Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 03:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Прогнозы
ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Франя! Очень цельное произведение. Прочитал с удовольствием. А кто такой? Что-то не нашел биографических данных в инете.
 
cornДата: Суббота, 14.05.2011, 19:39 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очень цельное произведение. Прочитал с удовольствием. А кто такой? Что-то не нашел биографических данных в инете.

Я тоже прочитал, но со скепсисом. Я родился в СССР спустя всего 10 лет после Большой Войны и у меня есть свои наблюдения.
Например следующие пассажи вызвали у меня неприятие:
Quote
Возможно, что «менее серьезное» отношение у многих в СССР к деньгам было связано с тем, что
там можно было прожить и с малыми деньгами, даже почти без них.
Так или иначе, определенные
группы (студенты, например), ухитрялись. Кто-нибудь, как-нибудь мог выручить, приютить, накормить.

Насколько я помню, в СССР всегда и всюду разговор первым делом заходил именно о них, проклятых деньгах, сакраментальный вопрос задавался всегда и всюду: " А сколько ты ПОЛУЧАЕШЬ?" Прошу заметить, именно "получаешь", а не "зарабатываешь". А что касательно людей, которые хотели бы прожить малыми деньгами, так их и на Западе навалом, равно как и тех, кто всегда готов прийти на помощь нуждающемуся. Просто эта помощь будет иной, она будет лучше, т.к. это будет не разовая подачка а реальная помощь- помогут найти работу, дадут не рыбу а дадут удочку.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 23:46 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы, corn, ровесники. И я как раз согласен с написанным. И это отношение сохранилось до сих пор у многих моих друзей. Хоть они и вынуждены зарабатывать деньги. Лично я многократно отказывался от денег в пользу идеи: и когда у меня их не было, и когда были достаточно большие (имел возможность оценить, как с ними хорошо). Ни малейшего сожаления.
 
cornДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:53 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да я и сам, Шура, такой же в точности..., просто хотелось бы чтобы мы жили не хуже их.
 
ФраняДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:19 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
На деньгах клинит поневоле. У меня,например, в голове не укладываются 2 вещи:
1. Почему я должна затрачивать почти всю свою энергию на то, чтобы не оказаться на помойке.
2. Даже если я не на помойке, вокруг все равно помойка.

Иначе не получается - в стране в среднем 8 месяцев в году отопительный сезон. Картонной коробкой как в Индии не обойдешься.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:01 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Идеал - Диоген biggrin
 
rinat70Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:09 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
21 мая 2011 конец света - Центральное телевидение (НТВ) biggrin

Дурдом однако... Но в этот день будет парад планет... что-то может случиться, хотя это уже обыденность.

Прикрепления: 2378041.png (6.1 Kb)


Сообщение отредактировал rinat70 - Понедельник, 16.05.2011, 13:10
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:43 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вроде такую же картинку постили, а на ней 28 сентября стояло?
Тут, совсем кстати, прошел слух, что 18 мая Медведев отставит Путина, заменив Явлинским. Перед 21 мая, однако.
 
NNДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:37 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
18 мая Медведев отставит Путина, заменив Явлинским

Явлинский - политический труп. Причем давно. Этот ход вряд ли прокатит. Вот кого-то покруче да помоложе - вполне.
Ваще самый беспроигрышный ход - Шойгу. Да тока он не согласится.
 
ФраняДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:54 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Ваще самый беспроигрышный ход - Шойгу

Да-да! А какая харизма! Или же нашего Белыха протащат.

А еще вот, наткнулась, ссылка подозрительного происхождения, но в конце (на 7-й минуте, лучше оттуда смотреть) , занятная аллегория на карту мира:
http://www.youtube.com/watch?v....#at=371

А это, постоянно аффтора почитываю (как Шурка Шамана)
http://metasilaev.livejournal.com/114808.html#cutid1

Сообщение отредактировал Франя - Понедельник, 16.05.2011, 19:18
 
ShurkaДата: Вторник, 17.05.2011, 04:20 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Франя!
Чтение приятное, автор хорош, публика соответствует. Раз в день почитать пост - хороший отдых.
Беда только во всеобщей грамотности и эрудиции smile
Они все строят разнообразные глубокие концепции на базе фальсифицированной истории. А отсюда, при всей приятности, если абстрагироваться внутри их аксиоматики, все их построения мало чего стоят.
Уж давно, к примеру, скрипит на зубах это развитие по спирали. Фоменко давным-давно показал (а я о первых результатах по Древнему Риму узнал еще в 1975), откуда взялась эта спираль с её повторениями. Но нет, он же - лжеисторик. А потому будем продолжать строить замки на песке.
Замечательно, что автор уловил независимость движения политики от самих политиков. Но для него это некий красивый выверт, а совсем не система. Он не обобщает эту независимость и на науку, и на технику, и на культуру/образование.
В общем, он получает удовольствие от некой культурологической медитации и довольствуется этим. Жаль, потенциала хватило бы и на большее.
 
ФраняДата: Пятница, 20.05.2011, 11:25 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Совершенно дикая мысль в голову пришла: а не связаны ли бензиновые события в России с тем, что когда настанет час ИКС, все сдели на местах и дернуться никуда не смогли?
 
JerryДата: Пятница, 20.05.2011, 11:28 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Франя, вы что, кина не бачили? Когда все ринутся из городов, образуются большие заторы и взяв лишь истинно необходимые вещи, люди кинутся бегом на своих двоих, побросав свои железяки.
 
kuteichДата: Пятница, 20.05.2011, 12:00 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
ой...завтра же 21....
 
генаДата: Пятница, 20.05.2011, 12:04 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
У меня тещя,ждет завтра второе пришествие христа и естественно конца света.Собирается в рай возноситься,ну а меня как говорит в ад,без вариантов. biggrin
Имел наглость сказать ей что я о ней по этому поводу думаю.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:29 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот как защищаются люди, умеющие хорошо прогнозировать:
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
А вот так те, кто к прогнозам отнесся недостаточно серьезно:
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
Это всё сейчас в Луизиане происходит.
 
NNДата: Пятница, 20.05.2011, 14:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не, это просто одному повезло, а другому нет.
-
А у нас завтра на конец света в день Николы-Велеса привозят мощи этого самого Велеса (сиречь Николая Мирликийского по кличке "Чудотворец"). Видимо для защиты моей деревни от БП.
 
ФраняДата: Пятница, 20.05.2011, 15:54 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (гена)
У меня тещя,ждет завтра второе пришествие христа

Только что анонс по телеку в Новостях прошел: "В Москве ждут Конец Света, подробности после рекламы..."
 
rinat70Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:28 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
У нас в Тюмени тоже баннеры развешали про 21 мая. В местных новостях сказали, что это московская фирма заказала. Того, кто отвечает за эту рекламу на рабочем месте не оказалось... в отпуске что-ли, вроде того.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:53 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почитал я тут о скорой атаке зомби в Америке и как-то сложилась у меня новая версия происходящего.
Земля гибнет, лично у меня сомнений нет. Построили новую Землю и начинают её заселять. Готовят биологические тела, а души для их управления забирают здесь. В этом причина гибели такими монокластерами: определенный вид живности кучкуется и погибает. Рыбы одного вида (на последнем фото в Керчи лишь пиленгас), морские звезды, дельфины, акулы, стаи птиц (не просто все птицы в округе, а именно стаи), пчелы и т.д. и т.п.
Гибель происходит, потому как они странно себя ведут: бросаются на берег, погибают от голода, бросаются под автомобили. У них как бы пропадает разум.
Это и есть зомби!
Не даром нас столько лет пичкали картинами о них. После 21 мая начнут массово забирать и людей (до конца сентября, как сказал проповедник). Вот тогда зомби и появятся. Людские тела без разума.
Вот почему информация вброшена несколько дней назад.
Скоро увидим, если я прав.
Да, вот когда и пригодятся эти миллионы гробов. Для зомби. Их будет легко уничтожать - они будут абсолютно безобидны. А людям уже внушили страх. И вся Америка вооружена. Перестреляют в пять секунд. И в гробы. Ну, а у нас МЧС уже превращена в хорошую армию. Да и милиция/полиция проводила маневры совместно с армией. Справятся тоже.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:55 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мысль сопутствующая об участившейся гибели значимых людей и внезапных отставках.
С 2008 гола идет выборочной изъятие.
Набралось поляков некое количество - их как сельдей в бочку засунули в старый самолет, которого не жалко, и всех грохнули.
Превратился начальник МВФ в зомби прямо в самолете - его быстро сняли и сварганили версию. Бабу назначили, которая согласилась - ей со спидом уже всё равно, а тут деньги дадут.
А может Путиных так много, потому как часто забирают smile biggrin
 
NNДата: Суббота, 21.05.2011, 10:56 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я всё же предполагаю, что такую жизненно важную вещь, как душа, забрать можно только с письменного разрешения. Даже Мепистопель и тот договор заключал в двух экземплярах и с нотариусом. biggrin
Хотя ваш прогноз про зомби мне нравится. Что-то в этом есть.
 
neuro77Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:42 | Сообщение # 323
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не согласен я, Shurka! Душу просто так забрать и куда то направить нельзя, свободу выбора/воли никто не отменял. ))
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:47 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, neuro77, Восток - дело тонкое.
Но у меня несколько иное понимание свободы выбора. Яркий пример:
Началась война. К Вам пришел наряд прямо на работу и мобилизовал Вас в армию. Здесь у Вас нет никакой свободы воли.
Вас пригнали в окопы и тут начинается ваша свобода выбора:
- Вы можете стрелять по врагу;
- Вы может стрелять в "молоко";
- Вы можете бросить винтовку и пойти под расстрел.
И никакой другой свободы выбора у нас нет. Нас приведут на водопой, хотим мы того или нет. И наша свобода - отказаться напиться как под кнутом, так и под пряником.
Вот как-то так, однако. Вынут душу и поместят на другой носитель. И будешь Баобабом тыщу лет, пока помрешь biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:59 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (neuro77)
Не согласен я, Shurka! Душу просто так забрать и куда то направить нельзя, свободу выбора/воли никто не отменял. ))

Просто так у РАЗУМНОГО человека действительно нельзя. А вот можно ли назвать разумным тех кто смотрит зомбоящик и верит зомбоСМИ, обжирается в Гандональдсах, обпивается Кока-колой и тд и тп. И это не говоря уже о просто наркоманах (алкоголь, табак, кофе а также разные таблетки и наркотики венозные, впрочем думаю и 3Д фильмы тоже сродни наркотикам, возможно и 2Д тоже sad
Так вот думаю что какая-то методика превращения их в зомби УЖЕ есть. Причем дело вполне вероятно НЕ в отъеме души еще при жизни. Вполне достаточно забирать душу в момент смерти. То есть сначала превращают часть население в зомби даже просто временно и та часть на которую не подействовало "превращение" с упоением мочит тех кто рассудка будет лишен - вот тут и пригодятся фильмы про зомби и прочее...
Кстати читал про новый сериал "Ходячие мертвецы" сняли 6 серий а продолжение аж через год - обычно таких больших перерывов НЕ делают при съемках sad
Сюжет как я понял чем-то похож на "28 дней" (кажется так- давно смотрел) там герой просыпается после комы а людей нормальных почти не осталось- все кругом зомби...
Не думаю что зомби могут быть именно такими как в фильмах но если они будут смахивать на умственно неполноценных которых сейчас пару штук на тысячу, а станет типа около половины или не дай бог больше то очень вероятно что многие запаникуют (((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Поиск: