Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 16:53 | Сообщение # 8801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата fox ()
при этом довольно простой и не мудрёный.

http://www.falsehood.me/_....dth=400

Второй эксперимент казался всего лишь оригинальным способом измерить радиус Земли.

Идея проста: использовать старые выработки для опускания отвесов в глубокие шахты. Измерив расстояние между отвесами на поверхности и на глубине (шахты связаны горизонтальной штольней), можно вычислить радиус Земли (две дуги сектора). Результат только оказался неожиданным: расстояние вверху оказалось меньше расстояния на глубине!
Эксперимент 1901 года французского геодезического общества был засекречен. Но произошла утечка информации и его повторили в США. Уже с большими предосторожностями. Разница в 21 см на глубине 4250 футов в США и дала искомый радиус нашей сферы в 4000 миль.
И опять лишь утечка информации позволила обнародовать этот эксперимент в 1960.
Собственно, если бы отчет об этом эксперименте существовал и не вызывал опровергающую критику, то вопрос был бы закрыт.
Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 17:19 | Сообщение # 8802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Интересно, что по Шуркиной ссылке, автор не верит в эксперимент с грузиками.

At the present time I have been unable to locate any solid evidence that the proposed experiment using two mine shafts 3,200 feet apart was ever performed. Morrow proposed such an experiment in 1897 (in The Flaming Sword, July 1987), and predicted a divergence of 8.22 inches would be found. He even suggested using mine shafts at Calumet, Michigan, or at Pittsburgh, Pa., probably because those were the deepest mine shafts in the World at that time. While he again mentions his earlier prediction in The Cellular Cosmogony edition of 1905, he does not say that the experiment had been performed. Nor does Morrow even mention any plumb line experiments in his 1936 pamphlet Field Theory Publicity. Palmer (1960) related this experiment as if it actually had been carried out, and he repeats Morrow's 8.22 inch value prediction as if it had been experimentally confirmed. But Palmer incorrectly quotes the separation of Tamarack mine shafts 2 and 5 as 4,250 feet apart (mistaking their depth for their separation). McNair's 1902 paper does not mention such an experiment, even as a proposed experiment. So far I have found no evidence that such an experiment was ever done. If any reader can find solid evidence of such an experiment being performed, I'd be happy to hear of it, but until then I must assume it's a myth.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 21.05.2014, 21:42
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 17:19 | Сообщение # 8803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата fox ()
два человека стоят рядом в степи. видно половину солнечного диска. половина ушла за горизонт. один человек резко поднимается вертикально вверх, как неважно, пусть даже на вертолёте, и видит солнечный диск целиком. почему под вертолётом на земле человек видит половину солнца, а с вертолёта целиком, если горизонта нет?

Тот, кто выше, у того не так сильно загибается (у первого, пока луч поднимется на такую высоту, он уже загнется), поэтому он видит более далекие предметы. И, соответственно, более далекие на ЗС. Т.е. всё солнце.
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 17:22 | Сообщение # 8804
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
chemibrother, можно повторить цитату:
Съесть-то он съест, но кто ж ему даст! biggrin
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 17:26 | Сообщение # 8805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата fox ()
в океане явно можно попасть передатчиком в приёмник на любом расстоянии, если мы внутри

Весь сайт и форум - ГИПОТЕЗА. Шура может и провёл эксперимент, а такой простой - шнурок и две точки - даже я провёл бы, да кто разрешит?
Любой масштабный эксперимент требует материальную экспериментальную базу, проще - бабла. А кто контролирует бабло, тот и устанавливает какие эксперименты надо проводить, а какие нет. На любительском уровне уже всё проведено. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 17:53 | Сообщение # 8806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще артист, сэр!
http://shimerli.livejournal.com/1238730.html
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 21:42 | Сообщение # 8807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
....мне жалко стало тебя - вижу, что созрел человек, сжег все, чему поклонялся, а чему теперь поклоняться - не знает. А ты ведь без поклонения не можешь, ты это с молоком матери всосал - необходимость поклонения чему-нибудь или кому-нибудь. Тебе же навсегда вдолбили в голову, что ежели нет идеи, за которую стоит умереть, то тогда и жить не стоит вовсе. А ведь такие, как ты, добравшись до окончательного понимания, на страшные вещи способны. Либо он пустит себе пулю в лоб, либо подлецом сверхъестественным заделается - убежденным подлецом, принципиальным, бескорыстным подлецом, понимаешь?.. Либо и того хуже: начнет мстить миру за то, что мир таков, каков он есть в действительности, а не согласуется с каким-нибудь там предначертанным идеалом...©АБС

Прямо Шура. Не может без сверхзадачи. Шуркина модель сквозит градом обречённым.
Шура, Вы "всех Стругацких" прочитали? smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 21.05.2014, 21:42
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 22:17 | Сообщение # 8808
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С конца 90-х не читал. Мне их социальные книги, типа Жидов Питера, совершенно не понравились. Думаю, скоро возьмусь перечитывать.

А так, да. С меня списано.
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 22:29 | Сообщение # 8809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
ежели нет идеи, за которую стоит умереть, то тогда и жить не стоит вовсе

Почему это плохо?
Как по мне, если нет идеи жизни, то жить просто незачем.
Идеи, правда, могут быть и не глобальными: довести внуков до пенсии, к примеру, как сказал один столетний работающий латышский стрелок. За эту идею он был готов умереть в революцию.
А Христос за идею на Голгофу свой крест тащил. Чем не пример? Или это квинтэссенция подлости, которую нам вдалбливают с детства?
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 22:35 | Сообщение # 8810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему это плохо?

Плохо это у АБС и у ихнего героя Кацмана. А я не знаю плохо или хорошо. На последнем суде станет ясно.
Цитата Shurka ()
Как по мне, если нет идеи жизни, то жить просто незачем.

И по мне так. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
kostikДата: Среда, 21.05.2014, 23:07 | Сообщение # 8811
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
На последнем суде станет не только ясно, но и поздно. Все покаянные явки с повинной пишутся ДО СУДА. Да и законы этого суда было бы неплохо выяснить до судебного заседания. Под амнистию там вполне реально попасть, хотя и невероятно сложно. Условия амнистии - в Новом Завете.
Жить чтобы жить, только ради процесса, никчемное занятие. Полностью согласен. Как минимум, надо спасти мир smile
и это самый минимум, на который я согласен.
 
ShurkaДата: Среда, 21.05.2014, 23:21 | Сообщение # 8812
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kostik, остается понять, что есть спасти мир.
Легко ошибиться.
Особенно если руководствуешься сфабрикованной Управляющими книгой.
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 23:26 | Сообщение # 8813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата kostik ()
На последнем суде станет не только ясно, но и поздно.

Если ты на суде - уже поздно.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 21.05.2014, 23:39 | Сообщение # 8814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В МФТИ, испугавшись моей стремительной карьеры, партячейка факультета устроила против меня подлый заговор.

Кто стучал наверх? Старосты?
Цитата Shurka ()
Меня явно готовили агентом в аппарате ЦК КПСС

Через кого предполагалось снимать информацию, близких людей, вроде жены?
Нет у вас фотографий с университетских времён, хочу посмотреть на кандидата в любовники к членихе семьи? Если можно.
Смотрел видео о Вас про бридж несколько раз и никак не могу понять, как к Вам относится ведущая.
"Вроде интересный мужчина, по русски говорит, но я ничего не понимаю..."


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 00:05 | Сообщение # 8815
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то я не фотогеничный. Эта с родителями - одна из лучших как раз по окончанию (МФТИ - не Университет).

Куда наверх? В партячейку факультета? Так я сам с ними общался.
Староста, да, партийный после армии. Еще тот.
Вопрос о съеме информации вообще не понял. При чем здесь информация? У кого-то её не было? Просто бы двигали, куда надо. Я, кстати, вполне на Сердюкова похож, того же возраста. Возможно, на его месте сидел бы.

А ведущая и не должна понимать. Она должна так повести разговор, чтобы передать максимум информации телезрителям. Здесь она просто довольна, что напрягаться не надо - я всё делаю сам.
Прикрепления: 0349480.jpg (101.1 Kb)
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 00:12 | Сообщение # 8816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дело даже не во внешности - из меня энергия била фонтаном.
Я несколько лет назад спросил замдекана, почему он меня не выгнал, хотя и мог несколько раз.
- Ты был слишком активный!
 
GigaFelixДата: Четверг, 22.05.2014, 00:33 | Сообщение # 8817
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Внешность обманчива, я почему-то сразу подумал о Панасенкове
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 00:42 | Сообщение # 8818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
МФТИ - не Университет

ВУЗ...
Так врёт вика:
Московский физико-технический институт (государственный университет) — российский университет в Долгопрудном и Жуковском, Московской области, и в Москве, преимущественно технической направленности, один из 29 национальных исследовательских университетов. Также известен как Физте́х (скл. на Физте́хе, с Физте́ха). Отличительной чертой учебного процесса в МФТИ является так называемая «система Физтеха», нацеленная на подготовку учёных и инженеров для работы в новейших областях прикладной и теоретической физики, прикладной математики, направление — «Прикладные математика и физика». В настоящее время также готовятся специалисты по направлениям «Системный анализ и управление», «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерная безопасность». В 2009 году открылось новое направление «Прикладная математика и информатика».

Цитата Shurka ()
При чем здесь информация?

Вас готовили для КПСС - Вы сказали, для чего Вас двигать туда? Чтобы вы исполняли что-то? Выполняли какую-то программу?
Цитата Shurka ()
Дело даже не во внешности - из меня энергия била фонтаном.

Знаю, что не во внешности. Интересно каковы Вы на ФизТехе или после.
Женщины любят энергичных, даже если они тупые(тупые, правда, им быстро надоедают - они предсказуемы). Если они ещё и умны женщины млеют и оргазмируют до контакта. А Вы + ко всему ещё и симпатичны.
Какой у Вас рост?
Вы выше отца и матери. Кормили они вас хорошо. Тогда, с кормёжкой, устанавливались основы вашей энергичности.
Энергичный значит здоровый, почти всегда. Вы умны без очков, по Бейтсу получается - Вы ещё не "напряжены" внутри, хотя, по Вашим словам отец воспитывал Вас в детстве сурово.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 00:50 | Сообщение # 8819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
я почему-то сразу подумал о Панасенкове

Понасенков интересен, свеж на фоне малаховых. Не более.
Шура, на ФизТех легко было попасть, своими силами(ржу сам над вопросом)? Или тогда это было возможно? smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 01:00 | Сообщение # 8820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я понимал, что я там буду чужой и меня, скорее всего, как-нибудь выдавят.

Вы тогда уже были тонким психологом? Т.е. Вы понимали, как они относятся к другим(в их отсутствии), так отнесутся и к Вам.
Не думали стать гениальным подлецом? Это ведь тоже сверхзадача. Александр "Берия" Сухоруков, или что-то такое...
Не обвиняйте меня в том, что я не знаю настоящего Берию, я провожу параллели со стереотипом. И так понятно - лично Л.П.Б. я знать никак не могу. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:02 | Сообщение # 8821
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, конечно, сейчас почти все старые институты стали называться университетами. smile
Откуда я знаю, что я должен был исполнять лет через 20-30? Странный вопрос. Я анализирую, а не пророчу. Я привел пример Сердюкова. Не исключаю, что его направили на моё место, когда я отказался (он был запасным вариантом). Попал он наверх через женитьбу.
Рост 173.
Что такое кормили хорошо?
Я вроде писал, как меня в Москве заставляли есть гороховый суп (сухой из пайка): били ремнем, меня тошнило, били, чтобы съел то, что стошнил.
На Сахалине основное питание - яйца с последующей функциональной желтухой.
В Полтаве несколько лет снимали комнаты, потом получили квартиру и долго выплачивали кредиты.
Была девочка, которая мне слегка нравилась, я как бы ухаживая, отнимал у неё бутерброды с колбасой и съедал. Как я сейчас понимаю, нравилась именно тем, что можно было отнять бутерброд.
Поэтому всегда я почти все свои деньги тратил и трачу на хорошее питание. Всё остальное может подождать. Отсюда и мой стандартный вес - 130 кг. Боюсь, к следующему году я его опять достигну.
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 01:22 | Сообщение # 8822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Рост 173.

Вы выше своих родителей, отца на полголовы, и более чем - матери. Поэтому было интересно.
Цитата Shurka ()
Что такое кормили хорошо?

Мне интересно, откуда у Вас столько энергии, что можно было Москву запитать, подключив к Вам провода.
Цитата Shurka ()
Поэтому всегда я почти все свои деньги тратил и трачу на хорошее питание.

Было такое, чтобы Вам не было что кушать, на самом деле, до изнеможения, много дней подряд? Не диетический голод?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 22.05.2014, 01:22
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:22 | Сообщение # 8823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Вы тогда уже были тонким психологом? Т.е. Вы понимали, как они относятся к другим(в их отсутствии), так отнесутся и к Вам.

Конечно! Я всё же собирался стать чемпионом мира по бриджу. Ужели это возможно без психологии? Тур (две сдачи) в парном турнире длится 15 минут, за это время надо оценить двух оппонентов и понять, что от них надо ждать. Все бриджевые чемпионы - блестящие психологи. Некоторые выезжали даже со слабой техникой.

Цитата chemibrother ()
Не думали стать гениальным подлецом? Это ведь тоже сверхзадача.

Я был книжным ребенком без друзей. Книги способствуют отторжению подлости, особенно, если окружающая действительность весьма подла с тобой. Только 9-10-й классы (маткласс с набором лучших со всего города) были относительно нормальными. Остальное - просто кошмар, в котором жить не хотелось.
Я был сжатой пружиной, которая резко распрямилась в институте. Сжимали 18 лет, столько же и распрямлялась. К Амалии я как раз подошел уже нормальным.

Цитата chemibrother ()
на ФизТех легко было попасть, своими силами?

Конечно! Все, кроме блатных (дети академиков, партийные после армии и т.п.), так и поступали. Конкурс на мой Факультет Общей и Прикладной Физики всегда был самым высоким - от 6-ти человек на место. Я поступил со второго раза и то лишь благодаря собеседованию - у меня был ниже проходного балла (формально, проходного не было, всё решало собеседование, но ориентируясь на проходной).
Мой приятель мастер спорта международного класса по подводному спорту не поехал на чемпионат Европы в Париж, а стал поступать, скрыв своё мастерство - боялся, что из-за этого не примут.
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 01:30 | Сообщение # 8824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Конечно! Я всё же собирался стать чемпионом мира по бриджу. Ужели это возможно без психологии?

Я не знаю. Я не умею играть в бридж.
В видео Вы кое-что говорите о психологии бриджа. И не только. Подметили верный момент - трудоголик отрывается от реальной жизни. Важное замечание.
Что Вы сните, или снили раньше, снилось ли Вам вообще? Что запомнилось из снов, если вообще были?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 22.05.2014, 01:38
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:36 | Сообщение # 8825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Вы выше своих родителей, отца на полголовы, и более чем - матери.

Несколько меньше, отца, вроде, на 6 см. Снимали в ателье. Уже не помню, то ли они сидели, то ли я стоял на чем-то.

Цитата chemibrother ()
Было такое, чтобы Вам не было что кушать, на самом деле, до изнеможения, много дней подряд

Никогда.
Я всегда всё рассчитывал и распределял. Не предусмотренных трат никогда не делал. Студентом-старшекурсником и в первой семье записывал все расходы - это дисциплинирует. Меня научила мать (она закончила Экономико-Статистический Институт): вот такая зарплата, вот столько уходит на кредит и квартиру, вот это надо купить, остается столько-то в день. Из них отцу рубль на обед. Остальное на еду. Поэтому я никогда ничего не просил, а бывало и отдавал сбережения из найденных копеек. Один офицер меня даже пристыдил: ты как зайдешь в троллейбус, у тебя глаза сразу начинают бегать по полу. А девушка даже обиделась - зачем я поднимаю монеты, когда гуляю с ней. Но когда я за прогулку набрал рубль и потратил на неё - она меня простила (для неё было шоком, что можно столько собрать) и захотела за меня замуж smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: