Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
LoreleiДата: Вторник, 12.05.2015, 16:26 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Фильм "Куб Зеро"

Приквел культового философско-фантастического фильма «Куб»! Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом — чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и, решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри…

http://www.kinopoisk.ru/film/61428/
 
RainДата: Четверг, 14.05.2015, 23:16 | Сообщение # 827
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Случайно увидел - прочитал и ... biggrin С новым взглядом на старые вещи - они обретают новый смысл!

Письмо к женщине

Вы помните,
Вы все, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.

Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.

Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.

Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.

Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...
. . . . . . . . . . . . . . .

Теперь года прошли,
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!

Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.

Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.

Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш

Сергей Есенин.

1924
 
RainДата: Пятница, 15.05.2015, 19:18 | Сообщение # 828
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
А ведь что-то в этом есть! Если не шибко вдаваться в подробности, а смотреть немного сверху. wink

Предисловие
http://vk.com/wall285707093_887

Часть 1
http://vk.com/wall285707093_899

Часть 2
http://vk.com/wall285707093_926

Часть 3
http://vk.com/wall285707093_1001

Часть 4
https://vk.com/wall285707093_1045

Россия. Программирование матрицы от Голливуда. Фильм "Восхождение Юпитер"
http://aftershock.su/?q=node/307496
 
ShurkaДата: Пятница, 15.05.2015, 20:10 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так и хочется повторить коммент: "Хех, я недооценила этих хитрых Вачовски."
Действительно, они туда столько всего закопали, что раскапывать будут годами.
А в рецензии мне понравились пара поинтов:
В догонку вспомните крылатую фразу "По образу и Подобию" и сопоставьте все это. Ну конечно, именно Земля на поверхности представляет из себя наиболее точную копию родного мира этих галактических БОГОВ. То есть копию их родной планеты ДО ЕЕ ГИБЕЛИ. Все эти галактические Кураторы миров уже давно колесят по космосу либо на своих кораблях, либо на Планете-Возмездии (Нибиру), а малютка Земля, засеянная семенами жизни так ностальгичски дорога и маняща.
Хорошая характеристика нашему ковчегу.
А это прям из меня:
то, что поверхность планеты в глубоком прошлом подверглась так называемому "Терраформированию" - истина. И доказательств современной науке известно не мало.
 
profkyivДата: Суббота, 16.05.2015, 10:51 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Земля будущего (Tomorrowland)
http://www.kinopoisk.ru/film/596643/
слоган «Представьте мир, где возможно всё»
премьера (мир) 9 мая 2015
премьера (РФ) 21 мая 2015

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…




В начале 2го трейлера на 0:16 кадры с Майдана.
Оперативно Голливуд работает cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 16.05.2015, 10:52
 
GigaFelixДата: Суббота, 16.05.2015, 20:20 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Воскресная научная фантастика
Робот по имени Чаппи/CHAPPiE
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5005479

Как из биоробота делать железного человека smile Кино прикольное. Смотреть один раз. Интересен актерский состав и дом-башня-труба.

Такое ощущение что в ЮАР потоп был вчера. Их там реально чтоле тестируют на выживание? ))
 
ShurkaДата: Суббота, 16.05.2015, 20:26 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В ЮАР тоже много шахтеров. Поэтому черный апартеид превратили в белый, чтобы те сидели в своих бантустанах и на шахты носа не казали.
 
кочегарДата: Суббота, 16.05.2015, 22:46 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Воскресная научная фантастика
Робот по имени Чаппи/CHAPPiE


Вот совпадение.
Сегодня как раз посоветовали посмотреть два фильма "Робота Чаппи" и " Ex Machina"

Начал с "Из машины" . Фильм про ИИ
В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Фильм неспешный,немного натянутый ,ИИ оказался и хитрым, и познавающим одновременно.

Если ты создал робота с сознанием,это уже не история человечества,это история Богов .
ИИ-это эволюция.


Но вот хватит ли времени на эту эволюцию.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 16.05.2015, 23:52
 
AndromedaДата: Суббота, 16.05.2015, 22:51 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Если ты создал робота с сознанием,это уже не история человечества,это история Богов . ИИ-это эволюция.

smile
Цитата кочегар ()
Но вот хватит ли времени на эту эволюцию.

Фантастика и томление духа!
кочегар, тебе сколько лет-зим?
 
кочегарДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:08 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Фантастика и томление духа!


Вам не нравится НФ ? Бывает !
Что может быть лучше настоящей НФ ?
Пойду почитаю НФ-нуар "Город бездны" из цикла "Пространство откровения"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:15 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Пойду почитаю НФ-нуар "Город бездны" из цикла "Пространство откровения"

Ну-ну... biggrin
 
SludgeДата: Четверг, 21.05.2015, 13:07 | Сообщение # 837
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
The Leftovers \Оставленные
Год: 2014
Жанр: фантастика, драма
Описание: Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста человек.
http://www.kinopoisk.ru/film/737589/

Годный сериальчик. В общем в один момент на Земле исчезли 2% населения, неизвестно куда. На этом фоне у людей постоянный страх, появляются секты и пр.
 
profkyivДата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:05 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В комментариях к одному из постов Степаненко фильм упоминается

Сафари №6
1990
СССР
В непонятно какой стране идет гражданская война. В палаточный лагерь по заданию из штаба прибывает офицер, молодой капитан Андер, не принимающий бардака и вольницы среди бойцов — «волосатиков», смахивающих на наемников. В спецгруппу Андера назначаются надежный сержант Гез и опытный капрал Грезо, с которым у сержанта старая вражда. Задание — проникнуть в глубокий тыл противника и уничтожить стратегически важный объект. В ходе выполнения задания, боев и диверсий Гез начинает подозревать, что подразделение используется как пешка, которой жертвуют в шахматной партии…
---
Интересные утечки информации оказывается проскакивали в период перестройки....


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:57 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Вот еще одна надпись на стене туалета smile
http://pandoraopen.ru/2015-04....avdozor
Восхождение Юпитер" это фильм не для накачки эгрегориальной матрицы, а фильм содержащий алгоритм управляющей матрицы. Через него вбрасывается большая матрица с алгоритмикой всех этапов процесса, а далее будут выпущены дополняющие раскрученные фильмы, которые будут эгрегориально накачивать каждый из этапов этой большой матрицы.
Сейчас уже рекламируются два таких фильма, это "Разлом Сан-Андреас" и "Земля будущего".
После того как матрица будет плотно накачана энергией, в США будет на максимум запущен процесс разделения штатов со всеми вытекающими от сюда военными конфликтами, гражданской войной, природными и техногенными катастрофами.


Как бы после того, как фильм был закидан камнями, как старая шлюха на улицах востока, мне подумалось - а мы, те кто впитывает с экранов прямые призывы, или, в обратке, завуалированные тайные знаки, ну или просто посылы и прочую ху..информацию, че мы кидеемся кака.. коровьими лепешками?
Был такой фильм "Закидывая камнями" кино несомненно сильное и красивое, но на фоне пропагандства - просто еще один лозунг в пользу бедных, смысле в пользу правды, ы-ы-ы. Смысл: если надо закидать - кидайся.
Вот здесь есть шанс закидать и забанить следующего персонажа. И по этому поводу будут долгие споры гонять туда сюда. Если вкратце - верните девушку на подиум, ана еще не все сняла biggrin

Очевидная задача и большого экрана и подиума: втянуть в игру как можно больше умов. Какими угодно средствами. И как можно в более сжатые сроки. и много много много раз...

Так мой сосед растит мраморное мясо)): накормит свинью, потом гоняет, и еще и еще, ну или под настроение smile Сало наростает с прорезью мяса. Солонина получается, что оой. Пара его клиентов приезжали, поели парного и жаренной крови, спрашивают - кода следующая пирушка. Я кстати купил пол туши, хорошее мясо.

Я к чему, - зачем нам говорят и показывают только часть и не все? Ну показали бы док.фильм о Настоящем и действительном, но таки нет. Будем играть в прятки, догонялки и прочии дочки матери, а все кончится просто, и, даже хорошо если не раз.

Вова и Маша были приятели.
Вместе играли в дочки и матери:
Кукол качали, парили кашу...
Вова не выдержал и вы**бал Машу
 
RainДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:41 | Сообщение # 840
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Вот здесь есть шанс закидать и забанить следующего персонажа. И по этому поводу будут долгие споры гонять туда сюда. Если вкратце - верните девушку на подиум, ана еще не все сняла

Вот, и я говорю: "Верните Доктора!" biggrin
 
AndromedaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:01 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Вот, и я говорю: "Верните Доктора!"

С какого перепугу Шурка ее вернет? ДеФка поперлась на анти-форум и выложила нелепую переписку, в которую, кстати, я не верю. А как меня она обливает грязью... sad

Цитата GigaFelix ()
Солонина получается, что оой.

Кста, а ты знаешь, почему иудеи и мусульмане шарахаются от свинюшки? Официальная версия не принимается. smile
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.05.2015, 13:23 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()

Кста, а ты знаешь, почему иудеи и мусульмане шарахаются от свинюшки? Официальная версия не принимается.


Теперь знаю smile

Отношение к свинье, как тифоническому существу, известно по многочисленной заупокойной литературе Древнего Египта. Впоследствии, очевидно, это привело к появлению табу на потребление свинины среди иудеев и мусульман.

Сцена борьбы Хноубиса с жирной свиньей


От седова http://a-kudryavets.livejournal.com/14353.html#comments


Сообщение отредактировал GigaFelix - Пятница, 29.05.2015, 13:25
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.05.2015, 00:36 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
http://tjournal.ru/p/kung-fury-premiere
В сети состоялась премьера Kung Fury — созданного с помощью краудфандинга фильма о Гитлере, кунг-фу и динозаврах.
У нас есть новая версия преподнесения и закрепления информации с помощью кино. Ленин был прав.

Внушает сцена всепобеждения или всепобеждания, кароче ГГ всепобедюк smile
С 18:30
https://m.youtube.com/watch?v=bS5P_LAqiVg&t=1144


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 30.05.2015, 00:48
 
AndromedaДата: Суббота, 30.05.2015, 11:40 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Отношение к свинье, как тифоническому существу, известно по многочисленной заупокойной литературе Древнего Египта. Впоследствии, очевидно, это привело к появлению табу на потребление свинины среди иудеев и мусульман.

Разве? shock
Под личиной чёрного кабана Сет напал на Гора и повредил (проглотил) его глаз. Поэтому свинья входит в свиту убийцы Осириса и выступает символом зла. На рельефе храма в Эдфу Гор преследует Сета в образе кабана.

http://www.egyptartsite.com/myth/battle.jpg

Согласно другому мифу, Нут, принявшая облик свиньи, проглотила своих детей-звёзды, поэтому, свинья, поедающая (иногда — кормящая) поросят выступает в качестве символа богини неба. Изображения свиньи с поросятами — популярный в Древнем Египте амулет и символ плодовитости, неиссякаемого источника жизни, благополучия.

http://s019.radikal.ru/i615/1304/86/4ed79a641dfd.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1304/a9/c2838c275c75.jpg

Глянь, как взасос целуются. Трудно сказать, что у епитян были натянутые отношения со свиньями.

http://f19.ifotki.info/org....335.png


Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 30.05.2015, 11:52
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:51 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


«Области тьмы» превратятся в сериал

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Воскресенье, 31.05.2015, 20:54
 
кочегарДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:23 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Kung Fury — короткометражный комедийный боевик, снятый шведским режиссёром Давидом Сандбергом (который также написал сценарий к фильму и сыграл в нём главную роль). Фильм снят под стилистику популярных в 80-е боевиков о полицейских и боевых искусствах и является возведенным в куб трэшевым набором штампов фильмов того времени.
«Кунг Фьюри»
Кунг Фьюри
Kung Fury
2015, Швеция
короткометражка, фантастика, фэнтези, боевик, комедия
режиссёр: Дэвид Сандберг, сценарий: Дэвид Сандберг
в ролях: Дэвид Сандберг, Йорма Такконе, Леопольд Нильссон, Стивен Чю, Андреас Кахлинг, Эрик Хёрнквист, Элени Янг, Хелен Алсон, Пер-Хенрик Арвидус, Эос Карлссон
В Майами 80-х появляется самый опасный преступник всех времен — Адольф Гитлер, по прозвищу Кунг Фюрер. Суперкоп Кунг Фьюри решает совершить путешествие во времени в нацистскую Германию, чтобы убить Гитлера и положить конец нацистской империи.


Трейлер с правильным дубляжом, передающий нужную атмосферу видеосалонов 80х:


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 01.06.2015, 21:24
 
кочегарДата: Среда, 10.06.2015, 14:57 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Официальный трейлер к новому фильму Ридли Скотта "Марсианин". В кинотеатрах с 3 декабря 2015.


Главным героем фильма Ридли Скотта (Ridley Scott), создателя фильмов «Прометей» и «Гладиатор», станет Марк Уотни, один из нескольких астронавтов экспедиции, отправленной на Красную планету. По сюжету команда попадает в ужасную песчаную бурю на Марсе и руководство NASA приказывает астронавтам возвращаться. Главный герой, которого в фильме сыграет Мэтт Деймон (Matt Damon), остается один на планете, вся команда и руководство считает, что он погиб.

Запасов еды в модуле жизнеобеспечения остается всего на 31 день. Ближайшая экспедиция к планете может быть организована не раньше, чем через 4 года. Поэтому Уотни решает самостоятельно вырастить себе пищу прямо внутри модуля, постоянно отправляя сообщения на Землю в надежде на спасение.

Что примечательно, герой Мэтта Деймона в фильме «Интерстеллар» также оказался в схожей ситуации. Вызвавшись добровольцем на исследовательскую миссию к далекой планете, доктор Манн остается на долгие месяцы в одиночестве со слабой надеждой когда-либо вновь увидеть человека


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Суббота, 13.06.2015, 19:57 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новичек реанимировал тему из 2011 года.
И я случайно зацепил глаз за Кира Булычева:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-3-13638-16-1305032652
Это же ФМ!!!
В 2011 это совсем не прозвучало - не были готовы. Но, по всей видимости, отложилось, где надо.
Так что Эскор может быть не таким простым чмом, как представлялся. Не зря же именно он анти-брехню организовал.
А Коршикова нам подсунула Доктор для камуфляжа персонажа.
Заметьте, нигде он не упомянул: так это я же написал - у меня же Шурка идею стырил. Ну, или у Булычева.
 
profkyivДата: Суббота, 13.06.2015, 20:17 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.flibusta.net/a/148099
Виктор Тен
Из пены морской. Инверсионная теория антропогенеза.
---
Не смотря на кажущийся бред и злобные комментарии один очень серьёзный человек утверждает что эта теория на самом деле УЖЕ доказана.
Причем на серьёзном уровне, а не энтузиастом-одиночкой.
Просто ещё не пришло время публично опровергать теорию Дарвина.
Сам прочитать не успел. Надеюсь через пару дней осилю.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Суббота, 13.06.2015, 20:27 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Анастасия, или Кому выгоден миф о гибели Романовых
http://royallib.com/book....ih.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: