Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
IrinaKДата: Пятница, 03.04.2015, 12:51 | Сообщение # 876
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Хотя согласна, что вероятность, что ничего нового ОЧЕНЬ высока....
 
profkyivДата: Пятница, 03.04.2015, 14:40 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Остап Ибрагимыч, там ксёндзы Козлевича охмуряют!
---
Всё бы ничего, но месяц назад открыл интеллектуальный клуб где молодёжь играет в Мафию БЕСПЛАТНО.
Плату буду вводить только когда надо будет платить за отопление с началом нового сезона.
Пока даже за электричество не платим.
Собственность коммунальная города.
Проект социальный.
Когда всё получится(в смысле если за полгода найдём спонсоров) это будет 2й бесплатный клуб Мафии на Украине. Ну и в мире тоже. Первый в Киеве финансирует один мультимиллионер.
Интерес у меня помимо хобби присутствует. Но финасовый в последнюю очередь. Планирую мини-бар сделать, но прибыли оттуда как раз хватит бармену и ведущим игр. Если хватит на коммуналку, то буду счастлив..80% игроков студенты и кроме чашки кофе из стика за вечер ничего не закажут. Да и не запрещаем со своей булочкой прийти.
Так что всё бывает в этом мире. И даже бесплатно.
Я например знаниями по ФМ и по социологии и практической психологии всегда готов делиться бесплатно. Лишь бы слушали или если спорят, то аргументировано. Прекрасно понимаю что не истина в последней инстанции.
Но если после лекций попросят денег, то у меня их просто нет. Все небольшие сбережения ушли в клуб. Первые игры были в арендованном помещении и хотя они были платными - всё равно был минус. Если бы не был уверен что мне НАДО этим заниматься, то уже бы бросил.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Пятница, 03.04.2015, 18:36 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Но если после лекций попросят денег, то у меня их просто нет.

Обязательно попросят! "Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу»!!!"

Великий комбинатор не любил ксёндзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
— Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь вымогательством крупной суммы денег у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни рёвом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.


— Вот спасибо, братцы! — говорил Козлевич. — Совсем было погиб. Охмурили меня ксёндзы. В особенности Кушаковский. Ох, и хитрый же, чёрт. Верите ли, поститься заставлял. Иначе, говорит, на небо не попаду.
— Небо! — сказал Остап. — Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарий, где можно посмотреть на звёзды.


biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 03.04.2015, 21:31
 
profkyivДата: Четверг, 09.04.2015, 14:58 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
IrinaK [03.04.2015, 12:50]
Заинтересовал.... Я тоже подала заявку ...
---
Ну что там с первой лекцией?
А то я как обычно - подбил на просмотр, а сам поехал к куме бухать ))
Хотя я ехал с благими намерениями - думал если что, то вместе послушаем.
Но "забыл" что если кума настойчиво зовёт в гости то это не просто кофе или максимум пиво, а сабантуй с гостями. В общем бросать компанию было неудобно и первая лекция накрылась(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IrinaKДата: Четверг, 09.04.2015, 16:47 | Сообщение # 880
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
на мой взгляд ты ничего не потерял.... Хотя, может это только мой взгляд... Что было:
1. Ни фото, ни свободного чата там не было.... только голос и потом слайды
2. минут 20 выгонял тех, кто зашел без полного ника как Вконтакте
3. потом обзорно про сознание, подсознание и сверх или коллективное сознание,
про эффект 100 обезьяны и фильм Секрет
про сверх способности в экстремальных ситуациях (сейф там вынесли 120 кг и т.п.)
про то, что у человека есть чакры и кундалини
надо делать добро и не делать зло, заботиться об экологии и пропитании негров....
вообщем все и обо всем....
сам вебинар шел примерно 1 час, потом он предложил задавать вопросы.
Я задала 2 вопроса, но ответа не дождалась, ушла спать.... так как не видно, какой твой вопрос по очереди.... и чего там вообще у него в чате, который он так тщательно листает и кому-то чего-то отвечает....
В основном ответы были - это мы рассмотрим в следующих частях....
Сегодня в 22-00 - вторая часть, я по ка не уверена, что буду слушать, так как поздно сегодня приду домой.... но может подключусь....

Плохо, что там не видно, сколько участников, точнее не видно есть ли они вообще....
Давай лучше Вконтакте подружимся и там сможем обмениваться мнениями по поводу....


Сообщение отредактировал IrinaK - Четверг, 09.04.2015, 17:36
 
GigaFelixДата: Четверг, 09.04.2015, 19:27 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата IrinaK ()
Что было:


А давайте я сей час вашим методом - навангую что будет. гы-гы. Если продолжите, попадете примерно на 30 штук, деревом есно. Если забьете на эту хрень, получите целый час свободной жизни, который можно потратить на озеленение ближайшего садика.
Могу уверить, что метод "эмбицильного вангования" работает. Да и модно это. biggrin


Сообщение отредактировал GigaFelix - Четверг, 09.04.2015, 19:30
 
DoctorДата: Вторник, 14.04.2015, 14:03 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
— Душа - самая древняя из ваших Идей. Каждое существо, обладающее сознанием, понимает: у него ещё есть тело, которое не вечно, и осознаёт - впереди конец. И разум, вынужденный осмыслить ждущую впереди пустоту, совершает чудо: придумывает душу. Представление о душе можно отыскать в любом племени, в любой традиции, будь она философской или религиозной.
Вы цепляетесь не за сознание, поскольку, как я тебе показал, смоделировать его довольно просто. Людям хочется вечности. С того самого момента, как вам обещали бессмертную душу, вы не можете отвести от неё взгляда. Вы говорите о душе и тем самым кричите о страхе, что довлеет над вами. А Мысль, процветающая во времена ужаса, - это Идея того, что с вами ничего не случится. Душа даёт утешение, а в ответ требует лишь одного - пребывать в неведении дальше. От такой сделки вы просто не в силах отказаться. Именно поэтому ты бранишь и хулишь меня. Всё потому, что боишься правды.

— Я не боюсь, — сказал Адам.

— Врёшь, — ответил Арт.


Бернард Беккетт, "Генезис-2075"


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 16.04.2015, 16:22
 
AndromedaДата: Среда, 15.04.2015, 23:08 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
http://insiderblogs.info/izvestn....lneniem
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 16:01 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 16:37 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Обрезание этих самых лучей вполне возможно из-за того чтобы мы живём внутри Ковчега и звёзды нам транслируют через слой воды.
А не потом что мы компьютерная симуляция.
Это так - чисто для размышления wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 16.04.2015, 17:00
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 16:42 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
profkyiv, всё может быть.
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 21:28 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Вы не можете осознать, что ваша судьба уже предрешена.
Каждый из нас играет роль, и каждый раз новую роль.
Может быть в прошлый раз я был следователем, а ты была заключённой.
Актёры меняются, а пьеса та же самая.


"Battlestar Galactica" (Leoben Conoy)

Ритм моего сердца — это смерть и рождение всего, что живёт.
Я мушка-однодневка, возникающая из куколки на речной глади,
и я же — птица, что с наступлением весны прилетает, чтобы съесть эту мушку.
Я лягушка, радостно плавающая в чистой воде пруда,
и я же — уж, что съедает лягушку, бесшумно приблизившись к ней.
Я дитя Уганды — кожа да кости, мои ноги тонки, как побеги бамбука,
и я же — торговец оружием, продающий Уганде то, что несёт смерть.
Я двенадцатилетняя девочка в маленькой лодке, надо мной надругался морской пират, и я бросилась в пучину океана,
и я же — пират, и сердце моё всё еще не способно понимать и любить.


Тхить Нят Ханя, "Зовите меня моими истинными именами"


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 17.04.2015, 22:22
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 22:02 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Если меня попросят дать определение Европы, мне придётся ответить так:
Это часть света, пребывающая во власти невероятного заблуждения, будто человек создан из ничего, а его нынешнее рождение - это первое вступление в жизнь.


Артур Шопенгауэр, "Парерга и Паралипомена"


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 17.04.2015, 22:02
 
кочегарДата: Четверг, 28.05.2015, 22:26 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Классификация эзотериков

Вы – начинающий эзотерик, если:

Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.

Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.

Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.

Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

Вы – скрытый эзотерик, если:

Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения. Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.

Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.

Вы – толерантный эзотерик, если:

Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть». Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов. Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».

Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.

Вы – заядлый эзотерик, если:

Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры. Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста. Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.

Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном. Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.

Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если:

Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь. Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.

Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».

Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если:

На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость, и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору. На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей. Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.

Вы – понимающий эзотерик, если:

Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.

Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом. Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, с жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.

Вы – истинный оккультист, если:

Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше. Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с несколько отстранённым отношением. Вы также легко находите различия между оккультизмом и мистикой и качествами души и личности, как между однояйцовыми близнецами.

Вы – просветленный мастер, если:

Вы уже давно никому ничего не доказываете. К вам всё чаще обращаются за руководством, поддержкой и помощью, даже если Вы этого не желаете.Вы абсолютно удовлетворены и находитесь в состоянии безмолвия, внутреннего покоя и сотворения 24 часа в сутки. Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись?


Вот как то так biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:10 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Что означает предательство на энергетическом уровне
Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.
Другими словами отпускают человека, чтоб он двигался дальше.
С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.
Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.
Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.
Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.
Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.
Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…
Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.
Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой.
Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому.
Снова страх, напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.
Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

Оксана Кокота


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
radomir80Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:14 | Сообщение # 891
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись?


Для наркоманов от духовности,
хороших мальчиков и девочек,
любителей бодаться с совеpшенствованием,
экстpасенсов, йогов и медитатоpов,
свеpхчеловеков, гypy и недогypков,
поклонников света, чистоты и безyпpечности,
пpодвинyтых, недодвинyтых и совсем
задвинyтых, а также дpyгих
несчастных сyществ.

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!

Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm
 
Mikhail79Дата: Суббота, 27.06.2015, 15:31 | Сообщение # 892
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Религия Каодай (Вьетнам)

https://en.wikipedia.org/wiki/Cao_%C4%90%C3%A0i

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9

Прикрепления: 7101223.jpg (213.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Суббота, 27.06.2015, 15:34
 
profkyivДата: Среда, 01.07.2015, 16:17 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Пост на ФБ и кусочек диалога в комментариях

Анна Александрова
Мама моя волонтёрит в Донецке, есть контейнер на Текстильщике, где она принимаем от неравнодушных людей помощь и распределяет нуждающимся. Вчера она поведала такую историю.
Приходит дедулечка к ней, старенький, но статный, по выправке видимо кадровый военный. Мама спрашивает, чем ему помочь? Продукты, одежда? Он отвечает:"Ничем, доця, пойдем, я тебе помогу. Вещи собрал, мне уже не нужно, носить не буду, а кому-то пригодятся. У меня только ноги очень холодные, а так все хорошо." Пошла она с ним к нему домой. Зашли в квартиру, отдал сумки с одеждой и мама ушла, сказав дедуле, чтобы пришел через пару дней за продуктами. Тот согласился.
Три дня прошло, дедули нет. Звонит ему, не отвечает. Мама у меня женщина сердобольная, взяла сумки и отправилась к нему. Дверь заперта, никто не открывает. Спрашивает у соседей, а те отвечают " ТАК ОН УМЕР 2 МЕСЯЦА НАЗАД". Стала рассказывать историю, описала дедушку, продиктовала его номер телефон, назвала имя и отчество... Все совпадает.. Только вот дедули в живых уже и правда нет 2 месяца, был одиноким, родни нет, соседи хоронили. Чудеса вот такие в Донецке происходят. Люди "оттуда" помогают живым. Царствие им небесное.

Andrey Harmash
Анна, это Ваша мама?

Анна Александрова
моя

Анна Александрова
Маму мою чуть удар не схватил... заказала тому дедуле службу, добрые люди говорят, что таким образом уберёг от чего-то.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
alek-mtnmДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:45 | Сообщение # 894
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
хотите немного эзотерической демагогии?
хотел сначала в тему Биороботы разместить, волны Шумана там и т.п., а выяснилось - ересь.
http://professionali.ru/Soobschestva/put_k_sebe/kak-povysit-vibratsii/
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:37 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я всё думал, а что такое столь высокая вибрация?!
А это оказалось всего 200 гц.
Я только не понял: если генератор помогает космонавтам, то надо поставить в свою квартиру и включить на ночь - утром встанешь просветленным - зачем самому о чем-то думать специально целый день?!
 
alek-mtnmДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:41 | Сообщение # 896
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
совершенно не понятно, что они понимают под словом "вибрации". по мне, так это просто тряска. измеряется она тоже в герцах. может они говорят о гармониках? о наложении частот? в общем не понятно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:44 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я тоже думал, что это в переносном смысле. А оказалась банальная "тряска" biggrin
 
кочегарДата: Вторник, 08.09.2015, 14:49 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата sd1634 ()
Всегда было интересно могут ли глухие ощутить муражки по коже от мощного звука, который они не слышат ушами.


Вот можете узнать из этой книжки. Это правда не эзотерика,а жёсткая реальность,но есть там местами и необычное.

Ольга Ивановна Скороходова" Как я воспринимаю, представляю и понимаю окружающий мир"

Автор этой книги Ольга Ивановна Скороходова — человек необычной судьбы. В детстве она заболела менингитом и полностью потеряла зрение, а потом и слух. Потеря зрения и слуха в детские годы изолирует ребенка от окружающих, делает его беспомощным. Вынужденное одиночество приводит ребенка к психической деградации. Со слепоглухой девочкой этого не произошло. Примерно в десятилетнем возрасте она попадает в школу-клинику для слепоглухонемых детей, организованную в 1923 г. проф. Иваном Афанасьевичем Соколянским в Харькове. У девочки была восстановлена речь. При помощи специальной методики с использованием дактильного (пальцевого) алфавита и рельефно-точечного (брайлевского) шрифта было организовано систематическое обучение ее всем предметам школьного курса.
Предлагаемая книга — уникальное произведение автора, лишенного зрения и слуха. В ней с большой полнотой характеризуются особенности познавательных процессов человека, лишенного основных дистантных рецепторов.

Может быть, читается не особо захватывающе, местами описания слишком подробные и занудноватые. Но однозначно – очень интересно


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:14 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Самой сильной загадкой, до определённого момента, является "Кто Я ?"
Фишка заключается в том, что даже если вы обнаружите "решение" вы не сможете им ни с кем поделиться. Потому-что ни кого кроме "Вас" не будет!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:17 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Признаки того, что вы нащупали прочную связь со своим источником:
1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.

------
Вообще-то так близко к ФМ что вероятно стоит не только в Эзотерику постить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: