Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 09:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 00:04 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
alexver30, Вы, похоже из тех, кто не читает верхних постов с инструкциями что и как можно обсуждать.
А обсуждать можно лишь в ракурсе ФМ.
И если Вы не будете сдерживать ваше представление о Земле, как об арене сражения между разными командами, то ваши возможности писать исчезнут.
На Земле есть лишь одна команда с вполне определенной групповой целью - Высадкой. А вся видимость борьбы является лишь спектаклем.
 
кочегарДата: Понедельник, 31.10.2016, 00:27 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Кстати тему лайков моя племянница раскрыла для себя в мультике " Ангел Бэби - Лайки".
Дети пытаются объяснить родителям смысл «лайков», а Папа напоминает, что эти значки похожи на древнеримский жест во время гладиаторских боев

Я смотрел недавно с ней.
Вот почему нам так долго вдалбливали историки и писатели,художники и главное кинематограф этот знак . Большой палец вверх.То есть лайк (нравится,одобряю)
В 1872 году художник Жан-Леон Жером,написал картину Pollice Verso
Этот художник и убедил своей картиной весь мир,что поднятый палец верх это хорошо,палец вниз-соответственно плохо. Лайк и дизлайк.Ещё бы ,так ведь делали императоры Древнего Рима.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pollice_verso

Понятно, что Древний Рим это фэнтези,кровавая сказка. Но на этих сказках и картинах до нас доносят вот такие истины . И здорово Shurka этот знак- "Лайк" интерпретировал. Нам о нём намекнули ещё в 1872 году.

Догадались мы только сейчас.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
menДата: Понедельник, 31.10.2016, 03:03 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
а как тогда живут отшельники?


Честно говоря, много ли отшельников мы знаем? Не якобы читали где-то, не слышали от кого-то, а ЗНАЕМ?

В реале сплошь бомжи какие-то smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
brg94383Дата: Понедельник, 31.10.2016, 03:11 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот я - типичный отшельник с абсолютным минимумом контактов. И еле жив. Сил нет ни на что.

Хм, минимум контактов, но фурумчане, которые тут годами? разве они не лайкают всю ФМ целиком. Как минимум мое присутствие здесь - это лайк, у меня огромное чувство внутренней благодарности, которое я никак не могу выразить физически. А череда видео от всяких видеошколоблоггеров на горсть около ФМных тем, за которые они получают вполне ощутимые деньги от Ютуба, видео с большим количеством лайков.Т.е фактически лайк за тему, тема рождена Шуркой. Так это все ощущается или нет? Или просто огромное количество потребления энергии так быстро породило новую статью про эти самые лайки?

И давайте немножечко уточним, чем мы меряем эту "лайко-энергию"? внутренним ощущением? Когда человек лайкает кому-то, ведь он этого процесса так же получает удовольствие (или это потеря лайка - награждается эмоционально?)

-предположение, может быть лайк-энергия выдается системой за действия? а те, кто лайкают получают процент? почему я так думаю, потому что натыкала бонда ботов что-нибудь, энергией они не обладают, а куча лайков несет в себе ощутимый профит.Т.е искуственно внимание сконцентрировано на чем-то.

Ну и к размышлению. Фильм "Горец " вспомнил, и выражение "самая дорогая валюта -это внимание"


Сообщение отредактировал brg94383 - Понедельник, 31.10.2016, 03:33
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 04:12 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата brg94383 ()
чем мы меряем эту "лайко-энергию"

Мы её расходуем на осуществление желаний, получая при этом удовольствие.
Вся реклама мира направлена на соблазнение нас возжелать что-либо. Как правило, это трансформируется в желание денег. Оно осуществляется и мы тратим деньги на осуществление желания. Разнообразные гуру учат нас, как правильно желать денег. И похоже, в их учениях есть рациональное зерно. Надо действительно сильно захотеть (но иметь при этом нужный запас лайков). Желание будет считано матрицей и исполнится с вычитанием со счета соответствующего количества Е.
Действиям здесь нет места. Какое дело матрице до действия? Она просто функционирует.
Да, направить на нужного человека поток лайков (или оградить от него) вполне можно. Чем и занимаются персональные Ангелы-хранители.
Почему условного Христа распяли? Он собирал много лайков, но не тратил их на мелкие желания. Набрав критическое количество, он мог бы перевернуть мир, как обещал Архимед. И его распяли, сохраняя стабильность цивилизации. Это просто притча, иллюстрирующая работу системы.
Я вел себя аналогично: любимая еда - молоко с булочкой, одежда занашивалась, если женщина не реагировала на мою энергетику - пусть ей будет хуже, а вот лайки аккумулировал в огромных количествах, так как стремился всем помочь.
Пример реализации желания.
Иду сдавать теорию поля, на которой валили со страшной силой. Препод рисует две точки и говорит: - это диполь. Рисует три точки в вершинах треугольника: - это триполь. Рисует четыре точки в вершинах квадрата: - а это как называется? Я с недоумением отвечаю: - квадрауполь. "Давай зачетку!"
Только сейчас понял, что это было (до этого грешил на Амалию, а до неё даже не знал, на что грешить).
А вот Амалия научила меня мелким желаниям: фантастически готовила, приучила к дорогой одежде (а я и не знал, что она так удобна). Всяко лыко шло в строку сворачивания. Я писал, как гости уходили от нас светящиеся счастьем, а потом исчезали навсегда - Амалия внедряла в них запрет.
Ну, а лайков с форума особо не соберешь - здесь очень мало визитеров. Плюс в карму обычно ставят тролли, чтобы защитится от быстрого бана (и действительно, они получают фору в десяток постов smile ).
Форум ограждается от наплыва посетителей. Если отбиваться от сотен, то работа будет полностью парализована. А так несколько троллей зачастую лишь стимулируют, передав в завуалированной форме важную информацию и запуская цепь ассоциаций. Тоже не случайно здесь оказываются.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:24 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересно получается.
А ведь компьютерные игры - инструменты диссипации лайков.
Играя, мы генерируем желания. С маленькой энергией, но постоянно.
Не обращали внимания, переигрывая по несколько раз один эпизод: вдруг всё складывается идеальным образом. Нам действительно подыгрывают, управляя игрой.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:41 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Лукьяненко в Дозорах есть Светлые и Темные.
Они поглощают лайки. Светлые - лайки за хорошие дела. Темные - дизлайки.
Как мы теперь понимаем - разницы никакой. Просто одни выманивают лайк чем-то хорошим, а другие - провоцируя агрессию.
Но, как точно сформулировал Лукьяненко, и те, и другие - энергетические вампиры.
Почему они Управляющие?
Зарегистрировав аккумуляцию лайков у кого-нибудь, они её нейтрализуют. Тем или иным способом. Поэтому Темные и Светлые - один департамент, хотя низовой состав и соперничает друг с другом.
 
alexver30Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:43 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
По поводу лайков вспомнилось.

Недавно вышел сериал Чёрное зеркало 3 сезон. Так вот в 1 серии как раз про лайки (вернее оценки как в одноклассниках от 1 до 5). Там эти самые оценки не на энергию влияют (например) а обозначают статус и возможности. Много оценок и средняя выше 4,5 - больше возможностей.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:52 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Энергия, статус и возможности есть одно и то же. Раньше я это называл рейтинг.
Если у тебя соответствующий статус/энергия, тебе подвластны соответствующие возможности.
Вот только это мечты: стоит достичь статус, и это навсегда. Нет!
За всё надо платить. За возможности - энергией, теряя статус.
И это видно по всяким экстрасенсам: они то могут, то нет. Не накопили новой энергии.
Это хорошо видно и по бриджевым турнирам (как я всегда говорил, это школа жизни). На себе хорошо прочувствовал.
 
alexver30Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:35 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Энергия, статус и возможности есть одно и то же. Раньше я это называл рейтинг.


Только сейчас вспомнилось.

Махабхарата (её ещё 5 книгой индийских вед называют иногда), в конце повествования когда все главные герои умерли на земной тверди и прибыли на небеса. Последним прибывшим был герой Юдхиштхиро. Прибыв и немного осмотревшийсь Юдхиштхиро увидел своего врага - демона Дурьодхана. Он спросил у богов почему этот демон на небесах? Те ему ответили, что у него очень много благодарностей и пока он их не выработает здесь - он может оставаться на небесах в так называемых райских мирах.

Лайки - это валюта и не только здесь.


Сообщение отредактировал alexver30 - Понедельник, 31.10.2016, 22:36
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:30 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Валюта бывает разная.
У нас - рубли.
У них баксы.
И конвертации не подлежат. Слишком разные пространства.
А всё, что где-либо написано, не истина, а лишь аллюзия.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:54 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот ключевая фраза у Лукьяненко в Фальшивых зеркалах:
То, что данная эволюция происходит в виртуальном пространстве, а вместо тела у Императора – пакеты электрических импульсов, ничего не меняет. Все разумно
Да, эволюция нашего разума происходит в матрице, но это ничего не меняет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:57 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И далее четко о копировании хост-ситемы:
Копия, – соглашаюсь я. – Копирование личности. Перенос себя в виртуальный мир. Без переписывания памяти, которое все равно никто не умеет делать. Ты просто оставляешь слепок своей личности в глубине… и слепок оживает. Подтягивает доступные ресурсы. Имитирует человеческое поведение…
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2016, 03:37 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как и обещал, окантовал теорию лайков с двух сторон:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm
 
dobrovaantoninaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:46 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините, не разобралась, как перенести это сообщение в треп, п.э пишу здесь

Цитата Shurka ()
Валюта бывает разная.
У нас - рубли.
У них баксы.


Сейчас даже выражение такое в народе ходит, мол сколько у тебя кармобаксов ? laugh
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:09 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне нравится этот термин.
Но нагуглить его не удалось, да и обещавший найти всё Яндкес не справился.
Что за народ такой, почему его нет в сети?
 
dobrovaantoninaДата: Вторник, 01.11.2016, 16:47 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не, в сети такого конечно же не будет. Это я услышала от одного человека, как некую "шутку" среди узких специалистов по Родовым (от слова Род) системам человека.
 
pcmanfmДата: Вторник, 01.11.2016, 16:59 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Фильм в тему. Дизлайк .

 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2016, 23:33 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Заработал сервер.
Можно читать.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm
 
ShurkaДата: Среда, 02.11.2016, 16:14 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил в файл новый раздел:
4. Моя квартира
 
ShurkaДата: Среда, 02.11.2016, 17:38 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное развитие пункта 4.5. Квартал и матрица.
Если перезагрузка была последней. То нет необходимости поддерживать множество параллельных миров до следующего этапа Высадки.
Достаточно одного-другого. Остальные будут отключать (уже отключают).
Чем не обещанный апокалипсис?
Отключение так могут и организовать, чтобы посмотреть варианты глобальной катастрофы: взрыв ЗС и т.п.
 
КПССДата: Среда, 02.11.2016, 22:05 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Реальность поделена линиями:
http://yamaha3.livejournal.com/644648.html

А вот такие квадратики существуют в играх:
http://2.bp.blogspot.com/-nkh9RY....gy6.jpg
 
ShurkaДата: Четверг, 03.11.2016, 01:10 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Только что сообразил.
Мой друг после нашей триумфальной поездки по Восточной Европе в 1991 сказал: ""Теперь я понимаю, что мы можем стать чемпионами мира. И это уже не интересно. Теперь я поборюсь за Нобелевскую премию".
Он быстро защитил кандидатскую, но на докторской стопорнулся. Умер его шеф - академик и директор Института Физиологии Растений, а докторская - это уже политика.
Друга несколько раз погоняли туда-сюда, принимая диссертацию частями: "Физики не понимают, так как много биологии, биологи не понимают, так как много физики". Ему это надоело, он бросил защиту и переключился на преподавательскую деятельность: когда его ученики вырастут в крупных ученых, всё произойдет автоматически.
Я хорошо помню, что сделал мой друг, так как я несколько раз обсуждал это с другими: он в уравнения математической физики вместо переменных поставил статистические функции, описывающие жизнедеятельность растений. Сын упомянутого Ойзермана даже сказал мне, что подобную диссертацию пытались защитить в 60-х годах, но оказалось, что ошибка компьютерных расчетов делает результат случайным.
И вот в последний визит случайно выяснилось, что тема у него была совсем другой. Как я мог так ошибиться? Я это помню более 20-ти лет!
Ответ прост: мой друг попал под перезагрузку и тема его диссертации поменялась. Принцип остался: создание единой физико-математической методологии для описательных науках. Чем он сейчас и занимается. А вот способ реализации кардинально упростился.
И если я тогда прекрасно понимал, что за подобный подход вполне дадут нобелевку, если получится, то в современном подходе формалистики всё же меньше - это методология, а за неё дают всё те же политические премии. Я бы тогда так легко не согласился с его решением: а давай сначала всё же станем чемпионами мира - нобелевку будет получить проще, так как будет присутствовать политика.
Вот я в 1993 получил премию Международной Ассоциации Бриджевых Журналистов за лучшую статью года. Исключительно политическое решение на фоне развала СССР.
 
IrinaKДата: Четверг, 03.11.2016, 10:29 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
У меня 31 октября вечером такая история была....
Вечером переписываюсь по вайберу и пишу: "Завтра 1 ноября , 1.11" Мне отвечают - "Да".
Через пару секунд мой телефон перезагружается и говорит, что у него наступило 1 ноября.....
При этом он сразу сильно разогрелся... Я и сын пробовали его вернуть в настоящее, то есть в 31 октября, но не получилось.
Я его выключила до утра. Утром включила- все хорошо, 1 ноября осталось.... Я оставила на память записи в вайбере от 1 ноября... Там сначала идут от 21.23 и т.д., а потом с 6-00...
 
ShurkaДата: Четверг, 03.11.2016, 11:19 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще сообразил. Что было с Фордом.
Перезагрузка изменила логотип. А моя тетрадь была в стасисе.
И еще. Давно не слушал мой любимый Yesterday Битлз.
А тут послушал и резануло ухо слово said в: I said something wrong, now I long for yesterday.
Я хорошо помню say. Оно так хорошо гармонирует с предыдущей she wouldn't say и последующим yesterday. А длительность звучания создает впечатление о еще одной строке.
Посмотрел мою тетрадь, в которой я текст списал с какого-то журнала ("Студенческий меридиан"?). И действительно, запись в столбик лесенкой (почему-то пробелы скушались):
Why she had to go
I don't know
She wouldn't say
I say something wrong,
now I long
For yesterday...
Yesterday
Love was such an easy game to play.
А вот как текст записан в разных источниках:
Why she had to go I don't know she wouldn't say
I said something wrong, now I long for yesterday
Yesterday, love was such an easy game to play
Т.е. еще произошло объединение в последней строке - появилась запятая (но на русском сайте нашел без запятой - как у меня).
Но как же режет ухо это said!!!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: