Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 12:10 | Сообщение # 9326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какой у американок комплекс? Деньги?
 
OSergДата: Среда, 16.07.2014, 12:31 | Сообщение # 9327
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Говорите жили на ХТЗ, а кто завод и прилегающий район построил - неофициальная версия? http://warfly.ru/?lat=49.983903&lon=36.240807&z=12 Симметричная конструкция из домов относительно завода.
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 13:00 | Сообщение # 9328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я жил в районе ул. Мира. И мне кажется, что район построен уже после войны. Дед (мастер на ХТЗ) заселялся в новый дом уже после войны.
 
WMДата: Среда, 16.07.2014, 13:03 | Сообщение # 9329
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Поэтому мне просто смешны предположения, что Управляющие мистикой обставляют свои действия.
Они обставляют их техникой!


Простите, но "мне смешно" это не ответ пытливого разума исследователя. Вспомните сколько раз смеялись над вами. Слово "мистика" вытащили откуда-то тоже вы, я лишь говорил о программе и технологиях ментального программирования. Что для вас мистика для кого-то просто статистика))). Так что порождает Мысль и Сознание, что генерирует Восприятие, что программирует образы, которыми мы оперируем - вы избегаете обсуждения самых основ. Вы полюбому живёте в культуре и поле смыслов чьей-то воли, вы вынуждены играть по чужим законам, придуманным не вами. Всё ли вам о них известно? Боюсь, что открытие "вогнутости Земли" - это только лишь капля из этого океана, а кроме воды есть и другие среды. И если кто-то в методологии своей Игры прописал принцип, например, 11+11 и он ото всюду торчит в слишком глобальной ритуалистике, то это не значит что Он не играет по правилам своей Игры. Не?

Цитата Shurka ()

Кстати, Путин своей майкой может просто троллить амеров. Тонкий намек!


Зачем?


Сообщение отредактировал WM - Среда, 16.07.2014, 13:11
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 13:09 | Сообщение # 9330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
По дате опубликования

Шура, а что в этой дате?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 13:13 | Сообщение # 9331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Шура, а что в этой дате?

2008 год. Лужкова сняли в 2010. Через два года. Именно это я и отметил.
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 13:20 | Сообщение # 9332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата WM ()
Зачем?

Хороший вопрос. Именно его я Вам и адресую biggrin
Зачем всё то, что Вы написали?
У меня есть ответы на все зачем. Они отражены в ФМ. Всё просто, всё рационально, всё технологично.
А вот Вы предлагаете какие-то кульбиты. Зачем?
Вы приводите некую статистику использования числа 11.
Я показал, что ваша статистика однобока. Вы в неё включаете лишь то, что Вам нравится.
А вот когда пальцы держат буквой V - это что? Нам втюхивают, что это от Victory. Но кто пропиарил этот популярный знак? Мы ведь прекрасно понимаем, что это кабаллистическое число 11, которым каждого показывающего включают в эгрегор "11", сосущий из него энергию.
Не забудьте мою находку включить в ваш список.
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 13:21 | Сообщение # 9333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Да, но под лужка копали все кому не лень ещё с передач Доренко. Он был готов до 2008 года. Пришёл срок - сняли и давайдосвидос.
Почему мало кому известный Маркеев, с ещё менее известным блогом, должен написать по заказу?
Было кому писать. Или капля по капле собирается в поток?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 13:29 | Сообщение # 9334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Или капля по капле собирается в поток?

Именно так!
Лужков был всегда чрезвычайно популярен у москвичей.
У Доренко была другая задача: не пустить Лужков на президентские выборы. По всей видимости, Лужков провел мониторинг и понял, что пропаганда Доренко сработала на периферии. Поэтому и заключил соглашение с Путиным.
Обратите внимание, снял его не Путин. Путин всегда держит своё слово. Не исключено, что отказ от третьего срока был вызван именно необходимостью снять Лужкова. Для того жару и подгоняли.
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 13:44 | Сообщение # 9335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Лужков был всегда чрезвычайно популярен у москвичей.

Я знаю. Никогда не понимал почему.
Цитата Shurka ()
У Доренко была другая задача: не пустить Лужков на президентские выборы.

Помню. Но задел был задан.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 14:29 | Сообщение # 9336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Лужков много чего делал для Москвы и не воровал из бюджета.
Собственно, он и сделал Москву такой замечательной. Реализовал множество проектов. Сделал значительный задел на будущее развитие.
Просто идеальный градоначальник!
Я здесь как-то писал, где он на самом деле брал деньги (контрабанда через подмосковные военные аэродромы). Москвичи не знали где, но видели, что совсем не там, где обвиняют. Поэтому над Доренко и прочими лишь смеялись. "Казалось бы, а при чем здесь Лужков?!" - была в те времена очень популярная фраза в городе.
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 15:20 | Сообщение # 9337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А Лужков много чего делал для Москвы и не воровал из бюджета.

Даже приезжие "москвичи" травят эту байку. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 18:05 | Сообщение # 9338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Наблюдение.
За последние лет десять байка с мэром, который сделал город замечательным была мной услышана во всех больших и средних городах в которых я задерживался - Бильбао, Мадрид, Париж, Мюнхен, Барселона и т.д.
Мадрид:
- А ничё, что мэрша издала у вас неконституционный указ после пожара на дискотеке(пожар-провокация?)?
- Да ты просто завидуешь...

Однажды решил потролить одну девчёнку, тоже из "замечательного" города:
- У вас город просто рай на земле, горы, океан, пляжи, налаженная система коммуникаций, музеи, метро планируют...
За полчаса разговора она первый раз впала в ступор. Понятно, когда приезжий не знает почему оплата автобуса идёт только карточками одного банка, почему в городе строит только парочка фирм, почему цены за проезд поднялись аж в два раза, почему платных парковок на общественной территории с каждым годом всё больше и больше(принадлежат нескольким фирмам), штрафы всё выше, а нормальных удобных парковок всё меньше, то портить ему впечатление от "замечательности" города не хочется. Но я знаю, кто получает подряды на строительство, через какой банк прокачивают деньги от оплаты общ. транспорта, и могу прочитать на тикете оплаты парковки, кому принадлежит этот подземный гараж.

Как вы думаете Маранелло замечательный город?
Замечательный. Возле музея Феррари можно взять феррари напрокат и устроить тест-драйв. 100 евро за полчаса. Но можно договориться.
В музее сказали, что к ним эти машины не имеют никакого отношения. Интересно мэр в курсе?
Вот контора, если кому захочется отжечь, та самая что сдаёт:
http://www.pushstart.it/
В сам музей не советую. Чистая коммерция. Впаривают лохам китай задорого. Тем более не берите тур по заводу - ничего не увидите из окон автобуса. Главное здание называют "цитадель", будто там Упры бураны клепают.

Крайний раз услышал байку про "замечательный город" от местного в Ла Корунье. Около месяца назад.
Замечательно искал парковку часа два. Тошнился сто метров в пробке в маленькой улочке, нашёл платное место, и наконец обрадовался - за евро парковка была как раз на потерянные в пробке два часа. Метро ещё не планируют - не с кем отмывать. Проект серьёзный, если обвалится, то будут искать крайних - мэр как раз сгодиться.
Жарко, парки с фонтанами, девки с необычной физиогномикой(гайежки), цены на еду в старом городе высокие для суррогата. В целом приветливый народ, но с хитрецой, свойственной гайегам(жителям Галисии).

Модные нынче "замечательные" скульптуры:
http://s9.postimg.org/lo9mowb7z/image001.jpg

Солдат кого-то сторожит:
http://s9.postimg.org/lqtibqevj/image003.jpg

Океан настоящий, могучий:
http://s9.postimg.org/sq7kb3etr/image006.jpg

Можно и пикник устроить:
http://s9.postimg.org/n9thugatr/image008.jpg

Уроки рисования(вроде Христа рисовали):
http://s9.postimg.org/s72h1tnf3/image016.jpg

Хавчик(пинчо):
http://s9.postimg.org/sxv77lpsf/image017.jpg

Ещё хавчик(больше пинчос):
http://s9.postimg.org/ad6z0j4cv/image018.jpg

Пиво на двоих стоит:
http://s9.postimg.org/kpt9mlxvz/image020.jpg

ЧМФ фтыкают все:
http://s9.postimg.org/etzbz7ikv/image022.jpg

Старый город, оркестр:
http://s9.postimg.org/soxmhoczz/image024.jpg

Старый город, цены в хостале от 15 до 30 евро за койко-место в общей комнате:
http://s9.postimg.org/pd3x24amn/image025.jpg

Уттттипусечка:)))
http://s9.postimg.org/y3102ys3z/image026.jpg

Строитель "замечательности":
http://s9.postimg.org/hhtdnb0zz/image027.jpg

Что за город без азартных игр?
http://s9.postimg.org/j8ceosij3/image029.jpg

Парк справа:
http://s9.postimg.org/mhqtv96mn/image031.jpg

А понравился мне Леон(не путать с французским Лионом, туда я собираюсь только). Спокойняк, скука, жара.
В баре возле базарной площади можно за пять евро выпить прохладного пива и наесться на двоих замечательной настоящей морсильи(кровяной колбасы) с луком. И подадут её в виде тапас(тапа - бесплатная закуска к выпивке). Ещё морсилья бывает с рисом, но я предпочитаю свежую, с луком.
Цены на базаре приемлемые, красочность самого базара - восточная, качество продуктов - европейское. Что такое "купы пэрсык" никто не знает. Почти всё можно пробовать. Накупился ветчиной сесина (из телятины) и сырами домашними.

И не верьте вике:
Цитата
В этой стране, пожалуй, качеству ветчины уделяется наибольшее внимание. Здесь тщательно прописаны правила приготовления ветчины, правила кормления свиней, идущих на её готовку и прочие производственные процессы.

Всюду есть обман. Надо знать, где покупать и что покупать.

Такие вот наблюдения. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 16.07.2014, 18:29
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 18:09 | Сообщение # 9339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Прошу прощения, оказывается возможное строительство метро(не полноценного, а в лайт версии) в Ла Корунье рассматривалось:
Цитата
El presidente de la Xunta, Alberto Núñez Feijóo, anunció hoy la intención de llevar a cabo estudios de viabilidad para la implantación de un sistema de transporte de tipo «metro ligero» en las ciudades de Vigo, La Coruña y Santiago de Compostela. Feijóo señaló en su discurso en el debate de política general de la Comunidad Autónoma que comenzó hoy en el Parlamento de Galicia que la licitación de los estudios se llevará a cabo «en las próximas semanas». El presidente gallego subrayó también que la intención de su Gobierno es colaborar en la «construcción y financiación de estaciones intermodales en las ciudades gallegas».

Но, видимо, нашли более простые методы освоить бабло.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 18:45 | Сообщение # 9340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для любителей считать рост на проезд.
Цены на метро в Москве:
- перед дефолтом в 1998 - $0.3
- перед отставкой Лужкова в 2010 - $0.8
- сейчас - $1.2
Т.е. за последние три года цена выросла на $0.4, а за 12 лет Лужкова - на $0.5.
Чтобы все так отмывали, как Лужков!
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 19:00 | Сообщение # 9341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А какой у американок комплекс? Деньги?

biggrin
И феминизм.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 19:03 | Сообщение # 9342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Для любителей считать рост на проезд.

Я не за Москву. А Лужков мне просто не нравится. Физиогномика гнилая. Хитрец. Как у мэра "замечательного" города, где я троллил девчёнку. smile

Цитата Shurka ()
перед отставкой Лужкова в 2010

Отставился вовремя. Результаты кризиса пусть убирает другой. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 16.07.2014, 19:11
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 19:17 | Сообщение # 9343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На таком уровне нет честных людей. Вопрос в балансе. Москвичи баланс понимали и дружно голосовали за Лужкова. Наворовавшийся губернатор, как известно, лучше нового и голодного.
Лужков нашел возможности обогащаться, не обворовывая москвичей. Понятно, это была уникальная ситуация. У Собянина уже не прокатит. Он просто обречен обирать нас, как любой мэр в любом городе.
А сесть на Московские потоки, скинув Лужкова, - была мечта многих.
Физиономия Лужкова просто ангельская по сравнению с нынешним мэром.
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 20:35 | Сообщение # 9344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
На таком уровне нет честных людей.

Конечно. Я потому и обобщил, чтоб показать, что схемы одинаковы во всех больших городах, и даже маленьких, и даже во всех странах.
Цитата Shurka ()
Лужков нашел возможности обогащаться, не обворовывая москвичей.

Не верю. Но Вы москвич, Вам виденей. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 20:37 | Сообщение # 9345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Физиономия Лужкова просто ангельская по сравнению с нынешним мэром.

Сейчас гляну.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 16.07.2014, 20:53 | Сообщение # 9346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
Собянин Сергей Семёнович (1958, ХМАО) — мэр Москвы, пришедший на смену Лужкову, технократ и убежденная едросня. Отличается любовью к тротуарной плитке нелюбовью к рекламным перетяжкам. Пробок и кавказцев при Собянине в Москве меньше не стало, ну а чего же вы хотели.
Собянин приехал покорять Москву из Ханты-мансийского округа и «пришел к успеху». До этого был губернатором Тюменской области.
В 2013 году Собянин решил переизбраться на выборах, честных на привычные 146%. Телеканалы забиты репортажами об успехах мэра, Сталин спокойно спит в могиле, а Навальный мастерски исполняет роль мальчика для бритья.
Жену Собянина зовут Ирина Иосифовна Рубинчик, познакомились они в Когалыме. Такая вот северная романтика. Две дочери: Анна (1986) и Ольга (1997), которым мэр прихватизировал в Москве по квартирке в центре, площадью в 308 квадратов.
21 февраля 2014 стало известно, что Собянин разводится с женой. Решил взять пример с командира, видимо.

Ух ты!


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Среда, 16.07.2014, 20:54
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 21:31 | Сообщение # 9347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Не верю. Но Вы москвич, Вам виденей.

Форум, понятно, не прочитан. Но на фразу контрабанда через подмосковные военные аэродромы можно было бы и отреагировать.
 
serg80Дата: Среда, 16.07.2014, 21:31 | Сообщение # 9348
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Шурка! как то грустно читать на твоём ресурсе всяку политХерню! С удовольствием пасусь тут не первый год, куче думающих дал ссылки, а сейчас sad ??? Что случилось у АНАЛИТИКА? до КУДА упало обсуждение? ИЛИ Я СДЕСЬ НИ ТАМ??? Прошу прощение за крик души. Как-будто всё заменено!
 
ShurkaДата: Среда, 16.07.2014, 21:40 | Сообщение # 9349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Обсуждение зависит от обсуждающих.
У меня нет для Вас других писателей.
Впрочем, и читателей тоже нет.
Иначе бы они могли прочитать заголовок темы: "Просто треп". А также первый пост:
Видел на многих форумах, понравилось.
Можно о чем-то абстрактном поговорить, не имеющем отношение ни к какой-теме - потом удобно будет выделить в отдельную тему.
Вопросы по модерированию, личные и т.п.

Кстати, мэры - это управленцы хозяйством, а не политики. Вот хозяйство и обсуждаем. А политика принадлежит Управляющим и для них есть две другие темы.
Слава Богу, удалось уговорить Влада не обсуждать здесь "Про это". biggrin
 
serg80Дата: Среда, 16.07.2014, 22:13 | Сообщение # 9350
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я согласен с Вами, вроде как уровень обсуждающих РЕЗКО упал.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: