Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 08.05.2024, 06:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Так что же делать?
vovikДата: Вторник, 18.01.2011, 03:00 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
smile Shurka, пардон, если нечаянно наступил на больную мозоль! Но я и сам пришел только что и не знаю ни того, ни другого! И Мюллера тоже кстати.
Просто Бурлак взвыл от хрени edge и вроде как стал наставлять того, как избавиться от неграмотности, поверив в нее!
А личности вроде edge, по моему горькому жизненному опыту, всегда стараются добавить "энтропии" в любую компанию или дело, то есть сделать какую-либо гадость, что бы все развалить или испортить. Но если я ошибаюсь и edge исключительно доброжелательный и искренний человек, то пусть примет мои извинения! biggrin А обо мне мнить ничего не надо! Я сам по себе! Простой и простодушный! smile
 
ShurkaДата: Вторник, 18.01.2011, 03:14 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, и славно, vovik, надеюсь, будем дружить. А edge пока ничего не испортил. И его рассказ о математике в литературе сильно повеселил, потому как хорошо иллюстрирует мой метод приближения к правильному ответу: вроде каждый шаг можно подвергать страшной критике, но результат соответствует biggrin Такое попадание свидетельствует о глубине мысли edge'a (я оптимист smile ).
 
БурлакДата: Вторник, 18.01.2011, 08:23 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Shurka)
в Арктике, где GPS так же легко берется, как и другие спутники, а потому в очередной раз не имел возможности выхода в интернет.

Т. е. отчего я не вышел в Арктике в Интернет через ЖПС-приёмник? ))))) Это ж технически невозможно. Ни в Арктике, ни в Москве. А если б и был у меня спутниковый модем, Bgan, например, то трафик недёшев, и я всё равно отказывал бы себе в удовольствии общаться с Вами. Но, поверьте, Шурка, ЖПС работает. И морская навигация держится только на нём. Искусство старшего поколения - работа с секстантом и картой звёздного неба - увы, забыты.
 
eskorДата: Вторник, 18.01.2011, 09:26 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Бурлак)
в Арктике в Интернет через ЖПС

А вот тут позвольте усомниться. biggrin
Как неоднократно заявляли "официальные" лица: в высоких широтах сигнал GPS не принимается, так как спутники находятся на недостаточной высоте и в основном в экваториальных областях, спутники ГЛОНАСС располагаются на значительно большей высоте и должны будут обеспечить навигацию в Арктике и Антарктике.
 
БурлакДата: Вторник, 18.01.2011, 20:30 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (eskor)
А вот тут позвольте усомниться.

Все полярники работают с ЖПС-ом в высоких широтах, а он "сомневается")
Вы, к примеру, об этом вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Iridium слышали?
Иридум в Арктике трудится без нареканий. Инмарсат — нет.


Сообщение отредактировал Бурлак - Вторник, 18.01.2011, 23:06
 
crazycopyДата: Среда, 19.01.2011, 11:32 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
немного не по теме текущего разговора.
По секретному радио передают, что 2012 год будет нехорошим. Знаю, неожиданно biggrin biggrin Но все же советуют работать и работать. Денежка понадобится через годик.
 
ФраняДата: Среда, 19.01.2011, 11:57 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
crazycopy,
Я полагаю и так ясно, КОМУ понадобится наша денежка. У них как будто существует специальная служба для отслеживания, дабы не дай боже не оставить неободранной/ необобранной ни одну категорию населения. За пять лет фиксированные выплаты индивидуальных предпринимателей в ПФ увеличились в 10 раз. Сейчас вовсю прессуется малый бизнес: подталкивают к тому, что быть ИП проще, чем держать фирму. А зачем? Затем что ИП несет ответственность личным имуществом, а фирма только уставным капиталом.
Перед смертью не надышишься. Тем более большинство из нас живет в регионах не застрахованных от техногенных катастроф. А в экологически чистых денежку и не накопишь (если только на большую дорогу не выйдешь).


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 19.01.2011, 12:05
 
генаДата: Среда, 19.01.2011, 14:06 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Похоже еще один провидец всплыл,это если кто помнит:Д.Радари в Чиполино,про облагание налогами.

My WebPage
налог на воздух.

Сообщение отредактировал гена - Среда, 19.01.2011, 14:06
 
eskorДата: Среда, 19.01.2011, 15:14 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ну что тут скажешь....адсурд, чего-то подобное от недорослей (или всё-таки от серых человечков Пу и Ме) я ожидал.

Лучший вариант - итальянская забастовка. Т.е. не надо ни с кем митинговать или воевать, просто в один прекрасный момент большинство формулирует постулат : правительства нет, и соответственно нет этого государства. Одновременно прекращается уплата налогов, пошлин и прочих поборов. Одновременно игнорируются денежные знаки, все склоняются к бартеру, соответственно за свою мукулатуру эта "элита" даже пожрать себе ничего не найдет. Единственно, что нужно, это заставить сдуться репрессивную машину в лице МВД, ФСБ и прочих Ф и Б.

 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 10:24 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
их тоже в игнор)? хоть и с некатарыми представителями слажнавастенько...паддерживаю праэкт уже лет 15) )) устроем итальянскей гевалюцийо...

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
JerryДата: Четверг, 20.01.2011, 19:50 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Денежка понадобится через годик.

а сейчас?) стоимость гречки превысила 100 руб
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 20:55 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Лед тронулся,начали конкретно поджимать в ценах,и на еду,и на обучение.Видать,вступили в финальную стадию подготовки.

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
crazycopyДата: Четверг, 20.01.2011, 21:07 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Франя, судя по происходящему вокруг без той денежки, которая может понадобиться КОМУ-ТО, конкретно нам будет гораздо хуже. Уж лучше с гречкой за 100 рублей, чем бомж-пакеты за 10.
Сейчас плохо? Да, никто не спорит. Но в скором времени будет гораздо хуже, гораздо. И это, кстати, еще не конец - нам еще потом в нищете жить. Поэтому работать- зарабатывать и правильно вкладывать. Ну или хоть с долгами рассчитаться.
Jerry, сейчас - это сейчас. А гречку повысили из-за неурожая. Вон картошка же не так выросла в цене, но зато есть ее невозможно dry
eskor, странное предложение. Раз государства нет, значит, нет границ. Значит, любой, кто живет за этими границами, может спокойно придти и взять все, что нужно. И возьмут. Абсолютно бесплатно. Россия - не крохотная и бедноватая Италия. Это кусок куда жирнее. И над Россией, в отличие от Италии, нет власти Евросоюза. По крайней мере, пока. И тогда игнорировать мы уже не сможем. Когда нам все обрубят - от электричества и поставок продуктов до права пользования землей, даже если она была нами куплена. Все это - от газа до земли и воздуха - давно уже не наше.
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 21:20 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Эдж,какой проект?С федералами? batman

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ФраняДата: Четверг, 20.01.2011, 21:30 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
crazycopy, правильно вкладывать? Хе-хе... "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Такое ощущение, что какой-то злой тролль намеренно вычисляет наши больные места и бьет по ним как можно сильнее. Избушка в лесу может сгореть, год быть неурожайным, может бабахнуть на соседнем заводе и вода станет непригодной к питью, а воздух ядовитым.Вкладываешь все средства в золото, а потом меняешь на кусок хлеба, продлевая агонию на пару дней. Я не вижу то, за что бы я могла удержаться.
Или пример: те несчастные провинциалы, что в кои-то веки накопили денег, дабы не сойти с ума во время этих бездарных НГ праздников, застряли во Внуково, их еще раз этот злобный тролль макнул лицом в грязь.
 
crazycopyДата: Четверг, 20.01.2011, 21:37 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Франя, ну злобного тролля никто не отменял:) персонажик еще тот biggrin
 
JerryДата: Четверг, 20.01.2011, 22:00 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
crazycopy, цена растёт вместе со спросом. Вот мне кажется, что сейчас харчи в массовом порядке скупают и забивают склады (подземные города?)
Неурожай? Последние лет 5 по всем каналам трубили о рекордных урожаях, а что было в этом году? В этом был урожай обычный и нет оснований для такого роста, тем более, что закупочные цены-то невелики
 
eskorДата: Четверг, 20.01.2011, 22:07 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
crazycopy,
Все ещё печальнее. Армии у нас нет, последние ракеты под лэйблом "Сатана" уже сгнили (как-то ехал из Питера с дедушкой пенсионером, одним из разработчиков, его до сих пор на экспертизы привлекают, больше некого, молодых инженеров нет вообще). Границ у нас тоже нет, по крайней мере для евронала. Так что цепляться не за что, мы уже почти лет 15 встроены в глобальный проект и похоже мы там лишние.
А насчет возьмут....оглянитесь! Уже забрали. Даже "гордость нации" ГАЗпром имеет долгов в 2-3 раза больше чем его рыночная стоимость, нефтяные компании слили в самом начале, остальное .... эх печально всё это.
Кстати, и вас и меня и всех наших форумчан тоже продали, без нашего участия, вот так как то...
 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 22:25 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
ну есть и другие метады...школьеги из бауманки уже хлестались-есть у нас такое ааружие...шта фсе могут разслабиццо и атдыхать)))
и гордасть нации-савсэм не газпром...а именно зти маладые инженеришки)
Quote
Кстати, и вас и меня и всех наших форумчан тоже продали, без нашего участия, вот так как то...
...ладна таг за фсех-не гарячись)))
2арт- и с федералами и педерацыйей и с границами этими)...фсоп канешна пох ненах...ииз гор выкурят-серьЙозные пацаны))) но нам казакам терять неча кроме каня))) наша земля ат карпат до алтая...а там уже где падстелет=там и ляжем)))
2франя- сагласен...зналбы где упадеш-саломке падстелил) астаЙоццо тока верить шта Амар-ваистину ХаЙаммм!


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
crazycopyДата: Четверг, 20.01.2011, 22:55 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
eskor, нет, вы слишком оптимистичны. Дело в том, что ничего не принадлежит людям - обычным - не только в России, но и во всем мире. И, смешно сказать, демократии нет нигде. Так что разницы - есть ли у нас оружие или армия или нет - никакой. Без нашего участия нас могут разобрать по кусочкам. А могут и не разобрать.
Вот только если весь народ взбунтуется, может быть только две ситуации: либо опять посадят какого-то урода ("богоизбранного", "лидера нации" и т.п.), от которого будет только хуже, либо придут "добрые" дяди из-за океана и наведут свой порядок. Причем последний вариант куда предпочтительнее для всех них. Так что повода лучше не давать.
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 23:03 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
либо придут "добрые" дяди из-за океана и наведут свой порядок.

Все к этому и идет,пока по крайней мере.Если америка будет разрушена,они прилетят сюда,как мухи на шит


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 23:05 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...им пахоже повад несильна и нужен) если верить картам...ушам и глазам)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 23:09 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Каким картам?Скалиона что-ли?Или зт? cake

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
crazycopyДата: Четверг, 20.01.2011, 23:10 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
edge, кроме них есть куча других. Например, с востока
 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 23:18 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
йа помню)ани уже тут бывали))) еще есть и из дальнего зарубежья...

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Поиск: