Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 04:19 | Сообщение # 8476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, это и будет тест на выживаемость.
Управляющим нужна раса бойцов, умеющих выживать в любых условиях.
Как сейчас написал Степаненко, урус - это воин. Вот откуда взялись русские - нация воинов.
А компьютеры, ессно, пойдут фтопку.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:42 | Сообщение # 8477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но автор просто не знает

Цитата chemibrother ()
Он не читал ФМ.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Понедельник, 21.04.2014, 12:44
 
AinexДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:15 | Сообщение # 8478
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Icha ()
это фотошоп?
http://www.youtube.com/watch?v=k2_t6v0zrIw


нет, при повторе видно как машина появляется из-за трамвая и едет за габаритами впереди идущей, справа видно свечение задних фар, так что ничего удивительного, просто машина впереди думала проскочить и не пропускать.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:47 | Сообщение # 8479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
урус - это воин

Эту идею транслировал беркем беркемоидам долго времени. И другие официальные ресурсы тоже её транслируют. Видимо в преддверии какого-то военно-патриотического театрального представления.
А потырили этот стереотип у В.Г. Яна из "Чингиз-хана" или из "Батыя", точно не помню.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ян,_Василий_Григорьевич
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:23 | Сообщение # 8480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из глубин памяти вылазит, что у Яна урусом называли русских. Воины - нукеры.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:53 | Сообщение # 8481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
что у Яна урусом называли русских

Ну да, верно:
Джебэ, стремительный в походе, постоянно вырывался вперед. Его отряд не раз попадал в самое опасное положение. Он искусно уходил от напиравшего противника. Когда уже отовсюду грозила гибель, тогда появлялся и выручал Субудай. Он нападал на неприятеля сплоченными рядами тяжелой монгольской конницы, в которой и нукеры и кони были покрыты железными китайскими латами.
smile

Просто у Яна урус - хороший воин, лучший по сравнению с узкоглазыми мунгалами. У него Чингиз всех побивает, и только в урусов упирается. Урусы были теми воинами, которые решили умереть, но не сдаваться. В смысле - ассоциативный ряд: урус > русский > не сдаётся, бьётся до последнего.
Давно читал. Всплыло в памяти. Склероз может и подвести... Но это по Яну.
Упры не будут ограничивать касту воинов моноэтнически. Её наверно выращивают, выводят, так сказать, из разных ветвей тех, кто был создан по образу.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 22.04.2014, 17:55
 
AndromedaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:06 | Сообщение # 8482
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Icha ()

Неа, видеорегистратор хреновый. Нужно покупать с форматом Super Full HD, разрешение 2304х1296 пикселей, частота 30 кадров в секунду. Есть и покруче - частота 60 кадров в секунду.
По-видимому, у нашего водителя такой же, как ниже на видео, или похуже. Тут машина спереди практически не видна, просто прозрачное пятно.

https://www.youtube.com/watch?v=wyIyMjUHtgQ

Наш парень отделался легким испугом, резко затормозив. Могло быть и похуже.

http://www.youtube.com/watch?v=9xSWxrEZRWc&feature=youtu.be&t=12s

Ainex, глазастая respect
 
AndromedaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:24 | Сообщение # 8483
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Срач с Доном, это было интересно, но он ушел

Ага, и сюда пожаловал... очередной Ган. biggrin

http://falsehood.my1.ru/forum/2-33-3
 
chemibrotherДата: Вторник, 22.04.2014, 18:36 | Сообщение # 8484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я знаю, что такое ватная стенка в исполнении высших. Все потуги вязнут в ней.

Расскажите про это конкретней, Шура. Какие у Вас были проекты, которые завязли в этой вате? Что Вы пытались продвинуть?
Вообще Ваша частная жизнь интересна, хотя о многом Вы уже написали сами.

Я всегда считал mw2014 человеком, который рано или поздно переедет на этот форум:
Здравия, Глеб.
Рискну высказать пару предположений. С одной стороны, налицо измельчание политических лидеров. Какие-то серые, потертые личности, бюрократы, карьерные политики. В общем, люди, за всю свою жизнь не забившие гвоздя в стену. Оторванные от реальной жизни так же, как финансовый капитализм оторван от реального производства. Политические карлики.
С другой стороны, меня поражает именно безупречная проработка отдельных ходов. Опять-таки, на примере Украины. Чтобы от манифестаций кучки беременных студентов 70-го года рождения привести страну на порог гражданской войны – это ого-го. Если подумать трезво: протесты против неподписания какого-то мутного соглашения об ассоциации с ЕС привели Украины к коллапсу. Чтобы провести линию между этими двумя фактами, например, в ноябре 2013 года, нужно было обладать буйным воображением. Неподписание Януковичем какого-то договора привело к тому, что по Украине туда-сюда возят артиллерию и маршируют отмороженные молодчики? Повторюсь, на мой взгляд все могло затихнуть уже 10 раз. Но всегда кто-то плескал бензином в потухающий костер.
Быть может, цель этих событий – не геополитическая. Цель войны – война? Цель арабских весн – не контроль за нефтью и газом. А разрушение государств, снижение уровня потребления, уничтожение лишнего населения. Т.е. вот жила-жила страна. Раз – народная революция. Потребление снизили, народ обнищал, сколько-то людей умерло, было убито, не родилось. Т.е. “демографию” поправили. Государство, общество были отброшены на 50 лет назад.
Мне видится, что цель этих событий именно разрушение и геноцид. Проблема в том, что не хватает миротвоческого контингента для полномаштабного вторжения. А цель достигается вот таким вывернутым путём.
Может это и упрощение, но в качестве вероятной цели я рассматриваю результат, который получен в результате цепочки событий. Т.е. девальвация гривны, разрушение экономики, промышленности, государства как такового, гражданская война – все это имеет результатом сокращение населения в и без того вымирающей Украине. Так может быть, геноцид – это и есть цель всех этих событий? правда, в чем цель геноцида? непонятно. равно, как и в чем смысл очерножопливания некогда белой Европы.
Т.е. явно какие-то цели есть, но они не вполне укладываются в мое понимание.


Как я и предпологал Йцукен будет неохотно обращаться к другим идеям, так как построенная им модель не объясняет происходящего.
Но прогресс уже есть:
Версия с многобкомностью это всего лишь попытка объяснить необъяснимое. Ну вроде введения бозонов Хиггса или еще какой-либо космологической константы. Это всего лишь признание факта, что наши модели имеют довольно ограниченную применимость, не более того. Нужны новые теории, мы , я думаю, зациклились в существующей геополитической вселенной. Или другой вариант – попытка найти модель в совершенно случайных и ничем не обоснованных событиях.

http://gleb324.wordpress.com/2014/04/15/обкомы-райкомы/#comments

Захожу к Йцукену читать уже не его, а mw2014, который статей не пишет, но вопросы задаёт в правильную сторону.

Сколько у Глеба завелось троллей... И пишут про Укр, и сообщают, и радуются, на кого рассчитаны эти ролики со сдачей танков и бэтров?
Явнейшая подстава и розыгрыш. Местами переиграно.
biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Вторник, 22.04.2014, 18:51 | Сообщение # 8485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Свободы хотят только дети эмигрантов. Которые не вписались в жесткую структуру общества. За свободу боролись бедняки. Среднему классу она не нужна. Никто не хочет брать ответственность на себя. Это мировая совковость. Мало Jerry общался с буржуями. Потому и такая вера в их свободу. Всё мифы.

О их свободе можно судить по юридической грамотности населения, чиновников - очень безграмотны, выполняют по указке сверху всё. Что вписывается в модель наличия Упров. Вообще бараки на Артефакте различаются деталями, естественно есть бараки где условия содержания комфортней, есть бараки, где жить очень трудно. В целом хорошо можно жить везде, если ты прекрасный специалист в какой-то области, или умеешь ходить по головам других людей.
Но много ли нужно человеку?
Здоровая пища, крыша над головой и подключение к интернету. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:25 | Сообщение # 8486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Расскажите про это конкретней, Шура. Какие у Вас были проекты, которые завязли в этой вате? Что Вы пытались продвинуть?

Да я столько написал за 4 года (практически обо всех аспектах жизнедеятельности в социуме), что не уверен, что что-то новое могу добавить. Просто надо прочитать весь форум biggrin

Мне еще лет 20 назад рекомендовали написать книгу о моей жизни - будет бестселлером smile
 
chemibrotherДата: Вторник, 22.04.2014, 21:49 | Сообщение # 8487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Как случилось, что люди из компетентных органов, прошли мимо Вас?
Ведь если Вы реальны, то должны понимать, что столь смелые идеи не могут ускользнуть от их внимания.
Как Вы живёте в Москве, ведь Вам надо питаться, оплачивать ЖКХ, Мааасква очень дорогой город?
Когда Вы развелись с женой, она не оставила Вас в одних трусах?
Вы были главредом где-то, опять органы Вас не заметили, как? Может обращались к Вам с разными просьбами?
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 22.04.2014, 22:29 | Сообщение # 8488
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читайте, Брат biggrin
Например, в 1986 у меня была любовница, работающая в УПДК (управление по обслуживанию дипломатического корпуса). Так её куратор-полкан спрашивал её: "Зачем тебе этот известный скандальный тип?" (я об этом тоже писал). Так что пухлое досье на меня имеется smile
Жена, ессно, оставила в одних трусах: "Детям нужнее!". Но это было в конце 1985. В 1989-1993 я даже был бизнесменом.
А живу я, продав часть имущества. До конца 2018 хватит. Надеюсь, так как продал другу в рассрочку.
Цитата chemibrother ()
Но много ли нужно человеку?
Здоровая пища, крыша над головой и подключение к интернету
biggrin
 
chemibrotherДата: Вторник, 22.04.2014, 23:04 | Сообщение # 8489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Читайте, Брат

Я хочу сказать, почему они Вас не "приняли" на работу?
Посчитаем, что ФМ не модель, а просто Ваше воображение. Но ведь очень убедительно. Вы умны, начитаны, пользуетесь(или пользовались) популярностью у женщин, у Вас есть все нужные характеристики доверительного помощника или даже штатного сотрудника. У Вас организованный ум.
В органах были обязаны Вас привлечь к сотрудничеству.
Цитата Shurka ()
А живу я, продав часть имущества.

Недвижимость? Что можно продать другу, чтобы он не кинул?
У Вас есть друзья?

Как к Вам относится Ваша семья, ну, в смысле Вы ведь трудный человек, навещают, знают о странице?
Вы несколько раз повторяли, что одиноки, Вы изгой, кроме ФМ, что Вас ещё поддерживает в живых?
Какой у вас фотик с трёхдюймовым диском, модель?
Какой сканер, модель?
Каким компом пользуетесь - РАМ, процессор, ЖД, Ось(кликнуть на Мой Компьютер правой кнопкой, в меню выбрать Свойства)?
В жизни Вы делали только то что нравится(предположим), не было желания стать специалистом и прожить как все(абстрагируйтесь от того, что Вас вели по жизни)?
Ваш девиз "всё может быть, даже того чего быть не может" совпадает с принципом компетентных сотрудников "возможно всё, даже то что невозможно", Вы сами придумали свой девиз?

Цитата Shurka ()
Но много ли нужно человеку?

На фото Вы вполне благополучно выглядите, не бедно. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 22.04.2014, 23:48
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 00:05 | Сообщение # 8490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Брат, Вы задаете много интимных вопросов smile
Вот напишу чего-нить о беседе с кем-нибудь и прочитает тот, кто следит. А что доложил тот, кто беседовал, я не знаю. Зачем мне его подставлять? У меня как-то всегда получалось располагать к себе разнообразных служащих. Как сейчас понимаю, не мне, а моему Ангелу-хранителю.
Разве характеристика "известный скандальный тип" не исключает возможность вербовки? Если я чего решил, то выпью обязательно. Убеждения выше любых благ.
Читайте, я много о себе писал. А повторяться я крайне не люблю.
Главное - я уверен, что я проект с момента зачатия (вот как зеты описали). А потому просто неприкосновенен для органов (я был должен за ЖКХ 150 тысяч, за свет - 40 тысяч, но меня никто не трогал).
Вопрос кидания меня особо не волнует. Я и так собирался умирать. Это была его идея и я не мог отказаться еще и по той причине, что он меня подкармливал много лет со своей доцентской зарплаты и вернуть ему затраты - дело чести. Мы дружим уже 35 лет.
Родители проживают в Полтаве, компьютером не пользуются.
Детей не видел с 1986.
Поддерживает меня лишь предсказание жизни до 2018. Материально - доживу, морально - вычислил причину.
А разве ТТД так принципиальны?
Фотик где-то валяется. Я многократно перекладывал всё туда-сюда и сейчас что-либо найти - целая экспедиция.
Сканер HP Scanjet 2300c. Был второй - профессиональный, но на скази-адаптере (середина 90-х). Что-то полетело в старом компе, а без Амалии я справиться не в состоянии. Пришлось выкинуть. Мне качество уже не нужно, а работал он крайне медленно.
Параметры не копируются, а что переписывать, я не понимаю (Рам, ЖД и т.п. - мне ничего не говорят). Процессор вроде АМД, 2.4, вроде разогнанный. Два дисплея.
Я был специалистом (с зарегистрированными изобретениями). Собственно, ФМ - это просто работа по моей специальности распознавателя образов. Что такое, прожить как все? К примеру, я собирался стать чемпионом Мира по бриджу, чтобы писать книги по философии бриджа - школе жизни (кто будет читать не чемпиона?). Без отрыва от научной деятельности. Если это "как все", то конечно.
Девиз - исключительно мой. Так как со мной постоянно приключалось то, чего не может быть. Особенно на бриджевых турнирах.
Я с конца 80-х всегда выглядел благополучно. Когда на 50-летии АКИНа я важно вошел в уже заполненный зал, подошел к директору и расцеловал его (а тот зарделся счастливой улыбкой), ко мне выстроилась очередь замдиректоров и начальников отделов, чтобы отчитаться о проделанной работе за время моего 15-летнего отсутствия. Главный вопрос, интересующий всех: чем же таким я сейчас занимаюсь biggrin
 
chemibrotherДата: Среда, 23.04.2014, 00:34 | Сообщение # 8491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Параметры не копируются

Что указано под словом "Система", то есть Операционная система, Ось, ОС?
Что указано возле слова ОЗУ(это оперативаная память, РАМ)?
Двойной клик на Мой компьютер, если он на рабочем столе, или один клик на иконку через кнопку пуск. Там будут ЖД - Жесткие диски(один или несколько),
правой кнопкой кликнуть на диск С и выбрать свойства. Какая ёмкость в ГБ указана?

Другой путь.
Нажмите на клаве кнопку виндоуз и одновременно кнопку R, как тут:
http://ukraina-in-cs.com.ua/Salem/Salem_014.jpg
или тут:
http://www.imaginet.co.za/kb/images/e/e2/WindowsR.jpg

Появится окошко такое: http://pk-prosto.ru/wp-content/uploads/2012/07/win+r.jpg

в окошке введите dxdiag(НЕ msconfig, как на изображении, А dxdiag) и нажмите ввод.

Появится сообщение, кликайте "Да".
Там:
Операционная система
Процессор
Память

Я хочу узнать о степени организации Вашего ума по тому, какой комп Вы пользуете.

Цитата Shurka ()
Брат, Вы задаете много интимных вопросов

Почти допрос. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 23.04.2014, 00:47
 
chemibrotherДата: Среда, 23.04.2014, 00:39 | Сообщение # 8492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Разве характеристика "известный скандальный тип" не исключает возможность вербовки?

Не забывайте: всё может быть, даже того чего быть не может.
Цитата Shurka ()
но на скази-адаптере

Вы знаете, что сканер стоит на скази, или стоял, НО НЕ ЗНАЕТЕ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ?
Вы не перестаёте меня удивлять. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 01:00 | Сообщение # 8493
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Брат, Вы какой-то странный. Я же многократно писал: всем техническим хозяйством у меня занималась Амалия. Как только я понял, что у неё это прекрасно получается, я все технические подробности выкинул из своей головы. Я же писал, что абсолютно не запоминаю ни имен, ни чисел. Моя голова - это склад идей. Всё остальное я могу найти в интернете, а раньше у меня было огромное количество разнообразных энциклопедий.
Вот я сейчас с ужасом взял кухонный комбайн, ожидая, что он в моих руках развалится на кусочки. Но обошлось - перемол всё, как надо.
У меня до Амалии лет пять стояла немецкая СВЧ (уже четверть века пашет!). И я был уверен, что нельзя одновременно включать режим гриля и свч. Амалия (конечно, зная) заставила меня перевести описание, в котором было сказано - можно.
Вот такое у меня отношение к технике.
Сейчас я сижу на её компе. Только третий диск поставил со старого компа. А несколько других компов выкинул (у Амалии была сеть).
Так что о моей организации комп ничего не скажет. Что есть - на том и работаю. Он был очень хорош 10 лет назад. У него есть даже видеозахват (Амалия оцифровывала VHS, вот как ролик с моим интервью). Сейчас уже устарел. Но меня устраивает. Играю я только в третий Хироуз. Большая мощность мне не нужна. ОЗУ 3.25, XP.
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 01:31 | Сообщение # 8494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, теперь я понял, зачем понадобилась моя работа на заводе слесарем механо-сборочных работ.
Я ощущал там огромное унижение от того, что должен тупо обрабатывать разнообразные заготовки по несколько дней подряд.
И оно трансформировалось в отторжение чего-либо делания.
Иногда приходилось - но заканчивалось всё крайне плохо, закрепляя внутренний протест.
К примеру, после экспедиции на Камчатку я все майские вскапывал грядки на даче (у них было 16 соток при советской норме в 6) - жена с ребенком собиралась там сидеть всё лето.
Это было ужасно. Но еще ужасней оказались последствия: теща абсолютно ничего не посадила. И получилось, что моя работа оказалась бессмысленной. А у жены в памяти осталось, что по возвращении я тут же умотал отдыхать на дачу, бросив жену с ребенком.
После этого я получил стойкий иммунитет на любую дачную работу.
Таким образом я освободил свою память от лишних знаний и умений, что и позволило выработать уникальную энциклопедичность, когда обо всём знаешь лишь то, что оно существует и имеет отношение к определенному аспекту многообразия Вселенной.
Я всё - и ничто,
Я везде - и нигде.
 
chemibrotherДата: Среда, 23.04.2014, 01:52 | Сообщение # 8495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Брат, Вы какой-то странный.

Да, наверно есть немного.
Цитата Shurka ()
Я же многократно писал: всем техническим хозяйством у меня занималась Амалия.

Я это усвоил.
Цитата Shurka ()
ОЗУ 3.25

Ось ХП не видит более 4 ГБ ОЗУ, и те с трудом...
4 ГБ ОЗУ в 2004 году. Это было что-то с чем-то для домашней ЭВМ.
АМД, Атлон наверно, разогнанный - Вы сказали, и карта для захвата видео.
Тот, кто собирал эту машину был человек с хорошим прицелом.
Два моника, т.е. и видюха(графическая карта) должна быть на уровне.
Значит у неё была сеть?

Зачем ей нужна была сеть?

Да... дама была с мозгами. Редкость.

Меня смущает Ваша компьютерная неграмотность. Знаете о скази, умеете самостоятельно устанавливать ХДД в блок, но часто утверждаете, что не очень разбираетесь в технологиях.
А комп у Вас очень хороший. ХПишка дырява, но надёжно стоит, если не запускать. 4 ГБ РАМ и разогнанный процик позволяют комфортно работать даже сегодня. Потянет и 2007 офис, и ранние выпуски программ от Эдоуб, и даже 3Д редактор какой-нить, вроде скетчапа.
Вам оставили великолепный инструмент для поиска и организации информации, а Вы им не очень пользуетесь. Как заметили Ваши оппоненты на антибрехне, Вы любите перекладывать некоторые задачи на других людей.
Но я сталкивался с ситуацией, когда у человека дома пара компов, сканер с принтером и куча другого железа, а он даже е-почтой не очень умеет пользоваться. Бывает, но это из-за лени. Лучше пропустить бутылочку сидры, выкурить сигару, посмотреть фильмец, на компе кстати, чем учить базовые знания о конфигурациях "железа".
Я всегда думал, что если человек гениален, то во всём. Как в создании модели мироустройства, так и в овладении разного рода инструментами.

Мда, хотел бы я увидеть отчёт о Вашей системе, сделанный какой-нибудь программой, вроде Аида64. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 23.04.2014, 02:12
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 02:39 | Сообщение # 8496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Главное назначение сети - связь наших компов. Интернет шел от сети и компы подключались только по очереди. Еще один комп она подключила к телевизору (через цифровой видик), чтобы не смотреть фильмы с экрана. Сеть - для перекачки фильмов. И еще хотела постоянный сервер для моего музея - а то я слонялся по хостингам (сейчас 40 гигов). Но надо было чего-то докупать, а денег уже не было. Так и остался недоделанный.
А я умею лишь то, чему меня Амалия научила. Я всё-таки сам верстал журнал еще до Амалии (по офисам друзей). Это потом я уже дома сделал собственный издательский центр, когда его можно было поручить Амалии. Она была не с головой - она была гением. Впрочем, она не была человеком, а потому это слово не очень уместно.
И если настройки собьются, я уже сам не справлюсь. Я просто абсолютно не представляю архитектуру взаимодействия программных комплексов. Мне надо изучать практически с нуля. А у меня нет на это ни сил, ни времени. Я много серфю, и по картам тоже - продолжаю делать музей. Ежедневно просматриваю 2-3 тысячи новых поступлений на карточном эбее. Пока писал новый вариант ФМ, меня завалили колодами - присылают со всего мира, чтобы я выставил в музее. И обижаются, что не выставляю. Пишу - у меня депрессия. Не объяснишь причины.
И когда мне изучать компьютер? И зачем?
Это раньше я садился и методично изучал Вакс, фиксируя всё в гроссбухе, чтобы быстро находить нужное, пока не появится автомат.
А когда обучил этому Амалию (я так думал), то просто отключил эту область знаний из своей головы. Я писал только что о специфике этой головы. Вы умеете комплексировать одновременно сотни разнообразных явлений? Вы можете представить в голове n-мерные кластеры? Чтобы это уметь, надо иметь голову свободной от всякого хлама. Как говорила Амалия, память человеческая подобна хард-диску. С детства в школе её забивают всякой ерундой, которую заставляют учить. Затем закрепляют в институте (я писал о своих конфликтах на экзаменах). И всё - человек уже не способен на широкие обобщения. Просто нет свободной памяти. Склероз стариков именно этим и объясняется - совсем некуда записывать последние события.
Так что не надо путать умение овладевать инструментами с желанием этим заниматься. И не из-за лени, а из-за перегрузки оперативной памяти другими задачами.
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 15:58 | Сообщение # 8497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще раз подумал над своим свойством отторгать информацию для запоминания.
Полагаю, это встроенная опция. Знание, что мне навязывают запоминание вызывает внутри ощущение подобное скрежету вилки по стеклу.
Таким образом меня защитили от перегруза моего диска лишней информацией.
Я всегда всё необходимое стараюсь перевести на уровень автомата, чтобы исключить думание над этим вопросом (вот ругался на Влада, который у меня на компе закрыл какие-то окна - окна должны быть открыты в определенном порядке, тогда рука автоматически нажимает на нужную без включения осознанного поиска на панели). Или записываю значения необходимых параметров и операций.
К примеру, перед уходом Амалия продиктовала мне алгоритмы пользования стиральной машиной. Я открываю блокнот, исполняю по пунктам и тут же забываю. Вот уже два года, а запомнить не могу.
Вот и вопросы по компу возникают лишь если кто-то чего-то хочет. На мои обыденные операции у меня автомат - тоже когда-то сначала записал алгоритмы Амалии.
 
HunterДата: Среда, 23.04.2014, 18:15 | Сообщение # 8498
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шурка, брат - профессиональный хакер. Как только вы сообщите ему параметры вашей машины, он тут же через скази заберется в ваш комп - на все три диска сразу. То, что атлон разогнанный, вас не спасет, все равно догонит. А через комп любого сетевого жителя - не сложно забраться и в его мозги. Так как модель вашего сканера он уже знает, то это дело не трудное теперь. Будьте бдительны! ))

Вы и третий хироус! Титаны - это круто! ))
 
AinexДата: Среда, 23.04.2014, 19:03 | Сообщение # 8499
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Hunter ()
Вы и третий хироус! Титаны - это круто! ))

Если подразумеваются HoMM III, то это моя любимая игра.
 
ShurkaДата: Среда, 23.04.2014, 19:51 | Сообщение # 8500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Естественно HoMM III smile
Когда ничего не могу делать - играю. Эти два месяца очень часто.
Но я предпочитаю Ангелов, потом Дьяволов, а Титаны на третьем месте.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: