Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ЛегаторДата: Суббота, 09.08.2014, 21:11 | Сообщение # 9851
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
artem, Doctor, Более жестче дома будете отвечать, по желанию, любому члену семьи. biggrin (вы меня тут пороть надумали что ли? biggrin ) Здесь вам не агитплощадка, мне так кажется...
Ну, и, если вы настолько глупы, чтобы не понять то, в каком государстве вы сейчас живете и с каким строем, и куда дружно шагаете, то это ваши проблемы... и далеко не факт, что РФ уготована та участь, на которой настаивает Шурка.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

Сообщение отредактировал Легатор - Суббота, 09.08.2014, 21:39
 
DoctorДата: Суббота, 09.08.2014, 21:19 | Сообщение # 9852
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Легатор, довольно странная реакция у вас, по крайней мере на мой пост. wacko
Там нет ничего, кроме правды, и вопроса: "Зачем вы постите непроверенную, ложную инфу?"
 
ЛегаторДата: Суббота, 09.08.2014, 21:26 | Сообщение # 9853
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Там нет ничего, кроме правды, и вопроса: "Зачем вы постите непроверенную, ложную инфу?"

что я должен был проверять?)) Кому в здравом уме придет идея разыграть сценку с якобы марширующими на майдане нациками? И какой удачный момент на весь мир безнаказанно показать "знак". М-м-м... загляденье.
К тому же, недавние месседжи от высшего эшелона РФ о гениальности верхушки Рейха... вкуснятина пошла - знак за знаком.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
RainДата: Суббота, 09.08.2014, 21:27 | Сообщение # 9854
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Doctor, Так или иначе нацизм начинает проникать - зёрна брошены, пускай пока путём противопоставления... А вот, когда "образ" закрепится, тогда возможно и... smile
 
ЛегаторДата: Суббота, 09.08.2014, 21:28 | Сообщение # 9855
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Rain, зачет)

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
GigaFelixДата: Суббота, 09.08.2014, 21:32 | Сообщение # 9856
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
довольно странная реакция у вас, по крайней мере на мой пост.


Доктор, думайте куда шлете бандероль. У них ща таможня ничего не пропускает. Добро, или чо как там, не дает/ smile зло гуляет по африке/ а на юухе везде жарко/ Делаем ссылку на излучатели.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 09.08.2014, 21:33
 
ЛегаторДата: Суббота, 09.08.2014, 21:38 | Сообщение # 9857
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
У них ща таможня ничего не пропускает

Вы перепутали, я живу не в России))))


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
GigaFelixДата: Суббота, 09.08.2014, 21:41 | Сообщение # 9858
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Хе-хе! поэтому я и не перепутал.
 
DoctorДата: Суббота, 09.08.2014, 21:46 | Сообщение # 9859
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Легатор ()
что я должен был проверять?))

Инфу проверять, я уже сказала.

Цитата Легатор ()
Кому в здравом уме придет идея разыграть сценку с якобы марширующими на майдане нациками?

А почему бы и нет? Разве на майдане не было нациков? А может быть и в Верховной Раде их нету?

Цитата Легатор ()
И какой удачный момент на весь мир безнаказанно показать "знак". М-м-м... загляденье.

Если не вырывать показ "знака" из контекста шоу, ничего "криминального" не произошло. Мюллер в "Мгновениях" тоже свастику носит, но актёр Броневой ни разу не нацист.

Цитата Легатор ()
недавние месседжи от высшего эшелона РФ о гениальности верхушки Рейха

А разве во главе Рейха стояли умственно отсталые?

Цитата Rain ()
Doctor, Так или иначе нацизм начинает проникать - зёрна брошены, пускай пока путём противопоставления... А вот, когда "образ" закрепится, тогда возможно и...

Это другой вопрос. Я же говорила о конкретной подтасовке фактов сегодня.
 
RainДата: Суббота, 09.08.2014, 21:51 | Сообщение # 9860
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Легатор, biggrin Теперь я понимаю почему используют такие образы, зачем придумывать новые, когда, есть уже отработанные технологии. Всё это ведёт к одному - единой диктатуре. А уж то, что Россия заявила о себе, даже не ставя в расчёт США, об этом стоит задуматься. Я могу, может, и ошибаться, но мои ощущения таковы, что Россию хотят сделать 4-м рейхом. А символ (свастику), кстати, могут и поменять, если вас это так раздражает. И раз, всё это было заранее спланировано, то мы только приходим к тому, что должно быть, если рассматривать 40-е года только как прелюдию - стоит задуматься о будущих\сегодняшних масштабах.
 
artemДата: Суббота, 09.08.2014, 23:00 | Сообщение # 9861
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Я могу, может, и ошибаться, но мои ощущения таковы, что Россию хотят сделать 4-м рейхом.


Доброе утро! Уже почти год как на Украине промывают мозги населению информацией нацистского толка, треть страны зигуют, кричат нацисткие речевки и занимаются убийством собственного населения и еще половина одобряют это! dry
 
ЛегаторДата: Суббота, 09.08.2014, 23:27 | Сообщение # 9862
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата artem ()
Уже почти год как на Украине промывают мозги населению информацией нацистского толка, треть страны зигуют, кричат нацисткие речевки и занимаются убийством собственного населения и еще половина одобряют это!

Что стоит за такой вашей фразой? Вы Агент?
Треть страны - это 15 млн. человек... Две Москвы. У нас 24 области... Т.е. по 625 тыс. зигующих на область.
Пол страны - это еще 22,5 млн - втайне подзигивают... или только в темноте... или одобрительно кивают и одновременно делают мини зигу в кармане. Тут таких по 937,5 тыс. на область.

Из личного опыта - обьездил всю страну вдоль и поперек за последние 5 лет... видывал пару миллионов человек мимо проходящих или едущих за все это время... и ни разу мне никто, даже по ошибке, не зигнул... и даже возле памятнику Бандере во Львове... Хотя по этой статистике, мне даже кондуктор трамвая должен был на входе зигануть, и, не дай Б-г, я бы не ответил в ответ... страшно подумать.
Достаточно моей статистики, чтобы понять, что тема ницизма или национализма настолько мала в Украине, что никому здесь не интересна, кроме российских честных СМИ?

Что здесь забыли большая часть, зарегистрировавшихся на форуме??? Ну, хоть за вознаграждение то пишете или на добровольных началах???
Я не верю в Христа!!! Он не мог принять смерть за земной биомусор!!! biggrin


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
profkyivДата: Суббота, 09.08.2014, 23:33 | Сообщение # 9863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Самое интересное что Легатора бесит не сам факт организации единой мировой империи, а то что империя создаётся на базе именно России.
Хотя об этом на форуме уже пару лет как речь идёт.
Но начался Майдан и кое-кого переклинило.
Вот в чём парадокс.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.08.2014, 23:42 | Сообщение # 9864
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И вроде бы Брата отселил, но страсти по Украине лишь разгорелись.
И Легатор возбудился, и разнообразные персонажи его подзуживают.
Прошу всех прекратить!
Давайте возьмем тайм-аут по Украине, пока там не определится ситуация. Тогда можно будет обсудить тренд.
Пока же всё равно ничего не ясно и любые обсуждения выливаются в ругань.
Ну, нет возможности смотреть объективно, как, скажем, на Ливию.
Тому пример Степаненко: уж и журнал отдельный создал для политики, но последние дни всё равно об Украине пишет. Ну, перемыкает человека.
Молчание - единственный выход.
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:04 | Сообщение # 9865
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Легатор, бан это не смерть. Но, как и к смерти, к бану не следует стремиться. smile

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Воскресенье, 10.08.2014, 00:07
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:13 | Сообщение # 9866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Закину в трёп.
Хотя кое-кому снова не понравится.
Речь о последствиях санкций.
https://www.facebook.com/photo.p....fref=nf
Цитата
ВЗГЛЯД ИЗ ПАРИЖА…

Эрик КРАУС, управляющий инвестиционными фондами, Франция:

Россия освобождает Европу от Америки
- Европейцы отучились принимать в расчет российские интересы. Им стало казаться, что они могут шантажировать вас совершенно безнаказанно. Да, Россия не самый главный торговый партнер ЕС, но и та пара пунктов падения ВВП, которое «подарит» торговая война с Россией, вполне может столкнуть Европу в спираль раскручивающейся рецессии. А это тем более опасно, что Европейский центробанк уже не может позволить себе вызволять отдельные страны из беды.
Президент Путин оставил дверь открытой: санкции могут быть сняты досрочно, если европейцы займут более конструктивную позицию. И лучше бы им действительно это сделать, пока потери не станут невосполнимыми. Нельзя же вечно плясать под американскую дудку.

…И ХЕЛЬСИНКИ

Йон ХЕЛЛЕВИГ, управляющий партнер AWARA GROUP, Финляндия:

Мы были витриной Запада, а станем задворками
- После начала торговой войны с Россией дела в экономике Евросоюза пойдут даже хуже, чем в последние 10 лет. Если из-за российских санкций рост свалится в минус – жди политических катаклизмов. Думаю, в течение ближайших пяти лет будут потрясены самые основы Евросоюза.
Что касается моей родной Финляндии, то последствия для нее будут такие же, как для всего ЕС, только хуже. Экспорт может сократиться на треть. Финляндия позиционировала себя как «ворота Запада в Россию». Теперь эти ворота закрываются. Финляндия превращается в задворки Европы. Думаю, финны просто начнут разбегаться из своей страны.


Мой прогноз - санкции сняты НЕ будут.
ЕЭС- кранты.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:18 | Сообщение # 9867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Финляндия войдет в Таможенный союз smile
 
DoctorДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:26 | Сообщение # 9868
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Все там будут! biggrin
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:45 | Сообщение # 9869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата artem ()
Кстати, кто-то здесь на форуме сравнивал, про передачу технологий в 30-х годах СССР с похожими событиями сейчас в России.

Контролируемая передача технологий происходила постоянно. Не прерывалась даже в годы ВОВ.
Тому пример непосредственный впрыск на самолёте Ла-5ФН.
Цитата
Буквы ФН в маркировке самолёта обозначают Форсированный Непосредственного впрыска топлива. Новый самолёт начал выпускаться и поступать в войска с марта 1943.

Хотя может до войны передали, но реализовали во время.
Много на тему "перетекания" авиационных технологий до ВОВ написал Андрей Купцов. По нему есть тема на форуме со ссылками, именно по авиатеху очень интересно.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-76-35729-16-1367016138

Другой пример это ракета ПТРК Малютка и французская СС11 уже после войны.
Пример с авто до ВОВ:
http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm

Пример наших дней:
Цитата
General Motors принадлежит автосборочный завод в Санкт-Петербурге, в Шушарах, открытый в ноябре 2008 года. Суммарные инвестиции GM в производственный комплекс оцениваются в $300 млн. Строительство завода началось 13 июня 2006 года; на первом этапе (сборка 70 000 машин в год) объём инвестиций в проект составил $115 млн. Монтаж оборудования начался в январе 2008 года, пробный пуск производства состоялся в сентябре, а официальное открытие предприятия — 7 ноября 2008 года. На церемонии торжественного открытия предприятия GM Шушары присутствовал Президент России Дмитрий Медведев. Выход завода на полную мощность запланирован на конец 2009 года.

Но комплекс в Шушарах очень большой, там по-моему есть ещё Тоёта, Ниссан и Хёндэ. Строили быстро - года за два.
Схема такая: договор на верху(одобрямс), потом проектирование и передача чертежей и стройка под надзором иностранных поставщиков, некоторые материалы закупаются в РФ, приезд президента и сдача в экс.

Но технологии перетекают не только в РФ, но и в Китай по похожей схеме. Либо покупка лицензии и доработка напильником на месте, либо "кража" технологии СС.

Ещё информация в данном контексте:
Цитата
Немецкие "предки" советских танковых дизелей. Или откуда и почему на советских (впоследствии ставших украинскими..) танках Т-64, Т-80УД и Т-84 появились двухтактные оппозитные турбодизели типа 5ТДФ и 6ТД.

http://www.alexfiles99.narod.ru/library2/0001/jumo_and_5tdf_p1.htm


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ahnenerbeДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:30 | Сообщение # 9870
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Путин: Россия отправляет на Украину гуманитарный конвой

http://itar-tass.com/politika/1373714
 
DoctorДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:30 | Сообщение # 9871
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Ну, пошли дела кое-как! biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:44 | Сообщение # 9872
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сегодня на Эхе был Усков:
...общество погружается в истерию. Это состояние очень неприятное, но даже люди, которые придерживаются совершенно других взглядов, тоже погружаются в истерию. Эта истерия меня, конечно, очень напрягает в последнее время. Я довольно спокойный и флегматичный человек, но меня так накрутили, что я в какой-то момент вообще перестал что бы то ни было смотреть и читать. Я ограничился только бесконечной виртуальной редколлегией, которая у нас идет, где все четко, ясно, без эмоций и мы решаем, что мы ставим, куда, у кого берем комментарии и прочее. Потому что я понял, что профессионально я перестаю быть дееспособен. Потому что я сам становлюсь этим наэлектризованным придурком, который может только орать. Это для журналиста и тем более для редактора или главного редактора на самом деле очень непрофессионально.
Его позиция ничем не отличается от заявленной мною. И, надеюсь, форум её поддержит.
 
ahnenerbeДата: Вторник, 12.08.2014, 11:44 | Сообщение # 9873
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Известный голливудский актер Микки Рурк, приехавший в Москву для проведения открытой тренировки в «Академии бокса», во время прогулки по ГУМу купил футболку с изображением Владимира Путина. Прямо на глазах у собравшийся публики актер переоделся в обновку и заявил, что не стал бы приобретать подобные вещи, если бы ему не нравился российский президент.

http://www.youtube.com/watch?v....R10LhLw

это забавно))
 
profkyivДата: Вторник, 12.08.2014, 17:52 | Сообщение # 9874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://www.facebook.com/permali....fref=nf
Цитата
Почитал я закон Украины "про санкции", принятый сегодня в первом чтении. Что я Вам могу сказать, уважаемые? И эти люди называли закон Януковича, ужесточающий наказание за нападение на милиционеров, "драконовским"!!!
Не верьте, если Вам скажут, что нынешний закон направлен против России. Он просто отменяет все гражданские правы и свободы, в первую очередь, граждан Украины. То есть попросту их отменяет как таковые! Ну, сами посудите, если одним из пунктов предусматривается лишение граждан украинских наград, то против России это направлено или против кого? Теперь, уважаемые, у любого гражданина могут заморозить или конфисковать имущество, любое украинское СМИ могут закрыть, любую партию запретить без всяких решений суда - только решением СНБО и указом президента!
А тот факт, что Конституция Украины это запрещает? Ну что ж, тем хуже Конституции Украины! Кого сейчас конституционные права граждан волнуют?
Причем все это делается навечно, без указания особости, чрезвычайности ситуации, без временных ограничений. Хотели "еврпоейской демократии"? Получайте!
Я представляю, какой шум в Европе поднимется, если Россия попробует подобный закон принять!... А "проевропейской демократической" хунте можно...

Всё больше убеждаюсь во мнении что полученный совет (" уехать с Украины") таки правильный.
После принятия этого закона в окончательном варианте могут и границу перекрыть.
Реально есть такое предложение...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 16.08.2014, 23:53 | Сообщение # 9875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата 39МИР ()
Неплохая экранизация Плана Упров в фильме: "Звездный крейсер Галактика: План" http://gidonlinekino.com/2013/09/zvezdnyj-krejser-galaktika-plan/


Человечество создало уникальную расу роботов, способных развиваться и мыслить. Новая раса получила название сайлоны. Со временем они захотели признания собственных прав, но им было отказано, что привело к войне. Действия фильма разворачиваются до нападения сайлонов на колонии и показывает войну и уничтожение человечества сточки зрения машин.

Ха-ха.
А что если мы и есть эта раса роботов?)
Недаром же в нашей Библии сказано что созданы по образу и подобию Бога.
Вот прикол-то будет если так и есть cool

P.S. Удивился что 4 дня никто ничего в трёп не писал. Таки форум прогрессирует wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: