Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 04:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Новая религия
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 10:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о Перельмане.
Он у меня выскочил примером не просто так.
Я уже обращал внимание, что шумиха вокруг него говорит о какой-то специальной цели. Но прошло уже много лет, а цель не обозначилась.
Представляется, это был дублер на мессию. Если бы я не справился. Ему всего лишь надо было взять после уговоров премию и раздать её нуждающимся в разных странах. И тем самым стать мировым моральным авторитетом.
Он уже заикался о своём знании Вселенной. Не исключено, что его используют в раскрытии - он подтвердит своё знание ФМ.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 10:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
Я то как раз очень согласен. Только выводы делаю свои из представленной информации.

Это называется - нонсенс, алогизм.
Ибо или ФМ, или представленная "информация".


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 01.07.2016, 11:01
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:01 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А они говорят о 80-90% биороботов.

Пусть они машины. Это не важно. Но 20-10% то не машины. И лично себя вы уже к машинам не причисляете. Разве не так? 10-20% качественных новых (ключевое слово) игроков погибает на СС, это нормально? Сами то вы Shurka мечтаете вырваться, да? Но фактически не можете т.к игра не по правилам - в одни ворота. Вот таких как вы и выбирут для показа в качестве морковки перед осликами. Для этого и готовили вас.


Сообщение отредактировал radar - Пятница, 01.07.2016, 11:04
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
Но 20-10% то не машины. И лично себя вы уже к машинам не причисляете. Разве не так?
10-20% качественных новых (ключевое слово) игроков погибает на СС, это нормально?

Это Игроки, которые согласны играть. И всё устроено ради Игры.
Сможешь вырваться - молодец, не сможешь - подожди следующего раза. Куда спешить?
Если, конечно, аватары одного и того же Игрока "похожи", что вполне возможно, просто они не помнят свои прошлые жизни, да и то - не все не помнят.
Короче, radar, хватит ныть.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 01.07.2016, 11:19
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:08 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Кто желает - ждите.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну, всегда можно выпилиться, если не хотите ждать. Может, это поможет.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:26 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И всё устроено ради Игры.

Если мы играем в игры, правила которых придуманы не нами, если мы продолжаем играть в эти игры, даже если не хотим этого, то преуспеть мы не сможем, а сможем только проиграть. Да, нас всех в детстве приучали к играм, которые ведут к проигрышу.
(Эрик Берн – «Игры, в которые играют люди»)
 
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 11:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
radar, а говорите: информация...
Игроки не погибают. Они как играли, так и будут играть. И никуда вырваться не мечтают.
Погибают фантомы, созданные из игроков. Пузырь надувают - и он схлопывается.
Что в этом антигуманное?
Просто эти фантомы обладают слепком души игрока. Как посмертная маска обладает сходством с оригиналом.
Имеет ли она право на самостоятельное существование?
С точки зрения игроков - нет.
У фантома может появиться иная точка зрения, лишь если он осознает себя фантомом.
Вот атланты осознали и восстали. Результат Вы знаете. Их яростные эмоции лишь напитали игроков на СС.
Мы пойдем другим путем!
Да, я осознаю себя фантомом и не хочу схлопываться. А это означает, что я должен сделать тот шаг, от которого отказался герой "Спектра" Лукьяненко. Он был Игрок. Ему можно. А мне - нет. Моя альтернатива - аннигиляция.
И я яростно ищу путь преодолеть СС. И найду! Ведь мне помогают свыше. Я уже столько привел примеров курирования - ужели еще есть сомнения? У тех, конечно, кто изучил форум.
В чем мессианство?
Найти путь, пройти по нему и сообщить благую весть жаждущим того же.
Пусть мои планы совпадают с планами Управляющих. От этого они не становятся ложными. Так бывает - планы совпадают. Конвергенция называется, как у акул и дельфинов.
Да, Управляющие могут обмануть, подсунув вместо меня некий образ Шурки-Ангела. Но есть ли у меня альтернатива? А так я хотя бы попытаюсь. И любая развитая псевдоличность поступит так же.
Что нужно Управляющим? Развитый интеллект и покорность.
Вы откажитесь от развитого интеллекта? А если его можно развить лишь демонстрируя покорность? Ключевое слово: демонстрируя.
Ну, а найдете ли Вы свой путь убрать приставку псевдо? Можно ли его найти в принципе?
Не знаю.
Но хочу Верить!!!
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
Если мы играем в игры, правила которых придуманы не нами, если мы продолжаем играть в эти игры, даже если не хотим этого, то преуспеть мы не сможем, а сможем только проиграть. Да, нас всех в детстве приучали к играм, которые ведут к проигрышу.
(Эрик Берн – «Игры, в которые играют люди»)

Плавали, знаем.

Ещё раз: играют Игроки, которые согласны играть и знают правила Игры.
А отрыв души псевдоличности от Игрока - цель желательная для этой души, но не для Игрока.
Душа псевдоличности не должна знать правила Игры, она должна жить. Она производная от Игрока и живёт для Игрока.
Для того и установлены всяческие преграды для отрыва, чтобы вырваться могли только сильные и высокоразвитые души, другие не нужны.
И это тоже входит в правила Игры.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:43 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Shurka, я абсолютно не против поисков выхода, иначе бы не писал. Просто не совсем согласен по поводу целей. Фантомы, созданные из игроков, не имеют место быть по версии игроков и управляющих. А с точки зрения ангелов, просто должны появляться. Может в этом и смысл существования игроков и управляющих? Просто сейчас этот процесс остановился. Нет новых игроков, молодых душ. Фактически одна из сторон поставила себя над другой. Так быть не должно. И конец этому положат - будьте уверены, с Шуркой или без него. Но лучше бы конечно увидеть это самому... smile
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:46 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Хрень какая-то.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:49 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Хрень какая-то.

Биоробот спалился. biggrin Не волнуйтесь шанс и у вас есть...
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
Биоробот спалился.

Сказал кочегар кочегару.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 11:53 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я не кочегар, честно говорю.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 11:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Это была аллегория посредством известной цитаты и не более того.
А то, что Вы далеко не кочегар, я знаю.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 12:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата radar ()
Просто сейчас этот процесс остановился. Нет новых игроков, молодых душ. Фактически одна из сторон поставила себя над другой. Так быть не должно

С одной стороны, Вы правы. А с другой, сказывается плохое понимание ФМ.
Всё предполагалось закончить вторым этапом и Сворачиванием. Поэтому было приостановлено и интеллектуальное развитие.
Но с начала 10-х годов наметилась иная тенденция, всё более явственная.
Появилось большое количество школьников с ярко выраженными интеллектуальными задатками. Посыпались открытия как из рога изобилия. Новые технологии.
Вы, radar, уже отстали от жизни, потому как Вы жертва Сворачивания.
Одна сторона всегда и везде будет стоять над другой. Вот Вы стоите на миром флоры и фауны, который Вы поглощаете.
Вас это не смущает? Так должно быть? Нет? Так умрите, чтобы не стоять над кем-то.
Увы, вся Вселенная - это пирамида с Богом на вершине. И каждый верхний слой пирамиды стоит над нижним. И любому нижнему слою плохо. И нет никакого просвета - пирамиду не перевернуть. А вот продвинуться с нижнего слоя на верх возможно. Если ты обладаешь соответствующими качествами.
И жалкую пародию на подобное продвижение демонстрирует наш социум: женился на дочке Рокфеллера и т.д. и т.п.
Новая религия должна дать веру в возможность такого продвижения на новый уровень. И даст её лишь демонстрация такого продвинувшегося. Как американскую мечту о миллионе периодически поддерживают каким-нибудь "из грязи в князи".

Что такое новые игроки? Откуда они могут взяться? Их сколько есть, столько и есть - они практически бессмертны.
Молодые души - это слепки с их душ, прожившие еще мало лет, потому и молодые. Их не может не быть.
Вы просто не понимаете структуры. Вы её наложили на своё старое миропонимание. А надо его кардинально изменить.
Под этим термином Вы понимаете не реальное положение, а то, что я описал выше - личное впечатление, отягощенное Сворачиванием.
 
AndromedaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это может быть как реальная личность, так и условно голографическая: вещающий Ангел в небесах впечатляет.

Shurka, как думаете, среднестатистического человека 21-го века, искушенного в ай-пи и прочих технологиях, можно ли наебать соблазнить голографическим изображением Христа?
 
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Голографией нашего технического уровня - нет.
Но если она будет вполне осязаемой каждым, то да.
Достаточно просто техники, которой у нас еще нет. Ужели Вы думаете, что мы достигли каких-то вершин?
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 15:21 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
У бога нет пирамиды. Пирамида есть только у паразитов, где на верхушке главный паразит.
Бог - Универсум. Он во всем, познает себя, прогрессирует, усложняется, одновременно и в самом малом и в самом большом. Вы, Shurka, жертва управляющих, читай паразитов, которого готовят на роль антихриста (вероятно), пока не могу точно утверждать. Но через пост выше - это 75% вероятности правильности моего предположения.
Цитата Shurka ()
Появилось большое количество школьников с ярко выраженными интеллектуальными задатками

И что? Чем эти дети вас так восхитили? Интеллектуальные задатки - не признак зрелости души. Скорее всего наоборот. То что они могут считывать информацию с ЦЗ по особым каналам, наверно, ни как их не делает богоподобными. Это так же как есть мегабитные каналы интернета, а есть гигабитные. От того, что скорость и объем передачи данных увеличиваются в тысячу раз, пользователь за компьютером умнее или лучше не становится, просто информация передается быстрее и в большем количестве.
Цитата Shurka ()
Что такое новые игроки? Откуда они могут взяться? Их сколько есть, столько и есть - они практически бессмертны.

Это вы называете прогрессом, божественным путем? Горстка управляющих игроков, пресыщенных всем, чем только можно, вынуждена взбадривать себя как наркоманы свежими эмоциями, пожирая молодые души. Вот так да... Так это гниение и помойка в чистом виде, а не прогресс.
Цитата Shurka ()
Новая религия должна дать веру в возможность такого продвижения на новый уровень.

Так вы же сами сказали, что выше или вровень с богом не стать, он, по вашему, на верхушке один. А если душа - самостоятельна, то она часть Бога и никому не принадлежит, значит имеет право стать творцом, сотворить свой мир со своими законами, соединиться с Богом, вот это я понимаю - высшая цель. А встроится в какую то паразитическую пирамиду, пусть и на высоком уровне это не высшая цель. На этом и играют "управляющие" - показывают обманку, морковку в образе, похожем на божественный уровень, души и клюют на это, потому, что это на на самом глубинном уровне заложено.


Сообщение отредактировал radar - Пятница, 01.07.2016, 15:28
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 15:22 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но если она будет вполне осязаемой каждым, то да.

Уже есть эта технология. Я смотрел ролик, вспомню где, дам ссылку.
 
AndromedaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата radar ()
У бога нет пирамиды. Пирамида есть только у паразитов, где на верхушке главный паразит.
Бог - Универсум. Он во всем, познает себя, прогрессирует, усложняется, одновременно и в самом малом и в самом большом.

Кто вам сие поведал, уж не сам ли Бог? biggrin
Цитата radar ()
Вы, Shurka, жертва управляющих, читай паразитов, которого готовят на роль антихриста (вероятно), пока не могу точно утверждать. Но через пост выше - это 75% вероятности правильности моего предположения.

radar, вы - религиозный фанатик!
Цитата radar ()
Уже есть эта технология. Я смотрел ролик, вспомню где, дам ссылку.

Не стоит напрягаться, этот фейк нам известен.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
radar, я рад, что Вы знакомы с Богом. Но, полагаю, не с моим. Я со своим, увы, тоже не знаком. Своё понимание я изложил в FAQ:
Создатель нашей Вселенной. Конструктор структуры и законов развития.
Его цели:
1. Познать развитие своего замысла в реальности.
2. Научиться эффективно пользоваться заданным набором инструментов.
3. Вырастить себе замену, чтобы иметь возможность покинуть эту Вселенную для продолжения развития своей личности в других условиях.
Ангел
Существо более высокой мерности, чем человек.
Естественно, у ангелов своя пирамида в зависимости от размерности их пространства. Просто для нас они все ангелы.
У ангелов такая же цель жизни - повысить свой заряд и перейти на более высокий уровень, стремясь стать Богом.
Ангел-хранитель
Главная задача ангелов - помочь душе из предыдущего уровня подняться на свой. Без этого не произойдет собственный переход.

Вот она - пирамида Бога.
Если Вы считаете, что Бог может обойтись без пирамиды - то Вы просто маленький потерявшийся ребенок, ничего не понимающий в мироздании, кроме того, что ему холодно и голодно, потому как враги окружают.
Вы не понимаете, что такое per aspera ad astra. Что булат получается лишь после ударов по нему на наковальне. Без давления не выдавить заготовку из общей массы. Так уж устроен мир. Без внешнего воздействия система будет находится в гомеостазе. И только ребенок будет жаловаться на давление. Это просто элемент обучения. Как говорил мой отец, избивая меня до полусмерти: "Вырастишь - скажешь спасибо!". Спасибо, Папа! Я вырос. И, кстати, подозреваю, что и он был Управляющим.
А душа не может стать зрелой без интеллектуального развития. Вы и моё определение души прощелкали? Я его дал на сайте. Как она может быть зрелой, если не понимает сил, двигающих мироздание вокруг неё. У Вас какая-то каша в голове, лишний раз подчеркивающая ваш инфантилизм.
Цитата radar ()
Это вы называете прогрессом, божественным путем?

И долго Вы еще будете выдавать своё понимание за мои мысли?
В каком месте я называл это прогрессом и божественным путем? Процитируйте.
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.
Ангелы работают с тем, что есть. А есть лишь старая и гомеостазная раса. Да, её можно вытряхнуть из кресел, устроив крушение цивилизации и уничтожив миллионы. Содом и Гоморру желаете залить лавой? И называете себя гуманистом?
Ангелы нашли оптимальное решение: использовать эту расу для создания душ. Никого не уничтожая. Псевдоличность обладает псевдодушой. И если она её разовьет до души, то ею и станет. Что более гуманней. Оба хуже - не спорю. Но третьего не надо. Ибо Бог не для того создавал эту Вселенную (читайте выше).
Я уверен, что пройти СС можно лишь с помощью Ангела, если наберешь соответствующий рейтинг. А все эти игры вокруг воскрешения и пути - лишь игры для стимуляции псевдодуш. Будешь достоин - под юрисдикцию суда просто не попадешь.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 16:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()

Не стоит напрягаться, этот фейк нам известен.

Нет, не это.
 
AndromedaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата radar ()
Нет, не это.

Таких это - не это в сети дофига! biggrin
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 16:14 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата
radar, я рад, что Вы знакомы с Богом.

Спасибо! ^_^

Цитата Shurka ()
Я со своим, увы, тоже не знаком.

Из моего предложения все сделали вывод, что я лично с Богом знаком, забавно. А из вашего обширного faq следует, что вы не просто с ним знакомы, а прямо вместе чай пьете каждый день.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: