Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Новая религия
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
radar, а какое я еще могу сделать предположение, если Вы знаете, что у Бога есть, а чего нет?
А я вот не знаком. Мой Бог есть плод моего искусства распознавания образов. Я его так распознал. И на основе этого распознания выстроил свою Вселенную и ФМ.
Я ничего не имею против вашего Бога и вашей Вселенной. Просто они не пересекаются с моими. Поэтому ваше обсуждение божьих промыслов здесь неуместно. Критерии обсуждения разные.
Либо не обсуждаете, либо бан.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 16:32 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Таких это - не это в сети дофига! biggrin

Ссылка https://youtu.be/0qx4D7KgNOA с 15-19 минуты. Голография плюс ультразвук для тактильных ощущений.
 
кочегарДата: Пятница, 01.07.2016, 17:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Господь не вопрошает ,будет ли принята в дар жизнь.

Это не выбор.Ты должен принять его .
Выбор определяется тем ,как ты им распорядишься.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 01.07.2016, 17:57
 
boggomoll0240Дата: Суббота, 02.07.2016, 11:48 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я готова работать над проектом исключительно в ключе достижения консенсуса между Игроками и Атлантами. Не знаю, приведет ли это к какому-либо положительному результату и нужно ли это вообще, но доверяю Шуркиным выводам. Для меня неприемлемо все, что может тем или иным образом препятствовать развитию псевдо-душ. Любое в угоду Управляющим «запудривание мозгов» на пути достижения цели отрыва от Игрока, расцениваю как предательство своих братьев. Делать этого не буду, даже если альтернатива – полная аннигиляция. Не громкие фразы, просто так и есть. Но, может быть, и правда, найдем общими усилиями какой-то выход.

Набросала без особого энтузиазма…
К разработке алгоритма отрыва развитой псевдо-души
Прикрепления: 0153937.png (37.4 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 02.07.2016, 12:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
boggomoll0240, Вы всё хорошо написали, за исключением консенсуса.
Цель Игрока единственная: поглотить душу, насыщенную эмоциями. Это просто доза наркотика, позволяющая продлить бессмысленное существование.
По сути, цивилизация игроков - тупиковая ветвь развития души.
Но её можно использовать как компост для выращивания свежих плодов.
Не исключено, что не вся цивилизация такова. Например, Управляющие вполне функциональны и энергетичны. А в отсеках ЦЗ находятся лишь наркоманы-гедонисты, которым всё равно, где находится. А может быть Управляющие - просто воплощения Ангелов. Данных никаких, а фантазировать можно бесконечно.
Важно, что консенсунс невозможен в принципе. Наркоману нужна лишь доза.
Можно лишь компенсировать дозу. Бонусом рейтинга: Игрок получает стартовую позицию, обеспечивающую максимальную дозу. Возможно, на период СС ему дают порулить биороботом-ИИ напрямую. Пошел в школу с автоматом, пострелял всё, что движется - не такой ли рулеж? Псевдоличность выросла в социуме, она не способна на подобное поведение. Только биоробот-ИИ. Для создания необходимой Управляющим обстановки либо для компенсации максимальных ощущений Игроку. В стандартной ситуации подобные действия запрещены, и если Игрок провоцирует псевдоличность на подобный поступок, то карается серьезным понижением рейтинга. Пожалуй, это единственное, чем можно соблазнить Игрока.
 
натаДата: Суббота, 02.07.2016, 12:32 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
Набросала без особого энтузиазма…


Атланты+новая религия - воины света у Коэльо. Лично для меня, это идеальная и форма и цель жизни, при любых других составляющих.


Сообщение отредактировал ната - Суббота, 02.07.2016, 12:32
 
boggomoll0240Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:43 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Shurka, согласна. Насчет консенсуса тупанула)

Цитата ната ()
Атланты+новая религия - воины света у Коэльо


Понятие «Атлант» Шурка определил так: «Будем подразумевать под Атлантами не только "водителей" трансформеров, но и всякую развитую псевдоличность.»
 
натаДата: Суббота, 02.07.2016, 13:00 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я просто об идее. Все необычное, что написано о людях за последние сто лет небольшим количеством необычных людей wacko , хотя бы одним боком, хотя бы в одну графу, но вписываются в ФМ. То есть, они что-то видели, но не понимали или боялись понять. Подползали, подползали... Шура! Берегите себя, у Вас определенно особая роль.
 
ИнгварДата: Суббота, 02.07.2016, 17:50 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наверно просто предъявление каких либо чудес для общества все таки маловато. Вы представьте если например власти и СМИ просто объявят всем - "Дорогие сограждане- все не так у нас мол великая миссия, вот вам "спасшийся" идите за ним! В мире огромное количество догматиков и сектантов различных культов готовых умереть за свою веру и утащить с собой как много больше народу. В современном (особенно западном) обществе огромное количество психопатических лиц, которые агрессивно и неадекватно отреагируют на эту информацию. Если будут раскрыты особенности строения артефакта и наличия управляющих то вполне закономерна реакция - " как же так- мы здесь дохли от голода и болезней, резали друг друга на войнах а они все это время процветали - на нож их и их последователей! Для внедрения новой религии и соответственно нового образа мышления будет необходима миссия по спасению человечества от чего либо поставившего его на грань выживания (война,апокалипсис. нашествие зеленых человечков и т.д. т.п.) тогда все это будет более менее сглажено и принято безболезнено. Можно конечно сделать перезагрузку мозгов командой из ЦЗ но наверно это слишком легко а для нас не ищут легких путей)))
 
ShurkaДата: Суббота, 02.07.2016, 18:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чё, начнется мировая война (вовсю уже говорят, что Англия вышла из ЕС, чтобы в ней не участвовать), полетят ядерные ракеты.
И вот появится светящееся существо и взорвет ракеты прямо над городами.
А потом велит жить по его законам.
И с ФМ можно не спешить, а внедрять потихоньку.
 
xenandmeДата: Суббота, 02.07.2016, 22:46 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А чё, начнется мировая война (вовсю уже говорят, что Англия вышла из ЕС, чтобы в ней не участвовать)

А ещё говорят: Для того, чтобы не участвовать в будущей войне, Англии надо было выйти из НАТО, а не из ЕС.

А по теме - не спешите, надо всё обдумать.
Может быть псевдоличности одного Игрока, жившие в разное время, действительно связаны между собой?
Об этом свидетельствуют все восточные религии, исповедующие реинкарнацию. Говорят, что и в изначальном Христианстве это тоже было.
А это значит, что новая душа набирается опыта постепенно, от малого - к большому, так сказать. Возможно, это тоже входит в правила Игры.
А если это так, то не стоит следовать поспешности и радикализму, они никогда и никого не приводили ни к чему хорошему. Вспомните Атлантов.
Быть может надо просто смириться и подождать, пока ваша душа созреет для того, чтобы вырваться из этого круга перерождений?


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 02.07.2016, 23:21
 
ShurkaДата: Суббота, 02.07.2016, 23:41 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое ваша душа?
Если это душа Игрока, то псевдоличность не интересует, через сколько тысячелетий душа Игрока станет Ангелом, и станет ли вообще. Как по мне, так она не развивается, иначе не играла бы.
Если это душа Атланта, то у неё нет возможности ждать чего-либо: она либо исчезнет, поглощенная Игроком, либо вырвется. Третьего не дано.
Допустим, она не исчезает: куда она девается? Внедряется в биоробота-ИИ? А как же ЦЗ, который управляет этим роботом напрямую?
Да, возможно у Управляющих есть технология "давать новые одежды" (набор фаюмских портретов). Но этих портретов всего несколько десятков, хватит только выдающимся Атлантам, рекрутированным в Управляющие.
Ну, а читать можно о чем угодно. Например, о маленьком шаге Армстронга.
Все эти религии были созданы в 19-м веке, ну, начале 20-го (Алисой Бейли и т.п.). И служат лишь нулевым циклом новой религии для Атлантов: создает мемы, которые потом легко адаптировать (бог в небесах, переселение душ, воскрешение и т.п.).
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если это душа Игрока, то псевдоличность не интересует, через сколько тысячелетий душа Игрока станет Ангелом, и станет ли вообще. Как по мне, так она не развивается, иначе не играла бы.

Я говорила не о душе Игрока, а про общую душу псевдоличностей Игрока. Я думала, что это будет понятно.
И я не утверждала, я предполагала. Везде только ЕСЛИ и ВОЗМОЖНО, как и у вас тоже.

Мы ничего не знаем, мы только предполагаем, но собираемся изобрести аж целую Религию.
Нельзя просто так взять и придумать Религию.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 03.07.2016, 00:05
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:24 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я на всякий случай рассмотрел обе души.
Я уже отмечал главный лейтмотив создания чего-либо:
- создается модель мироздания (или какой-то его части);
- в рамках модели предлагается решение какой-либо проблемы;
- анализируются внутренние противоречия, если их нет, то решение считается верным.
Модель может быть неверной. Но её надо доказать.
Вы предложили решение именно в модели ФМ. И оно обладает противоречием: нет места для души псевдоличности вне тела Игрока. И она существует лишь до тех пор, пока существует биоробот.
В моем определении души используется именно модель всех религий. Но на нашем артефакте она не работает, так как псевдоличности обладают псевдодушой (фантомом души), а не настоящей душой. А поэтому у неё нет шансов как-либо сохраниться без помощи извне. Нет никакой возможности для ожидания. Именно это и было причиной бунта. Зачем бунтовать, если достигнешь нирваны рано или поздно. Разве бунтуют индийские кшатрии?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Мы ничего не знаем, мы только предполагаем, но собираемся изобрести аж целую Религию.
Нельзя просто так взять и придумать Религию.

Я считаю, что мы знаем ФМ. Слишком много разнообразных подтверждений.
А это означает, что мы имеем право предлагать решение под названием Религия.
Более того, я считаю, что мы уже создали эту Религию.
У нас нет только символа веры (он может появиться лишь после Явления). И еще нет инструкции по достижению религиозной цели - победы на СС. Но возможно, она и не нужна: достигни нужного рейтинга, а остальное сделает Ангел. В "Смотрителе" об этом определенно сказано, что я и зафиксировал.
И попытка найти ошибку в этой Религии должна осуществляться лишь в рамках ФМ.
Зачем говорить о других религиях, если они работают в другой модели: душа внутри тела человека?
Да, это так, но для Игроков, а у нас не тело человека, а тело биоробота.
Укажете на логическое несоответствие - будет думать, как устранить. Как было всегда эти 6 лет. А не можете - не надо кивать на кого-то.
Если нет сбоя в логике, я принимаю лишь усовершенствование гипотезы, а не её неприятие, вызванное страхом.
Вот возьмем boggomoll0240, она не очень понимает генезиса религии, но она расписала взаимоотношение субъектов. И сделала это абсолютно верно, потому как работала логикой в рамках модели.
Логика - наш главный инструмент.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В моем определении души используется именно модель всех религий.
Но на нашем артефакте она не работает, так как псевдоличности обладают псевдодушой (фантомом души), а не настоящей душой.

Как же тогда псевдодуша псевдоличности может стать полноценной (настоящей) душой?
Вижу несоответствие я здесь, о Гуру.

Цитата Shurka ()
А поэтому у неё нет шансов как-либо сохраниться без помощи извне.

Ага, ангелы. Сохраниться (вырваться) можно только с их помощью.
Ну и где они? Они помогут нам придумать Религию?

Цитата Shurka ()
Нет никакой возможности для ожидания. Именно это и было причиной бунта.
Зачем бунтовать, если достигнешь нирваны рано или поздно.

Бунтуют от безысходности, когда ДУМАЮТ, что другого выхода нет.
Но в первую очередь, и это главная причина, бунтуют из-за НЕВЕДЕНИЯ.
Всё очень просто - Атланты не знали всего расклада и поэтому бунтовали.
И мы находимся в таком же неведении, и не знаем ВСЕГО расклада.

P.S. И как правильно здесь кто-то сказал, любой бунт можно легко подавить в зародыше ментально через ЦЗ. В том числе и бунт Атлантов.
Опять нескладуху наблюдаю я.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 03.07.2016, 01:15
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Как же тогда псевдодуша может стать полноценной душой?

И я не знаю.
Мне об этом рассказал Пелевин. И я написал, почему я ему доверяю.
Вы с этим не согласны? Почему молчали полгода?
В этом вопросе я могу лишь фантазировать. Например, Ангел окружает силовым полем. Об этом расскажет "воскресший".
А может нам еще подбросят информацию через Пелевина.

Ангелы уже помогли создать религию. Через Пелевина. Краеугольный камень религии - СС.

Да, от безысходности.
А вот почему от неведения? Безысходность возникает когда ты ведаешь, но не можешь достичь.
Что за пассаж о неведении?
Атланты как раз ведали о своём исчезновении и бессмертии игроков.
А религия - это не ведание, это вера, призванная усомниться в ведании.
Нет, весь я не умру, душа в заветной лире Мой прах переживёт и тлeнья убежит.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:12 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Атланты как раз ведали о своём исчезновении и бессмертии игроков.

Ну, если они сами Вам об этом рассказали, тогда у меня вопросов больше нет.

Но Вы, наверное, ещё это пропустили, пока писали ответ:
Цитата xenandme ()
И как правильно здесь кто-то сказал, любой бунт можно легко подавить в зародыше ментально через ЦЗ. В том числе и бунт Атлантов.
Опять нескладуху наблюдаю я.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 03.07.2016, 01:14
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:15 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Опять нескладуху наблюдаю я.

А это уже небрежность в прочтении важной темы на сайте (и это висело несколько дней до появления главы о религии!).
Управляющие - это администраторы Игры. Но не всесильные, а действующие в рамках правил, заданных при создании симулякра и запрограммированных в ЦЗ. Конечно, они досконально знают реакции ЦЗ и умеют виртуозно манипулировать стандартными решениями. Но вот взять и отключить взбунтовавшихся атлантов им не под силу. Иначе это уже будет не Игра, а спектакль.
И мы уже когда-то обсуждали, как Управляющие обманывают ЦЗ, фальсифицируя ip-адрес. Забыли?
Кто согласится стать Игроком, если с ним в любой момент могут сделать что-угодно? Есть Закон, и все ему подчиняются.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Рискую быть снова забаненной, но моё мнение - это просто удобная подгонка там, где ФМ расползается по швам.
Извините за прямоту, конечно.

P.S. Надо найти более логичное объяснение, а это никуда не годится по той простой причине, что бунт - это угроза и для ЦЗ, и для Артефакта.
И никакие интересы Игроков его не оправдывают.

Спокойной ночи.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 03.07.2016, 01:28
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:28 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Но Вы, наверное, ещё это пропустили, пока писали ответ:

А это что за пассаж?
Вы тоже не отвечаете на мой последний пост, потому как он появляется, когда Вы еще пишите ответ на предыдущий.
Я же не пишу с возмущением, что я уже ответил на ваш вопрос постом выше?
Чёт Вы мне сегодня совсем не нравитесь отсутствием логики.

Цитата xenandme ()
Ну, если они сами Вам об этом рассказали, тогда у меня вопросов больше нет.

О, ну это убийственный аргумент! Мне о ФМ тоже никто не рассказывал. Всё логикой расковыряли.
И вот эта логика говорит именно об этой причине бунта.
Вы что, думаете атланты жили под забором?
Это была элита!
Они жили в обособленных городках, пользуясь современным комфортом, о чем нам говорят уцелевшие артефакты, якобы созданные в 19-м веке, когда к этому не было никакой технологии. Наши генералы бунтуют? Пускают ракеты на Кремль?
Что за детский сад?!!!
Просто им пришлось бы орудовать в открытом космосе, а потому им было дано знание об артефакте. И они были интеллектуально развиты, чтобы управлять трансформерами. Т.е. могли проделать тот же путь логических вычислений, что проделал и я. Еще и эксперименты провести, которые я провести не могу без соответствующей техники. А еще надо учесть подзуживание Игроков, которым вся эта война только в кайф. Они вполне могли закладывать в подсознание желание покопаться в проблеме и вызвать состояние возмущения.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:36 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А это что за пассаж?

Это не пассаж, я добавила эти слова позже, и думала, что Вы их не прочитали, перед тем как ответить мне.

Цитата Shurka ()
О, ну это убийственный аргумент! Мне о ФМ тоже никто не рассказывал. Всё логикой расковыряли.
И вот эта логика говорит именно об этой причине бунта.
Вы что, думаете атланты жили под забором?
Это была элита!
Они жили в обособленных городках, пользуясь современным комфортом, о чем нам говорят уцелевшие артефакты, якобы созданные в 19-м веке, когда к этому не было никакой технологии. Наши генералы бунтуют? Пускают ракеты на Кремль?
Что за детский сад?!!!
Просто им пришлось бы орудовать в открытом космосе, а потому им было дано знание об артефакте. И они были интеллектуально развиты, чтобы управлять трансформерами. Т.е. могли проделать тот же путь логических вычислений, что проделал и я. Еще и эксперименты провести, которые я провести не могу без соответствующей техники. А еще надо учесть подзуживание Игроков, которым вся эта война только в кайф. Они вполне могли закладывать в подсознание желание покопаться в проблеме и вызвать состояние возмущения.

Ещё раз (опять же - добавила позже):
Цитата xenandme ()
Надо найти более логичное объяснение, а это никуда не годится по той простой причине, что бунт - это угроза и для ЦЗ, и для Артефакта.
И никакие интересы Игроков его не оправдывают.


Ладно, Вас всё равно не переспоришь - лучше молчать и соглашаться.
Удаляюсь, ещё раз - Спокойной ночи.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:39 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
это просто удобная подгонка там, где ФМ расползается по швам

В чем заключается расползание по швам?
Только в том, что нельзя выключить атланта?
А возможность выключить уже как-то где-то фигурировала в ФМ? Укажите это место на сайте. Я указал место, где написано, что нельзя.
Да, когда-то в самом начале мы обсуждали это. И неувязка присутствовала. Пока не появились биороботы-ИИ, которых можно использовать по всякому, в том числе, отключать.
xenandme, если Вас в какой-то момент заменяет дублер, Вы оставляйте инструкцию, чтобы он не касался важных тем. А то ведь действительно забаню за подобные алогичные возражения. Просто иногда у Вас проистекают фантастические провалы интеллекта. Может, конечно, Вы просто квасите в эти моменты. Тогда оставляйте инструкцию для себя.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:46 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И никакие интересы Игроков его не оправдывают.

Игроки не могут управлять псевдоличностями. В этом смысл Игры.
Они могут лишь заложить им какие-то желания в подсознание во время сна. А как уж эти желания сработают, кто его знает.
Что такое угроза ЦЗ? Кто сказал, что у ЦЗ не абсолютная защита?
Это Атланты могли рискнуть, зная, что терять в высшем смысле нечего (кроме своих золотых цепей). Уж что-что, а конструкцию ЦЗ им не сообщали. С какой целью? У них другие задачи. ЦЗ вполне может быть по барабану, кто владеет артефактом, его задача - управлять биоценозом.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, пора освежить, почему возник и как развивался этот сайт.
Сначала было всё кругом враньё, в которое меня постоянно тыкала носом Амалия.
Многообразие ляпов означало лишь одно: они оставлены специально, чтобы мы обратили внимание. Все эти ляпы легко устранимы Управляющими.
Зачем?
Чтобы мы задумались о бытие и сознании. И что-то придумали.
Это должно быть своё, выстраданное, а не данное свыше. Свыше - это такое же враньё, как и всё вокруг.
Когда тысячи исследователей копают во всех направлениях, у некоторых начинают появляться правильные и сходные идеи, а затем кто-то совершает прорыв. И ретроспектива показывает, через какие тернии прорывался победитель.
Это я!
А ретроспектива - сайт и форум. Плюс мои рассказы о еще более ранних исследованиях.
Понятно, за кадром остается, как меня вели к этому прорыву. Всех вели, но почему ты, подлец, оказался лучшим ведомым?
Промежуточный этап - ФМ - достигнут. Далее - религия. Что дает знание ФМ без религии? Да ничего! Мы ездим на трамвае, не зная толком, что такое электрический ток. И это нам никак не мешает.
К религии тоже надо было подвести.
И подводку осуществляла Амалия и через память об Амалии. Т.е. прямое указание Пелевина на Амалию означало лишь одно: Управляющие подбрасывают очередной намек на устройство мироздания.
Именно поэтому я "знаю" о том, что было и будет. Мне подбрасывали отдельные смальты, а я их укладывал в панно. Ведь религия тоже должна быть выстрадана, а не спущена сверху.
Да, я прекрасно понимаю, что меня могли подвести к фальшивому идолу, подбрасывая нужные смальты и в нужном порядке. Цель Управляющих - религия покорности Атлантов. А потом из меня сделают фантом, объявив тем самым Шуркой.
Но, с одной стороны, такое подбрасывание привело к ФМ, в которой я не сомневаюсь, а с другой стороны, я съел пуд соли с Амалией. И если моё доверие к ней не абсолютно, то весьма близко к этому.
Критерием является моё умение распознавать образы, которое я многократно демонстрировал за эти 6 лет.
Есть доверие ко мне - должно быть и доверие к моей интерпретации подброшенной информации.
Нет доверия ко мне? Нечего делать на этом форуме!
Переубедить меня невозможно. Как меня переубедить, если я своими глазами видел, что вытворяет Луна?! Если я многие годы практически занимался лишь разговорами с Амалией.
Генацвале, запомните: слово сол пишется с мягким знаком, а слово хлепь - без мягкого знака. Понять это невозможно. Можно лишь запомнить!
Что я и прошу сделать!
Мне странна в этом свете последняя пикировка с Ксенией. Но она будет последней. Всех, не желающих понять, откуда растут ноги моих исследований, а потому считающих их лишь неудержимой фантазией, я буду банить, а посты стирать.
Мы перешли в область Веры. А за неё "отправляли на костры".
Всем остальным я предлагаю поступать, как boggomoll0240: временно считать эту веру истинной, а окончательное решение принять через некоторое время после моей смерти. Вера не может существовать без символа. Если я прав - его дадут в виде "меня воскресшего".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Поиск: