Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 06.12.2016, 13:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 73«1211121314157273»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Прогнозы
ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Статус: Offline
Спасибо, Франя! Очень цельное произведение. Прочитал с удовольствием. А кто такой? Что-то не нашел биографических данных в инете.

cornДата: Суббота, 14.05.2011, 19:39 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Quote (Shurka)
Очень цельное произведение. Прочитал с удовольствием. А кто такой? Что-то не нашел биографических данных в инете.

Я тоже прочитал, но со скепсисом. Я родился в СССР спустя всего 10 лет после Большой Войны и у меня есть свои наблюдения.
Например следующие пассажи вызвали у меня неприятие:
Возможно, что «менее серьезное» отношение у многих в СССР к деньгам было связано с тем, что
там можно было прожить и с малыми деньгами, даже почти без них.
Так или иначе, определенные
группы (студенты, например), ухитрялись. Кто-нибудь, как-нибудь мог выручить, приютить, накормить.

Насколько я помню, в СССР всегда и всюду разговор первым делом заходил именно о них, проклятых деньгах, сакраментальный вопрос задавался всегда и всюду: " А сколько ты ПОЛУЧАЕШЬ?" Прошу заметить, именно "получаешь", а не "зарабатываешь". А что касательно людей, которые хотели бы прожить малыми деньгами, так их и на Западе навалом, равно как и тех, кто всегда готов прийти на помощь нуждающемуся. Просто эта помощь будет иной, она будет лучше, т.к. это будет не разовая подачка а реальная помощь- помогут найти работу, дадут не рыбу а дадут удочку.

ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 23:46 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Мы, corn, ровесники. И я как раз согласен с написанным. И это отношение сохранилось до сих пор у многих моих друзей. Хоть они и вынуждены зарабатывать деньги. Лично я многократно отказывался от денег в пользу идеи: и когда у меня их не было, и когда были достаточно большие (имел возможность оценить, как с ними хорошо). Ни малейшего сожаления.

cornДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:53 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Да я и сам, Шура, такой же в точности..., просто хотелось бы чтобы мы жили не хуже их.

ФраняДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:19 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
На деньгах клинит поневоле. У меня,например, в голове не укладываются 2 вещи:
1. Почему я должна затрачивать почти всю свою энергию на то, чтобы не оказаться на помойке.
2. Даже если я не на помойке, вокруг все равно помойка.

Иначе не получается - в стране в среднем 8 месяцев в году отопительный сезон. Картонной коробкой как в Индии не обойдешься.

ShurkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:01 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Идеал - Диоген biggrin

rinat70Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:09 | Сообщение # 307
Генералиссимус
21 мая 2011 конец света - Центральное телевидение (НТВ) biggrin

Дурдом однако... Но в этот день будет парад планет... что-то может случиться, хотя это уже обыденность.

Прикрепления: 2378041.png(6Kb)

Сообщение отредактировал rinat70 - Понедельник, 16.05.2011, 13:10

ShurkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:43 | Сообщение # 308
Генералиссимус
А вроде такую же картинку постили, а на ней 28 сентября стояло?
Тут, совсем кстати, прошел слух, что 18 мая Медведев отставит Путина, заменив Явлинским. Перед 21 мая, однако.

NNДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:37 | Сообщение # 309
Генералиссимус
18 мая Медведев отставит Путина, заменив Явлинским

Явлинский - политический труп. Причем давно. Этот ход вряд ли прокатит. Вот кого-то покруче да помоложе - вполне.
Ваще самый беспроигрышный ход - Шойгу. Да тока он не согласится.

ФраняДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:54 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Quote (NN)
Ваще самый беспроигрышный ход - Шойгу

Да-да! А какая харизма! Или же нашего Белыха протащат.

А еще вот, наткнулась, ссылка подозрительного происхождения, но в конце (на 7-й минуте, лучше оттуда смотреть) , занятная аллегория на карту мира:
http://www.youtube.com/watch?v....#at=371

А это, постоянно аффтора почитываю (как Шурка Шамана)
http://metasilaev.livejournal.com/114808.html#cutid1

Сообщение отредактировал Франя - Понедельник, 16.05.2011, 19:18

ShurkaДата: Вторник, 17.05.2011, 04:20 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Спасибо, Франя!
Чтение приятное, автор хорош, публика соответствует. Раз в день почитать пост - хороший отдых.
Беда только во всеобщей грамотности и эрудиции smile
Они все строят разнообразные глубокие концепции на базе фальсифицированной истории. А отсюда, при всей приятности, если абстрагироваться внутри их аксиоматики, все их построения мало чего стоят.
Уж давно, к примеру, скрипит на зубах это развитие по спирали. Фоменко давным-давно показал (а я о первых результатах по Древнему Риму узнал еще в 1975), откуда взялась эта спираль с её повторениями. Но нет, он же - лжеисторик. А потому будем продолжать строить замки на песке.
Замечательно, что автор уловил независимость движения политики от самих политиков. Но для него это некий красивый выверт, а совсем не система. Он не обобщает эту независимость и на науку, и на технику, и на культуру/образование.
В общем, он получает удовольствие от некой культурологической медитации и довольствуется этим. Жаль, потенциала хватило бы и на большее.

ФраняДата: Пятница, 20.05.2011, 11:25 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Совершенно дикая мысль в голову пришла: а не связаны ли бензиновые события в России с тем, что когда настанет час ИКС, все сдели на местах и дернуться никуда не смогли?

JerryДата: Пятница, 20.05.2011, 11:28 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Франя, вы что, кина не бачили? Когда все ринутся из городов, образуются большие заторы и взяв лишь истинно необходимые вещи, люди кинутся бегом на своих двоих, побросав свои железяки.

kuteichДата: Пятница, 20.05.2011, 12:00 | Сообщение # 314
Генерал-майор
ой...завтра же 21....

генаДата: Пятница, 20.05.2011, 12:04 | Сообщение # 315
Полковник
У меня тещя,ждет завтра второе пришествие христа и естественно конца света.Собирается в рай возноситься,ну а меня как говорит в ад,без вариантов. biggrin
Имел наглость сказать ей что я о ней по этому поводу думаю.

ShurkaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:29 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Вот как защищаются люди, умеющие хорошо прогнозировать:
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
А вот так те, кто к прогнозам отнесся недостаточно серьезно:
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
Это всё сейчас в Луизиане происходит.

NNДата: Пятница, 20.05.2011, 14:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Не, это просто одному повезло, а другому нет.
-
А у нас завтра на конец света в день Николы-Велеса привозят мощи этого самого Велеса (сиречь Николая Мирликийского по кличке "Чудотворец"). Видимо для защиты моей деревни от БП.

ФраняДата: Пятница, 20.05.2011, 15:54 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Quote (гена)
У меня тещя,ждет завтра второе пришествие христа

Только что анонс по телеку в Новостях прошел: "В Москве ждут Конец Света, подробности после рекламы..."

rinat70Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:28 | Сообщение # 319
Генералиссимус
У нас в Тюмени тоже баннеры развешали про 21 мая. В местных новостях сказали, что это московская фирма заказала. Того, кто отвечает за эту рекламу на рабочем месте не оказалось... в отпуске что-ли, вроде того.

ShurkaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:53 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Почитал я тут о скорой атаке зомби в Америке и как-то сложилась у меня новая версия происходящего.
Земля гибнет, лично у меня сомнений нет. Построили новую Землю и начинают её заселять. Готовят биологические тела, а души для их управления забирают здесь. В этом причина гибели такими монокластерами: определенный вид живности кучкуется и погибает. Рыбы одного вида (на последнем фото в Керчи лишь пиленгас), морские звезды, дельфины, акулы, стаи птиц (не просто все птицы в округе, а именно стаи), пчелы и т.д. и т.п.
Гибель происходит, потому как они странно себя ведут: бросаются на берег, погибают от голода, бросаются под автомобили. У них как бы пропадает разум.
Это и есть зомби!
Не даром нас столько лет пичкали картинами о них. После 21 мая начнут массово забирать и людей (до конца сентября, как сказал проповедник). Вот тогда зомби и появятся. Людские тела без разума.
Вот почему информация вброшена несколько дней назад.
Скоро увидим, если я прав.
Да, вот когда и пригодятся эти миллионы гробов. Для зомби. Их будет легко уничтожать - они будут абсолютно безобидны. А людям уже внушили страх. И вся Америка вооружена. Перестреляют в пять секунд. И в гробы. Ну, а у нас МЧС уже превращена в хорошую армию. Да и милиция/полиция проводила маневры совместно с армией. Справятся тоже.

ShurkaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:55 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Мысль сопутствующая об участившейся гибели значимых людей и внезапных отставках.
С 2008 гола идет выборочной изъятие.
Набралось поляков некое количество - их как сельдей в бочку засунули в старый самолет, которого не жалко, и всех грохнули.
Превратился начальник МВФ в зомби прямо в самолете - его быстро сняли и сварганили версию. Бабу назначили, которая согласилась - ей со спидом уже всё равно, а тут деньги дадут.
А может Путиных так много, потому как часто забирают smile biggrin

NNДата: Суббота, 21.05.2011, 10:56 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Я всё же предполагаю, что такую жизненно важную вещь, как душа, забрать можно только с письменного разрешения. Даже Мепистопель и тот договор заключал в двух экземплярах и с нотариусом. biggrin
Хотя ваш прогноз про зомби мне нравится. Что-то в этом есть.

neuro77Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:42 | Сообщение # 323
Майор
Не согласен я, Shurka! Душу просто так забрать и куда то направить нельзя, свободу выбора/воли никто не отменял. ))

ShurkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:47 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Да, neuro77, Восток - дело тонкое.
Но у меня несколько иное понимание свободы выбора. Яркий пример:
Началась война. К Вам пришел наряд прямо на работу и мобилизовал Вас в армию. Здесь у Вас нет никакой свободы воли.
Вас пригнали в окопы и тут начинается ваша свобода выбора:
- Вы можете стрелять по врагу;
- Вы может стрелять в "молоко";
- Вы можете бросить винтовку и пойти под расстрел.
И никакой другой свободы выбора у нас нет. Нас приведут на водопой, хотим мы того или нет. И наша свобода - отказаться напиться как под кнутом, так и под пряником.
Вот как-то так, однако. Вынут душу и поместят на другой носитель. И будешь Баобабом тыщу лет, пока помрешь biggrin

profkyivДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:59 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Статус: Online
Quote (neuro77)
Не согласен я, Shurka! Душу просто так забрать и куда то направить нельзя, свободу выбора/воли никто не отменял. ))

Просто так у РАЗУМНОГО человека действительно нельзя. А вот можно ли назвать разумным тех кто смотрит зомбоящик и верит зомбоСМИ, обжирается в Гандональдсах, обпивается Кока-колой и тд и тп. И это не говоря уже о просто наркоманах (алкоголь, табак, кофе а также разные таблетки и наркотики венозные, впрочем думаю и 3Д фильмы тоже сродни наркотикам, возможно и 2Д тоже sad
Так вот думаю что какая-то методика превращения их в зомби УЖЕ есть. Причем дело вполне вероятно НЕ в отъеме души еще при жизни. Вполне достаточно забирать душу в момент смерти. То есть сначала превращают часть население в зомби даже просто временно и та часть на которую не подействовало "превращение" с упоением мочит тех кто рассудка будет лишен - вот тут и пригодятся фильмы про зомби и прочее...
Кстати читал про новый сериал "Ходячие мертвецы" сняли 6 серий а продолжение аж через год - обычно таких больших перерывов НЕ делают при съемках sad
Сюжет как я понял чем-то похож на "28 дней" (кажется так- давно смотрел) там герой просыпается после комы а людей нормальных почти не осталось- все кругом зомби...
Не думаю что зомби могут быть именно такими как в фильмах но если они будут смахивать на умственно неполноценных которых сейчас пару штук на тысячу, а станет типа около половины или не дай бог больше то очень вероятно что многие запаникуют (((

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Страница 13 из 73«1211121314157273»
Поиск: