Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » проблемы с интернетом
проблемы с интернетом
кочегарДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:33 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Что то после атаки на наш форум,если это правда конечно по мнению Rain,то мой комп вирусы атакуют уже 2 дня комплексно и помногу.

А стоит касперский будь он неладен.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 02.02.2015, 13:34
 
GigaFelixДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:49 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Сеть вся под колпаком, если захотят - всё узнают про всех.


Очень точное попадание, и с точностью до наоборот. Ща скажу почему -
Интернет Абсолютно Прозрачен! и все что внутри можно потрогать biggrin

Те, кто держат интернет знают все и вся - это их работа. Как капитан корабля имеет доступ на все палубы, так и админы инета видят нас голенькими через прозрачный колпак. Пытаться прятаться, скрываться - значит подставляться. Это как учитель смотрит на класс: у всех руки на партах, а у одной глупышки под партой. Ага, она то шпаргалку и мусолит, попалась.

Rain, Я был системный инженер, мне много ставили в пример, я был как юный пионер - всегда готов.. biggrin
Вот как ты сей час, думал что надо чуть поправить код и все будет мое, ага, ща cool Пока не вырвать провода...
Думается уделять внимание качеству и способу связи важнее. Все остальное оставь уханам, им за это деньги платят, а ты помогаешь.
 
RainДата: Вторник, 10.02.2015, 22:45 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
им за это деньги платят, а ты помогаешь.

Не... Я не помогаю, я наоборот! biggrin
Цитата кочегар ()
А стоит касперский будь он неладен.

Да вот, подумал сегодня все ставят антивирусную защиту - это на самом деле самый идеальный легальный способ контроля.
Этот есть один - AVG чтоли, да и Avast, бесплатные которые. У них самих вес маленький, а вся основная работа проделывается в облаке (ща так модно), т.е. ваще получается, если раньше просто тырили инфу с помощью обновлений - то ща сделали схему: Пользователь=>Антивирус=>Облако=>ХЗ чё там делают=>Обратно в Антивирус=>И уже теперь только Пользователь.
Получается такая двойная подушка безопасности: вашу машину ведёт робот, а если врежетесь - то виртуально, вся защита не сможет сработать - так значит будет очень больно.
Или нет, не совсем так, вот: вы хотите что-то поесть, но вместо вас ест робот и вам передают по нейронам сигнал в мозг о вкусе еды, а кровь просто снабжают питательными веществами, подмена и иллюзия одним словом.
 
GigaFelixДата: Вторник, 10.02.2015, 23:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Rain ()
вы хотите что-то поесть, но вместо вас ест робот и вам передают по нейронам сигнал в мозг о вкусе еды, а кровь просто снабжают питательными веществами, подмена и иллюзия одним словом.


Это ты сей час Пелевина процитировал )) В его последнем романе все так и есть.

Цитата Rain ()
Да вот, подумал сегодня все ставят антивирусную защиту - это на самом деле самый идеальный легальный способ контроля.


Я где то видел градацию свободы интернета, точно не помню - 90-е - мало чего есть, но можно все, 0-е - все есть понемногу, но всего нельзя, 10-е - есть все, но ничего нельзя smile
 
RainДата: Вторник, 10.02.2015, 23:15 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()

Я где то видел градацию свободы интернета, точно не помню - 90-е - мало чего есть, но можно все, 0-е - все есть понемногу, но всего нельзя, 10-е - есть все, но ничего нельзя smile

Однако - экспонента! biggrin
 
GigaFelixДата: Среда, 18.02.2015, 10:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
«Лаборатория Касперского» объявила о раскрытии изощренной схемы кибершпионажа, при которой шпионское программное обеспечение пряталось в микропрограммы жестких дисков, выпускаемых Western Digital, Seagate, Toshiba и другими ведущими производителями, всего названо около дюжины. Как сообщает Reuters, в исследовании российской компании упоминается Агентство национальной безопасности США (АНБ)

http://www.vedomosti.ru/tech....dreniya
 
RainДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
пряталось в микропрограммы жестких дисков

Единственный выход - использовать свои собственные технологии. Да кто ж даст ? biggrin
Или сократить всё до того минимума, что может сделать сам каждый, но в этом случае - оказываемся по уровню чуть выше каменного века, т.к. промышленность и\или ремёсла не будут так технически сильно развиты))
Я подошёл к тому, что промышленность, или массовый выпуск чего-то по заготовленному шаблону - просто невозможны без единого контроля и управления. У простого человека на это не хватит ни времени, ни сил. Т.к. встаёт много вопросов по управлению всеми этими "механизмами", так или иначе - пирамида блин, это схема естественного развития. Сама иерархия предполагает развитие, она же и направляет к нему "по ступеням".
Всё, что мы видим сейчас или ранее на любых этапах - подразумевает управление и контроль. Иными словами, контроль был здесь (на этой "Земле") всегда.


Сообщение отредактировал Rain - Воскресенье, 22.02.2015, 00:26
 
CatapultaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:16 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Rain ()
промышленность, или массовый выпуск чего-то по заготовленному шаблону - просто невозможны без единого контроля и управления. У простого человека на это не хватит ни времени, ни сил.


Я что-то схемы рассуждений не уловил - можно подробнее?
 
NetonavtДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:13 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
Я что-то схемы рассуждений не уловил - можно подробнее?

У простого человека на это не хватит ни времени, ни сил. Т.к. встаёт много вопросов по управлению всеми этими "механизмами", так или иначе - пирамида блин, это схема естественного развития. Сама иерархия предполагает развитие, она же и направляет к нему "по ступеням".
Всё, что мы видим сейчас или ранее на любых этапах - подразумевает управление и контроль. Иными словами, контроль был здесь (на этой "Земле") всегда.


История это - квинтэссенция сплетни.
 
RainДата: Пятница, 20.03.2015, 11:53 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Хотели весомые доказательства по Касперскому, получайте: biggrin
Bloomberg узнал о связях «Лаборатории Касперского» со спецслужбами России

https://news.mail.ru/economics/21441639/?idc=1



Цитата
В феврале 2015 года сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаружили уникальную программу кибершпионажа, устанавливаемую в жесткие диски от Western Digital, Seagate, Toshiba и других ведущих производителей. В «Лаборатории» отмечали связь хакеров с Агентством национальной безопасности США.

Когда уже всё потырили - они обнаружили вдруг. biggrin


Сообщение отредактировал Rain - Пятница, 20.03.2015, 11:57
 
DoctorДата: Четверг, 09.04.2015, 20:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Если компьютер вдруг стал дико тормозить, глючить, а потом и вовсе перестал загружаться - скорее всего это был не вирус.
Скорее всего это был ваш антивирусный софт.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помогите разобраться. Несколько лет назад этот вопрос поднимался, но никто не сообщал об отклонениях.
В личке письма периодически стираются. Остаются лишь за последние несколько месяцев. Сейчас у меня в и в отправленных (68 штук) и в полученных (99 штук) последняя дата 01.03.2015. Влад подтверждал, что у него такая же история.
Но сейчас Lorelei прислала мне скриншот в котором 19-е сообщение от 9 мая, а 40-е от 7 апреля 2014.
Как такое может быть?
У всех ли стираются старые сообщения?
У меня появилась новая идея: когда в одной из папок появляется сотое письмо, то стираются из обоих папок все, ранее этой даты.
Т.е. проблема лишь у интенсивно обменивающихся сообщениями в личке. Можете подтвердить?
 
СоциопатДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:17 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Нужно смотреть настройки форума.
Или обратиться в поддержку.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Настройки форума одинаковы для всех (я не умею их смотреть).
Они либо сохраняют старые письма, либо не сохраняют. Вот я и интересуюсь, у кого как работает, выдвинув гипотезу. Предыдущую гипотезу никто не опровергал до Lorelei.
 
RainДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:45 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Но сейчас Lorelei прислала мне скриншот в котором 19-е сообщение от 9 мая, а 40-е от 7 апреля 2014.
Как такое может быть?

Lorelei просто не так активно пользуется почтой, как Вы. smile
Да, по-видимому, стоит ограничение на количество писем, а дата здесь ни при чём. Можно покопаться в настройках, чтобы попробовать увеличить ёмкость. Кстати, возможно, можно увеличить и размер дискового пространства, отводимое под хостинг, какие там условия и всё такое.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я специально привел данные по двум папкам: 68 и 99. 68 меньше ограничения в 99, но дата та же. Т.е. не просто по количеству, а по дате 99-го сообщения.
По настройкам я уже ответил: не умею.
 
buntexДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:11 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Может у Вашего форума есть общая база с антифорумом?Там активно всё удаляют,а Lorelei в кавычках знакомится с мужчинами smile .Поинтересуйтесь. Может кто-то Вас за нос водит?
Прикрепления: 6748730.jpg (64.1 Kb)


Сообщение отредактировал buntex - Воскресенье, 10.05.2015, 15:38
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:39 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, написали уже трое, но ни один не ответил на простой вопрос: а у меня вся личка сохранена с 05.2013 (к примеру).
Ведь для начала надо знать, существует ли проблема. Или меня водят за нос smile
 
buntexДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:41 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Помните тот вирус"Краб"?Его-то придумали.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:45 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
buntex, и опять Вы не ответили на вопрос. Это так трудно?
 
buntexДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:49 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вы о картинке?
 
IchaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:53 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
71. от 30.07.2014 - полученное.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ТаяДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:02 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
В моей личке с 19.08.13 - принятые 64, отправленные 64 - все в сохранности и по порядку.
 
buntexДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:04 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Опять браузер "ТОР"отказался перезапускаться после отправки сообщения.Я перезапускаю специально так как ТОР после перезапуска очищает буфер обмена.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:09 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Тая и Icha!
Теперь понятно, что последняя гипотеза верна и я зря наезжал на Lorelei (что, впрочем, не отменяет возможности послать письмо с одного своего ника на другой).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » проблемы с интернетом
Поиск: