Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
кочегарДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:15 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Что-то подобное было и у Кочегара. Но я не увидел в "Высоте" вектора движения: либо его там и нет, либо Кочегар не доработал и ему надо еще раз просмотреть фильм, но уже не обращая внимание на зафиксированные поинты.


Shurka на тот пост я потратил полдня .Лучше вряд ли напишу.
Всё началось с песни.Но меня в ней до сих пор, сильно ничего не цепляет.Из за песни я посмотрел фильм. Смотреть ещё раз нет желания.Но раз Вы думаете ,что будет толк,я гляну сегодня- завтра ещё раз.
Фильм староват и этим напрягает,если увижу новое при повторном просмотре , конечно напишу.Только найти вектор движения ?Что ж ......


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:30 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата ua-mpir ()
Вышел второй сезон Обратной стороны луны. Глянул первую серию много намеков.

Это конечно хорошо. Какие намёки Вы нашли?На что обратить внимание?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.07.2016, 00:29 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел половину Декстера.
Восторгов Кочегара не понимаю. Главный герой - неврастеник под маской отрешенного.
Как разумный человек может отвечать на звонок жены, когда лавирует на автомобиле, мчась совершать убийство?
И это уже второй раз - он незадолго до этого попал в аварию в сонном состоянии.
И вина за это лежит как на нем, так и на его жене.
Почему человек на такой ответственной работе (и на второй "работе") позволяет командовать собой и не спит по ночам, укачивая ребенка?
Я всё делал по дому (только не стирал), кроме ночного бдения: на работе нужно быть в хорошей форме, от этого зависит будущее семьи. Особенно в Америке, где, потеряв работу, теряешь всё. А Декстер уже сделал ужасную ошибку на суде. В этот момент он должен был отрефлексировать ситуацию и изменить график жизни.
Странно, что жена этого не понимала. Я еще могу понять непонимание моей жены в СССР (особенно с учетом опеки сверху), но как это не понимала американка? Сама не можешь отоспаться днем - найми ночную няню. Экономия копеек дороже станет.
Повторен прекрасный аргумент моей жены: я думала, что он после рождения ребенка изменится. Это, похоже, программа ИИ.
Почему Декстер не мог согласовать до свадьбы сохранение своей квартиры? У него должен быть рабочий кабинет, где он в тишине и не отвлекаясь может обдумать свои рабочие проблемы. Если жена этого не понимает - не надо жениться.
Вообще, прекрасно проиллюстрирован наш недавний разговор о вреде семьи для человека, одержимого идеей.
Жена - просто ментальная копия моей жены. И Декстера силой с ней разлучают. Почти, как и меня.
Пока ничего другого в сериале не увидел. Но, может что-то изменится после смерти жены.
 
OliviaДата: Вторник, 19.07.2016, 23:00 | Сообщение # 1079
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата
Вышел второй сезон Обратной стороны луны. Глянул первую серию много намеков.

Тоже посмотрела первую серию. Главный герой очнулся в 2011 году, но не в своей реальности, а в СССР - стране победившего социализма. Для него это уже третья реальность и по ощущениям, с каждым разом он просыпается более высокорейтинговым игроком. В первой серии второго сезона он уже бегло говорит по-английски, анализирует причины и следствия и моментально в одиночку раскрывает преступление. Посмотрим, что там дальше :).

Декстера тоже посмотрю. Как правило, если Кочегар что-то советует посмотреть или прочесть - для меня там обязательно находится какое-нибудь послание. А уж после анализа от Босса - и в Декстере для меня что-нибудь найдется. Тема семьи для меня тоже, увы, актуальная.
 
CatapultaДата: Среда, 20.07.2016, 01:26 | Сообщение # 1080
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему человек на такой ответственной работе (и на второй "работе") позволяет командовать собой


Просматривается кое-какая аналогия с Faster

https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8
 
кочегарДата: Среда, 20.07.2016, 15:32 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Но связи с ФМ там нет.Только биороботы-ИИ. И биороботы -игроки.
Решать Вам .Всё таки 96 серий по 50 минут ,это много.

Цитата кочегар ()
Посмотрите пару сезонов ,да и хватит.


Shurka я писал для Вас ,все 8 сезонов не стоит смотреть.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 20.07.2016, 15:51 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
то-то подобное было и у Кочегара. Но я не увидел в "Высоте" вектора движения: либо его там и нет, либо Кочегар не доработал и ему надо еще раз просмотреть фильм, но уже не обращая внимание на зафиксированные поинты.


Вчера смотрел второй раз.
Неа,ничего нового не увидел.
Высота в этом фильме есть.
Глубины не увидел.
Поинты если и мои ,то сильно зашифрованные .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 20.07.2016, 16:08 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Читайте и анализируйте, как вы любите. Давай, Кочегар, жги! А я спать пошла.

Цитата xenandme ()
Ну и специально для тебя, Кочегар. Наводка, так сказать:


Самое интересное , Ксена я не любитель подбрасывать дрова.
Я если и кочегар ,то нестандартный.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 20.07.2016, 16:30
 
xenandmeДата: Среда, 20.07.2016, 16:52 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Самое интересное , Ксена я не любитель подбрасывать дрова.
Я если и кочегар ,то нестандартный.

Да мне пофиг, хочешь - анализируй, не хочешь - не анализируй.
 
кочегарДата: Среда, 20.07.2016, 18:24 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Да мне пофиг


Упс .Конченный процесс .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.07.2016, 12:19 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне напомнили рассказ Клифорда Саймака "Поколение, достигшее цели" http://lib.ru/SIMAK/pokol.txt
Он был хорошим обоснованием происходящего на нашей планете, пока не была осознанна Игра.
 
xenandmeДата: Четверг, 21.07.2016, 12:39 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мне напомнили рассказ Клифорда Саймака "Поколение, достигшее цели"

Цитата Doctor ()
Клиффорд Саймак "Поколение, достигшее цели"


И есчо:
Цитата Shurka ()
Асгард обратил внимание, что на заставке к сериалу "Игра престолов" изображена выгнутая Земля:
https://www.youtube.com/watch?v=v02Tc4Ky_A8

5 месяцев назад:
Цитата xenandme ()
сериал можно отнести к этой теме за одну только вступительную заставку, где показана вогнутая Земля.

А на анти-форуме - больше года назад, когда Вы здесь меня забанили:
http://anti-false.my1.ru/forum/2-26-44#3207

Как бы то ни было, а на полую вогнутую Землю постоянно намекают.
Например в опенинге "Игры Престолов".


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 21.07.2016, 13:07
 
ShurkaДата: Пятница, 22.07.2016, 02:39 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне чёй-то прихватило сердечко и пролежал несколько дней на любимой в таких случаях диете.
И, естественно, досматривал Декстера.
Увы, так и не понял смысла, кроме уже доложенного. Влад сформулировал бы кратко: все беды в этом мире от баб.
Я бы добавил, что не от баб, а от мужиков, теряющих голову от гормональных взрывов.
Какого персонажа сериала не возьмешь - именно такой.
Масса мелких ошибок, легко избегаемых просто за счет имеющегося профессионализма, но приводящих к крупным поражениям.
Зачем мне его надо было смотреть? Не понимаю.
 
ishtarsisterДата: Суббота, 23.07.2016, 01:02 | Сообщение # 1089
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я сделала поиск на странице, но не нашла здесь упоминания советского фильма "Таинственная стена", который оставил свой след на творчестве Стругацких( по их словам)

"один из самых серьезных, новаторских и провидческих советских фантастических фильмов.
1967 год, в главной роли глуповатого солдатика едва еще начинающий свою карьеру и феноменально колоритный Андрей Миронов,
сюжет - сюрреалистическая история контакта с инопланетной цивилизацией, которая оставляет в глубокой тайге загадочный объект,
самым странным образом взаимодействующий с исследовательской экспедицией.
Картина сделана с таким мастерством и фантазией, что все “Секретные материалы” меркнут, даром что появились в Голливуде и спустя добрые четверть века.
Братья Стругацкие признавались, что картина самым серьезным образом повлияла на их творчество.
В общем, перед нами настоящий шедевр, который сегодня оказался практически забыт."

Вот он полностью
https://my-hit.org/film/21192/

Мне показалось, что "стена" в фильме очень похожа визуально на "зевсы".( на "зевсов"??- не знаю как правильно)
 
ShurkaДата: Суббота, 23.07.2016, 17:42 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, художественно интересный фильм. Настоящий триллер. Но не вижу никаких зацепок, имеющих к нам отношение. Разве что, сообщение Миронова о том, что каналы на Марсе пересохли недавно.
А на Стругацких повлиял Бартини, чьими учениками они были.
Упоминать Бартини не хорошо - его начнут копать. Поэтому был выбран этот фильм. Должно же что-то стимулировать.
 
GigaFelixДата: Суббота, 23.07.2016, 22:00 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Тут уже было, но не удержался после того как мелькнул спойлер - Детский приключенческий фильм "Маленькая Вера". На плакате нарисована девочка и ее обнимает серый инопланетянин!

Обратная сторона луны.

Начинал его смотреть пару раз и бросал. Спасибо всем кто за этот сериал сказал!, с третьей серии уже не отрывался.

Кочегар говорил, как много меток из данного кино ему поставила судьба - типа понятны только одному ему.
ДА Там все в метках! Каждый находит свои.
Киношники знают свою работу - кино надо продать. Но чо продавать, сериал старый, второй сезон не крутя по РФийному телевизору уже лежит на всех торрентах. Это кино не для продажи.

Скажу что мне запало, не все конечно.
В первой части все номера машин имеют цифру 9. 95-29 79-00 и тд. Девятка ваще идет через весь фильм - у режиссера на нее бзик - например 9я серия начинается с вида полной Луны, а там только ленивый не увидит 9. 79 год действие фильма, 69 год рождения ГГ. Во второй части девятка уже вуалируется. В номерах машин 8 и 1. Номер отдела 54 и тд.

Но это детали коих много. Мейн стрим в идее - переселение души обычно для исправления ситуации. Вам надо что то исправить - можно перезагрузить с другими вводными! Ну и механизм - первым ушел первым пришел.

Во второй части стеба больше смысла меньше(чего стоят только карманники)), но стезя та же и больше.
Еще более подчеркнута роль эмоций. Поступки и поведение, связанные с эмоциями, губительны и не приводят к желаемому.
Гормональные всплески губят героев, ведут их к негативным последствия, то из-за баб, то из-за гордости - типа я мужиг, а бабам ждать. алес)

Мир меняется, мы меняемся вместе с ним или остаёмся такими как были. Топим эмоции, гасим порывы или рвём рубаху на груди - ГГ постоянно попадает в просак не умея совладать с собой, а рыжий ангел, давя улыбку, успевает делать свои дела.
И только случай решает все.

Один из главных героев майор. У меня в жизни было три фамилии и по моей первой метрике мы с ним тески, почти полные.
В восьмой серии они рассказывают, как слетали на Марс, а чо, три дня туда три обратно.)
В 12 серии говорят о неслучайных случайных совпадениях.
Рыжий доказывает что все герои существуют только в голове главного героя, какой-то Шлем Ужаса.
ГГ говорит несколько раз - Всегда надо отбрасывать первую версию.. Первая версия ФМ отброшена.
Подобных поинтов там полно.
Но таки основное - это эмоции! и кто как ими пользуется.

Вот так карты легли))


11 серия 38 минута


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 23.07.2016, 22:05
 
profkyivДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:00 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну так второй сезон снимали в прошлом году. Ничего удивительного)

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:48 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Кваzи» — Сергей Лукьяненко
http://ramanteg.com/knizhnye-novinki/kvazi-sergej-lukyanenko/

В конце июля должна выйти н эта книга.

Земля подверглась нашествию восставших мертвецов. Однако безмозглые плотоядные зомби — лишь промежуточный этап развития абсолютно новой формы жизни, известной как кваzи. Эти существа с кожей серо-голубого оттенка — разумны, и во многом напоминают людей, которыми были при жизни. Но они – другие. Именно кваzи остановили войну между мёртвыми и живыми, после чего в пережившем апокалипсис мире установился новый порядок

Один из синонимов квази Псевдо . Думаю интересный роман должен получиться.Развитие темы зомби,но зомби которые не просто обычные зомби,а квази-псевдо.Подождём.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
CatapultaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:46 | Сообщение # 1094
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Эти существа с кожей серо-голубого оттенка — разумны, и во многом напоминают людей, которыми были при жизни


Что-то это мне "Сезон туманов" Гуляковского напоминает...
 
кочегарДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:30 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Жизнь на Марсе (сериал 2006 – 2007)
https://www.kinopoisk.ru/film/302069/

С этого сериала наши сделали вольную адаптацию" Обратной стороны Луны".А также американцы ,испанцы.
Решил посмотреть с чего всё начиналось.
Оригинальная задумка, воплощённая в двух сезонах.
Герой после аварии впадает в кому ,и переносится в 1973год под песню Дэвида Боуи " Жизнь на Марсе?"
Два сезона по восемь серий.
В последней серии ГГ сперва предаёт своих полицейских друзей,но очнувшись в своём времени, он его уже не чувствует, и возвращается обратно в ту же самую точку перехода,совершив самоубийство прыжком с высотного дома.И тем самым спасает своих друзей и возможно себя.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 03.08.2016, 21:39 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел этот сериал.
Ничего общего с русским сериалом.
Просто большой прямолинейный промо-ролик английской полиции. Показывается, как за 30 лет изменилось отношение полиции к закону.
В центре столкновение закона и толерантности (ГГ) с грязными методами раскрытия преступлений (руководитель полицейского участка).
Естественно, ГГ всегда оказывается прав и демонстрирует преимущество современной демократии.
Концовка кажется неестественной: ГГ не желает жить в этом демократичном обществе, простота нравов ему милее.
Но это тогда. А сейчас мы знаем, как от этой демократии стонет Европа и хочет вернуться назад, что и продемонстрировал выход Англия из ЕС.
ГГ - просто яркая аллюзия на этот выход: "Хоть чучелом, хоть тушкой".
Ну, а наш сериал - для высокорейтинговых Игроков в России. В нём и ум (английский ГГ всё же туповат и не видит очевидных вопросов "кому это выгодно" - у него просто есть знания современных методов расследования), и духовность, и мистика, и Игра, и курирование Ангелами. Всем сестрам по серьге. На любой вкус.
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.08.2016, 00:18 | Сообщение # 1097
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Фрэнк Герберт"Создатели Небес" 1967 год.
Странные визитёры вторглись на Землю тысячи лет назад. Они были бессмертными существами, которые создавали сенсорные кинофильмы войн, стихийных бедствий, ужасов человеческих, чтобы разогнать бесконечную скуку.

Влад посоветовал прочитать,за что ему очередное огромное спасибо!
Про этот роман можно конечно долго и много писать,уж очень он прямой и интересный.
Герберт конечно знал про бессмертную расу обитающую на ЗС,и написал о них небольшой роман,но главное описал их цель.

Итак у бессмертных чемов(так называет эту расу Герберт ) есть один рок-это скука, смертельная скука.Они уже не способны к развитию,они достигли предела,который возможно обусловлен начальными установками заданными Творцом,для этой расы.
Проблема вечной жизни-скука,вечность тоже бывает скучна и однообразна.
А человек наоборот ,способен к саморазвитию,развивающаяся индивидуальность ,псевдоличность
Чемы -коллективный разум ,ни один не может погибнуть,только по решению всей расы, они проходят курсы омоложения, тем самым продлевая своё существование на многие миллионы лет.
Пройдя разные этапы своего развития,эта раса прошла стадию созревания,но не дошла до зрелости.И это им мешает,они бессмертны многие эоны лет,раса прошла все эмоциональные и чувствительные периоды своего существования.
Каждый из этой расы прошёл и единичный период всевозможных эмпатий ,и вся раса также прошла период всех эмоциональных пертурбаций.
И она упёрлась в тупик, который преодолеть не в состоянии.Скука главный атрибут их вечности,пугающий атрибут каждого чема,и всей бессмертной цивилизации.
И тогда создаются такие планеты с режиссёрскими кораблями(ЗС под управлением ЦЗ,ячейки-соты для каждого чема)и всё это ,чтобы разогнать скуку.
Затем пишется и создаётся наша "история" пока с неё не будут сняты все соки,эмоциональные соки(страх и безумие,переживания и злость,радость и восторг и так далее и так далее)
А мы,помимо всего прочего,главным образом созданы для нейтрализации бича всех бессмертных -скуки.Нас создали переживать и свои индивидуальные истории в эмоциональном плане конечно ,и коллективные для тех же целей.
Нам пишут историю (и индивидуальную,и общую) , заставляют её делать,и при помощи эмпатической стимуляции заставляют переживать весь огромный комплекс эмоций.Этим только мы и ценны для них.
Производя все наши эмоции нервной системой,мы попадаем в лабиринт-ловушку,из которой только один выход,стать невосприимчивым.
Стать невосприимчивым ко всему и всегда,да трудно,но это единственный путь,раз мы знаем что мы для них несём. Тогда мы будем неинтересны для них .
«Они смертны, а мы бессмертны, — думал Фраффинн. — Парадокс: смертные обеспечивают нескончаемое развлечение бессмертным. При помощи этих бедных созданий мы отгораживаемся от жизни, которая всего лишь бесконечная цепь событий. Ах, скука! Как страшишь ты бессмертных!»
— Они способны на сильную страсть. Я позаботился об этом с самого начала. И еще на всеобъемлющий страх — у них множество страхов.

Нам делают конфликты,мы или испытываем страх от поражения (любого хоть на личном фронте,хоть на общем) и весь комплекс чувств связанных с этим,или эйфорию от победы,и все те же чувства,одни со знаком плюс, другие со знаком минус.
И у нас получаются личные капсулы своих историй,нас дёргают за чувствительные струны,а мы любим,ненавидим,убиваем и в конце концов умираем.Упс, конец чувствительным историям .
Надо перестать становиться для них развлечением.
В наших микроскопических событиях проходит и вечность и миг.
И для этого нам надо применит формулу бессмертных:«Быть бессмертным значит нуждаться в постоянном применении душевной анестезии»

— Бесконечное прошлое, бесконечное будущее, бесконечное настоящее.
Ваши жизни — краткие вспышки, все ваше прошлое — немногим больше, и все же мы, чемы, получаем от вас явное ощущение чего-то древнего… прошлое, которое имеет значение. Вы даете нам это.
Когда будущее бесконечно, древности нет. Навсегда застреваешь в вечном Сейчас. Смиряешься с фактом, что твое прошлое не имеет значения, тогда и будущее перестает иметь значение. Это может быть роковым. Режиссерские корабли спасают нас от этого рока.

Наши истории их забавляют,и дают им постоянный источник ощущения жизни.

Человек, невосприимчивый к нашим манипуляциям, склонен к общей неудовлетворенности, недовольству.
Поэтому путь один, стать для начала невосприимчивым.
Потом надо искать причину недовольства,найти истину,понять для чего мы созданы,кем и для каких целей. Но у нас цель одна-богатеть душой,и стать Личностью.

— Вы говорите: мы бессмертны, мы, чемы. Как мы бессмертны? Мы омолаживаемся и омолаживаемся. Мы достигли точки равновесия, застыли в шажке от окончательного разрушения. На какой стадии нашего развития, чем Келексель, мы застыли?

— Стадии? — Келексель изумленно уставился на него. Слова Фраффина жгли, точно горящие головни.

— Да, на какой стадии? Разве мы застыли на этапе зрелости? Думаю, нет. Чтобы достигнуть зрелости, необходимо пройти этап расцвета. Мы не цветем.
— Семя, которому не довелось цвести, вечная незрелость, порождающая вечную незрелость, — и вы похваляетесь этим!


Вот,они уже не цветут,а нам людям есть куда расти,мы только в начале Вечности,но как жаль ,что тех кто хочет расти в Вечность- единицы.
И я уверен,не знаю почему, но уверен,есть способ преодолеть рок вечности-скуку.

В мозгу, точно в калейдоскопе, мелькали обрывки фраз Келекселя, выстраиваясь в какую-то картину. Бессмертные. Режиссерские корабли. Поиски развлечений. Возмездие скуки. Бессмертные. Бессмертные. Бессмертные.
Режиссёрские корабли- это планеты с ЗС и ЦЗ ,записуются наши истории, вся наша жизнь ещё до смерти со всеми атрибутами эмоциональных переживаний.
Но Возмездие настигает бессмертных везде, скука, скука, скука.Похоже скука как болезнь, как ржавчина,которая разъедает эту расу.Любой металл повержен коррозии,любая раса переставшая развиваться, подвержена коррозии разрушению.

Моя цивилизация отслеживает нормальность всех своих членов. Упорядоченность нашей нервной системы обеспечивается первичными установками паутины Тиггивофа, когда младенец получает дар бессмертия.

А вот здесь интересно,и есть где покопать,вряд ли Герберт так просто написал про нервную систему.
Нервная система человека сложнейших комплекс, который надо упорядочить!

И последнее:
— Ваше механическое устройство — это замкнутый круг, змея, которая кусает собственный хвост, — продолжал Турлоу.

Келексель нашел силы возразить:

— Мы живем вечно посредством ее психологической правдивости!

— Психологическая правдивость! — фыркнул Турлоу. — Так можно назвать что угодно.

— Мы так далеко опередили вас, примитивных…

— Так почему же вы просите помощи у одного из примитивных?

Келексель покачал головой. Его охватило гнетущее ощущение опасности.

— Ты никогда не видел, как работает наша паутина, — сказал он. — Как ты можешь…

— Я видел вас, — ответил Турлоу. — И я знаю, что любое учение, основанное на механизме, — замкнутый круг ограниченной логики. Правду нельзя заключить в круг. Правда как бесчисленные лучи, расходящиеся во все стороны, и им нет конца.


Механическое устройство-это устройство, посредством которого старая раса получает наши эмоции .

Раса попала в круг, из которого нет выхода,наркоманы которые пошли за лидером и попали в ловушку наркоманской иглы(наших эмоций). А много ли вы знаете наркоманов спрыгнувших с этой страшной привычки?

И совсем последнее . Диалог Келекселя с Турлоу в конце романа о смысле жизни, о вечной жизни просто великолепен.

P.S В этом романе много упоминаний про омоложение, для членов старой расы. А не является ли СС ещё помимо главного,процедурой омоложения?
Пусть неполной, частичной .Ведь во время СС людей поглощают как самое изысканное блюдо.А разная пища,действует по разному.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.08.2016, 01:49 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Приключения Электроника» — советский детский музыкальный 3-серийный телефильм 1979 года, режиссёра Константина Бромберга
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Электроника

Смотрел десятки раз.Какие актёры, какие песни.Караченцев,Гринько,Весник ,Владимир Басов ,красота!
Я думаю все смотрели этот фильм, по крайней мере подавляющее большинство.
Фильм можно было отнести и к уловкам Управляющих, ведь нас постепенно разводили все три серии.Только в детстве я просто смотрел фильм, и никакие уловки и манипуляции были непонятны.

Сюжет фильма таков:
Из лаборатории профессора Громова сбегает робот по имени Электроник, мечтающий стать человеком и не находящий поддержки в этом стремлении со стороны профессора. Электроник как две капли воды похож на шестиклассника Сергея Сыроежкина, чей портрет был помещён на журнальной обложке, и чья внешность использовалась профессором при создании робота. Сходство с «прототипом» — абсолютное; единственное внешнее отличие Электроника от живого человека — отсутствие эмоций, в частности, неспособность улыбаться (в дальнейшем, он приобретает и этот навык). Случайным образом обстоятельства складываются так, что «двойники» встречаются.

Ну что ж интересное единственное отличие-отсутствие эмоций.То что нам нужно.
Электроник обладает уникальными и удивительными способностями. Таланты просто прут из него.
Он показан эдаким супермальчиком со суперспособностями. Только одно бросается в глаза,он не улыбается,не плачет.Не испытывает эмоций совсем.Но это ему только помогает в течении всего фильма.
Но Электронику вдолбили в голову,что он должен стать человеком, то есть должен начать испытывать эмоции.
— Я хочу стать человеком! Что же здесь невозможного?!

И вот тут проявляется явная разводка Управляющих.Мальчик,пусть и под видом робота-электроника, проявляет недюжинные способности,можно сказать гениальные.Ему как раз не мешают ни смех, ни слёзы, он отлично ладит с друзьями.
А нам показывают, чтобы стать Человеком, надо наоборот, научиться плакать,смеяться и так далее, даже робота надо научить эмоциям.И тогда ты в ловушке, в нашей ловушке.
И это нам подсознательно вдалбливали с детства,с таких вот любимых фильмов детства.
Электроник старается изо всех сил, и в конце концов у него получается выдавить из себя слёзы, а потом улыбку.

«Я ваша ошибка профессор!» ОН ПЛАЧЕТ!!! «Ты — моя удача…» ОН СМЕЕТСЯ!!!
"Ребята он смеётся,это победа!"

Да это победа,очередная, только для них,не для нас.
Тогда надо применять обратную технику.Надо стать нечеловеком,деревом,крепким с корнями(отсутсвие эмоций,смех,грех,слёзы, всё это делает нас Слабыми и больными )
А нас интересует Сила,сила в правде которую от нас маскируют,но оставляют для пытливых и ищущих.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:01 | Сообщение # 1099
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Ма́ленький принц» (фр. Le Petit Prince) — аллегорическая повесть, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.

Странная сказка,странный конец.
Прочитал второй раз,и кое что нашёл.
Чтобы уйти с Земли,улететь с неё, маленький принц находит нетривиальное решение.Он просит смертельно ядовитую змею ужалить его ,и тогда он сможет покинуть планету Земля.

— Знаешь… сегодня ночью… лучше не приходи.

— Я тебя не оставлю.

— Тебе покажется, что мне больно… покажется даже, что я умираю. Так уж оно бывает. Не приходи, не надо.

— Я тебя не оставлю.

Но он был чем-то озабочен.

— Видишь ли… это еще из-за змеи. Вдруг она тебя ужалит… Змеи ведь злые. Кого-нибудь ужалить для них удовольствие.

— Я тебя не оставлю.

Он вдруг успокоился:

— Правда, на двоих у нее не хватит яда…

В эту ночь я не заметил, как он ушел. Он ускользнул неслышно. Когда я наконец нагнал его, он шел быстрым, решительным шагом.

— А, это ты… — сказал он только.

И взял меня за руку. Но что-то его тревожило.

— Напрасно ты идешь со мной. Тебе будет больно на меня смотреть. Тебе покажется, будто я умираю, но это неправда…

Я молчал.

— Видишь ли… это очень далеко. Мое тело слишком тяжелое. Мне его не унести.

Я молчал.

— Но это все равно, что сбросить старую оболочку. Тут нет ничего печального…


Точно желтая молния мелькнула у его ног. Мгновение он оставался недвижим. Не вскрикнул. Потом упал — медленно, как падает дерево. Медленно и неслышно, ведь песок приглушает все звуки.

Наша Земля стала седьмой планетой которую он посетил.
Получается со всех планет Маленький принц смог улететь ,а с Земли нет. И он понял ,что её не так то просто покинуть. И целый год искал Выход,и нашёл ,в виде жёлтой змеи.А змея у нас почти всегда ассоциируется с врагом.
Но откуда то он узнал секрет,как покинуть наш Артефакт.
Эту реальность действительно нельзя покинуть одному,только с помощником .На это раз помощником стала змея.Кстати первое существо которое Маленький принц встретил на Земле.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 09.08.2016, 18:29 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сегодня странным образом и при интересных обстоятельствах я написал свой первый стих в жизни.
Вчера вечером и сегодня утром, напевал Монтажников -высотников.
Затем я нашёл стих Пастернака "Ночь" и прочитал его несколько раз ,где кстати тоже упоминаются кочегары.
Вот он и стал катализатором написания моего первого и странного стиха.
Писал его не очень долго ,слова и рифмы подбирались некоторые сложно ,некоторые легко.

Вот выношу его на ваш суд, дебютный мой личный стих.Если что не судите строго,но критика тоже приветствуется.

О,если бы я только мог
Добраться до вершин небесных
Я б разогнал мороки смог
И показал вам сны бессмертных

На Высоте хрустальный шар
Омыт водой кристально чистой
Хрусталь и цвет,прозрачный пар
Рождает мысль движенье быстрой

Ультрамарин играет роль
Рождая небо голубое
Знаменья,знаки,соль и боль
Клинок небес ,кино немое

Их сны несут картечь-заряд
Они опасны и темны
Их мыслей горный водопад
Врывается и в наши дни

Но есть помощник ,Ангел твой
Не злой,не добрый,просто есть
Он жизнь твою ведёт рукой
Событий нужных в них не счесть

Небесных сотня этажей
Как крепость и последний взвод
И я как мудрый ворожей
Сквозь лабиринт лечу вперёд

Последний вздох,последний шаг
Как вязкий след среди болот
И на пути последний враг
Стоит у радужных ворот

Мой меч и щит,удар и взгляд
Эмоции здесь не нужны
И я покину Артефакт
В Начало,но уже не в сны.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 09.08.2016, 19:26
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: