Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:16 | Сообщение # 6651
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, забавный чел.
Посмотрел еще "pro баб и секас": http://www.youtube.com/watch?v=_x8RrIbBkjg
Это надо Владу запостить на его антибабский форум.
Проект ли это?
Любой процесс, ессно, является проектом - процесс питается энергией.
Но является ли Жорик рупором?
Вполне верю, что и нет. Ему 29 лет. Достаточно, когда у тебя есть голова, но плохие стартовые условия. Есть возможность продумать, что происходит вокруг и почему тебе девочки не дают. Я тоже в это время много чего понимал. А недавание научился преодолевать могучим энергетическим напором, компенсирующим хроническую бедность. Конечно, окончательное понимание именно "про баб" я получил лишь от Амалии. Но оно лишь окончательно систематизировало мои знания (именно тогда я понял, почему мне постоянно приходилось применять насилие, пусть даже и ласковое, не доводящее до уголовного кодекса).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:33 | Сообщение # 6652
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот, пожалуй, "Жорик PRO Смысл Жизни":
http://www.youtube.com/watch?v=W7zueXQUo9U#t=1665
и отвечает на вопрос, рупор ли.
Это философия еще молодого человека.
Хотя и здесь не всё так просто.
Настоящий смысл могут искать лишь те самые 10%, о которых он говорил в алкоголе. Вернее, 10% от тех самых 10%. 1%!
А ролик делается для остальных 99%. Лузеров!
Ради имиджа, ради лайков.
Лузеру оставляют надежду, что он может выбиться из лузеров. И даже указывают путь.
И на этом пути лузер растратит свою потенциальную энергию, заложенную при рождении. А иначе она может вылиться в бунт бессмысленный и беспощадный.
Могут ли за всем этим стоять столь умные промоутеры?
Теоретически - да. Практически - нет. Посмотрите на нашу элиту - есть там такие? Были бы - подобные Жорики светились бы по разным углам (как Понасенков, к примеру). Они бы окутали невидимой сетью весь электорат сверху донизу.
Увы! Жорик - просто умненький мальчик с трудным детством (долго работал вэб-мастером - а что еще можно делать без хороших стартовых условий?). Удачи ему!
 
AriasДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:20 | Сообщение # 6653
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
что за "звезда", "планта", "корабль космический" бла-бла-бла виден сейчас на юге? примерно с 18.00 до 20.30....примерно.потом уходит за горизонт))))))))))))))) появилась в том году, но была ниже изначально.сейчас в это же время выше.)

Сообщение отредактировал Arias - Понедельник, 04.11.2013, 13:19
 
AriasДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:23 | Сообщение # 6654
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
мама говорит, что похожее было где-то в 82.

Сообщение отредактировал Arias - Понедельник, 04.11.2013, 12:24
 
chemibrotherДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:54 | Сообщение # 6655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Удачи ему!

Я все видео посмотрел. Там много мета-инфы и много "запутина". Но может быть и самостоятельный.
И Жорег и Понасенков действуют по американской модели промоушин-манипуляции, амеры как обычно впереди артефакта всего в материях манипуляции сознанием. Но они могли бы выучить её и самостоятельно, мало ли клипов с жестикулирующими неграми крутят по ТВ?
Но Понасенкова надо маленько изучить.

Я догнал, почему утопили "Курск". Его просто никогда не топили... если он и существовал, разрезали на лом у пирса. Операция была такая:
поднимаем суматоху, объявляем, что курск утонул с экипажем, в курсах только высшие чины, но скорее всего и они не знали, не подпускаем иностранных водолазов и травим по ТВ кадры типа только наши подводники осмотрели труп подлодки, это потому, что никакого корпуса под водой не было. Далее монтируем спектакль с матерями моряков и говорим, что это испытание для нового президента. Потом припугнули какого-то адмирала усатого, чтоб попросил прощения. Потом выпускаем мутный фильмец про мутную воду и получаем торпедирование пиндосами, закупку суперторпеды кетайцами и изумительно вечно-живой и гениальный российский ВПК. На выходе всего этого театра - секретная война продолжается и ВВП спас мир от ядерной войны, а как следствие - МИР БИПОЛЯРЕН. И толпы будут дальше поцреотически запутена и забуша и замеркель и т.д., а это значит, что гонка продолжается и развитие тоже.
Когда говорили про переформатирование, это была правда. Форматировали основной диск - стёрли советскую винду, и установили новый виндоуз, который такой же как и старый, но с новыми примочками и требует замены железа, а значит и траты бабла, и новых знаний, и адаптации, т.е. гномики продолжают копать, они заняты.
Курск это чисто медийная акция. Как и война 888, сирия, ливия етц. Вас не напрягают телефонные съёмки, в наш век супер-развитого ХД и и оптики с мощной электронной и механической стабилизацией?
Сирию снимают на какой-то стройке, может даже рядом с Дамаском, а то какие дэбилы пойдут в город на танках без охраны пехоты, да и когда идут, я никак не могу догнать, кто и какие ставит перед ними задачи?
Прикольно: в танк попадают из РПГ, танкиста выкидывает из люка горением раздельного пороха и он убегает и скрывается в здании, по нему стреляют но не попадают. Интересно с какого растояния стрелаяли из РПГ, что потом из АК не попали по танкисту, ещё и камеру расположили так, что всё видно, кроме стрелков и гранатомётчиков.
А вот в чехии приходилось сливать "своих" иногда, ради реалистичности происходящего, но телефонных съёмок тоже достаточно.
Хорошая войнушка была в Приднестровье - там рапирой реально сожгли пару тэшек, может и больше. Но так как конфликт стали воспринимать всерьёз, то его прикрыли. В таджикии тоже что-то в реале было и в Карабахе повоевали, и хотели и в Прибалтике заварить, но не удалось, только лопатками помахали. Но в оконцове - биполярность/многополярность, т.е. конфликт, где тайный, а где и явный, давай принимай - на какой из баррикад ты. Выхлоп, правда, через десятилетия.
На клузфоруме хорошо показали работу пропаганды в "войне" 888, т.е. реальных съёмок боёв нет, только с телефона какие-то мужики в камуфле куда-то стреляют.
Версия Шуры с высадкой каких-либо существ тоже ближе к фантастике. Это примерно так выглядит:
выходит Шура проверить как там дела обстоят с ХТ на небе, и внезапно возле него останавливается гиперболоид, из него телепортируется осьминогоноид и спрашивает - слышь, мужик, где тут поблизости ядерная заправа, а то я по нулям ваще.
Занавес.

Хотя в случае Шуры, можно получить ответ - ты это... реактор у тебя на чём, на уране или на плутонии? А то у нас уран галимо обогащают, рентгеновому числу не соответствует, пишут уран 235, а заливают 238-й, реактор потом троит... ну ты попробуй за углом, там заправка росатома, но я слышал они недоливают...

Думаю мы имеем дело с медийными акциями, реальных данных на входе нет, только фальшивки в большинстве случаев.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 05.11.2013, 00:25
 
AlekДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:51 | Сообщение # 6656
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
ты написал то, за что уволили Горожанина с этого форума. только он еще продвинулся в поисках заказчиков этого глобального медиаспектакля.
 
chemibrotherДата: Вторник, 05.11.2013, 00:21 | Сообщение # 6657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Alek ()
за что уволили Горожанина с этого форума

Его уволили за "мистику": кровопийцы, генно-модифицированный материал, жёлтая хрень на камнях, ритуальные убийства и т.д. и т.п.
Я читал оба журнала Горожанина сообщение за сообщением - там можно собирать фоты, но его выводы меня не устраивали.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 05.11.2013, 00:22 | Сообщение # 6658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Горожанин продвинулся в запудривании мозгов в поиске заказчика.
Заказчик вполне известен: Управляющие.
Вопрос только в том, кто они и каковы их цели? В этом с Горожаниным у меня принципиальное расхождение. За то и уволил. За отсутствие логики внутри собственной модели.
chemibrother же просто подготовил дайджест спектаклей. Включив некие давние, о которых даже и вопрос не поднимался. По дайджесту видно, что зря.
 
chemibrotherДата: Вторник, 05.11.2013, 00:30 | Сообщение # 6659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
По дайджесту видно, что зря.

Почему, Шура? Я не претендую на абсолютную правду, иначе писал бы в другой теме.
Возможно, как обычно, укоротив что-то, я выразился криво где-то.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
СоциопатДата: Вторник, 05.11.2013, 01:06 | Сообщение # 6660
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
А ведь этот романс про многих из нас... smile

http://www.youtube.com/watch?v=66Iq5V0nrto
 
ShurkaДата: Вторник, 05.11.2013, 02:05 | Сообщение # 6661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
chemibrother, не зря "дайджест", а не зря "не поднимался вопрос".
Это похвала, а не ругательство smile
 
chemibrotherДата: Вторник, 05.11.2013, 03:11 | Сообщение # 6662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это похвала, а не ругательство

biggrin :D biggrin
А я переживал. shock
Вы упоминали жестикуляцию Понасенкова. Это либо он интуитивно понял новый тренд, как и Жорег(у него около 200 видео, я все посмотрел), либо проходил спецкурс языка тела именно по жестикуляции руками. Мне такой курс попадался где-то, но сейчас не смог его найти. Вот почему у него изменилась жестикуляция, предположительно. А Жорик артист, но матчасть знает не на все 5, путает номенклатуру движков БМВ, не понимает, что налоги в Европе субъективны (т.е. идут с потолка, в смысле для нас, и к экологии не имеют никакого отношения, но для кого-то из Упр. они вполне обоснованы) и как я упоминал - много запутена, потому спросил "чей проект?". Рядом с настоящими быками он чувствует себя неловко, хорошо видно на Кавказ Мотор Шоу. Ваши выводы по нему совпадают с моими, в целом. Иногда выдаёт интересные идеи, старые к сожалению, времён книжек Дейла Карнеги, т.е. реально баяны, но ширнармассы даже такую простейшую психологию не читали, вот и набирает Жорег просмотры.

Цитата Shurka ()
именно тогда я понял, почему мне постоянно приходилось применять насилие, пусть даже и ласковое, не доводящее до уголовного кодекса

У женщин процесс программирования происходит как и у мужчин. У них должен быть БИОС(базовая система инстинктов) и более сложное поведение, что-то вроде Виндоуз. На страх к мужчине, я предполагаю, их программируют на уровне ТВ, книг, журналов и т.д. - то есть на уровне ОС. Это и есть тот элемент антагонизма - я тебе даю, но знай, что я тебе делаю одолжение. Ты виноват, а значит должен - элемент, который Вы упоминали, управления мужчиной. Один из, чтобы держать в узде и направлять либидо в нужное русло. Война полов - тоже часть divide et impera. А вот в БИОСе обех полов интересно покопаться, может страха и нет совсем. Тут надо много эмпирики проводить, ведь кода программного мы не знаем.

Фрейд, вроде, по этому поводу хорошо сказал - человек состоялся до 7 лет.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 05.11.2013, 03:12
 
ShurkaДата: Вторник, 05.11.2013, 12:38 | Сообщение # 6663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот странное дело.
Вроде у Жорега и фамилия восточная, и чуркой себя обзывает, а вот смотрю я на него и внутри возникает фраза: "Бедный еврейский мальчик".
К дождю, наверное.
 
LoreleiДата: Вторник, 05.11.2013, 15:08 | Сообщение # 6664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
"Бедный еврейский мальчик".


Вполне возможно, что и еврейский.

***

цитата:

Как заметил Джон Фиск, критик, разделяющий взгляды Бодрийяра, насыщенность нашего общества знаками представляет собой «фундаментальное отличие нашего общества от предшествующих. За один час перед телевизором человек получает больше образов, чем в доиндустри-альном обществе он получал за всю жизнь»
 
chemibrotherДата: Вторник, 05.11.2013, 17:33 | Сообщение # 6665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Бедный еврейский мальчик

Он еврейский мальчик. Он об этом сам упоминает. Полуеврей или что-то такое. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
LoreleiДата: Вторник, 05.11.2013, 18:40 | Сообщение # 6666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Сотрудник службы безопасности международного аэропорта Маккаран в США конфисковал у женщины кекс, так как, по его словам, глазировка кекса может представлять угрозу для полёта.
Преподаватель Сейлемского университета в штате Массачусетс Ребекка Хайнс (Rebecca Hains) сказала, что сотрудник службы безопасности забрал её кекс. По его словам, глазировка кекса по составу была похожа на гель, а по правилам, установленным администрацией транспортной безопасности США, подобные вещества на самолёт не допускаются, так как они могут быть использованы в качестве взрывных веществ.

http://infosmi.net/kuryozy....lazuryu


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 05.11.2013, 18:41
 
LoreleiДата: Вторник, 05.11.2013, 18:45 | Сообщение # 6667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
В Лондоне кот вызвал полицию, которая штурмом взяла квартиру

Пару недель назад, оставшись дома лишь со своей четырехлапой подругой Одри, Брюс сдвинул трубку и трижды нажал на кнопку с цифрой 9. "999" - это номер экстренного вызова в Великобритании, поэтому в кратчайшее время на место происшествия примчался полицейский спецназ.

http://iz.com.ua/mir....ru.html
 
chemibrotherДата: Среда, 06.11.2013, 05:32 | Сообщение # 6668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Смотрел до двух ночи, вчера, Понасенкова. Тормоз какой-то. Радзинский уходит, стареет, нужен новый Радзинский, и вот Понас его заменит. Ум отсутствует. Кто толкает эту бездарность?
Про псеглавцев он украл идею у Архивариуса, даже не потрудился изменить хоть что-то, написать реферат своими словами.
Вот оригинал про кинокефалов: http://arhivarrus.com/ww2/312-cynocefal.html
"Европа это музей ... бла, бла, бла..." - украл идею у Фурсова, который посвятил целое видео объяснению, почему Европа музей. Даже слова не изменил, повторил точь в точь.
Вот оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=j1VFcwKjbWE
Пёрл на пёрле, сейчас все не вспомню, надо пересматривать. Связи с публикой нет никакой, а еврей Ширвиндт его тонко под...вает, там, где нет публики.
Про Лувр классно - "Все бегут куда? Смотреть Джоконду!" . Они никуда не бегут, потому что не знают, где эта Джоконда находится, там экспозиции есть до Джоконды такие, что никакой Джоконды не надо.
Про войну 1812 года тоже спёр из нета.
Чем-то напоминает мне слюнявого жидка из "Однако", Мишу Леонтьева, который тоже спалился на воровстве идей у Авантюриста, тусуясь у него на форуме.
Интересно, когда мемы с этого форума появятся на ТВ? А что будет, когда эти псевдо-интеллектуалы доберутся до форумов биг-лайз и септэмберклуз?
Надо, правда, для этого, ещё английский выучить.
Нет, Шура, никого к Понасу не подселили. Он на самом деле такой.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
анирал0701Дата: Среда, 06.11.2013, 09:52 | Сообщение # 6669
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ага,поддержу. Гомики двигают. Я когда увидела, что он на какой то передаче по шпаргалке говорит, так и бросила смотреть сразу. Хорошо видео рано попалось, хоть зря время не потратила biggrin а как он переживает по своему бездарному актёру в дурацком спектакле про Гитлера?! Боже ж мой! Я уж было подумала что все Управляющие мужчины-гомосексуалы, как в том фильме "Враг мой" biggrin даже загрустила... Что ждать от извращенцев... И жестикуляция не нравится, зачем он руки как старый чел " отгибает" как то, молодые люди ладонь ровно держат. Копирует наверное Радзинского.
 
ShurkaДата: Среда, 06.11.2013, 13:14 | Сообщение # 6670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Про войну 1812 года тоже спёр из нета.

Монографию о войне 1812 года он написал более 10-ти лет назад. Тогда с интернетом еще было как-то плохо.
Так что кто у кого спер, еще неизвестно.
Я сразу обратил внимание на голубой движок. Но дальнейшее углубление проявило это как отмазку: это лобби очень сильно, а чем еще объяснить столь могучее продвижение?!
Поэтому он писал для голубого журнала, но он так же писал и для женского журнала. Он защищает голубых, но и отстаивает гетеросексуальные ценности даже более рьяно.
В общем, и нашим - и вашим. Удобная позиция.
Копирует он, я писал, - Вульфа. И что интересно - начал через некоторое время после его смерти. До этого были лишь попытки жестикуляции, но неудачные. Возможно, Анирал права - действительно перенятые у Радзинского.
chemibrother, Вы обратили внимание на даты выпуска роликов, просмотренных Вами?
Я акцентировал, что ранние и у меня вызывают раздражение. Я акцептирую лишь за последний год. Явные изменения произошли где-то летом 2012. Это время я и считаю активацией.
Ну, а Джоконда почему Вас так возмутила? Это же аллегория, а не точная информация. И отражает она потребительское отношение к искусству. Всё ту же пошлость, с которой он борется. Вы ведь не предъявляете такие же претензии Задорнову, который работает практически в таком же жанре, но с комедийным акцентом.
Помните очереди к косточкам у бывшего бассейна? А я как-то стоял в очереди за Джокондой кварталом далее. Разницы никакой. Такое же помешательство: ради нескольких секунд разглядывания простоять целый день!
 
chemibrotherДата: Среда, 06.11.2013, 14:55 | Сообщение # 6671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Так что кто у кого спер, еще неизвестно.

Возможно, было поздно и я засыпал.
Цитата Shurka ()
Вы обратили внимание на даты выпуска роликов

Не обращал, надо глянуть.
Цитата Shurka ()
Ну, а Джоконда почему Вас так возмутила?

Он просто показывает, что видел эту самую Джоконду, я подумал, что её упоминание не к месту. Он постоянно спрашивает - то видели, это читали?
А народ в студии сидит и хлопает глазами. Разговаривает как мажор, с закосом под интеллектуала. Раздражает, короче.
Но опять, надо смотреть по датам, а я не обращал на это внимание, просто смотрел рекомендованные вами видео и те что рядом.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 06.11.2013, 15:03 | Сообщение # 6672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Помните очереди к косточкам у бывшего бассейна?

Я понял о чём Вы, но не помню очередей. Я в Москве был, но не жил там долгое время никогда.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 06.11.2013, 15:06 | Сообщение # 6673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
который работает практически в таком же жанре

Да, возможно, это (издержки)особенности жанра. Как у Жорега - не важно что, важно как. Это даже Ширвинт в передаче с Понасом упомянул.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 06.11.2013, 16:41
 
chemibrotherДата: Среда, 06.11.2013, 17:29 | Сообщение # 6674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Системная оппозиция в культуре.
Смотрю: http://www.youtube.com/watch?v=ZX54mqYBan0
Гонит туфту, косит или пидорг, не зря его толкает голубой движок. Но Шуру стал понимать лучше.
Жестикулирует и разговаривает лучше, но не до конца могу понять, кого он копирует.
Достичь таких изменений можно и подготовкой к интервью или передаче, стартовые у него не как у Жорега.
Тот, другой Понас, мажор-интеллектуал, Ширвинта под...ки осторожные, но даже он не может сдерживаться. Это
говорит о том, что Ширвинт знает что-то о Понасенкове, что не знаем мы. Когда поколение Ширвинтов уйдёт полностью,
Понасенковы станут новыми Ширвинтами.
Но надо ещё понаблюдать.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 06.11.2013, 17:30
 
ShurkaДата: Среда, 06.11.2013, 17:54 | Сообщение # 6675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже слушал это интервью. И оно мне понравилось. Как раз о борьбе с пошлостью.
Символ его ухода из мальчиков-мажоров - он снял второй перстень с мизинца. Рекомендую смотреть в начале ролике на правую руку.
Но понятно, надо смотреть во времени. Сейчас пока непонятно, для чего его готовят.
В Ширвиндты слишком долго - я уверен в скоротечности Сворачивания. Интенсивная раскрутка (даже до инициации) говорит о скором применении. Ближайшие годы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: