Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Новая религия
xenandmeДата: Пятница, 26.08.2016, 14:17 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
главный - ИИ ЦЗ. Нельзя доверить управление никому из людей - их легко перевербовать или устранить.

Цитата Shurka ()
Нам необходим ремонт ЗС и ЦЗ

У Фрэнка Герберта есть роман "Сон или явь?", первый из цикла "Пандора".
Там сломался ИИ, управляющий гигантским звездолётом-ковчегом расселения, и команде необходимо его починить (создать новый).
https://fantlab.ru/work4514
 
ПоршеньДата: Суббота, 27.08.2016, 00:55 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Возможно со своими вопросами я не к столу, но:

Религия означает «связывание, узы, соединяющие нас с Богом в служении ему и повиновении через благочестие».
Это трактовка Лактанция, якобы жившего во 2-3 веках н.э.
Его трактовка признана канонической в христианстве.

И вот я слабым своим умишком спрашиваю (боги с маленькой буквы сознательно):

- Каким богам планируется поклонение в Новой Религии ? Есть персонификация, или их много ?
- Что хорошего боги уже сделали нам ? Что хорошего боги сделают нам в будущем ? И что такое по их пониманию хорошо ?
- Всё плохое, что с нами происходит, эти от них ? Они так по-доброму решили ?
- Мясорубку Земля создали они, боги ?
- Они когда-то жили и умирали ? К примеру, кто-то из них погибал в самолёте, терпящем бедствие или их дети в Булгарии ?
- Им когда-то вспарывали горло, распинали, расстреливали, четвертовали, сжигали заживо ?
- Они бессмертны ? Кто создал их бессмертными ?
- У них есть дети ?
- Их дети погибали, их детей насиловали, их детей убивали ?
- Они страдают от болезней ?
- У них есть родители ? Родители умирают ?
- Кто делает с нами то, что и врагу не пожелаешь ? Они это отменить не могут ?
- Они могут нам помочь ? - В чём их помощь ?
- Они вообще люди или кто ?
- Требую правды !
- Им правда не нужна ? Они живут во лжи ?

Заранее спасибо за ответ.
Жду ответе как соловей лето.
Ага....
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2016, 01:19 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
«связывание, узы, соединяющие нас с Богом в служении ему и повиновении через благочестие».
См. 7. Догмат о грехе. Он определяет в чем служение и благочестие.
- Каким богам планируется поклонение в Новой Религии ? Есть персонификация, или их много ?
См. 1. Догмат о Боге
И так далее. В догматах всё указано. Такое ощущение, что Поршень давно отсутствовал, прочитал пару постов и удивился. Эта тема еще не такая большая, чтобы её не одолеть.
 
tovsuhoffДата: Понедельник, 29.08.2016, 06:04 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
2Поршень
"Может прийти и такая мысль: «Ну хорошо, возможно, я смогу принять идею о том, что жизнь — это игра. Но почему кто-то охотно выбирает испытать такие ужасы, как жестокое обращение, болезнь, нищета, непосильный труд, голод, изнасилование, убийство и смерть, в качестве компонента игры? Эти вещи не кажутся мне такими уж веселыми или развлекающими меня»"
/Роберт Шейнфилд "Выход из денежной игры"/


Жизнь - это сон, увиденный во сне
 
xenandmeДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:36 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата iaest2017 ()
Александр, по поводу Мессии...это будет Женщина. Дочь Бога.
Если вы проанализируете, то поймете... что такой вариант событий более вероятен.
Так как...одинаковые сценарии никому не интересны...

iaest2017 дело говорит.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 02:16 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не вижу каких-либо подвижек в эту сторону.
Разве Поклонская погибнет в теракте и воскреснет после помпезных похорон.
А вот американский Лорд подходит очень сильно. Он себя так и называет.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.09.2016, 12:25 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Невзоров вчера на Эхе
А.Нарышкин
― Как вы считаете, проблема, вообще, священников и педофилии в нашей стране, она несколько серьезная?
А.Невзоров
― Она вскроется, когда станет возможным об этом говорить масштабно.
А.Нарышкин
― То есть никогда.
А.Невзоров
― Нет, это очень скоро будет, поверьте. Ведь православная церковь как игрушка уже давно надоела Кремлю. Просто это очень большой корабль, который очень долго… Леша, вам когда-нибудь доводилось рулить очень большим кораблем?
А.Нарышкин
― Нет.
А.Невзоров
― Вот прямо живьем?
А.Нарышкин
― Нет.
А.Невзоров
― Это абсолютно идиотское чувство, когда вы крутите штурвал, а поворачивать он начинает через два часа. Вот для того, чтобы вы понимали, что будет с РПЦ, всегда вспоминайте эту мою легкую милую метафору.
А.Нарышкин
― Ну, подождите, вы предсказываете какой-то крах РПЦ в ближайшее десятилетие?
А.Невзоров
― Безусловно…
 
ShurkaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:29 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень хорошая притча о пропускании эмоций через себя:

Когда-то давно в горах Тибета жил монах, который славился своей мудростью и невозмутимостью. Никто и никогда не мог вывести великого мудреца из себя. Славный воитель того времени частенько слышал восхищенные отзывы о знаменитом монахе, которые ему прилично надоели.
“Не может быть, что человек никогда не сердится”, — заявил воин. — “Я докажу вам, что и этот святой отец злится, как и все”.
Воин отправился в замок старца, который с радостью принимал гостей и учил людей, передавая им свои знания. Получив позволение поселиться в монастыре на месяц, витязь начал приводить свой замысел в исполнение. Он старался обидеть и разозлить монаха всяческими способами, но тот ни разу не потерял своей обычной благожелательности и неизменно благосклонно относился к своему известному постояльцу. Наконец, по истечении 4 недель военачальник пришел попрощаться с монахом. Рассердить легендарного учителя ему так и не удалось.
“Спасибо за гостеприимство и науку”, — сказал отшельнику прославленный полководец. — “Я прожил здесь месяц и по-настоящему тебя зауважал. Только одно я должен тебе посоветовать: тебе нужно научиться стоять за себя. Не дело, когда кто-то пытается тебя обидеть, а ты не отвечаешь им достойно. Нужно стоять за себя! ”
“Присядь”, — предложил ему старец. — “Я рад, что ты многому научился. Давай подумаем: представь, что ты решил сделать мне подарок. Ты приготовил гостинец и принес, и попытался мне вручить. Но я твое подношение не взял. Кому принадлежит подарок? ”
“Ну, конечно же, если ты его не взял, подарок все еще принадлежит мне! ” — воскликнул воин. — “Это само собой разумеется”.
“Хорошо”, — продолжил монах. — “А теперь давай представим, что ты попытался дать мне обиду, а я ее не взял. Кому принадлежит обида? ”
 
кочегарДата: Четверг, 15.09.2016, 15:02 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Очень хорошая притча о пропускании эмоций через себя:

Это одна из самых лучших притч про эмоции.И моя самая любимая.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 23.09.2016, 07:28 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Думаю подойдёт и сюда.
Работа ангелов хранителей.

Будни хранителей или чем чревата зона комфорта

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.

- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!

Collapse )
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.

Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.

- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.10.2016, 18:19 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Осознание себя в виртуальном пространстве ( http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-85459-16-1475849991 ) сделало эту тему неактуальной.
Я её закрываю.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: