.
Которую он теперь уже сам разбудит,и с которой проживёт счастливо как в раю оставшуюся жизнь.
Вот так и Ангелы мастерски делают нам в жизни подножки,мы думаем ,что эта ситуация плохая ,я ведь упал,но поднявшись и став сильнее,
ты получаешь бонус.

Бонус Джим получил, вторую очаровательную половинку,перед тем как спасти себя,Аврору и корабль.
В своём резюме Аврора написала ,что жизнь должна быть полна приключений.
То есть в критической ситуации Андроид(а он без сомнений знал резюме всех пассажиров) решил помочь Джиму разбудить ту, которая примет
его ,полюбит,и простит за пробуждение раньше на 90 лет.
Поэтому внимательно приглядитесь к своему окружению,очень многие живущие с вами,совсем не случайно попали в вашу жизнь
Ангелы работают.

Но у Ангелов специфическое чувство юмора,Джим влюбляется в девушку мечту-Аврору.
А андроид( Ангел,специфический,но Ангел) преследует ещё и свои цели.

1) У Джима которому предстоит спасти корабль,скудный рацион,у него нет золотой карточки привилегированного пассажира.
На таком скудном питании он не проживёт оставшиеся 70-80 лет.У Авроры есть золотая карточка.Ешь не хочу.

2)Только при помощи второго помощника-Авроры Джим сможет завершить миссию по спасению всех пассажиров и корабля.
3)После спасения корабля ,вдруг ещё будут критические ситуации.
И андроид ангел(АА) позволяет Джиму разбудить Аврору .
4) Немаловажный факт мужского здоровья ,да и женского,это гормоны.
Плюс счастливые люди на корабле,когда нет ревности и злости,будут содержать немного аварийный корабль в чистоте и сохранности
до самого прибытия к месту назначения.

Кстати в этом фильме нам ненадолго покажут третьего пассажира из экипажа корабля,актёра который играл Морфеуса в "Матрице"
Тем самым показывая нам и намекая про важность этого фильма.
Ведь здесь капуслы гибернации похожи на те которые были в "Матрице" и Морфеус там разбудил Нео.
Здесь АА разбудил Джима.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:51 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Всё не буду пересказывать весь фильм.

Но ещё некоторые ключевые моменты напишу,так я я их вижу после девятикратного просмотра.
Джим влюбляется в Аврору,Аврора отвечает взаимностью.
Аврора красивая,смелая ,умная и главное мудрая женщина.
Такие достаются не всем.

АА совсем не дурак,позволивший разбудить именно её.
Только она,именно она, могла помочь Джиму спасти корабль(ведь у неё была приключенческая жилка и смелость ) простить ему,то что он её разбудил раньше на 90 лет.
Ведь Джим спасал не только корабль,но и её. Если бы корабль погиб ,то погибли бы все пассажиры.Не важно спала бы она в тот критический момент,или нет.
Корабль всё равно был сильно повреждён.
В благодарность за спасение ,уже она его спасла от верной смерти в полном смысле слова.

АА специально рассказал Авроре,что Джим специально разбудил Аврору,так как ему было скучно одному на корабле.
Происходит страшная ссора и размолвка.
То есть трения и ненависть,Авроры к Джиму.Я ведь говорил ,специфическое чувство юмора. Так закалялась сталь,то есть так закалялась их любовь на следующие десятилетия.
И конечно, только мудрая женщина какой была Аврора, смогла его простить.

АА специально разбудил на очень короткий отрезок, третьего пассажира из капитанской команды,который им дал браслет с доступом в главные отсеки корабля,и к капсуле доку, которая лечит почти
любые болезни,и спасает от клинической смерти.

Ладно.
И самое последнее.

В конце фильма ,после 90 лет полёта просыпаются все пассажиры.
И с огромным удивлением видят,что все главные помещения и отсеки корабля утопают в зелени,деревьях,кустах и цветах.
Эти двое влюблённых летевшие вдвоём на огромном корабле,многие десятилетия,сделали на корабле для себя внутренний Рай.
Рай для двоих.
И жили в Раю как Адам и Ева.
Только это были-Аврора и Джим.
Жизнь в Раю,как бонус для проснувшихся.

Дорогие попутчики,пока вы спали многое произошло.
Мой мудрый друг, как то сказал(АА) .
Если долго думать,о том где ты хотел бы быть,то упустишь возможность жить здесь и сейчас.
Мы сбились с пути,но мы нашли друг друга.
И прожили жизнь,счастливую жизнь( в раю) Вместе .


И совсем последнее.А фильм всё таки о Любви

Всех с наступающим Новым годом!!!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Воскресенье, 31.12.2017, 21:01
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 21:14 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вот почему я говорю о десятикратных прочтениях.
Я видел этот фильм, но не увидел ничего общего с ФМ. И ни одного намека, зафиксированного Кочегаром.
Многократность - необходимость для погружения, когда каждая важная деталь ярко светится.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 01.01.2018, 19:06 | Сообщение # 1557
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Кочегар, спасибо за Пассажиров!
В прошлом году кроме него не было больше (для меня) интересных фильмов и я тоже посмотрел его раз 10 или даже больше, все фразы уже почти наизусть знаю.
Но под твоим углом не рассматривал его.
Хороший разбор полётов )
По ходу прочтения его возникла попутно мысль на которую ты уже в принципе обратил внимание - пассажирам (то бишь нам) запрещён доступ к управлению кораблём (землёй).
И показано, что туда не пробиться, как ни пытайся...
Только если член экипажа (управляющий, ангел) сам откроет или даст доступ )
 
кочегарДата: Среда, 03.01.2018, 12:17 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Шурка новость, лично для Вас.
Я ведь говорил Упры могуть всё.

В московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма" Черновик".
Значит, где то могут показать Черновик "Черновика".
Кто то все равно снимал на видеокамеру.
Я бы дал сноску, но пишу со смартфона.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 03.01.2018, 16:42
 
xenandmeДата: Среда, 03.01.2018, 16:09 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вряд ли с этого показа сольют экранку. Слишком очевиден источник.
Да и сам Лукьяненко в доле, а он жадный, не допустит никакой утечки из своего кармана. Там небось за каждым зрителем следили.
Так что ждите выхода фильма в прокат.

Говорят, в этом году ещё один фильм по Лукьяненко выйдет на экраны - "Центрум".
Экранизация романа "Застава" из цикла "Пограничье".
https://www.kinopoisk.ru/film/centrum-2017-1009704/


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 03.01.2018, 17:03
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 00:00 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лариса написала еще одну картину на мотив ФМ: "Тайное становится явным"

Я бы назвал её "Вид с ЦЗ".
Прикрепления: 9633027.jpg (122.0 Kb)
 
GigaFelixДата: Среда, 10.01.2018, 14:50 | Сообщение # 1561
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
МОСТ/BRON/BROEN Замечательный сериал. Спасибо Кочегару за наводку.
Главная героиня немного квадратная, ну тоесть вся такая в рамках. Таки Шерлоков Холмсов всегда делают рамочными героями.
Короче - Рамки наше все. Если ты в рамках у тебя все правильно, все ровно.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Среда, 10.01.2018, 14:59
 
xenandmeДата: Среда, 10.01.2018, 16:25 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Лариса написала еще одну картину на мотив ФМ: "Тайное становится явным"

А в левом дальнем углу под аркой - кит, что ли?
И внизу что за ребус? Хотелось бы понять логику последовательности символов, букв и цифр.
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 16:55 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На кита похож. Аллюзия на черепаху.
Ребусом не интересовался, но ФМ просматривается smile
 
xenandmeДата: Среда, 10.01.2018, 17:10 | Сообщение # 1564
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
У меня от этого ребуса такая аллюзия- хоть тайное и становится явным, но предела познанию нет.
И какая бы правда ни была нам известна, она всегда будет неполной.
Поэтому там присутствует знак бесконечности и ряд факториалов 1-2-6, который тоже можно продолжать до бесконечности.
И значение каждого следующего числа будет расти, как снежный ком.
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 17:14 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, известный тезис: чем больше мы знаем, тем больше непознанного.
 
xenandmeДата: Среда, 10.01.2018, 17:15 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну так я о том и говорю.
Хотя, может быть, Лариса что-то другое имела в виду. Тогда интересно - что?
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 17:21 | Сообщение # 1567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, мне спрашивать неудобно.
Она выразила что-то своё, а потом решила, что к ФМ это также имеет отношение.
 
ТаяДата: Среда, 10.01.2018, 21:15 | Сообщение # 1568
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Лариса написала еще одну картину на мотив ФМ: "Тайное становится явным"

На картине комната, может означать привязку человека к одному месту, невозможность постичь мир, изображённый за стенами.
Окно как выход из комнаты - за ним знак инь-янь - символ пути мудреца.
Есть намёк и на Матрицу по краям картины - всё может быть иллюзией.
Левая стена - внутренний мир человека.
Перевёрнутое сердце очень напоминает бабочку - Бабочка — символ души, возрождения .
Кит под аркой - мечты, чаяния.
 
vasdigДата: Среда, 10.01.2018, 21:32 | Сообщение # 1569
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ещё на картине отсутствует Америка...
 
vasdigДата: Среда, 10.01.2018, 21:42 | Сообщение # 1570
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Хотелось бы понять логику последовательности символов, букв и цифр.


Здесь нет логики, всё построено на образах.
 
xenandmeДата: Среда, 10.01.2018, 21:47 | Сообщение # 1571
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vasdig ()
Ещё на картине отсутствует Америка...

Америка там не отсутствует.
В правом верхнем углу - торчит кусок Северной Америки.
В левом нижнем - Южная Америка в виде цитаты из картины Сальвадора Дали "Постоянство памяти" или "Мягкие часы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постоянство_памяти

А вот Антарктида отсутствует.

Цитата vasdig ()
Здесь нет логики, всё построено на образах.

Откуда вы знаете, вам Лариса сказала?
Не надо тут пустозвонить.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 10.01.2018, 21:49
 
vasdigДата: Среда, 10.01.2018, 21:58 | Сообщение # 1572
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
В правом верхнем углу - торчит кусок Северной Америки.


Это Аляска, арендованная земля...
Имелось ввиду государство ( США + Канада).

Цитата xenandme ()
Не надо тут пустозвонить.


))) Мадам, учитесь распознавать образы. Тая Вам показала направление.
 
xenandmeДата: Среда, 10.01.2018, 22:06 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vasdig ()
Это Аляска, арендованная земля...
Имелось ввиду государство ( США + Канада)

Да неужели? Только Аляска?
А по мне так и Канада и США до самой Калифорнии.
И слева, над Южной Америкой, контуры восточного побережья США просматриваются.

Цитата vasdig ()
))) Мадам, учитесь распознавать образы. Тая Вам показала направление.

Дядя, не учи учёную. То, что Тая показала, видно "невооружённым" глазом. Надеюсь, Тая не будет на меня в обиде.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 10.01.2018, 22:07
 
ShurkaДата: Четверг, 11.01.2018, 10:14 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня заинтересовала строка: Ф 2 Ф М Ф 6.
Не аллюзия ли это на матрицу?
Ф 2 = F2, Ф 6 = F6.
Клавиша F2. Как правило, эта клавиша позволяет открыть на редактирование что бы то ни было.
Клавиша F6. очень часто используется в играх в качестве клавиши для быстрого сохранения игры.
Расшифровка строки: открыли ФМ, отредактировали и сохранили. Иными словами: перезагрузка матрицы!
Знак бесконечности перед строкой: постоянные перезагрузки матрицы.
Число пи говорит о пространстве (отношение длины окружности к диаметру), а -1 = мнимая единица. Т.е. мы находимся в виртуальном пространстве.
безумно популярный JavaScript-фреймворк использует знак доллара для получения доступа к главному объекту
Надо понимать, это версия виртуального мира 5-А. Или S-A - не понятно.
 
xenandmeДата: Четверг, 11.01.2018, 11:15 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Меня заинтересовала строка: Ф 2 Ф М Ф 6.
Не аллюзия ли это на матрицу?
Ф 2 = F2, Ф 6 = F6.
Клавиша F2. Как правило, эта клавиша позволяет открыть на редактирование что бы то ни было.
Клавиша F6. очень часто используется в играх в качестве клавиши для быстрого сохранения игры.
Расшифровка строки: открыли ФМ, отредактировали и сохранили. Иными словами: перезагрузка матрицы!
Знак бесконечности перед строкой: постоянные перезагрузки матрицы.
Число пи говорит о пространстве (отношение длины окружности к диаметру), а -1 = мнимая единица. Т.е. мы находимся в виртуальном пространстве.
безумно популярный JavaScript-фреймворк использует знак доллара для получения доступа к главному объекту
Надо понимать, это версия виртуального мира 5-А. Или S-A - не понятно.

Очень логично.
Я же сказала, что в этих символах должна быть какая-то логика. И вот - она есть.

Цитата Shurka ()
Надо понимать, это версия виртуального мира 5-А. Или S-A - не понятно.

Там ещё W первой буквой.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: