Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 13:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:45 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Т.е. искусственность этого водоворота даже рассматривать бессмысленно?
Не бывает по определению.
Что Вы, Красный, тогда здесь делаете? Объяснение существует всегда. Вода закрутилась, кристаллики выстроились в ряд, свет отразился от окна и т.д. и т.п. Вам надо идти преподавать в школу. Там Вас будут слушать, открыв рот. Ваш рефрен: всё есть случайное проявление сил природы уже начинает надоедать. Если человек способен построить модель, описывающую эту случайность, его интересно послушать. А если же он повторяет одно и то же, то это называется флуд. А мне он не нравится. И на этом ресурсе я в праве его пресекать. Меня интересуют либо помощники, обнаруживающие интересные детали, либо грамотные оппоненты, готовые долго и нудно разжевывать природу явления. Всех остальных я готов терпеть, если они не зацикливаются на прописных истинах. Их и так все знают.
 
КрасныйДата: Четверг, 31.03.2011, 08:31 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, Шурка. Проще согласиться с существованием японского подводного ядерного полигона - с подачи китайских журнализдов - расположенного прямо у японского же берега с электростанцией, чем получить бан? Да, валяйте, баньте. Не нравятся мне, скажу откровенно, болезненно-обидчивые, вроде Вас, люди. Глава секты не терпит возражений... Посидите у океана на берегу, а не у Чёрного моря, понаблюдайте за волнами. Надеюсь, что стеклоочистителя для глаз не понадобиться, чтоб увидеть такое явление, как водоворот, образующийся от прямой и обратной волн. Только в меньших масштабах.

Сообщение отредактировал Красный - Четверг, 31.03.2011, 08:33
 
eskorДата: Четверг, 31.03.2011, 09:51 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Китайские СМИ утверждают, что японцы сами устроили себе проблем, из за экспериментов с ядео=рными взрывами.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:41 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, Красный, что Вы меня так хорошо понимаете и не будете осуждать за бан. Что возьмешь с обидчевого человека?! biggrin
Ну, а мне совсем не хочется слушать возражения человека, который даже не читает внимательно моих постов. Я только написал, как я сидел на Камчатке и наблюдал волны, как мне тут же указывают: а посиди на берегу океана, а не Черного моря, и понаблюдай.
Так что прощайте!
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 15:23 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Эк вы тут сурово гоняете несогласных smile
А на счет водоворота - он расположен возле самого берега, это отлично видно на видео, причем рядом далеко (дальше чем водоворот) в море идет волнолом. Можете мне не верить, но прошлым летом на черном море, я при подобной конфигурации побережья (прямой угол) наблюдал водные завихрения, конечно в меньших масштабах - десятки сантиметров, но наблюдал.

P.S. Китайская версия посмешила -

Quote
экспертов насторожила загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли
Я фигею. Экспертов... Это каким надо быть экспертом, что бы на видео не увидеть побережья рядом с водоворотом, утверждать что воронка далеко в море, и она способна уунести в бездну мощные корабли - они что маленькую яхту на видео, перепутали с круизным лайнером. Ню-ню... Эксперты. Идиоты пишут бред, а те кто читают, вместо того что бы подумать хоть немного, проводят сушку макаронных изделий. Потом еще "глубокомысленно" обсуждают...
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:46 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, Вы забыли добавить, что завихрения еще и длились секунды. Я такое тоже видел. Но это завихрения от изменения движения откатной волны. Они никак не могут быть устойчивы и существуют лишь до наката следующей. Я уже подчеркивал, что в цунами нет никаких откатных волн. Цунами - это солетон. Потому и не всякое предупреждение о цунами реализуется: для образования солетона нужен набор специфических условий.
А эксперты несут всякий бред, потому как нельзя же сказать, что такой водоворот может быть лишь искусственным - не существует физических условий для его образования.
Ну, а баню я далеко не всех несогласных. Вас же еще не забанил biggrin
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 15:55 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, так время жизни завихрения зависит от масштаба. Маленькое завихрение образованное волнами с периодом в 10 секунд и будет существовать максимум эти 10 секунд. Большое завихрение будет существовать больший срок - чем больший объем воды участвует, тем больше его инерция и тем медленнее завихрение исчезает. так что существование 300-400 метровго завихрения в течении нескольких минут - вполне возможно.
Quote
что в цунами нет никаких откатных волн.
это как так нет? Вода затапливает берег поднимаясь выше нулевого уровня, и потом должна так или иначе стечь обратно - образуя эту самую откатную волну.
 
FarДата: Четверг, 31.03.2011, 16:23 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Вода затапливает берег поднимаясь выше нулевого уровня, и потом должна так или иначе стечь обратно - образуя эту самую откатную волну.

После цунами часть острова Хонсю остается под водой

Посмотреть бы видео откатной волны. Момент образования воронки. Высота волны озвучена, а вот какова ширина?

 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 16:35 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Far, естественно, в тех местах где произошло проседание грунта на метр, то как вода может уйти, если нулевой уровень оказался выше уровня земли? С другой стороны, высота цунами в большинстве районов была в районе 3-4 метров, что с лихвой превышает проседание - 2-3 метра воды забравшиеся на сушу, так или иначе но должны стечь в океан назад.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:38 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, Gnum, я понял. Вы то, в отличие от предыдущего оппонента, ничего о второй волне не говорите. Это просто откат от берега. Это уже более разумно. К сожалению, видео плохие и короткие. Как по мне, так волны от этого завихрения идут наружу, а не внутрь. Потому я сразу зацепился, как только первый раз увидел этот водоворот. Наружные волны, накатывающие на берег, хорошо согласовываются с видео с других мест, где вода прибывает скорее порциями, чем единым ударом. Но у меня нет никаких оснований для отстаивания своего восприятия. Либо соглашаешься с ним, либо нет. Фактического материала не хватает.
 
FarДата: Четверг, 31.03.2011, 17:14 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Gnum, насколько правильно я понял, воронка образовалась при движении массы воды на берег. Вода продолжала своё движение через эту воронку дальше, на берег (воронка ведь не в эпицентре толчка образовалась, а стояла или возникла на пути волны). И именно над ней в этот момент пролетал вертолёт, который случайно всё снял.
1. Случайно?
2. Корабль, попавший в кадр, стоял на рейде (тогда вблизи порта) или уходил от цунами вглубь океана?
3. На кубанском форуме была информация, что наши моряки попали в это бедствие. По словам родственников, после толчка корабль едва не перевернуло!!! (а это больше походит на ударную волну), а потом они развернули корабль и пошли вглубь океана.
4. Были ли другие подобные воронки вдоль всей береговой линии? Спутниковые съёмки на момент катастрофы я в интернете ещё не видел.
5. То, что земля просела в результате сдвига - понятно. Но не слишком ли локально всё это произошло?
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:23 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Воронка никак не могла образоваться при движении воды НА берег. Вот обратно - есть зерно здравой идеи. Но вот что пишут об уходе воды:
Многие населенные районы на восточном побережье японского острова Хонсю, на которые 11 марта обрушились гигантские волны цунами, до сих пор остаются затопленными.
По данным национального географического агентства, вода не уходит из почти 10 прибрежных городов, включая Исиномаки, где проседание почвы после удара землетрясения магнитудой 9 превысило один метр.
В префектуре Мияги, отметили сегодня в этом агентстве, общая площадь затопленных участков достигла 326 кв км, что в пять раз больше центральной части Токио в радиусе кольцевой железнодорожной линии “Яматоносэн”.
К тому же искусственные “озера” в пострадавших от стихии регионах периодически расширяются из-за морских приливов, что создает дополнительные трудности при проведении поисковых и восстановительных работ на тихоокеанском побережье Хонсю.
по данным ИТАР-ТАСС
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:37 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то смотришь на сообщения о радиации то здесь, то там (даже утки радиоактивные к нам летят из Японии) и начинает закрадываться подозрение, что радиация уже давно превысила нормы во многих местах. И авария в Японии нужна была для легализации. Вспоминается сообщение летчика у меня на сайте о повышенной радиации на большой высоте. Похоже, она уже опустилась на поверхность. Может химиотрассы и являются реальной защитой от этой радиации? Просто они уже мало помогают. А радиация - следствие взрыва кометы Холмса, чем бы она ни была (скорее всего, всё же главным солнцем). Радиоактивная пыль опускалась на Землю (а куда она денется внутри сферы?). Те самые оранжевые пятна образовались в глухих местах, не защищенных химиотрассами. Океан не защитишь - поэтому он уже практически погиб. А скопления рыбы и моллюсков у берегов вызвано тем, что они собираются со всего океана под зонтик химиотрасс.
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 17:49 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Far, из видео невозможно понять в какой именно моент образовалась воронка. Нам показали минуту из жизни воронки рядом с побережьем. Это все что можно извлечь из этого видео, ну еще примерные размеры воронки.
Quote (Far)
Корабль, попавший в кадр, стоял на рейде (тогда вблизи порта) или уходил от цунами вглубь океана? На кубанском форуме была информация, что наши моряки попали в это бедствие. По словам родственников, после толчка корабль едва не перевернуло!!! (а это больше походит на ударную волну), а потом они развернули корабль и пошли вглубь океана.
Не знаю в какое бедствие попали наши кубанские рыбаки, но на видео отлично видно что там плавает маленькая моторная яхта, я бы сказал метров 15 длинной.

Quote (Far)
То, что земля просела в результате сдвига - понятно. Но не слишком ли локально всё это произошло?
Вроде там упоминалась площадь в 300 с лишним квадратных километров. Описание собственно эпицентра, где произошел сдвиг - тоже идет счет на сотни километров. Как-то многовато для локально произошедшего явления. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:54 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
в догонку к предыдущему посту.
Возможно, никакого Сворачивания и нет (меня всегда удивляли какие-то противоречивые ходы, казалось бы выпадающие из стратегии Сворачивания). Просто наши противники взорвали огромную радиоактивную бомбу внутри сферы (комета Холмса) и создали нам такие проблемы, что уже не до Высадки. И то, что я принял за Сворачивание - просто естественная катастрофа. С ней борются, как могут, оттягивают последствия. Но получается плохо и сейчас подключат массы для самостоятельной защиты от радиации. И убежища нужны не для спасения от БП, а просто, чтобы пересидеть радиацию.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:01 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, не обратили внимание на мой пост о баллах и магнитудах? Писать можно о любых сотнях километров. Да, там и тряхнуло. Баллов на 5 Рихтера. Какое на фиг цунами? его не было, как и разрушений от землетрясения. А вот конкретное затопление и создали подобные водовороты. просто один из них попал в сеть по недосмотру.
А почему вам показалось это маленькой яхтой в 15 метров, а не большой океанской в 50-100? По внешнему виду они мало отличаются для такого качества.
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 18:26 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Шкала Рихтера - это шкала магнитуд, она характеризует энергию выделившуюся при землетрясении, ни более, и не менее. По официальным данным магнитуда японского землетрясения 9-9,1.
А вот в конкретном месте измеряют интенсивность землетрясения. Мы привыкли к 12 бальной шкале Медведева — Шпонхойера — Карника, в Японии своя 7 бальная шкала, согласно ней интенсивность землетрясения в разных местах была на уровне 5-7 балов, и их 5 балов, совсем не те 5 балов к которым привыкли мы.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:42 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, действительно, как всегда, спутал слова sad Правильно - Медведева—Шпонхойера. Вот по ней и было 5 баллов smile
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 19:11 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, 5 балов по этой шкале будет Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колебание мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих. Ощущается людьми и вне зданий, качаются тонкие ветки деревьев. Хлопают двери.
Кто-же японские домики то поломал, оползни на машинки насыпал, дороги трещинами искорежил? Это все больше чем 5 балов. К стати, откуда информация что там только 5 балов было? Или это личные измышления?
 
FarДата: Четверг, 31.03.2011, 19:16 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Gnum, наши моряки были как минимум на 20-30-ти тысячнике. Дело не в размерах судна, а в том, что они "едва не перевернулись после толчка". Но т.к. это был единичный комментарий, встреченный мной в интернете, то не буду зацикливаться.
По разрушенным территориям можно посмотреть здесь: http://www.aif.ru/society/article/41706
По самой радиации. Shurka, в чём-то прав, указывая на сокрытие одних следов другими. По крайней мере понятна вот така "ликвидация" последствий, когда ситуация только ухудшается. В Чернобыле был взрыв и выброс в атмосферу на большую высоту радиактивного облака. Сейчас мы, по жаре прошлого лета, знаем, что верхние воздушные течения остановленны. Радиация с Японии распространяется на малых высотах. Замеры во Франции озвучивались на высоте 1,5 км. Чем дольше японцы не возьмут под контроль устранение последствий аварии, тем больше выделится элементов. И тем тяжелей они будут.
А это может означать одно: в ближайшее время радиационный фон в мире должен был и так увеличиться.
Это либо последствия описанной Шуркой катастрофы, либо создание более привычных условий для хозяев Управляющих.
И надо отслеживать не радиактивный йод, которым пропитаны все СМИ, а другой элемент. Который и подготовит эти условия. Не забывая при этом, что наше (человеческое, земное) время и время космоса разные величины. Т.е. подготовка может занять очень много земных лет. Но почему-то мне видится, что именно мы живём в эпоху не просто перемен, а конца-начала.
Хотя, это может быть всеобщим заблуждением....
 
FarДата: Четверг, 31.03.2011, 19:26 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Gnum, и ещё. Первые новости после землетрясения, до цунами, гласили, что ни одно здание не пострадало. После цунами начались фоторепортажи о разрушениях. Подтасовки фактов с восстановлением разрушенной дороги, Шурка уже приводил.
 
sodaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:40 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Far)
посмотреть здесь: http://www.aif.ru/society/article/41706

реактор затушить не получается, зато разметку подрисовали
Прикрепления: 7740133.jpg (52.6 Kb)
 
ShurkaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:54 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Классно! Спасибо, Сода, порадовал biggrin
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 19:55 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А почему вам показалось это маленькой яхтой в 15 метров, а не большой океанской в 50-100?
Оценил размеры иллюминаторов, сравнил размеры лодки, волн и видимых зданий smile вот фото, для анализа smile
Quote (Far)
Дело не в размерах судна, а в том, что они "едва не перевернулись после толчка".
Не думаю что они находились в районе заснятого водоворота. Возможно они были в районе эпицентра - увы, моих знаний недостаточно, что бы адекватно представить себе динамику волн и их воздействие на судно. Но, вот что-то, водоворотик возле берега - тут совсем не причем.
Quote (Far)
Сейчас мы, по жаре прошлого лета, знаем, что верхние воздушные течения остановленны.
Т.е. сейчас полет из Москвы во Владивосток и обратный из Владивастока в Москву занимает одинаковое количество времени? Мне искать лень, вы проверьте - мне кажется что вы что-то выдумываете smile

Quote (Far)
Первые новости после землетрясения, до цунами, гласили, что ни одно здание не пострадало. После цунами начались фоторепортажи о разрушениях.
От землетрясения до цунами счет шел на минуты, как я помню. Я сомневаюсь в такой расторопности журналистов, что бы собрать подробные данные и адекватно оценить разрушения за такой короткий период. Так что, ссылаться на это по меньшей мере глупо. В тему пару фото результатов 5 бального biggrin землетрясения. Несомненно, то что мы видим это последствие 5 бального землетрясения, которое находясь на улице можно и не заметить.

Quote (Far)
Подтасовки фактов с восстановлением разрушенной дороги, Шурка уже приводил.
Какая дорога?
 
GnumДата: Четверг, 31.03.2011, 20:20 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Классно! Спасибо, Сода, порадовал

Чему радуетесь? Тому что снимок до датирован 31 марта 2009 года, и за прошедшие два года разметку полосу поменяли? Так по моему, нам тут только что пытались соврать, что разметку подрисовали совсем недавно. Может не по злому умыслы, а совсем по иной причине. Но факт, остается фактом. Вы спросите откуда известна дата снимка - от туда, откуда они взяли снимки - в гуглмапе указывается дата, если поискать.


Сообщение отредактировал Gnum - Четверг, 31.03.2011, 20:20
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: