Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 00:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
GigaFelixДата: Пятница, 30.03.2012, 10:53 | Сообщение # 2876
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
И таки е-мое. Пару веков назад один известный пиндостанский деятель говорил "Есть только звезды над моей голой и нравственный закон внутри меня". Я всю жись знал, что жить надо по нравственным законам. Что иудейское понятие совесть чуждый элемент. И вот. Вся моя метеозависимость ниочем. Всякий раз, когда происходит переключение на тепло, а изменение погоды для меня всегда волна и я чувствую, с годами сильнее, как мне плохо., и только что до меня дошло - пока те, кто потея толкают впереди себя навозный шарик и те кто ведет праздный образ, знают, что и как им делать - они живут припеваючи. а Те же кто мучается осознанием, что в мире что то не так страдают и они есть выродоки.(( Соблюдая нравственный закон, но не задаваясь вопросом - для чего? - человек нормален, а чо, бог рассудит. Люд роботизирован и ему не страшны никакие изменения - конвейер отлажен и прост, как только чел начинает понимать, понимать хотя бы что есть такой вопрос - все, выродок.
Был у меня один знакомый геолог, ездил по стране скважины бурил, я ему вопрос - можешь воду найти с помощью лозы, или там клад какой - "дык почти все могут, но не все будут. Кто этим занимается быстро седеют и чаще болеют, сбоит организм."
Шаг влево шаг в право считается побег. Пока живешь по законам современных ортодоксов науки, религии, человечности, нравственности и тд., какбы не высовываешь свой ум за сферу все у тя хорошо. Конвейер работает, продукция отпускается, все счастливы. Только задумался о потребителях, устройстве, продукции, - ить и пипец, программа щелбаном поправляет, а если чо, то и вышибает с ленты транспортера готовой продукции. И вот ты видишь все со стороны, понимаешь что и как, и ряд событий, что не складывался раньше, выстраивается ровной цепью.
Тут Будда был прав, надо отвернуца от сияющего конвейера, где ты только что был, отвернуцца от помойки где оказался и повернуться нужным местом к нирване. surprised Только не загаженное поле пустоты примет тебя когда ты станешь пустотой. biggrin
во как меня заносит. После пары дней головной боли отпускает и хочется летать))
 
OliviaДата: Пятница, 30.03.2012, 11:30 | Сообщение # 2877
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Зайдите в любую близлежащую школу. Там этих "незагаженных полей пустоты" - тысячи. Пустота незамутненная. Все желания на животном уровне. Думаю, Будда имел в виду пустоту чистого горного воздуха и неомраченной дурным коллективным бессознательным, кельи отшельника wink
 
GigaFelixДата: Пятница, 30.03.2012, 12:49 | Сообщение # 2878
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Будда говорил о нирване, прямой смысл коей угасание. Пустота в том виде, в котором нет ничего. Итог - нет ни переживаний ни осознания, ничего. Это трудно принять, это даже трудно хотеть принять когда ты нормален. tongue
если чо - я просто ищу дырку в заборе.
 
ShurkaДата: Пятница, 30.03.2012, 20:06 | Сообщение # 2879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сообщили о бывшем начальнике КГБ. Застрелился. Похоже, не выдержал напора совести в эти несколько тяжелых дней.
 
YuriudДата: Пятница, 30.03.2012, 20:34 | Сообщение # 2880
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Как думаете, сайт мониторят сами знаете кто?
 
ShurkaДата: Пятница, 30.03.2012, 20:40 | Сообщение # 2881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот Амалия и мониторит smile
 
IrinaKДата: Пятница, 30.03.2012, 20:55 | Сообщение # 2882
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Просто треп или размышления по-поводу...
В течении жизни забредала в разные школы и направления йоги, эзотерики, сейчас - сайты ... Каждый раз меня удивляла, а сейчас, после того, как меня попросили с одного сайта, как только я предложила пояснить мне, чего нового в том, что они делают (мне никак это не удавалось понять, честно, хотя я очень хотела) в очередной раз подтвердилась вот такая вещь. Человек сам (а скорее всего с помощью Ангелов или Высшего разума) описывает свою версию строения мира. Сначала он набирается знаний из каких-либо источников, потом, синтезирует или происходит озарение - и рождается НОВАЯ ВЕРСИЯ. А вот дальше ВСЕГДА одно и тоже. Человек начинает считать, что прав только он и все тут. Шура, я сейчас не про тебя, ты всегда предупреждаешь, что готов поразмышлять, если будут доказательства... хотя тоже до определенного предела. Подобное поведение характерно даже для очень уважаемых и даже любимых мной людей. Меня это очень расстраивает, вот и пытаюсь разобраться. Как только кто-то из окружения, которое до этого глядело в рот и поддакивало вдруг выражает свое видение (А Король-то голый!), то Король тут же говорит: "Есть только одно мнение правильное - моё!" и категорически не принимает возможность дальнейшего синтеза, который может изменить "СВОЮ" модель... Ограничение матрицы? То есть развитие продолжается, но только в рамках той модели, которая была синтезирована... Наверное, я тот самый выродок, потому что мне интересно все новое, и в принципе я готова отказаться от любой модели, так как согласна, что всё кругом вранье!


Сообщение отредактировал IrinaK - Пятница, 30.03.2012, 20:56
 
ShurkaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:44 | Сообщение # 2883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я полностью согласен. Так всегда и есть.
Но что делать со мной, я не знаю.
Вот я создал систему торговли в бридже, базирующуюся на абсолютно новых принципах. Уже прошло 37 лет с момента первого прозрения. Но я до сих пор считаю, что это лучшая из созданных систем. С ней моя команда, состоящая из игроков 1-го разряда, громила гроссмейстеров и побеждала на крупных соревнованиях.
Вот я создал классификационный признак для выявления шумов подводных лодок на фоне судоходства. И даже имею свидетельство об изобретении в кучке с разными адмиралами, так как они тоже хотели получить денежку за внедрение этого великолепного инструмента, сразу решившего проблему. А лет 10 назад я узнал, что этот признак является одним из главных инструментов трейдера на бирже. Стохастический осциллятор. И его изобретатели (позже меня) заработали на нем миллионы.
Я создал еще много чего, уже не столь оригинального, потому как было создано до меня (хоть я и не знал). Ну, обыкновенный гений. Бывает.
И вот я создал очередной шедевр. Естественно, после изучения огромного количества других исследований. И все они имели изъяны.
А в моей я не вижу изъянов. И что теперь? К чему я должен быть открыт? К восприятию того бреда, который излагает широкий спектр как сумасшедших, так и косящих под них спецслужб?
На данный момент моё исследование имеет два базовых утверждения:
1. Невозможность пилотируемой космонавтики доказана настолько элементарно (просто сложение векторов и ничего более), что заболтать невозможно (что еще допускалось с формулой Ньютона).
2. Отсутствие вращения Земли и присутствие вращения неба вокруг неё.
Это и отсутствие силы Кориолиса и наличие спутников GPS, вращающихся со скоростью вращения звездного неба (при том, что спутники вывести на разные орбиты невозможно по пункту 1). Ну, и всякие сопутствующие факторы.
И мне предлагают развиваться в сторону моделей, считающих, что на Луне находятся какие-то базы?
Ужели есть развитие далее, чем истина? Разве что шизофрения.
Вот вопросы, кто это сделал, как и зачем, являются открытыми. И здесь я постоянно меняю приоритеты, в зависимости от поступающей информации (а главное, непоступающей - по методу обратной логики, которому блестяще обучает бридж - именно поэтому его преподают в академия НАТО, лучшего способа обучения наша цивилизация пока не создала). Вот совсем недавно я принял модель Лукьяненко с иными. Пока что она всё объясняет без внутренних противоречий: иные проводят эксперимент либо на своем Диснейленде (надо же зарабатывать галактические тугрики), либо на взятом в аренду на 500 лет.
Но я готов воспринимать и другую информацию. Но вот только не ту, где мне будут доказывать гелиоцентрическую систему. Я этим занимался, пока моя доказательная база была слаба. Теперь 1-й пункт - непрошибаемый монолит. А потому всех спорящих я буду тут же выдворять: они неадекватны, если не в состоянии сложить 2+2.
 
IrinaKДата: Пятница, 30.03.2012, 22:07 | Сообщение # 2884
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Шура! Я тоже очень любила Лукьяненко до определенного времени, а Дозоры прочитала 3 раза. Меня они тоже как-то проняли. Последнее, после чего перестала его читать, был Чистовик. До Дозоров было произведение Осенние визиты. Тоже глубокое.
Quote (Shurka)
К чему я должен быть открыт?
А открыт к диалогу, а не только монологу. Я не тебе в претензию написала, а
Quote (IrinaK)
я предложила пояснить мне, чего нового в том, что они делают (мне никак это не удавалось понять, честно, хотя я очень хотела)
. То есть я ничего особого не сделала, просто попросила пояснить...
 
vladbrilДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:09 | Сообщение # 2885
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ну вот и 1 апреля... Всех с днём "Всё кругом враньё"!!! biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:19 | Сообщение # 2886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, так это наш официальный форумный праздник!
Присоединяюсь! biggrin
 
JerryДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:34 | Сообщение # 2887
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
что-то у нас с погодой не так. Уже месяц каждый день идут осадки. Чуть потеплело и снегопады сменились дождями, тонем потихоньку(
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.04.2012, 16:16 | Сообщение # 2888
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На данный момент моё исследование имеет два базовых утверждения: 1. Невозможность пилотируемой космонавтики доказана настолько элементарно (просто сложение векторов и ничего более), что заболтать невозможно (что еще допускалось с формулой Ньютона). 2. Отсутствие вращения Земли и присутствие вращения неба вокруг неё. Это и отсутствие силы Кориолиса и наличие спутников GPS, вращающихся со скоростью вращения звездного неба (при том, что спутники вывести на разные орбиты невозможно по пункту 1). Ну, и всякие сопутствующие факторы.

Увы, ни одного верного утверждения.
Спутники GPS делают два оборота в сутки.
Сила Кориолиса не проявляется там, где первую скрипку играет сила тяжести.
Против маятника Фуко, кроме самого общего "Все кругом враньё", возражений нет.
Космический Аппарат на орбите Земли вполне может иметь достаточно топлива для изменения скорости на величину 1-й космической и более, то есть может повернуть хоть на 90 градусов. Например может увеличить скорость до 2-й космической.
Сотни километров высоты уже набраны, поэтому никаких непомерных энергозатрат больше не требуется.
По крайней мере я не слышал, чтобы полеты американцев на Луну опровергались невозможностью иметь на орбите Земли горючее, необходимое для маневров к Луне, там на месте и обратно аппарата с тремя астронавтами на борту.
Или я что-то пропустил?
В теме "просто треп" были какие-то обоснования?
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.04.2012, 16:32 | Сообщение # 2889
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Утверждение, что с одного космодрома можно попадать только на одну единственную орбиту, тоже является заблуждением.
Аналогично тому, как с Байконура можно ехать велосипедом или лететь самолетом в самых разных направлениях, ракету тоже можно выводить на как угодно ориентированные орбиты.
Аналогично тому, как ехать в степь или лететь на полюс самолетом менее полезно, чем полететь на нем в Москву или
Алма-ату, для КА тоже есть более полезные и чаще используемые орбиты, а есть более экзотические, хотя и возможные.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:05 | Сообщение # 2890
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Юра, видимо, свою полезную функцию ты уже выполнил и пора тебя банить. Сейчас ты несешь уж совсем полный бред. Это уж не говоря о том, что не читая, откуда всё это взялось, ты начинаешь оперировать информацией полученной из "Просто трепа" - достойный источник для выводов и опровержений.
1. Да, с космодрома можно запустить на бесконечное количество орбит. Вот только беда - все они буду сходится в точке над космодромом после каждого витка (космодром-то уедет, а точка останется). Нарисуй себе на глобусе, как ты эту точку передвинешь на экватор или во Флориду - с пространственным воображением у тебя ведь плохо, ну, раз в голове это не можешь представить.
2. 2-ю космическую добавить с первой - никаких проблем - я ведь это считал (но тебе не интересно изучить, тебе интересно что-то тявкнуть). Но в плоскости вращения, без поворотов.
3. GPS проходит за сутки два витка, а Земля - один. Разница - один виток. Читать надо, а не тявкать. Там как раз указана скорость GPS. И она совпадает с одним оборотом на официальной орбите, а не двумя. Это таких лохов, как ты, разводят фразой "два оборота".
4. Для иллюстрации силы Кориолиса я специально поместил фотографию реки в ущелье. Тоже не читал? И частотой поломок оси настенных маятниковых часов тоже не интересовался? Сходи в часовую мастерскую и задай вопрос, что чаще всего ломается.

В общем, как обычно: голы, очки, секунды. На любой другой вяк от тебя сразу последует бан. У меня теперь нет сдерживающего начала, заступающегося за тебя.
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.04.2012, 17:44 | Сообщение # 2891
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
2-ю космическую добавить с первой - никаких проблем - я ведь это считал (но тебе не интересно изучить, тебе интересно что-то тявкнуть). Но в плоскости вращения, без поворотов

Что же мешает сделать это с поворотом? Двигатель сориентировать поперек плоскости орбиты?
Важно, что есть у КА возможность изменить свою скорость на 3-4 км/сек. То есть, в частности, повернуть орбиту.
Поэтому для стыковки надо только чтобы орбиты где-то пересекались, а отнюдь не совпадали тождественно.

И повторю
Quote (wild-woolf)
По крайней мере я не слышал, чтобы полеты американцев на Луну опровергались невозможностью иметь на орбите Земли горючее, необходимое для маневров к Луне, там на месте и обратно аппарата с тремя астронавтами на борту.

Пока достаточно топлива можно как хошь менять орбиты.
Где принципиальный предел на количество горючки для маневрирования?

Складывать- вычитать скорости спутников ДЖипиэс и Земли имело бы, может быть, смысл, если б они как-то совпадали по направлению. А там несколько орбит с наклоном градусов 50. То есть по звездному небу они вполне себе движутся.

Ты груб, но неубедителен.

Даже здесь:
Quote (Shurka)
У меня теперь нет сдерживающего начала, заступающегося за тебя.

Оно было??? От кого ты меня защищал? И зачем, и когда? Вопросы риторические.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:51 | Сообщение # 2892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это тебя защищали от меня.
Просили пожалеть.
Теперь некому.
Я предупредил. Ты продолжил. Прощай!
 
eskorДата: Среда, 04.04.2012, 12:34 | Сообщение # 2893
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Shurka не стоит переходить выходить из рамок отстраненного мыслителя. Если взять на вооружение постулат "Всё кругом враньё", то вполне возможен любой расклад, даже абсолютно взаимоисключающие версии. Суть познания, анализа, моделирования заключается в отрицании аксиом, т.к. любая аксиома - это догмат, от которого трудно избавиться.
Отсюда же следует главный постулат теории управления, не создавай себе догматов, тем не менее навязывай их другим...
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 14:19 | Сообщение # 2894
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, уж совсем обойтись без аксиом невозможно. Что такое точка, к примеру.
Я призываю не считать враньем то, что мы можем пощупать сами, и только.
2+2=4. Это мы может проверить на своих пальцах. Вектора складываются по правилу параллелограмма. Этому нас учили уже 5 классе. И если человек догматично утверждает, что можно спутник перевести на любую орбиту, то можно ли считать его корректным?
Прочитай, что я написал. Пойми, что я серьезен, когда пишу, что это неопровержимо. А потому не опровергай "корректными" (т.е. без мата) словами. А возьми нарисуй, посчитай - приведи пример. Может, это твой догмат. Проверь. А иначе это называется флуд - это когда, не читая Пастернака, сразу высказывают отношение советского человека к самому факту существования . А флуд вызывает во мне сильное раздражение, особенно сейчас. Да, иногда флуд полезен: думаешь, ну, что за идиот написал, а в голове начинает вертеться модель и возникать ассоциации. Вот как сейчас с торможением Апполона. Да, получилось замечательное доказательство. Но ведь и без него было всё ясно. Оно ничего не изменило в модели. Такого рода доказательства нужны лишь новичкам, чтобы заставить их читать большой объем. А лично я не ставлю задачу привлечь всех - кому надо, того и так зацепит. А вот раздражение портит настроение, которого и так нет. Стоит ли того? Ведь далеко не каждая ассоциация приводит к интересному результату.
 
vfleri863Дата: Среда, 04.04.2012, 16:12 | Сообщение # 2895
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Не сочтите за флуд.У меня такая мысль возникла.Сами управляющие все же могут вырваться в космос,иначе они не управляющие,а такие же как мы или одни из нас.Так вот,я сегодня вычитал статью,что фактически прогресс на Земле остановился минимум 20лет назад.Скажем автомобиль придуман 100лет назад,затем просто усовершенствуется.Ядерная энергетика,если и существует,то лет 50.Освоение космоса,как минимум под большим вопросом.Из последнего на слуху интернет,но это просто средство связи.То есть человек уже не в состоянии ничего придумать сам.Хотя,скажи сейчас честно человечеству,что космонавтика это блеф.Ведь сразу найдутся энтузиасты,начнут биться над проблемой и ведь могут пробиться в космос.А оно надо управляющим?А посему управляющие,с помощью своих технологий могут создать ту же мкс,вполне реальную,подсаживать туда вполне реальных космонавтов.Да просто для видимости прогресса.И мы наблюдаем онлайн картинку из космоса,как внутри станции,так и вид сверху на землю.Остальной антураж,типа пуска ракет и тп просто дизайн.А в чем смысл-то.Вот сижу я на кухне,смотрю телек,а там космические корабли бороздят просторы вселенной,автомобили скоро на мусоре будут ездить,киберы посуду скоро вымоют.Сижу я и не рыпаюсь,я уже начинаю думать что дважды два пять.Я искренне верю,что за пределами кухни бурлит прогресс .И ведь все человеки такие.Но не дай боже сказать мне,что косманавтика блеф.Я ведь могу встрепенуться,или кто другой возьмет да и состряпает ракету,которая вырвется в космос.А оно им надо?мясо должно сидеть на кухне.Так вот я и думаю,некоторые продукты чужих супертехнологий люди используют,но не для прогресса,а для созерцания и умиротворения.Вот Шурка и появляются такие как я или wild-woolf,которые тупо долдонят тебе про космонавтику,что она существует.Бороздят таки,понимаешь.Кстати за земной "космонавтикой" вполне можно спрятать настоящую космонавтику управляющих.А что не прячется можно списать на нло из чужих галактик.Типа человек же летает в космос,значит и инопланетяне могут прилететь.И мы уже не удивляемся случайно попавшим в наше поле зрения необычным космическим аппаратам-"зеленые человечки".Так управляющие убивают несколько зайцев одной мкс.
 
vfleri863Дата: Среда, 04.04.2012, 16:30 | Сообщение # 2896
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да и вдогонку.Если человек пишет в теме "просто треп" может не стоит его банить.Если бы я взял на себя смелость написать предыдущий пост в серьезной теме,скажем "Управляющие",то меня можно смело забанить.Тема "треп" подразумевает высказывание самых нелепых мыслей,за которые тебя никто не будет ругать.Или я не прав?
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 16:35 | Сообщение # 2897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я всегда говорил, что, используя гравицапу, Управляющие могут добиться любого эффекта.
Вот Амалия всегда говорила, что железные самолеты без гравицапы летать не могут. А сейчас к любым её словам я отношусь с великим вниманием. Отключат гравицапу по каким-либо причинам (солнце увидел пилот недалеко от самолета) - и авиакатастрофа. Уж больно много катастроф с нужными пассажирами и без следов терактов. Формулы-то эти с подъемной силой на больших скоростях на земле не проверишь. Нам о ней рассказывают, а мы верим (мне вспомнился сериал, где Волочкову обливают грязью, так там банкир так и говорит проститутке: "Ты рассказывай правду, а я верить буду")
Казалось бы, могли бы и с МКС так поступить. Но уж как-то слишком много всяческих ляпов. И не только тех, что я заметил. Их много в сети.
Возможно, раньше они так и делали. Но с конца 2007 пространство выше 100 километров блокировано прибывшей эскадрой. Вот и приходится заниматься дизайнерской работой. А делают-то люди, а им свойственно ошибаться. Вот и ляпы.
А прогресс, конечно, остановился. Аттрактор, однако. Цель достигнута: создана интенсивная добывающая и перерабатывающая промышленность. Вот лет 20 как и идет интенсивное заполнение закромов Родины во всем мире. Даже лед складируют: с Арктикой закончили в 2006, а сейчас занимаются Антарктикой. Потому и проблема с водой - её изъяли из круговорота.
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 16:40 | Сообщение # 2898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Треп - это посты не по теме форума. И только. Ну, еще если не нашел подходящей темы.
И если человек обращается ко мне в "Трепе", то я, как бы должен реагировать. И уж тем более, если по теме форума.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.04.2012, 11:06 | Сообщение # 2899
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новый гигантский вихрь замечен на Марсе:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-05-20344
Похоже, совсем старенький спутник - постоянно происходят разрывы трубопроводов. Всё рушится внутри нашей сферы.
 
ShurkaДата: Вторник, 10.04.2012, 09:28 | Сообщение # 2900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
разговор двух кошек:
http://www.youtube.com/watch?v=z3U0udLH974&feature=player_embedded
там есть интересный коммент:
my cat knows what they are saying and when every I play this video she looks around
Правда, кто-то написал, что его кошка никак не реагирует. Хорошо маскируется smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: