Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 19:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 22:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Рекорды ставишь по эклектичности. Управляющие аналогичны мелким проходимцам?
Там все логично, перед атомной бомбардировкой японии.
Году в 43-ем запустили первый атомный реактор где-то на стадионе. Накопили плутония и обогащенного урана.
Испытали в июле 45-го, и скорей сбросили на японию.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не надо путать эклектичность с комплексированием разнородной информации, что является научным подходом в частности в распознавании образов.
Что странного в том, что мелкие проходимцы используют наши слабости, точно так же, как и крупные проходимцы типа Гитлера, до сих пор являющегося кумиром Германии (сам понимаешь, он из Управляющих, и если присмотреться - в динамике страшно похож на Чубайса, на фото не так).
Читаем план Управляющих: в 1943 запускаем первый атомный ревктор.
В июле 1945 испытываем бомбу и затем сбрасываем на Японию (Япония была выбрана как изолированный архипелаг, со свернутой культурой - там до сих пор не предоставляют гражданства чужакам).
И что тебе не нравится? Как генеральный план, отшлифованный миллионами лет, может быть не логичен. В нем все шаги прописаны вплоть до часа Х.
(Не спрашивай. Я уже фантазировал о нем многократно. А знать не дано)
 
TchinДата: Пятница, 17.12.2010, 23:13 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (hypnotoad)
А как должно было быть?

И ТЕМ, И ДРУГИМ ОДНОВРЕМЕННО.
Они же В ХОДЕ ВЗРЫВА ДЕЙСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 23:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Читаем план Управляющих: в 1943 запускаем первый атомный ревктор.
В июле 1945 испытываем бомбу и затем сбрасываем на Японию

А без управляющих? То же самое.
От формулы Е=мс2, измерений масс тяжелых элементов, откуда следовало, что распад урана происходит с дефектом массы, приводящем к приличному выделению энергии, через мобилизацию ресурсов на государственном уровне в манхэттенском проекте для практической реализации абстрактных физических законов в реальном устройстве, к бомбардировке японии.
По-моему это естественный процесс, никакого вмешательства извне я не замечаю.
Разве что творческий запой Эйнштейна, когда он за полгода сделал пяток фундаментальных открытий в теоретической физике.
Аналогичный пушкинской болдинской осени.


Сообщение отредактировал wild-woolf - Пятница, 17.12.2010, 23:22
 
NNДата: Пятница, 17.12.2010, 23:24 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Разве что творческий запой Эйнштейна, когда он за полгода сделал пяток фундаментальных открытий в теоретической физике.

Ага, особенно если учитывать, что их сделал не он.
Quote
От формулы Е=мс2, измерений масс тяжелых элементов, откуда следовало, что распад урана происходит с дефектом массы, приводящем к приличному выделению энергии, через мобилизацию ресурсов на государственном уровне в манхэттенском проекте для практической реализации абстрактных физических законов в реальном устройстве, к бомбардировке японии.

А зачем? Для чего такая огромная мобилизация ресурсов нужна была? Чтобы по Японии жахнуть?
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 23:40 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А ты знаешь какие открытия он сделал? чтоб судить он или нет?
Япония - просто показать, что у них уже есть. Странный вопрос, зачем мощное оружие. Как-то спокойнее стране, когда она с позиций силы может разговаривать с другими. Не знаю правительства, которое, осознав такую возможность, не попытались бы ее реализовать.
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:12 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Shurka, ну есть же видео, как Японию бомбили.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:17 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Давно не видел, но на сколько помню, там нет никаких скачков, а я, вроде, показал, что они должны быть.
Найдешь ссылку - кинь. Поразбираем.
А видео, как летает Леонов в космосе тоже есть. biggrin
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 00:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А видео, как летает Леонов в космосе тоже есть

Леонов уже эталон фальсификаций?
В конце концов после Леонова уже очень много было выходов в космос.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:30 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
а у меня тут возник вопрос, а что создает это облако вверху?
Если взрывная волна (вроде это она выносит вверх радиоактивную пыль), то она дошла только до 4-х км, а облако уже на 10-ти. Почему диаметр вверху в полтора раза меньше диаметра внизу - фронт же расходится с одинаковой скоростью по всем направлениям?
Если испарение на высоте от светового излучения, почему не в виде сферы, а только над эпицентром?
Может, кто подскажет?
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:47 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
У нас ничё такого нет.
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 01:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Гриб всегда образуется, если взрыв достаточно мощный.
У нас около общаги (после нашего выпуска) как-то взорвали что-то, так гриб небольшой тоже образовался.
Просто конвекция. Горячая середина поднимается вверх и подсасывает с боков и снизу и пыль и влагу. Пыль наверно, сосет же аж с земли.
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:11 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну чё получается? Нету чтоли ядерного оружия?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 01:16 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, правильно ли я понял, что скорость поднятия горячего воздуха в три раза выше скорости ударной волны? И никакого отношения к ударной волне не имеет, ударная волна - это второе утолщение на высоте 6-7 км? почему тогда оно такое маленькое? Какая температура на 10 км? Не подожжет ли керосин в самолете?
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:22 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Саша, а чё Японию атомной бомбой не бомбили?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 01:25 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, как по мне, так и нету. А wild будет доказывать до упору. Посмотрим, как он справится с грибом. Не зря же его называют нетипичным: слишком вытянут вверх, слишком тонкий, с несколькими утолщениями. Первые снимки надо было опубликовать по горячим следам. А потом уже ученые указали на всякие плюхи и гриб уже был правильным smile
Вон какой красавчик был в Нагасаки:
http://upload.wikimedia.org/wikiped....omb.jpg
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:31 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что это фейк?
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 01:38 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
правильно ли я понял, что скорость поднятия горячего воздуха в три раза выше скорости ударной волны? И никакого отношения к ударной волне не имеет, ударная волна - это второе утолщение на высоте 6-7 км?

Скорость ударной волны это скорость звука воздухе, метров 300 в секунду.
Горячий воздух должен подниматься медленнее, как я представляю.
А разве гриб вырастает за секунды? Мне кажется, что за десятки секунд.
rinat70, ядерное оружие конечно есть, но гриб можно создать и без него, любым мощным взрывом.
Вот световую вспышку такой мощности не создашь. И такого состава излучаемого спектра, с ультрафиолетом, рентгеном и прочими удовольствиями.
Не создашь и нейтронное и прочее излучение, то, что называется радиацией. А ударную волну и гриб получить можно и без ядерных реакций.
Оговорюсь, что физику взрыва я знаю еще хуже астрономии, так что могу и промахнуться. smile
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 01:44 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Гриб штука не простая, почему он должен быть всегда одинаков?
И мощность взрывов разная, так что...
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:50 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
wild-woolf, а как насчёт обучений про радиацию?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 01:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, я вообще не верю в существование атомной бомбы. Для неё нужна цепная реакция, т.е. нейтрон должен попасть в ядро и вышибить парочку из него. Во сколько размер ядра меньше расстояния между ядрами?
Ядро где то 10 в -13, расстояние где-то 10 в -10. Т.е. расстояние в 1000 раз больше диаметра мишени. Ну-ка попади!
В бомбе в Хиросиме было 20 кг урана. И как эти 20 кг могут создать нужную плотность? При тонне урана (чтобы выдержать соотношение 1:1000) уже можно рассуждать, как их уплотнить начальным взрывом, сфокусировать начальный поток и т.п. Но при 20 кг - это всё сказки.
Ну, а формулы обязательно напишут. Вон для кварков сначала одни формулы написали, потом другие, а потом вообще на суперструны перешли. Нет предела человеческой фантазии!
А вот еще более красивый взрыв в 1953:

Видишь, мастерство дизайнеров росло: уже и высота поднятия соответствует радиусу взрывной волны на поверхности. Не придерешься. Вот только почему пленку не засвечивает?

 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 01:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Tchin)
И ТЕМ, И ДРУГИМ ОДНОВРЕМЕННО.
Они же В ХОДЕ ВЗРЫВА ДЕЙСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО! :-)

Свет и радиация? Одновременно поначалу, потом свет погас, а радиация еще поизлучается.
Кому досталось от световой вспышки, тем уже не до радиации, да и ее они должны хлебнуть в смертельных дозах.
А вот кого вспышка миновала, кто в тени оказался, с теми можно говорить о поражении радиацией.
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:59 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote
Ну, а формулы обязательно напишут

Ты думаешь, что вообще всё враньё?


Сообщение отредактировал rinat70 - Суббота, 18.12.2010, 02:00
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 02:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, 5 км за 12 секунд - это более 400 м/сек, а совсем не 300.
Я же специально промерил фото пикселями, чтобы перевести в километраж, нормируя на высоту гриба в 10 км.
Так вот, повторяю, радиус фронта ударной волны - 3.6 км, и она движется выше скорости звука. Каким тогда макаром образовалось что-либо выше этих 4-х км? Откуда взялось 10? Вот я привел взрыв 1953 года. На нем радиус фронта совпадает с высотой гриба. Как и должно быть.
Ну, а в 1945 еще плохо подготовились. К тому же, когда я вижу явные плюхи, мне всегда кажется, что людям стыдно лгать и они оставляют следы для думающих людей (как отражение 2-х астронавтов в стекле шлема на Луне).
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 02:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шура, ну достал.
Критическая масса урана порядка десяти килограмм. От степени обогащения ураном235 зависит.
Уплотнять ничего не нужно. Урановый шар с массой больше критической сам сразу взорвется.
Твои представления об атомах... ты занимался атомами? сечения рассеяния нейтронов представляешь?
А что там с кварками случилось, чего мужики то и не знают? Суперструны их не заменили.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: