Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 23:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:11 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Дон, можно узнать результаты шевеления твоих извилин в этом контексте?
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:18 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Надо понимать, Дон, что с её помощью можно устроить цепную реакцию? smile
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:22 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Вряд ли. Там, где она возможна, нейтронов должно хватать без поиска в интернете.
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:24 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вы же физик, вам и карты в руки. Ведь кроме бриджа есть ещё масса весьма увлекательных игр.
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:26 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Вряд ли. Там, где она возможна, нейтронов должно хватать без поиска в интернете.

А там где их нехватает, как оказалось можно чуток долить... cool

 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:31 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Прямые все-таки лучше. По определению. Как прямые улики лучше косвенных.

Как фальсифицированные улики могут быть лучше настоящик, но смешанных с мусором? Очисти от мусора и пользуй. А фальсифицированные не попользуешь.
Я понимаю, как жить, если всё кругом враньё?! Но только от криков "Халва!" во рту слаще не становится. Для меня любая официальная информация не более, чем одна из гипотез. Если мне всё равно или у меня нет других гипотез, я пользуюсь официальной. Но любые события, даже самые бредовые, подчиняются внутренней логике развития. И если такой логики не просматривается, значит исходные данные процесса фальсифицированы. Будь это исторических процесс или, к примеру, геологический - если нарушена логика, не надо кивать на бузину в огороде - во всем виноват дядька в Киеве. Когда я говорил, что Горбачев назначил Янаева только для подставы с ГКЧП, а сам в сговоре с Ельциным - на меня все смотрели, как на идиота. А сейчас это уже достаточно распространенное знание.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:52 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Ясное дело, что нужны не сфальсифицированные прямые улики. Ты часто предпочитаешь косвенные, да еще полученные путем очень сомнительных рассуждений.
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:42 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Дон)
Вы же физик, вам и карты в руки. Ведь кроме бриджа есть ещё масса весьма увлекательных игр.

Э, какой же я физик? smile Я только знаком с физикой. А занимался распознаванием образов. И применял его методы в физике (в том числе). Это скорее все же математика.
А играть давно не люблю (как Вы говорите, отключили по старости). Разве что в Heroes погоняю, когда совсем уж тошно.
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:26 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А играть давно не люблю (как Вы говорите, отключили по старости). Разве что в Heroes погоняю, когда совсем уж тошно.

Да будет вам прибедняться. cool Настоящие бойцы так не уходят.

 
ShurkaДата: Четверг, 23.12.2010, 18:10 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я отвечал Wild'у о своем отношении к радиации.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-23-9407-16-1293096167
А сегодня у меня как раз был коллекционер из Киева (недавний отставник), с которым этот вопрос я тоже обсудил. Личных военных наблюдений у него не было, но в Киеве проживает много чернобыльцев. И, как ни странно, пышут здоровьем. У него есть лишь одна знакомая семья, где один из братьев как повадился болеть, так с тех пор и болеет, а остальные - огурцы. Почему так получилось, никто не понимает.
 
wild-woolfДата: Четверг, 23.12.2010, 20:27 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Всякие есть чернобыльцы.
Многие уже умерли.
Вертолетчики, пожарные.
Это кто сколько получил.
А кто вернулся и живет нелегально, так кто ж за ними следит, живы они или нет.
Большая доза убивает однозначно.
 
hypnotoadДата: Четверг, 23.12.2010, 20:46 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Shurka, хочу спросить - планируется ли добавление на сайт нового раздела "Что скрывала гонка вооружений"? Доказательная база отсутствия атомной бомбы накоплена, так чего тянуть?
 
ShurkaДата: Четверг, 23.12.2010, 21:49 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, мне сайт уже практически по барабану. Я считал, что последняя фаза начнется в сентябре, и хотел всех предупредить, чтобы не нервничали smile .
Сейчас это не актуально. Судя по всему, всё переносится на конец 2012, хотя начаться может и после 1 июля: что-то мне это дополнительное затмение не нравится - будут усиленно зомбировать.
А желающие узнать чего дополнительно и на форуме найдут информацию.
На сайте и так написано, что развитие цивилизации шло специальным образом, чтобы подогнать к максимуму в наши дни. Умным и разжевывать не надо, что специальным образом - это через гонку вооружений, так как все новшества создавались и обкатывались ВПК и лишь потом шли в массы. А для глупых это будет еще один повод покрутить пальцем у виска.
 
wild-woolfДата: Четверг, 23.12.2010, 22:22 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Где-то я читал, что смысл существования СССР был в мобилизации ресурсов человечества для выхода в космос.
Похоже.
Имея ядрену бомбу надо было срочно работать над средствами ее доставки, для чего пришлось освоить ближний космос.
Остальное приложилось.
 
wild-woolfДата: Четверг, 23.12.2010, 22:38 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
1 июля затмение видно около антарктиды.
1 июня у нас тоже оно на ночь приходится.

Но приятно слышать, что ты как воробей, зимой чирикавший: "Жив ли я?", а потом уже радостно: "выжил-выжил". smile

 
rinat70Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:26 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Выдержка из интервью с Веб-Ботом: когда наступит март 2012, вас меньше всего будет интересовать декабрь biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 25.12.2010, 02:25 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Президент освободил генерал-полковника Владимира Верховцева от должности начальника 12-го главного управления Министерства обороны, отвечающего за ядерно-техническое обеспечение, и уволил его с военной службы. На этот пост назначен полковник Юрий Сыч.

Ну, не нужно уже следить за ядерно-техническим обеспечением. Как шутят (из других соображений), мог бы назначить и прапорщика.

 
wild-woolfДата: Суббота, 25.12.2010, 05:23 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Может генерал отстал от жизни, а полковник понимает в этой фигне.
 
ShurkaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:36 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так и представляю разговор:
Медведев: Хочу выразить вам своё недоверие понимания в этой фигне.
Генерал: Вам виднее, товарищ Верховный главнокомандующий!
М.: А у Вас есть на примете кто-нибудь понимающий?
Г.: Да, у нас министерстве куча эй-полковников, вот список, можете ткнуть пальцем в любого.
М.: А чего тыкать-то. Вот красивая фамилия - будет сычем сидеть на посту, никому ничего не отдаст.
 
cornДата: Пятница, 04.02.2011, 12:21 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Больше не осталось аргументов, чтобы объяснить, каким образом у России могли остаться в наличии ядерные заряды. Ядерная физика, уровень современных технологий, состояние нашей промышленности и науки, поведение нашего правительства и логика политических процессов на мировой арене, все против них. Если кому-то все-таки захочется отстаивать эту полностью фантастическую версию, что у России могло еще остаться в наличии годное ядерное оружие, напомню некоторые фрагменты спора:
http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/0/co/256062.htm
Я прочитал ветки Лахезис и подтверждаю, что квалификация автора не вызывает сомнений (некоторые мелкие ошибки, а может описки или упрощения - не в счет).

http://www.kuban.ru/forum_new/forum34/arhiv/3080.html
Лахезис - "При организации нормального термостатирования и своевременной дежурной заменой короткоживущих частей заряда, при построении определённой автоматики этих процессов, мы и получим его гарантийный срок в 15-18 лет. Это для больших зарядов. В миниатюрных же зарядах, чтобы поднять "реактивность" материала и снизить критическую массу и размеры, применяют изотопные составы более реактивные, но за счёт этого более короткоживущие, и там боевые части приходится менять в несколько раз чаще, порядка одного раза за девять месяцев".

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/01_12/ENERGY.HTM
Субботин Валерий Иванович - академик, советник Президиума РАН - "Высокофоновый плутоний в сочетании с другими возникающими в результате ядерных реакций искусственными актиноидами, используемый в ядерноэнергетических установках как горючее ядерного топлива, перестает быть опасным с позиции производства ядерного оружия".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Америций
Am241 сейчас получают в промышленном количестве при распаде Pu241: Pu-241 -> (13.2 года, бета частица) -> Am-241.

Так как Pu-241 обычно присутствует в только что выработанном оружейном плутонии, Am-241 накапливается в веществе с распадом Pu-241. В связи с этим, он играет важную роль в старении плутоневого оружия. Свежеизготовленный оружейный плутоний содержит 0.5-1.0 % Pu-241, реакторный плутоний имеет от 5-15 % до 25 % Pu-241. Через несколько десятилетий почти весь Pu-241 распадется в Am-241. Энергетика альфа-распада Am-241 и относительно короткое время жизни создают высокую удельную радиоактивность и тепловой выход (106 Вт/кг, для примера у Pu-241 тепловой выход 3.4 Вт/кг). Большая часть альфа- и гамма-активности старого оружейного плутония обусловливается Am-241.

http://www.armscontrol.ru/course/lectures/rybachenkov1.htm
В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ - "Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено"

http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=1360&idChannel=343
"Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония".

Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.

Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов. Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что на Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, Кузьмук - "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест, Кузьмук - "Да, для мира - красивый жест. Но мир, видимо, красоту еще не ценит". (http://www.proua.com/digest/2008/08/18/121502.html)

Почему "до 1997 года"? Потому что еще Горбачев прекратил изготовление новых ядерных зарядов, а у последних старых советских зарядов гарантийный срок эксплуатации закончился в 90-х. "Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено" (В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ, http://www.armscontrol.ru/course/lectures/rybachenkov1.htm ). Насчет США советник "вводит общественность в заблуждение", а вот то, что при Горбачеве в СССР было полностью свернуто производство оружейного урана и оружейного плутонии, это как раз правда.

Чтобы не было соблазна делать новые ядерные заряды для баллистических ракет, американцы заключили с руководством Минатома "очень выгодную" сделку (на 20 лет!). Американцы покупали оружейный уран из наших старых боеголовок (обещали затем купить и плутоний), а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний. "Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония". (http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=1360&idChannel=343)

У нас не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время - специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии. В России утеряна даже технология изготовления стволов для танковых пушек, после нескольких первых выстрелов полет следующих снарядов у нового нашего танка мало предсказуем. Причины те же - специалисты состарились или разбрелись с не работающих производств, а оборудование или ветхое, или растащено, сдано в металлолом. Вполне вероятно, что намного более сложные технологии получения оружейного плутония и создания из него ядерных зарядов давно утеряны, и восстанавливать их придется не год-два, а в лучшем случае лет 10-ть. Да и позволят ли нам американцы запустить вновь реакторы для получения высокообогащенного оружейного плутония? Россия поставила уникальный эксперимент по разрушению техносферы современного техногенного общества, при сегодняшнем режиме техносфера тает прямо на глазах, общество теряет технологии, инфраструктуру, и главное - людей способных работать не продавцами.
А вот сам форум с участием Лахезис, рекомендую почитать:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum34/arhiv/3021.html

 
moog2009Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:17 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (corn)
Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.

Quote (corn)
Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний.

Это фейк, дезинформация или просто безграмотность.
Раз в десять лет в боеголовке сменяют тротиловые шашки, обеспечивающие начальное сжатие плутония. Сам же оружейный плутоний-239 имеет период полураспада 24000 лет, и собственно заряд боеголовки - металлический плутониевый шар - боеспособен сотни лет без изменения мощности.

 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 15:53 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (moog2009)

Сам же оружейный плутоний-239 имеет период полураспада 24000 лет, и собственно заряд боеголовки - металлический плутониевый шар - боеспособен сотни лет без изменения мощности.

Сдаётся мне уважаемый, что вы не в теме. smile
 
moog2009Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:02 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (corn)
Сдаётся мне уважаемый, что вы не в теме.

А обосновать "порчу" оружейного плутония за 10 лет чуть более убедительно, чем копипастой из инета, а?

PS: ссылки на "минатом" и "proua" в Вашей копипасте дохлые, поправьте их пожалста.

Сообщение отредактировал moog2009 - Вторник, 15.02.2011, 17:12
 
cornДата: Вторник, 15.02.2011, 16:10 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Как я поправлю ежели ссылки сдохли? А что вам в копипастной подборке кажется неубедительным? Кстати, тротиловые заряды можно и 50 лет не менять. У нас в Кёниге до сих пор из земли выкапывают их вполне боеспособными. Из земли! А сколько лет минуло с прошедшей войны?
 
moog2009Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:51 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (corn)
Как я поправлю ежели ссылки сдохли?

Ну тык эта, уберите их что ли, вместе с цитируемым материалом.

Например, подтверждение вот этого я не нашел больше нигде, кроме как в расклонированной по инету копипасте:

Quote (corn)
http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=1360&idChannel=343 "Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония".

А нашел как раз подтверждение обратного:

Росатом отказался от переноса производства плутония на СХК из Челябинской области. Об этом сообщает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что до 2014 года госкорпорация может перенести гособоронзаказ с производственного объединения «Маяк» в Северск. Наблюдательный совет Росатома признал нецелесообразным перенос.
http://news.werd.ru/index.php?newsid=59393

Так чта-а-а шлепают оружейный плутоний, как и шлепали. Еще и деруться за то, чтобы производить. Специально реакторы не гоняют, а дармовой из отработки берут за милую душу.

Quote (corn)
А что вам в копипастной подборке кажется неубедительным?

"Изменение изотопного состава" в наиболее стабильном изотопе плутония (стабильнее только 242) с периодом полураспада 24000 лет - за 10 лет настолько, что его нужно выкинуть и ставить новый. Содержание же других изотопов плутония в ядерном заряде менее 1%. Это не то что неубедительно, а суть полный бред.

Quote (corn)
Кстати, тротиловые заряды можно и 50 лет не менять.

Можно, но поскольку они стоят копейки, а ответственность на них огромная (особенно по идентичности бризантного действия по всему объему заряда) - их и меняют при регламенте. Раз в 10 или в 20 лет, AFAIR.


Сообщение отредактировал moog2009 - Вторник, 15.02.2011, 17:12
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: